39% 41/104
Все выигранные очки
63/104 61%
19:36

На турнире в Дубае осталась одна россиянка - Анастасия Павлюченкова. Через 5 минут она выйдет на корт играть против самой Винус Уильямс, но она её обыгрывала и даже несколько раз. Не пропустите нашу текстовую трансляцию. А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

19:32
0:2

Сегодня Виктория была свежее и сильнее. Вера сражалась, но реальных шансов у неё почти не было. Вере уже нужно сказать спасибо за её марафон, ведь она играла 8-й матч за 8-й день. Теперь она может отдохнуть, а Виктория продолжит борьбу за титул в Дубае. Впереди у неё матч с Агнешкой Радваньской.

19:30
3:6

Взвинтила темп Вика и это принесло ей успел в последнем розыгрыше матча.

19:29

Больше. Подача хорошая прошла, второй матчбол.

19:28

Ровно (2). В атаке отыграла брейк-пойнт Азаренко и закричала "камон".

19:28

Меньше. Торопится Виктория и вторым ударом допускает ошибку.

19:27

40:40. Не боялась рисковать на матчболе Вера, загнала соперницу в оборону и заставила ответить неточно.

19:26

40:30. Первый матчбол заработала Вика.

19:26

30:30. Очень рискованно исполняла смэш россиянка, но мяч лёг точно в корт.

19:25

30:15. Ещё одна ошибка Веры приближает Викторию к виктории в матче.

19:25

15:15. Здорово прострелила Азаренко, Вера решила проверитб, но зря, мяч линию задел.

19:24

0:15. Сорвался форхенд у белоруски и улетел в аут на метр.

19:23
3:5

Срывается удар справа у Веры, брейк. Сейчас Азаренко будет подавать на матч.

19:22

15:40. А вот дело дошло и до двойного скрытого матчбола.

19:22

15:30. Блестящий приём навылет получился у Азаренко.

19:21

15:15. Класс! Идеальный удар слева кроссом прошёл у Веры, Азаренко даже не дёрнулась.

19:20

0:15. Прибавляет Виктория, попытается она завершить матч в ближайшие минуты. Гейм начался с ошибки россиянки.

19:19
3:4

И всё-таки в важный момент дожала Виктория и вновь вышла вперёд.

19:19

40:30. Набегалась Азаренко, дала двойную ошибку.

19:19

40:15. Лучший розыгрыш матча! Снова темп был очень высокий, но на сей раз всё закончилось виннерсом. Поначалу атаковала Вика, но затем Вера пошла в контратаку, сначала хорошо пробила справа кроссом, а затем пыталась завершить розыгрыш ударом справа по линии. Мяч задел сетку и отскочил чуть удобнее для Виктории, а Вера в это время вышла к сетке. Белоруска мощным ударом слева отправила мяч в ноги сопернице, но Вера классно обработала непростой воллей и оставила мяч у сетки. Жаль, что на судьбу гейма этот розыгрыш не решит скорее всего.

19:16

40:0. Снова ногами не успела подойти к мячу Вера и сорвала удар.

19:16

30:0. Красивый длинный розыгрыш, нечасто в таком темпе играют девушки сегодня. Завершилось всё неточным ударом справа от Звонарёвой.

19:14
3:3

Опасно простреливала по линии через коридор Виктория, но небольшой аут. Впервые Вере покорилась собственная подача во втором сете.

19:13

40:30. И снова подача приносит выигранный мяч россиянке, есть шанс удержать гейм.

19:13

30:30. Хорошая подача прошла у россиянки.

19:12

15:30. Вроде бы удаётся исполнить два-три иногда чуть больше хороших ударов подряд, а затем следует ошибка у Веры. Не удаётся как следует держать внимание, банальная усталость.

19:11

0:15. Во втором сете Вера пока что лишь одно очко взяла на своей подаче.

19:09
2:3

Нет, не удалось, двойная ошибка, помогла сопернице Виктория.

19:08

0:40. Отличный приём. Пока у нас во всех геймах были брейк-пойнты, но один Виктория вытащила с тройного, удастся ли повторить подвиг?

19:08

0:30. В аут приземлился удар белоруски, она решила проверить решение арбитров, но они сегодня пока не ошибаются.

19:07

0:15. Едва ли не впервые с хафкорта ошиблась Азаренко, тем не менее улыбается Виктория, настроение у неё хорошее.

19:06
1:3

А вот Азаренко свои шансы классно реализует, все важные мячи она играет намного лучше.

19:06

15:40. Расклеилась Вера, предыдущий гейм стал серьёзным ударом по психике.

19:05

15:30. В простых ситуациях допускает ошибки Вера, с этим надо что-то делать.

19:04

0:15. Продолжается серия ошибок у Веры.

19:02
1:2

Не прошёл приём. Очень обидно упущен гейм Звонарёвой.

19:02

Больше. Четвёртая неточность кряду со стороны Звонарёвой.

19:01

40:40. С реализацией брейк-пойнтов у Веры беда - 1 из 7 уже.

19:01

30:40. Два брейк-пойнта уплыли. Причём сама отдала Вера, решила рискнуть, но не повезло.

19:00

0:40. Браво! Великолепным ударом справа по линии Вера зарабатывает тройной брейк-пойнт.

18:59

0:30. Начался классический женский теннис, подача скорее бремя, чем преимущество.

18:58
1:1

Обратный брейк под ноль сделала Азаренко.

18:58

0:40. Тройной брейк-пойнт, Вера очень расстроилась, не выходит наладить игру.

18:58

0:30. Закрепить преимущество пока что не получается, снова ошибки посыпались.

18:57
1:0

Есть брейк! С 4-ого брейк-пойнта наконец-то реализовала свой шанс Вера. Впервые в матче она вышла вперёд в счёте.

18:57

30:40. С первой попытки сделать брейк опять не удалось

18:57

15:40. Сорвался удар справа у Виктории, двойной брейк-пойнт. Не первые брейк-пойнты в метче у Веры, в первом сете тоже были, но реализовать она их не сумела.

18:54

15:30. Активней начала второй сет Вера, совсем другой настрой.

18:51
0:1

Пока намного сильнее выглядит Виктория. Она свежее и это заметно даже в первом сете. Она лучше движется, меньше ошибается и лучше играет ключевые розыгрыши. Посмотрим, сможет ли Звонарёва исправить положение в партии №2.

18:50
1:6

Последняя неточность со стороны Веры в этом сете, он завершён.

18:49

Меньше. Да что же такое, снова двойная в первый квадрат... Третий сетбол.

18:48

Ровно (2). Ещё один сетбол ликвидирован, просто так ничего сопернице не отдаст россиянка.

18:48

Меньше. Двойная ошибка, досадно. Второй сетбол.

18:47

40:40. Не сдаётся Вера, сыграла активно и вынудила соперницу отправить мяч в аут.

18:47

30:40. Классный удар слева по линии прошёл у Виктории, сетбол она заработала.

18:46

30:30. Всё то же самое, только теперь Вика зря не поверила судьям.

18:45

15:30. Аут после удара россиянки зафиксирован, Вера просит видео-повтор, который подтверждает правоту арбитров.

18:44

15:15. А вот аналогичное действие со стороны Веры выглядит более привычным.

18:44

15:0. Редкий случай, Виктория допустила невынужденную ошибку.

18:44
1:5

Вроде бы была инициатива в розыгрыше у Веры, а тут вдруг контратаковала Азаренко и россиянка оказалась к этому не готова. Под ноль взяла свою подачу Азаренко.

18:42

40:0. Не прошла свеча у Звонарёвой.

18:42

30:0. Регулярно выходит завершать комбинации к сетке Виктория и пока что играет там безошибочно.

18:40
1:4

Ещё один срыв с приёма. Вера прервала серию проигранных геймов Азаренко, которая состояла из 14 геймов! 10 в Мельбурне и 4 здесь.

18:39

Больше. Подача пока лучший компонент в игре Веры, она хоть как-то помогает.

18:39

40:40. Повезло немного Азаренко, пробила она рискованно и попала в самый уголок, Вера не справилась с таким глубоким острым ударом.

18:38

40:30. Но пока не выходит, снова подвела игра на задней линии.

18:38

40:15. Снова приём из второго квадрата не осуществила Азаренко. Отличный шанс у Звонарёаой размочить счёт.

18:37

30:15. Очередная ошибка в безобидной ситуации со стороны Звонарёвой.

18:37

30:0. Сорвался приём у белоруски.

18:37

15:0. Совсем другое дело, прибавила в агрессии Вера и прекрасным ударом слева в противоход выиграла мяч, всего ишь второй виннерс у Веры в матче.

18:35
0:4

Вышла к сетке Виктория и там взяла очередной мяч. Сложный гейм она вытащила.

18:35

Больше. Из сложной ситуации Азаренко отбежала назад и пробил драйв-воллеем в боковую линию.

18:34

40:40. Отважилась на риск россиянка, но её прострел справа по линии пришёлся в коридор.

18:33

30:40. Не удалось точно принять подачу оппонентки Вере.

18:33

15:40. Отличный приём, двойной брей-пойнт!

18:33

0:30. Пользуется советами тренера Звонарёва и вынуждает ошибаться оппонентку.

18:32

Антонио ван Грихен вышел на корт, после того, как Вера попросила "тренерский тайм-аут", сказал он ей, чтобы она играла агрессивнее и сама искала счастье в атаке. К слову, ван Грихен проиграл все 5 противостояний Сьюмику. Четыре, когда Антонио был тренером Вики и ещё один раз, уже когда стал тренировать Веру.

18:31
0:3

Ещё один брейк, это уже серьёзное преимущество.

18:30

Меньше. Совсем нет стабильности в игре Звонарёвой.

18:30

Ровно (2). Удалось отыграть брейк-пойнт Вере.

18:30

Меньше. Брейк-пойнт после оплошности со стороны россиянки.

18:28

40:40. Легко раскладывает мячи по корту белоруска, гоняет Веру, та пока не слишком быстро передвигается, отсюда следует ошибка.

18:27

40:30. Снова первая подача пришла на помощь Вере.

18:26

30:30. Неудачным вышел приём у Азаренко.

18:26

15:30. Многовато ошибок у Веры, причём подводит и удар справа, и удар слева.

18:25

15:0. Плохо подготовила выход к сетке Вика и россиянка её легко обвела.

18:24
0:2

Пока не вошла в игру Вера, большое преимущество у Виктории.

18:23

40:15. Ошиблась с задней линии Вера.

18:23

30:15. Отличный драйв-воллей слева принёс очко Азаренко.

18:23

15:15. Хорошая атака прошла у Звонарёвой.

18:22

15:0. Небольшой аут после удара Веры, она решила проверить решение судей, но видео-повтор продемонстрировал минимальный аут.

18:22

Забыл я представить главного арбитра. Матч обслуживает прекрасная Ева Асдераки.

18:21
0:1

Серьёзный настрой у Виктории, в первом гейме она сделал брейк со второй попытки.

18:20

15:40. Не получился прием у Азаренко. Один брейк-пойнт отыгран.

18:19

0:40. Продолжает давить с приема Виктория. Тройной брейк-пойнт.

18:19

0:30. Пошла активно к сетке белоруска и мощно атаковала.

18:18

Повтор показывает, что было попадание. Переподача

18:18

0:15. Виктория сразу же взялась за дело.

18:18

Матч начался. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

18:13

Общий счёт личных встреч - 4:1 в пользу Веры, но последняя победа за Викой, об этом матче мы говорили.

18:11

Азаренко первый раз в жизни играет на турнире в Дубае.

18:09

Виктория выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка.

18:08

Ещё один маленький нюанс этого противостояния. В межсезонье спортсменки обменялись наставниками, так что информации друг о друге они получают предостаточно.

18:08

И вот девушки уже на корте! Последние приготовления перед разминкой.

18:01

К сожалению, в упорной борьбе Куликова уступила. Этот матч закончился буквально минуту назад, так что Вера и Виктория выйдут чуть позже, но самую малость. Уже через 5-10 минут они будут на центральном корте, ждём...

16:52

На данный момент на центральном корте играет Регина Куликова, настоящая сенсация турнира! За её поединком вы можете следить на нашем онлайн-табло, если её встреча не затянется, то Вера и Виктория выйдут на корт в 18:00 по московскому времени.

16:49

Вика проводит только первый турнир после Australian Open, где она обидно проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале, имея в запасе сет и преимущество 4:0 во второй партии. Первый круг она пропустила благодаря высокому посеву. Во втором Катерина Бондаренко была вынуждена сняться из-за травмы через 24 минуты после начала поединка с Азаренко. В третьем круге Вика лишь в трёх сетах сломила сопротивление Анны-Лены Грёнефельд. Так что поединок с Верой можно назвать для неё первым серьёзным испытанием.

16:43

Однако условия спортсменок равными назвать тяжело. Виктория сейчас банально посвежее. Ведь Вера играет 8-й матч за 8 дней!!! И в эти сроки ещё уложился перелёт из Паттайи в Дубай. К счастью для самой себя, последние два матча Вера выиграла довольно быстро у Кирстен Флипкенс и Елены Янкович.

16:39

Совсем недавно они играли между собой на Открытом чемпионате Австралии. Матч получился очень любопытным. Россиянка вела один сет и 4:2 во втором, после чего проиграла 10 геймов кряду. Все эти события произошли в 4-м круге, в борьбе за четвертьфинал. Сегодня у Веры есть шанс взять реванш у соперницы за это обидное поражение.

12:06

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1/4 финала турнира в Дубае с призовым фондом $ 2 млн, в котором встречаются Вера Звонарёва и Виктория Азаренко. Это первый поединок в вечерней сессии, так что если дневные матчи не затянутся, то наша встреча начнется в 18.00 по московскому времени. Не пропустите!