Все выигранные очки
65/110 59%
17:45
0:2

1 час 18 минут продлился этот матч. Разными получились сеты, но счёт в них развивался строго по одному сценарию. Ничего не смогла сегодня поделать Анастасия с упорной соперницей. Когда надо, Каролина пробивала мощно, а могла и переключиться на удержание мяча, отгоняя соперницу назад глубокими ударами. В первом сете вообще свою подачу датчанка удержала уверенно. А во второй на ключевых очках Возняцки резко прибавляла, в частности, она спаслась с 8 брейк-пойнтов из 8 во второй партии в трёх разных геймах. В 3-м круге датчанке теперь играть с победительницей пары Квитова — Лепченко. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:40
2:6

И двойная ошибка на матчболе! Всё!

17:40

Меньше. В правый угол упорно давила Настя сопернице, та попыталась поменять направление, но россиянка снова переключилась на кроссы и сорвала очередной в сетку. Матчбол (2).

17:39

40:40. Плотная затяжная перестрелка на задней линии и первой не выдержала Каролина — попала в сетку.

17:38

30:40. После приёма соперницы Настя отбила форхендом в сетку. Первый матчбол.

17:37

30:30. Приём кроссом из левого угла свернул в коридор у датчанки.

17:37

15:30. Двойная ошибка (4).

17:36

15:15. Пошла Настя в атаку, но получила мяч в ноги — не смогла его поднять над сеткой.

17:35

15:0. Подала Настя и поддавила. Соперница отбила в сетку.

17:34
2:5

Угнала Настя соперницу в правый угол. Та мяч догнала и пробила глубоким кроссом, Настя переводила по правой боковой, но мяч свернул в сторону. Спасла тяжелейший гейм с 5 брейк-пойнтов Каролина и в одном от победы она уже находится. А россиянке уже впору впасть в отчаяние. 8 брейк-пойтов из 8 за сет она не реализовала в трёх разных геймах.

17:33

9 минут 45 секунд уже идёт гейм.

17:33

Больше. Приём в сетку.

17:32

Ровно (5). Приём в аут по длине.

17:32

Меньше. У сетки была Настя, дотянулась до обводящего по линии и перевела мяч вдоль троса. Брейк-пойнт (5).

17:31

Ровно (4). У сетки оказалась Каролина и атаковала смэшем.

17:31

Остановил игру Нуни, засчитав аут. Смотрим повтор. Касание линии было. Ошибся опытный арбитр. Переигрываются два мяча.

17:30

Меньше. Удачно у сетки достала низкий мяч Анастасия и укоротила его. Брейк-пойнт (4).

17:29

Ровно (3). Косая подача и нет приёма.

17:29

Меньше. Первая двойная ошибка Каролины за матч. Брейк-пойнт (3).

17:28

Ровно (2). Снова отыгралась датчанка.

17:28

Меньше. Второй брейк-пойнт.

17:27

40:40. И не получился приём второй подачи.

17:26

30:40. Очередной брейк-пойнт у Насти. Уже в третьем гейме за эту партию.

17:26

30:30. В трос попала Каролина и мяч юркнул на чужую половину корта. Извинилась за везение.

17:25

15:30. Выбралась вперёд принимающая.

17:25

15:15. Упорная борьба на подаче Возняцки.

17:23

1 час 1 минуту идёт матч. Пока сценарий второго сета полностью повторяет предыдущий.

17:23
2:4

Приём в сетку.

17:22

40:15. Эйс по центру — первый для Насти за матч.

17:22

30:15. Уже впереди подающая.

17:22

15:15. Подняла с пола мяч Настя, он ударился о трос и перескочил на чужую половину корта.

17:21

0:15. Неудачное начало для Насти.

17:20

Вышел папа Пётр к датчанке. Рассказывает, как надо играть дальше. Чувствует, что у соперницы все больше шансов зацепиться за игру.

17:19
1:4

Снова, как и в стартовом гейме, Каролина смогла отыграть брейк-пойнт.

17:19

Больше. Уже впереди подающая.

17:18

40:40. Не получился приём.

17:17

30:40. Подготовила Настя атаку, дошла до сетки и атаковала в левый от соперницы угол. Закричала. Это брейк-пойнт.

17:17

30:30. Перестрелку на задней линии проиграла Павлюченкова. С досады встала руки в боки.

17:16

15:30. По углам бегала Каролина, но возвращала и возвращала мяч. Настя уже решила укоротить, потом кинула свечу. Попала.

17:15

15:15. Аут допустила Каролина на своей подаче.

17:14

15:0. Датчанка подаёт.

17:14
1:3

Взяла всё же Настя свою подачу. Прервала серию из 5 проигранных геймов.

17:13

40:30. Получился аут у Павлюченковой.

17:12

40:15. В левый угол давила россиянка сопернице, вошла в корт и атаковала в противоположную сторону навылет.

17:12

17:11

15:15. В аут угодила датчанка.

17:11

0:15. По правой линии пробила навылет Каролина.

17:10

Снова после третьего гейма пришёл к Насте ее тренер Симон Гоффен. Пытался ее настроить на борьбу, а та говорила о том, что у нее ничего не получается, а соперница играет очень хорошо. Посмотрим, поможет ли эта беседа.

17:08
0:3

Выходила вперёд россиянка, но попалась на обводящий кросс.

17:08

40:30. Не получился приём. С досады россиянка ударила ракеткой по мячу об корт.

17:07

30:30. В сетку угодила Настя.

17:07

15:30. Радуется Каролина — размочила счёт в своём гейме.

17:06

0:30. В сетку вдруг попала датчанка.

17:06

0:15. Пытается Настя сразу же вернуть утерянное.

17:05
0:2

И третья двойная за гейм!

17:04

30:40. Косая подача — нет приёма.

17:04

15:40. Подала всё же Настя, пошла к сетке и пробила драйв-воллей точно в пустой угол.

17:03

0:40. И вторая подряд! Тройной брейк-пойнт уже.

17:03

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:03

0:15. Намечаются у Насти проблемы снова.

17:02
0:1

Неудачно сыграла россиянка. Упустила хорошие шансы в этом гейме.

17:01

Больше. Выбралась вперёд датчанка.

17:00

Ровно (2). Не удержала мяч в игре россиянка.

17:00

Меньше. Глубокий приём. Отбила в сетку мяч Возняцки. Брейк-пойнт (2).

16:59

40:40. Тут же за счёт подачи отыгралась Каролина.

16:59

30:40. А это уже брейк-пойнт.

16:58

30:30. Смотрим повтор. Аут был. Потеряла попытку Каролина.

16:57

30:15. Дошла до сетки Каролина и атаковала драйв-волеем.

16:57

15:15. Добралась до сетки Павлюченкова, гоняя соперницу вдоль задней линии, и всё же додавила её.

16:56

15:0. Каролина на подаче.

16:55
0:1

31 минуту длилась первая партия. Очень чётко держала датчанка свою подачу, отдавая лишь по одному мячу за свой гейм, а вот на чужих подачах раз за разом создавала сопернице угрозы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/13 и 8/6. Два брейка ей с лихвой хватила для успеха в этой партии. Посмотрим, что будет в следующей.

16:53
2:6

С первой попытки Каролина добилась своего.

16:53

15:40. Успела за отскочившим от троса мячом Каролина и атаковала. Двойной сетбол.

16:52

15:30. Снова у сетки оказались теннисистки, но на сей раз Настя спокойно обвела соперницу.

16:51

0:30. Поборолись девушки на задней линии, выманила Настя соперницу к сетке, а та смогла догнать мяч и перевести вдоль троса.

16:51

0:15. Неудачное начало для подающей.

16:48
2:5

Стабильно берёт свои геймы за 5 розыгрышей датчанка. Новые мячи будут после перехода.

16:48

40:15. Всё же размочила Настя счёт в чужом гейме.

16:47

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

16:46

30:0. Смотрим повтор — не было попадания в квадрат. Второй мяч. Погоняла Настя соперницу по углам, но потом атаковала с форхенда в сетку.

16:46

15:0. Повела Возняцки в своём гейме.

16:45
2:4

Спасла свой гейм с брейк-пойнта Настя. Остаются у неё ещё шансы на спасение сета.

16:44

16:44

40:40. Удалось Анастасии отыграться.

16:43

30:40. Добралась датчанка до скрытого сетбола.

16:43

30:30. Отлично с бэкхенда атаковала в правую от себя линию навылет Возняцки.

16:42

30:15. После приёма соперницы отбила в сетку Павлюченкова.

16:42

30:0. Удачно Настя пока подаёт.

16:39
1:4

16:39

40:15. Отличная вторая подача прошла у Каролины.

16:38

30:15. Вошла в корт россиянка и пробила мощно кросс.

16:37

30:0. Нет приёма.

16:37

15:0. Удачная подача.

16:37
1:3

Подала, вышла на хафкорт и добила в пустой угол Настя. Размочила она счёт в матче.

16:36

40:30. Гоняла соперницу по углам россиянка, вошла в корт и укоротила мяч. Заслужила аплодисменты публики.

16:35

30:30. Быстро допустила аут датчанка.

16:35

15:30. Глубоко приняла Каролина, Настя ответила в аут по длине. Но недоумевает. Нуни неумолим на вышке, повтор ей не дал. Россиянка спорить не стала.

16:34

15:15. Тут же отыгралась Каролина, атаковав по пустой правой линии.

16:33

15:0. Прошла подача у россиянки.

16:33

Вышел к Насте ее тренер Симон Гоффен: «Соблюдай баланс — кросс, кросс, линия». — Настя: «Она играет очень хорошо». — «Ничего, играй, старайся».

16:31
0:3

И все же легкий гейм.

16:31

40:15. Удалось размочить счёт россиянке.

16:30

40:0. Шла плотная перестрелка на задней линии, ошиблась Павлюченкова по длине.

16:30

30:0. Решительно настроена Каролина, добежала до сетки, подождала отскок и пробила навылет.

16:29
0:2

Здорово перемещалась вдоль задней линии Возняцки. Настя сорвала удар. Брейк.

16:28

30:40. Добралась Каролина до брейк-пойнта.

16:27

30:30. Каролина не сдаётся.

16:27

30:15. В правый угол сопернице прострелила навылет россиянка.

16:26

15:15. Отыгралась Настя.

16:26

0:15. Проблемы на приёме у Насти.

16:24
0:1

Не справилась с мячом впереди Настя. Лёгкий гейм.

16:23

40:15. После приёма соперницы попала Возняцки в сетку.

16:23

40:0. Быстро набирает очки подающая.

16:22

30:0. Помогла подача Каролине.

16:22

15:0. На второй подаче хорошо развела мяч по сторонам датчанка и атаковала по левой боковой.

16:21

Разминка завершена. На подаче Возняцки.

16:18

Спортсменки уже на корте, идёт разминка. Матч судит опытный арбитр на вышке Кадер Нуни из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:18

Теннисистки ранее играли семь раз и счет 6-1 в пользу датчанки (Нью-Хэйвен-2009, Майами, Понте-Ведра-Бич, Уимблдон, Токио-2010, 2017 — Цинциннати-2012).

16:03

Быстро закончился первый запуск вечерней сессии. Стив Дарси сенсационно обыграл Пабло Карреньо-Бусту — 6:0, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.

15:55

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Пекине Анастасия Павлюченкова — Каролина Возняцки. Поединок стоит в расписании понедельника последним запуском на центральном корте и начнётся не ранее 16:00 по московскому времени.