Все выигранные очки
42/106 40%
13:23
2:0

За 1 час 10 минут Каролина Возняцки оформила выход в 1/4 финала турнира в Токио, где сразится со своей подругой Агнешкой Радваньской. А на этом мы завершаем нашу трансляцию, но теннис на "Чемпионат.ру" не заканчивается. Впереди у нас, как обычно, много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:22
6:2

Все. Матч закончен. Ничего толком не получилось у Павлюченковой показать в этом матче. Уж слишком много она ошибалась. С такой соперницей такой номер никогда не пройдет.

13:21

Больше. Перевела мяч под право Настя, и услышала аут. Тут же взяла попытку, но аут большой. Второй матчбол.

13:21

Ровно (2). Не сдается Настя.

13:21

Больше. Вышла к сетке Каролина, но пробила прямо на соперницу, та пыталась обвести справа, но попала в коридор. Первый матчбол.

13:20

40:40. В аут попала Настя, неудачный прием.

13:19

30:40. А это брейк-пойнт! Сорвала Каролина удар по правой линии. Интересный поворот.

13:19

30:30. Аккуратно ввела второй мяч Каролина, опасный бекхэнд по левой линии пустила Настя, Каролина не смогла толком дотянуться.

13:18

30:15. Не очень получается завязать борьбу у Насти.

13:18

15:15. Короткий розыгрыш остался за Возняцки.

13:17

0:15. Сумасшедший прием получился у Насти, бесшабашный. Четко в линию пришелся срыв мяча.

13:15
5:2

И все же сделала Каролина брейк и после перехода выйдет подавать на матч.

13:14

30:40. Огромный аут, просто таких не бывает в природе.

13:14

Аут зафиксировали. Но берется повтор.

13:14

15:40. Сорвала кросс бекхэндом Настя. Двойной брейк-пойнт. А точнее даже скрытый матчбол.

13:13

15:30. Еще один мяч выиграла Каролина на чужой подаче.

13:12

15:15. Мощно разводила по углам Каролина, после очередного не очень глубокого ответа вошла в корт и сделала виннерс.

13:11

Ровно 1 час идет наш поединок.

13:11

15:0. Продавила соперницу под право Павлюченкова.

13:11
4:2

Впервые за матч Настя смогла сделать брейк. Но пока у нее в пассиве еще один.

13:10

15:40. Первый Каролина отыграла активными действиями у сетки. Завершила все размашистым смэшем.

13:09

0:40. Занервничала Каролина и допустила двойную ошибку номер 2. Тройной брейк-пойнт.

13:09

0:30. Наращивает преимущество Настя.

13:09

0:15. Шикарно завершила розыгрыш россиянка. Вновь началась затяжная перестрелка, в которой нет равных Каролине. Как вдруг Настя разорвала темп укороченным, соперница была не готова.

13:08

Статистика подач. Ввод 1-го мяча в игру: 68 % - 52 %, выигрыш первой подачи - 80 % - 72 %, второй подачи - 67 % - 22 %. Комментарии тут излишни.

13:07
4:1

И реализовала этот юбилейный подарок соперницы Каролина. С запасом в 2 брейка она отправилась на минутный перерыв, после которого выйдет подавать.

13:06

Меньше. Седьмая двойная ошибка за матч! И 10-й брейк-пойнт у датчанки.

13:05

40:40. Отыграла его Настя. Помогла ей подача, поймала мяч в нужной точке, пустила по линии, Каролина отбила кроссом, но Настя легонько подставила ракетку и чисто взяла этот розыгрыш.

13:04

30:40. Завязался розыгрыш, не очень активно действовали обе, пытаясь пересидеть соперницу. В такой игре Каролине нет равных. Очередной брейк-пойнт.

13:03

30:30. Еще и россиянка подарила ей 6-ю двойную ошибку.

13:03

30:15. Не хочет Каролина отдавать геймы просто так.

13:03

30:0. А сейчас редкая ошибка датчанки. Вышла она к сетке и пустила мяч чуть глубже по длине. По невынужденным ошибкам у нее в 1-м сете было 3, во втором пока 1, у Насти эти показатели внушительнее - 16 + 10.

13:01

15:0. Агрессивно действовала Настя, вышла к сетке и чисто выиграла очко.

13:01
3:1

Ошибкой россиянка позволила сопернице взять свою подачу под ноль.

13:00

40:0. Легко дается этот гейм Каролине.

13:00

30:0. Отлично в линию пустила мяч Каролина, соперница была далеко.

13:00

15:0. Отлично подала по центру Каролина, еле ответила Настя, мяч взмыл по высокой дуге, Каролина встретила его у сетки и сделала виннерс.

12:58
2:1

Только со второго мяча удалось Павлюченковой начать розыгрыш, и тут же соперница начала давить, угнала ее в угол, и из глухой обороны россиянка не смогла выпутаться. А это брейк. Первый в сете, и уже третий за матч у датчанки.

12:57

Меньше. И еще одной двойной дарит сопернице брейк-пойнт россиянка! Как же так?

12:56

40:40. И тут же удачно сыграла Настя. Довольна она собой.

12:56

30:40. Двойной ошибкой номер 4 Настя подарила сопернице очередной брейк-пойнт.

12:56

30:30. Еще один мяч вернула.

12:55

15:30. Отлично обманула соперницу россиянка. Находилась она в центре, казалось, сделает перевод с бекхэнда в правый от себя угол, но тут же пробила в ту же точку, откуда прилетел мяч - слева.

12:54

0:30. В очередной раз удар справа подводит Настю. Каролина, похоже, нащупала слабое звено в игра соперницы.

12:54

0:15. Очередная невынужденная ошибка у россиянки. После приема соперницы попала она в сетку.

12:53
1:1

Легко взяла свою подачу Каролина. Не смогла принять мяч Настя.

12:53

40:15. Сорвался кросс форхэндом у Насти.

12:52

30:15. Выправила ситуацию датчанка.

12:52

15:15. Остро ответила Каролина по линии, не успела Настя дотянуться в правый угол.

12:52

0:15. Шестое очко подряд выиграла Павлюченкова.

12:51

Показали нам сейчас статистику первого сета по соотношению виннерсов и невынужденных ошибок. Цифры очень красноречивы - 8/3 у датчанки, 9/16 у россиянки. Очень много ошибалась Настя.

12:50
0:1

И еще одна первая подача помогла россиянке. Прервала она серию из 5 проигранных геймов.

12:50

Больше. Смэшем завершила этот розыгрыш Настя.

12:49

40:40. И третий брейк-пойнт подряд она отыграла.

12:49

30:40. Еще одно удачное действие Насти.

12:49

15:40. Тонко в линии ответила с приема Каролина, но выключилась тут же из игры, а Настя мяч выковыряла из-под ног и пустила в пустую часть корта.

12:48

0:40. Сейчас еще и трос сыграл против россиянки. Ударился в него мяч, взвился вверх и вернулся на ее половину.

12:47

0:30. Ввела мяч со второй попытки, и тут же не получился перевод форхэндом слева направо. Сорвался удар.

12:46

0:15. Начала подавать Анастасия. Неудачно.

12:46

Вернулась Настя. Игра возобновляется. Первый сет длился 31 минуту.

12:45

Смотрим статистику. Эйсы - 2:0, двойные - 1:3, реализация брейк-пойнтов - 2/3 у датчанки, 0/2 у россиянки.

12:44

Вышел папа Петр, он же тренер Каролины, дать совет своей дочери. А тем временем Настя ушла под трибуны. Перерыв у нас.

12:43
1:0

В равной борьбе начался матч, но в третьем гейме на подаче Каролины завязалась отчаянная борьба, которую выиграла датчанка. После этого у Насти дела ухудшились. Она стала сорить ошибками, которыми соперница легко пользовалась.

12:42
6:1

Даже со второго мяча Каролина легко выиграла этот розыгрыш, а с ним и первый сет. Эйс номер 2.

12:42

40:15. Отличный прием продемонстрировала Настя. Слабенько пустила вторую датчанка, а россиянка плавненько укоротила. Каролина даже не пыталась бежать за мячом.

5:1

И все-таки брейк. С подачей во второй квадрат у россиянки проблемы наметились.

12:39

Меньше. Не смогла Настя справиться с ответом соперницы. Брейк-пойнт очередной.

12:39

Ровно (3). Попросила судья переиграть первую подачу Настю. Она разнервничалась и два удара пустила мимо. Третья двойная за матч у нее.

12:38

Больше. Вот и подача помогла. Не удалось достойно принять ее Каролине.

12:37

Ровно (2). Прервала Настя удачную серию соперницы виннерсом.

12:37

Меньше. Довольна публика. Красивый обводящий кросс с бекхэнда удался Каролине.

12:36

40:40. Снова только со второй подачи ввела мяч в игру. Пыталась держать мяч в игре как можно дольше. Но Каролину в такой игре перебороть сложно.

12:35

40:30. Небрежно вела этот розыгрыш Павлюченкова, не двигалась, и на втором ударе не смогла перевести мяч в сетку.

12:35

40:15. И тут же двойная ошибка. Номер 2.

12:34

Опять срыв первой подачи.

12:34

40:0. Даже вторую подачу не смогла принять Каролина.

12:34

30:0. Снова прием в сетку.

12:33

15:0. Резко подала Настя, не смогла принять соперница.

12:33

7 мячей подряд проиграла россиянка, этого оказалось достаточно, чтобы получить такое резкое отставание в 3 гейма. Посмотрим, что будет дальше.

12:32
4:1

Воспользовалась неуверенностью соперницы Каролина, дождалась ее очередной ошибки и выиграла свой гейм под ноль. Присели опять теннисистки передохнуть.

12:31

40:0. Совсем потерялась вдруг Павлюченкова. Мыслями она, видимо, еще в той, своей проигранной подаче.

12:31

30:0. Наращивает преимущество датчанка.

12:30

15:0. Вышла к сетке Каролина, отбилась и чисто выиграла мяч.

12:30
3:1

И неожиданно двойной ошибкой Настя подарила сопернице брейк.

12:29

Меньше. И вновь допустила Настя ошибку, а это значит - первый брейк-пойнт у Каролины. Поколотила даже себя по ногам россиянка, пытаясь завести.

12:29

40:40. А вот и впервые ровно получилось на ее подаче. Чередует Настя удачные действия с неудачными.

12:28

40:30. Помогла подача россиянке.

12:28

30:30. Отличный обратный кросс с бекхэнда в исполнении датчанки.

12:27

30:15. Впервые за матч Каролина выиграла мяч на чужой подаче.

12:26

30:0. Отличный розыгрыш. Перед завершающим ударом Настя взяла микропаузу, заставив соперницу встать, и пустила мяч в правый от себя угол.

12:26

15:0. Пятое очко на своей подаче подряд взяла Настя. Пока не было шансов у Каролины.

12:25

Теперь Настя на подаче.

12:25

12 минут пока длится матч. Процент ввода мяча в игру с первой попытки у Каролины - 74 %, у россиянки - 50 %.

12:24
2:1

Вытащила этот гейм Каролина. Очень упорная ее подача получилась. Обе соперницы чередовали удачные действия с не очень объяснимыми ошибками. Посмотрим, что будет дальше. Первая минутная пауза в игре у нас.

12:23

Больше. Дважды под бекхэнд получала мяч Настя, и повторным ударом не смогла перекинуть сетку.

12:23

Ровно (4). Очень упорный гейм.

12:22

Меньше. Вроде бы мощно пробила мяч в правый от Насти угол Каролина, и получила еще сильнее ответ справа по линии. Чистый выигрыш и второй брейк-пойнт в матче и гейме.

12:21

Ровно (3). А теперь помогла ей Каролина. Сорвала бекхэнд, запулив мяч высоко и далеко.

12:21

Больше. Обидная ошибка Насти.

12:21

Ровно (2). Какая-то неловкая пауза возникла. Как-то встала вдруг Возняцки, и получила удар в противоход.

12:20

Больше. И уже впереди датчанка.

12:20

40:40. Не смогла толком принять Павлюченкова, мяч соскочил у нее с ракетки.

12:20

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

12:19

30:30. Упустила момент для Павлюченковой, вроде пыталась она пустить форхэнд по линии, но чуть перекрутила.

12:19

15:30. Мощная подача в угол первого квадрата, Настя едва дотянулась, но вернуть мяч в игру не смогла.

12:18

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:18

0:15. Чуть поддавила россиянка, и бекхэндом не смогла вернуть мяч в корт Возняцки.

12:17
1:1

Проиграла Каролина мощную перестрелку, не попала в угол. В итоге гейм под ноль взяла Настя.

12:16

40:0. Быстро взяла еще одно очко Настя.

12:16

30:0. Начала было с приема второй подачи разводить россиянку Возняцки, но получила мощный выбивающий удар, и сразу потеряла преимущество, а затем проиграла.

12:14

15:0. Мощно начала подавать Павлюченкова.

12:14

Поменялись сторонами теннисистки.

12:14
1:0

Легко отошел этот гейм к датчанке. Даже вторую подачу не смогла принять россиянка.

12:13

И ошиблась. Вторая подача.

12:13

Вроде бы эйс получился, но судья засчитала аут. Берет попытку Каролина.

12:13

40:15. Не смогла принять Настя.

12:12

30:15. Вышла к сетке Каролина и сыграла чисто по линии. Даже с запасом.

12:12

15:15. Пыталась Анастасия перевести по левой линии бекхэндом, но мяч сорвался.

12:11

0:15. Размашисто и мощно действовала Павлюченкова и удачно перевела мяч в пустой правый угол.

12:10

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

12:10

22 градуса тепла в Токио, облачно. Ветер около 13 км/ч.

12:09

Соперница победительницы этой встречи уже известна. Ей стала Агнешка Радваньска, обыгравшая Петкович в двух сетах. Сегодня кстати все матчи завершаются в двух партиях. Кроме встречи Азаренко и Бартоли, в которой француженка снялась до начала второго сета.

12:07

Возняцки выиграла жребий и она будет подавать первой.

12:04

Началась разминка.

12:02

Теннисистки вышли на корт. Сегодня погода в Токио улучшилась, позволяет играть в нормальном режиме на открытом воздухе.

16:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между Каролиной Возняцки и Анастасией Павлюченковой. По юниорам россиняка побеждала нынешнюю вторую ракетку мира, однако во взрослом теннисе она проиграла все четыре предыдущих матча, из которых три прошли в этом году на всех покрытиях - харде, грунте и траве, не взяв ни одного сета. Начало матча не ранее 12:00 по московскому времени.