53% 86/163
Все выигранные очки
77/163 47%
20:00

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

19:57
2:1

На равных шёл третий сет, но ключевые мячи вырывала Возняцки, что и принесло ей победу. В финале она сыграет с Кларой Закопаловой.

19:55
6:4

Косая подача стала неберущейся для Чакветадзе. Возняцки вышла в финал домашнего турнира.

19:54

40:30. Ошиблась на приёме Чакветадзе. Матчбол у Возняцки.

19:53

30:30. Здорово сыграла у сетки Чакветадзе.

19:53

30:15. Сорвала сейчас бэкхенд Аня.

19:52

15:15. Здорово выстрелила слева по линии Чакветадзе.

19:52

15:0. Едва не прошёл приём навылет, но всё-таки мяч оказался в коридоре.

19:50
5:4

Потрясающий розыгрыш выдали теннисистки, обе играли на максимуме, и закончилось всё микроскопическим аутом после удара Чакветадзе.

19:49

15:40. Ещё одна оплошность Ани, не прошёл форхенд у неё.

19:48

15:30. С линии хафкорта била драйв-воллей Чакветадзе, но попала в коридор.

19:48

15:15. Оказалась Аня у сетки и уверенно сыграла в противоположный от соперницы угол.

19:47

0:15. Ошиблась по длине Чакветадзе.

19:46
4:4

Но на третьем дрогнула Возняцки и отдала этот гейм.

19:46

30:40. Второй брейк-пойнт отыграла Возняцки.

19:45

15:40. Не получился удар справа по линии у Ани.

19:45

0:40. Ещё одна ошибка Каролины и тройной брейк-пойнт у россиянки.

19:45

0:30. Неточный резаный удар последовал со стороны датчанки.

19:44

0:15. Хороший кросс с форхенда исполнила Аня, Возняцки не смогла оставить мяч в игре.

19:42
4:3

А вот и Аня ответила прекрасным ударом через коридор! Без шансов для Каролины.

19:42

40:15. Вынуждена была отбиваться Возняцки, несколько сложнейший мячей она достала, но всё-таки ошиблась.

19:40

30:15. Невероятный выстрел через коридор по линии получился у Каролины, сыграй она не так точно, Чакветадзе оставалось не промахнуться мимо пустого корта.

19:39

30:0. Сорвала бэкхенд датчанка.

19:39

15:0. Трос продолжает играть за Чакветадзе. Сейчас после удара Каролины мяч остался на её половине.

19:38
4:2

Не получился приём у россиянки.

19:38

40:30. Уверенно забила смэш Возняцки.

19:37

30:30. Легко успела к укороченному Аня, и сама ответила таким же ударом, к которому Каролина была не готова.

19:37

30:15. Ошибку допустила Возняцки.

19:36

30:0. Не дошла до мяча Чакветадзе, и последовала ошибка.

19:36

15:0. Вышла к сетке после подачи Возняцки, сыграла там не остро по центру, но обвести её свечой Чакветадзе не смогла.

19:34
3:2

Всё-таки взяла гейм Аня.

19:34

Больше. Небольшой аут по длине зафксирован после удара Каролины. Хотя опять довольно спорный эпизод. Всё-таки плохо без "Ястребиного глаза".

19:32

Ровно (2). Не справилась Аня с приёмом Каролины.

19:32

Больше. Хорошо обострила игру ударом по линии Аня и завершила розыгрыш ударом с лёта.

19:31

40:40. И ещё одна ошибка Ани.

19:31

40:30. Сейчас простая ошибка из центра корта.

19:30

40:15. Едва не прошёл удар через коридор по линии у Ани. Небольшой аут.

19:30

40:0. А теперь и подача навылет. Третья за матч.

19:29

30:0. Сложная была вторая подача для приёма.

19:29

15:0. Отличный кросс с бэкхенда исполнила россиянка.

19:27

15:0. С полулёта неплохой укороченный под сетку прошёл у Возняцки, Аня достала мяч, но ответила в аут.

19:26
2:1

Очень долгий розыгрыш, Возняцки постоянно владела инициативой, но Аня здорово защищалась, но, когда попыталась сама обострить игру, ошиблась. Возняцки хоть и выиграла розыгрыш, но недовольна судьёй, который не заметил аут ещё в начальной фазе этого розыгрыша. Спорный момент, повтор не позволяет точно сказать, что там было на самом деле.

19:23

30:40. В заднюю линию попала Чакветадзе, Возняцки обработать мяч не смогла. Первый брейк-пойнт отыгран.

19:23

15:40. Не выдержала Аня в перекидке на задней линии.

19:22

15:30. Классный приём слева по линии навылет удался Возняцки. В перекрестье линий попал мяч.

19:21

15:15. Не смогла принять подачу Каролина.

19:21

0:15. Пошла к сетке Возняцки, выполнила мощный удар слева. Чакветадзе хоть и смогла его достать, но точно ответить не получилось.

19:19

30:15. Глубокий приём под заднюю линию прошёл у Чакветадзе, и Каролина затем ошиблась.

19:18

30:0. И вновь неудачный приём.

19:18

15:0. Неточен приём россиянки.

19:17
0:1

Второй раз в матче трос сыграл на руку Ане, снова шансов достать этот мяч у Возняцки не было.

19:16

Больше. Здорово в противоход сопернице сыграла Чакветадзе.

19:15

40:40. Ошибка Ани на обратном кроссе.

19:15

40:30. Укороченный с линии хафкорта не получился у Ани.

19:15

40:15. Сорвала форхенд Возняцки.

19:14

30:15. Навылет приняла первую подачу россиянки Каролина.

19:14

30:0. Вторая подача навылет за матч у Ани.

19:14
1:1

На 180 градусов развернулся ход игры во втором сете. Сбавила скорости Возняцки, стала очень много ошибаться, что и привело к такому результату в партии. Если в первом сете у неё было соотношение виннерсом и ошибок 10/4, то во втором 3/12.

19:12
2:6

Достала кросс Возняцки, но ответила слишком коротко, и по сути уже сразу была готова идти на скамейку.

19:10

0:15. Сложный реверс пришлось бить Ане, но она умудрилась попасть точно в линию. Улыбнулась после этого удара россиянка, сама не ожидала подобного.

19:09
2:5

Но следом очередная невынужденная ошибка, и гейм за россиянкой.

19:08

40:30. Хорошим резаным ударом из сложной позиции ответила Возняцки, вынудив россиянку ошибиться.

19:07

40:15. В сетку угодила Каролина.

19:06

30:15. Неточна с бэкхенда Возняцки.

19:05

15:15. Грубая ошибка на приёме со стороны датчанки.

19:05

0:15. Ошиблась по длине россиянка.

19:04
2:4

Отличный перевод слева по линии выполнила Аня. Очень здорово она провела этот гейм.

19:04

Меньше. Великолепный приём навылет от Ани.

19:03

40:40. И второй брейк-пойнт отыграла Возняцки.

19:03

30:40. Не стала дожидаться отскока мяч после хорошей первой подачи датчанка и удачно пробила с лёта в противоположный угол.

19:02

15:40. Двойной брейк-пойнт у россиянки.

19:02

15:30. Неудобная подача в тело, и Чакветадзе приняла её в аут.

19:02

0:30. И снова красивейший удар, в этот раз короткий кросс слева выполнила Аня.

19:01

0:15. Блестящий удар с бэкхенда через коридор удался Ане. Каролине пришлось провожать мяч взглядом.

18:59
2:3

Пошла к сетке Чакветадзе, но оказалась в полупозиции, и у Каролины прошёл отменный обводящий удар по линии.

18:58

30:40. Первый эйс подала Чакветадзе.

18:58

15:40. Грубо ошиблась по длине россиянка.

18:57

15:30. В затяжном розыгрыше на задней линии Аня первой допустила ошибку.

18:56

15:15. Удачный перевод по линии получился у Ани, Каролина не успела за мячом.

18:56

0:15. Приём навылет прошёл у Возняцки.

18:56
1:3

Ещё одна ошибка Возняцки, и Аня вырвалась вперёд с брейком.

18:55

Меньше. Неудачный резаный удар выполнила Каролина и бросила ракетку. Первый брейк-пойнт в матче у Чакветадзе.

18:54

40:40. Классно выстрелила с бэкхенда через коридор Аня, попав в боковую линию, Возняцки пыталась отбиться свечой, но не попала в корт.

18:54

40:30. Ошиблась Чакветадзе, выполняя кросс слева.

18:53

30:30. Снова коротко ответила Каролина, позволив россиянке войти в корт, и Аня здорово пробила справа по линии навылет.

18:52

30:15. На хафкорт выбросила мяч Возняцки, и Аня спокойно разобралась с этим мячом.

18:52

30:0. Ещё одна ошибка Ани.

18:51

18:50
1:2

Обе много наошибались в этом гейме, у Каролины неточностей было больше.

18:49

40:30. Немного ошиблась по длине россиянка.

18:49

40:15. В сетку попала Возняцки.

18:49

30:15. Драйв-воллей не очень удачно был исполнен Аней, прямо по центру, но смэш в прыжке россиянка выполнила безукоризненно.

18:48

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

18:47

15:0. Ошиблась по длине Возняцки.

18:47
1:1

Помогла Чакветадзе своей ошибкой справа.

18:46

40:30. Прилично вошла в корт Возняцки, но пробила по центру, и Аня здорово ответила ей в ноги.

18:46

40:15. Удачно ответила кроссом с бэкхенда Возняцки после удара Ани по линии.

18:45

30:15. Две ошибки подряд на приёме допустила Чакветадзе.

18:44

0:15. Каролина ждала перевода по линии от соперницы, но Аня всё время играла кроссом, что привело к ошибке Каролины.

18:43
0:1

Здорово прострелила справа по линии Чакветадзе. Впервые она повела в этом матче.

18:42

40:15. Не получился приём у Каролины.

18:42

30:15. Обострила игру Возняцки, и Чакветадзе допустила ошибку с бэкхенда.

18:41

30:0. Сорвала удар слева через коридор Каролина.

18:41

15:0. Начала было движение к сетке Чакветадзе, но доходить до неё не потребовалось, поскольку свеча Каролины оказалась неточной по длине.

18:40
1:0

Очень собранно провела первый сет Каролина, не позволяла себе ошибок и уверенно действовала в завершении атак. Чакветадзе тоже неплохо смотрелась в начале матча, но при счёте 1:4 она немного расстроилась и в оставшихся двух геймах упорной борьбы не было. По виннерсам 10-10, по невынужденным ошибкам 14-4 в пользу россиянки.

18:38
6:1

Удар справа, который неплохо проходил у Ани в начале встречи, сейчас у неё не получился.

18:37

40:30. Не справилась с подачей Чакветадзе.

18:37

30:30. Возняцки первой ошиблась в обмене короткими кроссами справа-налево.

18:36

30:15. Удачно в противоход направила мяч Возняцки.

18:36

15:15. Выудила Аню к сетке датчанка, но обводящая свечка у неё не получилась.

18:35

15:0. Ошиблась на приёме Чакветадзе.

18:35
5:1

Коротко сыграла Чакветадзе, позволила Каролине войти в корт, и датчанка с радостью положила мяч с форхенда в угол корта.

18:34

15:40. Третья ошибка в гейме у Ани.

18:34

15:30. Выбивающую подачу выполнила Чакветадзе, Возняцки пришлось принимать максимально остро для соперницы, но мяч улетел в аут.

18:33

0:30. Ещё одна невынужденная ошибка со стороны россиянки.

18:33

0:15. Острая вторая подача удалась Ане, но перевод в противоположный угол подкачал.

18:31
4:1

18:31

40:15. Неудачно сыграла с хафкорта Чакветадзе, послав мяч на ракетку сопернице, но Возняцки ошиблась при выполнении обводящего удара.

18:30

40:0. Не справилась Аня с первой подачей датчанки.

18:30

30:0. Быстро ответила справа по линии Возняцки, поймав на противоходе Аню.

18:29

15:0. Глубоко под заднюю линию направила мяч Возняцки, и Чакветадзе сорвала свой удар с форхенда.

18:28
3:1

Вынуждена была обороняться Чакветадзе и, в итоге, допустила ошибку.

18:27

Меньше. Двойная ошибка в очень неподходящий момент.

18:27

Ровно (4). Не смогла завершить свою атаку драйв-воллеем Чаветадзе, Возняцки тут же контратаковала и шансов сопернице, в свою очередь, не оставила.

18:26

Больше. Как на первом брейк-пойнте в этом гейме сыграла с форхенда Чакветдазе и вновь попала точнёхонько в линию!

18:25

Ровно (3). Свой любимый удар слева по линии выполняла Возняцки, но не попала в открытый угол.

18:25

Меньше. Справилась с мощнейшим драйв-воллеем Аня, но отбить смэш была уже не в силах.

18:24

Ровно (2). А сейчас трос помог Чакветадзе. Мяч после его касания перевалился на сторону Каролины без шансов для последней.

18:23

Меньше. Перекрыла линию у сетки Каролина и удачно сыграла с лёта. Вновь брейк-пойнт у неё.

18:23

40:40. Аня рискнула выстрелить справа по линии и не прогадала! Отыгран брейк-пойнт.

18:22

30:40. Как и в предыдущем гейме на подаче Ани, снова брейк-пойнт есть у Возняцки.

18:22

30:30. Прошёл удар слева у Чакветадзе, датчанка оказалась в сложной и позиции и спасти мяч не сумела.

18:21

15:30. Великолепный приём по линии получился у Возняцки, Аня не смогла на него ответить.

18:21

15:15. Каролина заставила россиянку побегать по задней линии и вынудила её ошибиться.

18:20

15:0. Косо подала в первый квадрат Аня, после чего перевела мяч по линии.

18:18
2:1

Хороший кросс справа прошёл у Каролины, Аня ответила ударом в аут.

18:17

40:15. Сорвала удар слева Аня, пытаясь быстро перевести мяч в противоположный угол.

18:17

30:15. Неточна с бэкхенда Чакветадзе при исполнении кросса.

18:16

15:15. Попала в заднюю линию россиянка, Возняцки с трудом успела к мячу, но Аня затем спокойно положила мяч в корт с лёта.

18:15
1:1

Могучим обратным кроссом справа завершила гейм Аня. Мяч после её удара попал аккурат в линию.

18:15

Больше. Ошиблась на приёме Каролина.

18:15

Ровно (2). Классный выстрел с форхенда по линии получился у Чакветадзе!

18:14

Меньше. В очередной раз оказалась у сетки Возняцки для завершения атаки и чётко пробила с лёта.

18:14

40:40. Первая двойная ошибка у Ани.

18:13

40:30. Каролина грубо ошиблась при ударе по высокому мячу.

18:13

30:30. У Возняцки не прошла свеча по длине.

18:12

15:30. Удачно погоняла по углам соперницу Возняцки, вышла к сетке после кросса справа, сыграла с лёта в противоположный угол. Аня с трудом добежала, но ответила удобной свечкой для датчанки.

18:11

15:15. Не доходя пару шагов до хафкорта, Чакветадзе здорово пробила с форхенда навылет.

18:10
1:0

Теперь Аня вышла к сетке и напоролась на обводящий удар датчанки по линии.

18:09

40:30. Не очень точно действовала с лёта Возняцки, но всё в итоге закончилось тем, что Аня выбросила короткую свечу, и Возняцки спокойно забила смэш.

18:08

30:30. Ещё один отличный укороченный прошёл у Ани, Каролина даже не побежала за мячом.

18:08

30:15. Укороченным ударом приняла Аня вторую подачу, для Каролины это стало полной неожиданностью.

18:07

30:0. Ещё одна ошибка с бэкхенда у россиянки.

18:06

15:0. Ошиблась Аня при ударе слева.

18:06

Возняцки подаёт первой. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

18:06

Закончилась разминка, всё готово к началу матча.

18:04

Чакветадзе на пути к полуфиналу не проиграла ни одного сета, последовательно обыграв Йоханну Ларссон, Анну Лапущенкову и Полону Херцог. У Каролины матчи получились не таким простыми. Сначала была лёгкая победа над Петрой Мартич, но в следующих двух матчах она провела на корте по три сета. Наиболее упорным вышел четвертьфинал с Юлией Гёргес, в котором всё решалось на тай-брейке решающей партии.

18:01

Итак, теннисистки уже начали разминаться.

09:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинального матча на турнире в Копенгагене, в котором сразятся первая сеяная Каролина Возняцки и Анна Чакветадзе. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.