Все выигранные очки
33/93 35%
15:54
2:0

Поздравим Вику и её поклонников с выходом в финал турнира в Брисбене. Там она сыграет с Анжеликой Кербер. На этом у нас пока всё. Следите за событиями в мире тенниса на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:52
6:3

Аккуратно ввела второй мяч Кроуфорд, подержала мяч, потом Вика укоротила, Саманта бежала, но попала в сетку. Всё!

15:52

15:40. И снова «Камон» от Азаренко. Ещё два матчбола у неё. Теперь на приёме.

15:51

15:30. «Камон» выкрикнула протяжно Вика. Успела она за укороченным соперницы, а когда та бросила свечу, то угодила уже за заднюю линию.

15:50

15:15. Получила порцию одобрения от зрителей американка. Хотят они, чтобы борьба не прекращалась.

15:49

0:15. Проиграла перестрелка на задней линии Кроуфорд — попала в сетку.

15:49
5:3

И снова брейк! Кто бы мог подумать. Приняла по центру Саманта, а потом резко перевела в угол навылет.

15:48

Меньше. Слева налево шла перестрелка, как вдруг с бэкхенда по линии перевела навылет Кроуфорд. Это брейк-пойнт во время подачи на матч.

15:47

40:40. Смотрим повтор. Мяч полностью оказался в коридоре. Потеряла Вика ещё одну попытку.

15:47

40:30. Неплохо снова держала мяч американка, но перевод по правой боковой свернул у неё в коридор. Это первый матчбол.

15:46

30:30. Здорово снова по углам постреляла Кроуфорд и выиграла.

15:45

30:15. Не приняла Саманта.

15:45

15:15. Погоняла Вика соперницу по углам, но та выдержала и сама кроссом слева остро перевела. Тут уже белоруска мяч не удержала.

15:44

15:0. Косо подала, поддавила в тот же угол Вика, соперница била мощно кроссом, но угодила в коридор.

15:42
5:2

Поддавливала Вика, соперница попала в сетку. Радуется белоруска. Это брейк. После перехода она будет подавать на выход в финал.

15:41

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Вики (4).

15:41

Ровно (4). Двойную ошибку допустила Кроуфорд (3).

15:40

Больше. Смотрим повтор. На сей раз он в пользу американки.

15:40

Ровно (3). Пыталась поддавливать Вика, но ошиблась.

15:39

Меньше. Брейк-пойнт номер 3 в этом гейме.

15:39

Ровно (2). В очередной раз повторила свою коронную комбинацию Кроуфорд — косая подача во второй квадрат и резкий перевод с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:38

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Вики. Уже 11-й за матч.

15:38

40:40. Погоняла Вику вдоль задней линии американка, сама добралась до сетки и хладнокровно смягчила с лёта.

15:37

30:40. Пыталась давить Кроуфорд, но ошиблась по длине. Это уже скрытый матчбол.

15:37

30:30. Догнала Вика соперницу на её подаче.

15:36

30:15. Подержала мяч Вика и пробила кроссом справа точно в боковую линию.

15:35

30:0. Косая подача и перевод с бэкхенда по левой боковой навылет. Публика в восторге.

15:34

15:0. Воспряла духом Кроуфорд, активно пробила с бэкхенда по левой боковой.

15:34
4:2

А вот это уже сюрприз. Ввела вторым мячом по центру Вика, потом выполнила не очень опасный удар, а соперница пробила в угол. Удался впервые в матче брейк Саманте.

15:33

15:40. Не приняла Кроуфорд.

15:32

0:40. Вроде хорошо держала мяч в игре Вика, но перевод по правой боковой свернул у неё в коридор. Тройной брейк-пойнт она фактически подарила сопернице.

15:32

0:30. Разладилась вдруг подача у Вики. Это её первая двойная ошибка за матч.

15:31

0:15. Смогла удачно сыграть на приёме американка.

15:29
4:1

Долгая перестрелка на задней линии и попала в сетку Кроуфорд. С двумя брейками уже впереди белоруска.

15:28

15:40. И двойная ошибка в итоге получилась у Кроуфорд (2).

15:28

Снова судьи промолчали. Вика берет повтор. Не прошла подача! Второй мяч будет. Опять ошибка арбитра.

15:27

15:30. Вика снова впереди в чужом гейме.

15:27

15:15. Эйс номер 5.

15:27

0:15. В ходе перестрелки в сетку попала американка.

15:26
3:1

И всё-таки гейм снова за Азаренко.

15:25

40:15. Неплохо приняла Саманта, а потом перевела сопернице в её правый угол. Та с мячом не справилась.

15:25

40:0. К сетке прибежала Саманта за укороченным, переводила вдоль троса, но попала в аут.

15:24

30:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

15:23

15:0. В сетку угодила в ходе перестрелки Кроуфорд.

15:21
2:1

Крикнули Вике аут. Она спорит. Судья объясняет что-то американке. В итоге Вика, похоже, отспорила себе повтор. И оказалась права. Мяч был на линии. Гейм за Азаренко. Ну а молодой австралийский судья выглядит неуверенно. Наверняка получит нарекания от судейской коллегии.

15:20

30:40. Ещё брейк-пойнт отыграла американка.

15:19

15:40. Недовольна собой Вика. Не успела переместиться за выстрелом соперницы в ее правый угол.

15:18

0:40. Готовила-готовила атаку Кроуфорд, а Вика её взяла и обвела по правой линии точно. Тройной брейк-пойнт.

15:17

0:30. Глубоко под заднюю линию отбивала сопернице Вика, та ошиблась по длине в итоге.

15:17

0:15. Чуть короче сыграла Вика, соперница попала в трос и мяч вылетел за пределы корта.

15:16
1:1

В итоге лёгкий гейм получился для Виктории.

15:15

40:15. Комфортное преимущество уже у подающей.

15:15

30:15. Парашютиком приняла Кроуфорд, белоруска подождала отскок и кроссом справа пробила навылет.

15:14

15:15. Азаренко догнала соперницу.

15:14

0:15. Неудачно начала Вика.

15:13

Новыми мячами подаёт Вика после смены сторон.

15:12
0:1

И третий эйс подряд во второй квадрат подачи (4). Вот это да! Впервые в матче взяла гейм американка и впервые же повела в счёте.

15:12

40:30. Не собирается белоруска просто так что-то дарить сопернице.

15:11

Вика пытается поддавливать молодого австралийского арбитра. Но против эйса не поспоришь.

15:11

40:15. Эйс номер 3.

15:11

30:15. Глубоко под заднюю линию пробила Саманта, затем зашла под право и косо пробила в левый угол сопернице, но допустила аут.

15:10

30:0. Эйс номер 2.

15:10

15:0. Мощно давила Кроуфорд сопернице с форхенда в правый угол, а затем резко перевела в левый навылет.

15:09

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/2 и 2/14, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 0/1, выходы к сетке — 1/1 и 1/1. Саманта выходит на подачу.

15:07
1:0

За 23 минуты разгромила Виктория соперницу в первой партии. Посмотрим, что будет во второй.

15:07
6:0

Косая подача и перевод в другой угол навылет. Гейм под ноль. Сет под ноль.

15:06

40:0. Уже на втором простом ударе по центру ошиблась Саманта и попала в сетку. Тройной сетбол.

15:06

30:0. Приём с бэкхенда даже не долетел до сетки.

15:05

15:0. Не получился приём у американки.

15:04
5:0

На сей раз Вика сразу же использовала шанс. После перехода будет подавать на первый сет.

15:03

15:40. Совсем не идёт пока игра у Кроуфорд. Это первая двойная ошибка в матче. К тому же по невынужденным ошибкам она опережает соперницу уже на десяток — 2-12. Двойной скрытый сетбол у Азаренко.

15:02

15:30. После приёма соперницы допустила аут по длине американка.

15:02

15:15. Пыталась поддавить под заднюю линию после подачи Саманта, но допустила небольшой аут.

15:01

15:0. Косой эйс прошёл. Первый в матче кстати.

15:01
4:0

После приёма соперницы в боковую линию Вика перевела по линии с форхенда навылет.

15:00

Больше. Побежала в атаку американка, косо с лёта пробила с бэкхенда — попала в аут.

14:59

Ровно (2). Отыграла эту опасность Вика.

14:59

Меньше. Пыталась давить Вика, но сорвала бэкхенд в коридор. Подарила сопернице первый брейк-пойнт в матче.

14:58

40:40. Вот и первое ровно в матче.

14:57

40:30. Отлично приняла Кроуфорд — кроссом справа навылет.

14:56

Смотрим повтор подачи. Аут всё же был. Второй мяч ещё в запасе у Азаренко.

14:56

40:15. Наращивает Вика преимущество.

14:55

30:15. Не может пока держать мяч в игре Саманта. Быстро ошибается.

14:55

15:15. Косая подача — перевод в другой угол с бэкхенда по левой линии — но допустила аут.

14:54

15:0. Уверенно развела мяч Вика, а затем мощно пробила кроссом справа навылет.

14:52
3:0

И все-таки второй брейк. Комфортный запас сделала Азаренко в начале партии.

14:52

15:40. Давила у сетки Кроуфорд, Вика бегала по углам, обводящий кросс справа улетел у неё в коридор.

14:50

0:40. В корт шагнула Саманта, с бэкхенда глубоко пробила, но допустила аут. Тройной брейк-пойнт.

14:50

0:30. После приёма Азаренко неудачно сыграла соперница.

14:50

0:15. Впервые Вике удалось принять и первую подачу соперницы.

14:49
2:0

Косая подача — приём в сетку.

14:48

40:0. Не может пока ничего на приёме показать американка.

14:48

30:0. Подача по центру и добивание в угол.

14:48

15:0. Белоруска начала подавать после смены сторон.

14:47
1:0

С брейка начала матч Виктория. Все четыре вторые подачи соперницы выиграла и вышла вперёд.

14:46

30:40. В аут угодила белоруска.

14:45

15:40. Удачно пробила на приёме Вика, соперница мяч не удержала. Двойной брейк-пойнт.

14:45

15:30. На второй подаче соперницы Вика удачно цепляется на приёме.

14:44

15:15. Хорошая подача по центру, в прыжке принимала Азаренко, но отбила в сетку.

14:44

0:15. Вцепилась Вика на приёме.

14:43

Завершилась разминка. Первой подавать будет Кроуфорд.

14:40

Утром уже определилась первая финалистка турнира: Анжелика Кербер уверенно прошла Карлу Суарес-Наварро — 6:2, 6:3. Скоро мы узнаем имя второй финалистки.

14:38

Судит матч арбитр на вышке из Австралии Томас Суини, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:36

Вика выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка.

14:33

Выходят теннисистки на корт. У Саманты забинтовано плотно левое бедро. Следом за ней идёт Вика.

14:24

Ранее теннисистки не играли друг с другом. Виктория на данный момент — 22-я ракетка мира, а Саманта — 142-я.

14:23

За 2 часа 8 минут Федерер одержал непростую победу над Димитровым — 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

13:45

В матче Федерер — Димитров соперники обменялись упорными сетами — 6:4, 6:7 (4:7). Сейчас начнётся третья партия, так что начало нашего поединка стоит ждать минут через 45.

02:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч турнира в Брисбене, в котором белоруска Виктория Азаренко сыграет с американкой Самантой Кроуфорд. Игра поставлена пятым запуском на центральном корте после встреч Люка Пуи — Милош Раонич, Бернард Томич — Кей Нисикори, Анжелика Кербер — Карла Суарес-Наварро и Роджер Федерер — Григор Димитров, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 14:00 по московскому времени.