А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

05:51

Степень готовности Елены к US Open можно оценить как неплохую. Надо ещё немного прибавить в точности, и всё будет отлично.

05:49
2:1

Очень упорным получился матч, всё решила пара розыгрышей. Вполне могла чаша весов склониться в пользу Лены, но подать на матч ей не удалось, а на тай-брейке, до которого Дементьева добралась ценой титанических усилий, чуть сильнее оказалась Каролина. Таким образом, действующая двукратная чемпионка турнира вновь вышла в финал, где, напомню, сыграет с Надеждой Петровой. Финал состоится завтра в 9 вечера по Москве. Петрова может выиграть свой юбилейный, десятый титул в карьере - и первый за два года; для Возняцки эта победа тоже станет десятой.

05:47
7:6

7:5. К сожалению, этот матчбол отыграть не удалось. Здорово перевела слева на линию Возняцки, Дементьева с трудом вытащила мяч, затем уже практически чудом ответила на резкий кросс Каролины с бэкхенда, но при этом открыла весь корт, чем датчанка не могла не воспользоваться.

05:45

6:5. Да нет, аут там был, конечно.

05:45

Аут засчитан после удара Дементьевой. Повтор, и...

05:44

5:5. Браво! В заднюю линию сыграла обратным кроссом справа Лена, а потом ещё раз ударила в тот угол, тогда как Каролина убежала закрывать противоположную сторону корта!

05:44

5:4. Чуть-чуть не хватило Лене, чтобы выкрутить кросс с форхенда - в трос сетки попал мяч. Впервые повела на тай-брейке Возняцки.

05:43

4:4. Ошибка по длине последовала.

05:43

3:4. Подача навылет, очень вовремя!

05:42

3:3. Ещё раз ошибается россиянка, и счёт уже становится равным.

05:41

2:3. Классно перевела мяч на линию Возняцки, заставив Дементьеву ошибиться.

05:40

1:3. Не прошёл рискованный приём с бэкхенда.

05:40

0:3. Неточно играет Каролина с задней линии. Восьмой розыгрыш подряд за Дементьевой.

05:39

0:2. Нет, задел мяч линию.

05:39

Отличная подача прошла, хотя датчанка берёт повтор.

05:39

0:1. Ошибается Возняцки в длинном розыгрыше, срывает удар слева.

05:38
6:6

Одним ударом, видимо, в край задней линии попала Каролина, а следующим уже точно отправила мяч за пределы корта.

05:37

Больше. После отличного выстрела кроссом с бэкхенда Лена дала шанс сопернице, внезапно сыграв на центр корта, но Возняцки помогла, ответив в сетку.

05:36

40:40. Браво! Отличной комбинацией отыгрывает третий матчбол Дементьева - сначала кросс с форхенда выполняет, затем с той же руки на линию переводит!

05:36

30:40. Вышла к сетке Лена, сразу не добила соперницу, но и реального шанса обвести себя тоже не дала, до верного разложив мяч по углам корта!

05:35

15:40. Поймала соперницу на движении в сторону россиянка и выполнила косой эйс! Первый матчбол отыгран.

05:35

0:40. Длинный розыгрыш, и опять ошибается Дементьева. Крайне неудачно складывается этот гейм для Лены.

05:34

0:30. Ещё одна грубая ошибка, и вновь в сетку...

05:30

15:15. Загоняла Каролина соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

05:29

0:15. С неточного удара начала гейм Возняцки.

05:29
5:5

А на втором неудачно сыграла Дементьева, послав мяч за пределы корта. В последний момент не удержала своего преимущества россиянка.

05:28

30:40. Вот перевод на другую, правую линию получился отменным! Один брейк-пойнт ликвидирован.

05:28

15:40. Не проходит перевод на линию у Лены. Впервые в сете Возняцки зарабатывает двойной брейк-пойнт.

05:27

15:30. Отчаянно оборонялась Каролина, несколько очень тяжёлых ударов достала, и в итоге Дементьева допустила ошибку.

05:26

15:15. Смягчила игру Лена, не дожала соперницу, и в итоге поплатилась - датчанка здорово прострелила слева по линии.

05:25

Ошиблись судьи, засчитав аут после удара Возняцки. Будет переиграно очко.

05:25

15:0. Классно разыграла комбинацию Дементьева - кроссом с форхенда выбила соперницу с корта, после чего перевела мчя в пустой угол!

05:22
4:5

Разнообразила игру Лена, пробовала различные варианты и атаки, и защиты в этом розыгрыше, но в итоге допустила небольшую ошибку по длине. Впрочем, впереди подача на матч.

05:21

40:30. Не побоялась датчанка в такой момент пойти вперёд и классно укоротила с лёта!

05:21

30:30. Хорош приём кроссом! Два мяча остаётся Лене до победы.

05:20

30:15. Здорово выполнила подачу и Возняцки.

05:20

15:15. Сорвался удар с форхенда у датчанки.

05:19

15:0. Грамотно сыграла в противоход сопернице Каролина.

05:19
3:5

Отличная подача прошла у Лены!

05:18

Больше. Дождалась Дементьева ошибки от Возняцки.

05:17

Ровно(2). Коротким ударом вытащила соперницу к сетке Лена в концовке длинного розыгрыша, а вот свеча, которая должна была стать финальным аккордом, не получилась.

05:16

Больше. Небольшой аут по длине после кручёной свечи Каролины.

05:16

40:40. Грубо ошиблась Дементьева в несложной ситуации.

05:15

40:30. Пошла в атаку Возняцки, заставила Лену выбросить мяч на хафкорт и чётко исполнила смэш.

05:14

40:15. Под боковую линию пробила Лена обратным кроссом!

05:14

30:15. Браво! Вышла к сетке россиянка после удара по линии, среагировала на обводящий кросс и филигранно укоротила с лёта!

05:13

15:15. Отчаянно играла в обороне Дементьева, даже драйв-воллей из угла корта вытащила, но в итоге Каролина всё-таки дожала соперницу.

05:12

15:0. Хорошая подача получается.

05:10
3:4

Не справилась Лена с подачей соперницы.

05:09

40:30. Очень опасно играла кроссом с форхенда Возняцки, но чуть-чуть не попала в корт по ширине.

05:09

40:15. А сейчас свой розыгрыш отдала Дементьева - мяч висел на хафкорте, надо было всего лишь чётко распорядиться им, а Лена пробила в сетку.

05:08

30:15. Получился кросс в противоход у датчанки; Лена ответила в сетку.

05:08

15:15. Достала короткий мяч Каролина и сама укоротила с него, причём укоротила очень здорово.

05:08

0:15. Не справилась Возняцки с глубоким приёмом соперницы.

05:07
2:4

Подача навылет прошла у Лены! Всего вторая за матч. Первая ещё в стартовом сете была.

05:07

40:15. Ошиблась по длина датская теннисистка в длинном розыгрыше.

05:06

30:15. Приём вышел неточным.

05:05

15:15. Не прошёл перевод на линию у Каролины.

05:05

0:15. С неточного удара начинает гейм Дементьева.

05:02
2:3

В сетку послала мяч Лена, пытаясь сыграть слева по линии.

05:02

Больше. Неудачный укороченный получился у Дементьевой, Возняцки видела, что соперница собирается его исполнить, вовремя пошла вперёд и легко выиграла очко.

05:01

40:40. Почти без замаха сыграла кроссом датчанка, но всё равно придала мячу высокую скорость, и Лена с ним не справилась.

05:00

30:40. Не выдержала Каролина длинного розыгрыша, сыграв с форхенда за заднюю линию.

05:00

30:30. Здорово всё сделала Возняцки - короткий и низкий удар по линии, быстрый перевод на кросс и завершение резаным с лёта.

04:59

15:30. Классный приём по линии, после которого россиянка идёт к сетке и пробивает драйв-воллей навылет!

04:58

15:15. Остановила игру Каролина, взяла повтор, и на этот раз была права - судьи проглядели аут после удара Дементьевой.

04:58

0:15. Здорово принимает Лена, резким кроссом навылет!

04:57
1:3

Отличным кроссом с бэкхенда завершила гейм россиянка - Возняцки не достала этот мяч!

04:57

40:30. Приём не получился у Каролины, помогла она сопернице.

04:57

30:30. Сетка встала на пути мяча после удара Лены.

04:56

30:15. Неудачно подойдя к мячу, датчанка сорвала удар с форхенда по линии.

04:56

15:15. Не прошёл удар по линии у Возняцки.

04:56

0:15. С двойной начала Елена.

04:55

Немного прихрамывает на правую ногу Каролина.

04:54

Отец Каролины, Пётр Возняцки вышел на корт в перерыве между геймами и даёт дочери различные советы.

04:52
1:2

Легко взяла подачу датчанка.

04:52

40:15. Небольшой аут после удара Дементьевой зафиксирован.

04:51

30:15. Не прошёл приём у Лены.

04:51

15:15. В сетку сыграла Каролина.

04:51

15:0. Слишком короткая свеча получилась у Дементьевой, и Возняцки легко забила смэш.

04:50
0:2

Удалось-таки выстоять Лене в этом гейме, отлично. В последнем розыгрыше Возняцки помогла ошибкой.

04:48

Больше. Вот сейчас отличный выстрел с форхенда получился у Дементьевой, в самую заднюю линию!

04:47

Ровно(3). Длинный розыгрыш завязался, Каролина дважды в заднюю линию попала, а Лена дважды упустила хорошие моменты для обострения ситуации, а в концовке всё же рискнула и попала в коридор.

04:46

Больше. Неточно сыграла и Возняцки.

04:46

Ровно(2). В сетку отправила мяч Дементьева.

04:45

Больше. Хорошая подача.

04:44

Ровно(2). Каролина в середине розыгрыша классно поймала соперницу на противоходе, однако не смогла извлечь из этого дивидендов, а затем допустила ошибку, пропустив резаный удар Лены, который попал точно на заднюю линию!

04:42

Брейк-пойнт. Неудачно подошла к мячу Дементьева, он киксанул и улетел далеко за пределы корта.

04:42

40:40. А Возняцки неудачно сыграла с бэкхенда, в нижнюю часть сетки отправила мяч.

04:41

30:40. Небольшая ошибка Лены по ширине при ударе справа привела к брейк-пойнту.

04:41

30:30. Вполне могла дожимать соперницу в середине розыгрыша россиянка, но вместо резкого удара по линии предпочла выполнить глубокую свечу, позволив Возняцки вернуться в розыгрыш, и Каролина через пару ударов здорово пробила кроссом с форхенда навылет.

04:40

30:15. Здорово разложила мяч по углам корта Дементьева, завершив розыгрыш переводом справа на линию с хафкорта!

04:39

15:15. Хорошая подача.

04:39

0:15. Неточно сыграла Лена.

04:38
0:1

Ошиблась датчанка с задней линии в несложной ситуации.

04:38

15:40. Не хватило точности удару россиянки по линии.

04:37

0:40. Отличный приём, браво! Коротким кроссом прострелила навылет Лена!

04:37

0:30. Пошла к сетке Дементьева, Возняцки пыталась поймать её на противоходе, но не попала в корт по длине.

04:36

0:15. Третий сет начинается с грубой ошибки Каролины - в середину сетки послала она мяч.

04:36
1:1

Преимущества, созданного Возняцки в начале сета, в целом оказалось достаточно, хотя Лена и не сдалась, завязав серьёзную борьбу. Тем не менее, проблемы на своей подаче не позволили россиянке сравнять счёт.

04:34
6:3

Красивый розыгрыш провели теннисистки, тут и игра по линиям была, и выход Дементьевой к сетке, где она пробила реверс в угол корта, и много передвижения по корту - а завершилось всё ударом Лены слева по линии, при котором мяч попал в трос и остался на её стороне.

04:31

Брейк-пойнт. А теперь опять двойная вкралась.

04:31

Ровно(2). Подача помогает, отлично!

04:30

Брейк-пойнт. Забежала под форхенд россиянка и попыталась послать мяч точно по линии, но попала в коридор.

04:30

40:40. Лена двойной помогла.

04:29

40:30. Вытащила соперницу к сетке датчанка, после чего отличную обводящую свечу выполнила.

04:29

40:15. Взяла повтор Возняцки, причём свой последний повтор в сете, и оказалась неправа - мяч после удара Дементьевой лёг точно в заднюю линию.

04:28

30:15. Хорошая подача прошла.

04:28

15:15. В сетку пробила Лена обратным кроссом с форхенда.

04:28
5:3

А в начале второго сета Каролина взяла медицинский перерыв из-за болей в правой ноге, после чего повела 4:0, допустила двойную на брейк-пойнте при счёте 4:1, а при 5:2 не сумела подать на сет, хотя заработала сетбол.

04:26
0:1

Первый сет легко взяла Елена, выиграв все ключевые мячи и сделав три брейка. Чуть меньше получаса ушло у неё на стартовую партию.

00:45

Добрый вечер всем любителям тенниса. Приветствуем вас на полуфинальном матче Нью-Хэйвена между Еленой Дементьевоей и Каролиной Возняцки, который начнётся в 3 ночи по Москве.