52% 82/158
Все выигранные очки
76/158 48%
10:19

Теперь чтобы стать первой Каролине надо дойти до четвертьфинала на турнире в Пекине, который стартует уже сегодня. А об этом матче рассказ вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

10:18

Возняцки: "Я знала, что это будет сложный матч, потому что у нас с Леной всегда непростые матчи. Я очень рада, что одержала победу. Спасибо всем, кто поддерживал меня сегодня. Лена играла очень хорошо в первой партии. Она не позволяла мне играть в свою игру. И только во второй партии я постепенно нашла собственную игру. В третьем сете я была очень сконцентрирована и сумела выиграть решающие мячи. Хорошо двигаюсь я частично от природы, но также это плоды очень тяжёлой работы. Я провожу немало времени в тренажёрном времени. А концентрацию мне удаётся держать благодаря тому, что я понимаю, что иначе я не смогу выиграть. Я предпочитаю не сосредотачиваться на рейтинге, а просто получать удовольствие от игры. Сейчас я просто довольна, что победила на этом турнире".

10:11
2:1

Показалось, что вернулась в игру Елена, когда сделала она обратный брейк, но в концовке снова слишком много неточных ударов со стороны Елены помогли Каролине оформить победу.

10:10
6:3

И ещё двойная, невзрачное окончание получилось.

10:10

И первая снова не идёт.

10:10

15:40. А тут ещё и двойная... Двойной матчбол.

10:09

15:30. Вовремя хорошая атака справа прошла.

10:09

0:30. Ещё одна неточность со стороны Елены. Ситуация в матче стала совсем критической.

10:08

0:15. Плотный удар слева Лены был остановлен сеткой.

10:08
5:3

Взяла третий гейм кряду Каролина. Всего в одном гейме она от победы в столице Японии.

10:07

40:15. Обидно... Так хорошо атаковала лена, но пробила смэш на соперницу, затем удар с полулёта сыграла мягко, после чего Каролина исполнила обводящий удар.

10:06

30:15. Пробивала слева через центр Каролина и попала в сетку.

10:06

30:0. Ещё один укороченный, этот в корт попал, но получился очень удобным для датчанки.

10:06

15:0. Не прошёл укороченный удар у Дементьевой.

10:04
4:3

Здорово разыграла мяч датчанка. Сначала дважды сыграла слева кроссом, а потом исполнила коронный перевод на линию. Елена в корт ответить не сумела.

10:02

30:40. Не попала справа в корт с задней линии россиянка. Брейк-пойнт у датчанки.

10:01

30:15. В два удара выиграла мяч россиянка.

10:01

15:15. Набегались уже обе. Ошибки идут с обеих сторон.

10:00

0:15. Судья зафиксировал аут после удара Елены над головой. Видеоповтор решение арбитром подтвердил.

09:59
3:3

Очень быстро под ноль взяла свою подачу Каролина.

09:58

40:0. Из убойной позиции послала мяч в сетку Елена.

09:58

30:0. С двух неточностей Дементьевой начался гейм.

09:55
2:3

Удачно отскочил мяч от троса, и Елена спокойно его забила.

09:55

40:15. Вторая неточность кряду со стороны датчанки. Большая редкость в последнее время.

09:54

30:15. Не прошёл перевод по линии у датчанки.

09:53

15:15. Вновь свеча датчанки получилась слишком короткой.

09:53

0:15. Активной игрой взяла первый мяч Каролина.

09:52
2:2

Есть обратный брейк! Очень сложный и важный гейм взяла россиянка. Брейков она не делала с первой партии.

09:51

Меньше. Снова укороченный удался у Лены. Каролина догнала, но в аут сыграла и швырнула ракетку в сетку.

09:51

Ровно (3). Класс! Сначала отработала в обороне Елена, а затем контратаковала слева под заднюю линию.

09:50

Больше. Сорвался удар с бэкхенда у Дементьевой.

09:49

Ровно (2). Впервые в матче допустила двойную ошибку датчанка.

09:48

Больше. Любимый удар слева по линии чётко сработал.

09:48

40:40. После неточного удара датчанки счёт в гейме сравнялся.

09:47

40:30. Острейший удар справа нанесла Елена, Возняцки на видеоповторе увидела, что мяч совсем немного, но задел линию.

09:46

30:15. И ещё одна оплошность со стороны россиянки.

09:45

15:15. А на задней линии по-прежнему больше ошибок у Дементьевой.

09:45

0:15. Хороший шанс для обводки был у Каролины, а она выкинула очень короткую свечку.

09:43
2:1

Ошиблась Лена, с брейком повела Каролина.

09:42

Меньше. Но тут же активизировалась Каролина и в атаке заработала третий шанс на брейк.

09:41

40:40. Небольшой подарок от Каролины. Не сумела она принять вторую подачу.

09:41

30:40. Подачей сократила отставание в счёте россиянка.

09:40

15:40. Двойной брейк-пойнт появился у датчанки после неточного удара Елены слева.

09:39

15:30. Красиво сыграла Каролина, укоротив у сетки.

09:38

15:15. Всё больше и больше стало затяжных розыгрышей. С переменным успехом в них побеждают Елена и Каролина.

09:36
1:1

Драйв-воллеем поставила точку в гейме Каролина.

09:36

40:30. Сначала плотно атаковала Елена, а затем неожиданно укоротила, что принесло успех.

09:35

40:15. Плотным приёмом размочила счёт в гейме Лена.

09:35

30:0. Поправила решение линейного арбитра судья на вышке, а Каролина решила проверить и уличила главного арбитра в ошибке.

09:34

15:0. Хороший шанс для атаки упустила Елена и закричала.

09:33

Теперь у Елены статистика выглядит ужасно. При 5 виннерсах она допустила 18 ошибок. Это всё за второй сет.

09:32
0:1

Взяла стартовый гейм россиянка.

09:32

40:15. Небольшая неточность по длине со стороны Каролины.

09:32

30:15. Очень длинный розыгрыш. В концовке Дементьева решилась на укороченный, Возняцки догнала мяч, но ответила прямо на ракетку сопернице, которая направила мяч в пустой корт.

09:30

15:15. Вторым ударом с бэкхенда послала мяч в аут Елена.

09:30

15:0. Первый розыгрыш в решающей партии в затяжной перекидке выиграла Дементьева.

09:27
1:1

Третий гейм, который Дементьева уступила со счёта 40:0, стал переломным. После него Возняцки стала играть намного лучше, а Елена наоборот стала больше ошибаться.

09:27
6:2

И с первой же попытки завершила сет Возняцки.

09:26

40:30. Плотным кроссом слева Каролина заработала сетбол.

09:26

30:30. Оставила надежду сопернице датчанка, допустила ошибку.

09:26

30:15. Хорошим приёмом огрызнулась Дементьева.

09:25

30:0. Здорово начала подачу на сет Возняцки.

09:22
5:2

Третья ошибка кряду и Возняцки повела уже с двойным брейком.

09:22

Меньше. Перешла к любимой игре Каролина. Надёжно держит мяч в игре и собирает ошибки.

09:21

Ровно (2). Елена помогла оппонентке ошибкой.

09:21

Не сумела доказать свою правоту Каролина. Розыгрыш оставили за Еленой.

09:19

Даже супервайзера вызвала на корт датчанка.

09:19

Больше. Ошиблась в затяжной перестрелке Каролина, но осталась чем-то недовольна и спорит с арбитром.

09:17

40:40. Двойная ошибка, совсем не к месту она сейчас.

09:16

40:30. Коротко сыграла Лена после хорошего приёма соперницы, после чего Каролина забила мяч с хафкорта.

09:15

40:15. Две вынужденные ошибки со стороны Каролины кряду.

09:14

15:15. Ошиблась вторым ударом Елена и сказала сам себе "не торопись".

09:14

15:0. Не получился приём у Возняцки.

09:13
4:2

Под ноль взяла гейм Каролина. Совсем другая игра пошла на корте.

09:12

40:0. Было позиционное преимущество у Елены, но сначала она сыграла по центру, а затем в аут.

09:12

30:0. Немного не попал в корт укороченный Дементьевой.

09:11

15:0. Разыгралась Каролина, прекрасно пробила слева по линии навылет.

09:09
3:2

Удобно для соперницы послала мяч Елена. После чего Вощняцки едва ли не впервые пробила наотмашь справа и попала в угол, хотя... Елена взяла видеоповтор и оказалось, что мяч ушёл в аут на пару сантиметров! Гейм за Еленой.

09:07

40:30. Очень вовремя эйс прошёл у Елены!

09:07

30:30. Мощным смэшем у сетки завершила розыгрыш Елена.

09:07

15:30. Классный глубокий приём принёс Возняцки победу в розыгрыше.

09:06

15:15. Подача у Дементьевой идёт уже не так здорово, как в первом сете.

09:05
3:1

Что она и сделала, хотя начало гейма для неё совсем плохое было.

09:05

Больше. А теперь Каролина получила шанс подтвердить брейк.

09:04

40:40. Ещё одна ошибка. Обидно упускает свои шансы Елена.

09:04

30:40. Сорвался приём у Дементьевой после очень хорошей второй подачи соперницы.

09:03

15:40. Снова завладела инициативой Каролина, но в концовке пошла к сетке, а Лена ответила ей в ноги и заставила ошибиться с лёта.

09:02

15:30. Заставляет себя играть активнее Каролина. В этом розыгрыше это принесло успех.

09:01

0:30. Снова бэкхенд подвёл Возняцки.

09:01

0:15. Не попала острым ударом слева Каролина и закричала от досады.

08:59

Каролина снова после третьего гейма вызвала тренера.

08:59
2:1

Сделала первый брейк в матче Каролина и впервые вышла вперёд. С 40:0 уступила свою подачу Елена, досадно.

08:59

Меньше. Не поверила решению судей Каролина, решила проверить свой удар и она права. Мяч попал, так что вместо счёта больше - получаем счёт меньше.

08:58

Ровно (2). Браво! Классным ударом справа ликвидировала брейк-пойнт Дементьева.

08:57

Меньше. Пошла к сетке Лена, но плохо сыграла с лёта, после чего Каролина легко её обвела. Вот уже и брейк-пойнт.

08:56

40:40. Ещё одна неточность Лены с бейзлайна, и счёт уже сравнялся.

08:55

40:30. Теперь Елена сыграла неточно. Борьба в гейме обострилась.

08:55

40:15. Если не ошибаюсь, только что Каролина сделала первый виннерс в матче, воспользовавшись позиционной ошибкой соперницы.

08:54

40:0. Пробила слева кроссом навылет Елена и похвалила себе, сказав "отлично".

08:53

30:0. И ещё одна хорошая подача.

08:53

15:0. Подачей навылет открыла гейм Елена.

08:52
1:1

Удержала подачу Каролина, не отпустила соперницу в отрыв с самого начала.

08:52

40:15. Справа в коридор отправила мяч Дементьева.

08:51

30:15. Здорово слева по линии пробила датчанка. Не навылет пока что, но для победы в розыгрыше хватило.

08:50

15:15. Обменялись неточностями соперницы.

08:49

Показывают нам статистику первой партии. У Дементьевой 6 виннерсов и 7 невынужденных ошибок, а у Возняцки просто катастрофическая статистика - 0 виннерсов при 12 ошибках!

08:49
0:1

Имела полное преимущество в розыгрыше Каролина. Вышла она к сетке, но с высокого мяча сыграла в аут.

08:48

Больше. Плотным ударом справа россиянка вывела себя вперёд в стартовом гейме второго сета.

08:48

Ровно (2). Уверенно отыграла второй брейк-пойнт Дементьева.

08:47

Меньше. Ещё раз ошиблась Елена, правда, в этом розыгрыше у неё слетел козырёк с головы, и она схватила его левой рукой и в таком положении сыграла неточно справа. Однако переиграть мяч не дали, вот если бы она дала козырьку упасть на корт, то была бы переигровка мяча.

08:46

40:40. На ровном месте сорвался удар у датчанки.

08:45

30:40. Первый брейк-пойнт в матче заработала Каролина.

08:44

30:30. Всего лишь во второй раз в матче не попала первая подача у Елены, но и вторая в этом розыгрыше также не попала.

08:43

30:15. В следующем затяжном розыгрыше терпеливее оказалась датчанка.

08:43

30:0. Один из самых затяжных розыгрышей завершился ударом Каролины в сетку с форхенда.

08:40

Ушла в раздевалку Каролина, а вот Елена не стала покидать корт.

08:40
0:1

Полное преимущество было у Елены. За 28 минут она оформила победу в первой партии. Дементьева была активней, но кроме этого у Возняцки было непривычно много ошибок.

08:39
1:6

А тут ещё и двойная ошибка, подарила последний мяч Каролина.

08:38

Меньше. Третий сетбол получила россиянка, после неточного удара справа.

08:38

40:40. Загнала соперницу в глухую оборону Возняцки, откуда Елена допустила неточность.

08:37

30:40. Не стала помогать сетка Елена на сетболе.

08:37

15:40. Не выдержала длинную перестрелку Каролина. Двойной сетбол!

08:36

15:30. Подача помогла взять одно очко датчанке.

08:36

0:30. Блестяще справа по линии пробила Елена, Каролина среагировать не успела.

08:35

0:15. Продолжается серия неудач у Каролины.

08:35
1:5

Рискнула Лена и попала, видеоповтор подтвердил, что мяч задел линию.

08:34

40:15. Очень много ошибок для Каролины. Редко можно увидеть в её игре столько брака.

08:33

30:15. Здорово в два удара выиграла розыгрыш россиянка.

08:32

0:15. Не прошла атака обратным кроссом справа у Дементьевой.

08:30
1:4

Не попала справа в корт Елена и Возняцки сумела размочить счёт.

08:29

40:30. Небольшой аут по длине после удара Каролины.

08:29

40:15. Перешла к атакующим действиям Возняцки и выудила ошибку из оппонентки.

08:29

30:15. Пытается собраться Каролина. Она не их тех, кто перестанет бороться.

08:27

0:15. Отлично приняла Елена, Каролина в ответ даже до сетки не добила.

08:27
0:4

Попала в трос Возняцки, но мяч не перевалился. Продолжается набор геймов Еленой.

08:26

40:30. Не прошёл короткий кросс слева у датчанки.

08:26

30:30. Погоняла соперницу по корту Дементьева. Последний удар из сложнейшего положения выполняла Каролина и не сумела попасть по линии через коридор.

08:25

15:30. После нетбола удобно мяч лёг для Елены. Каролина всё равно угадала направление удара, но не справилась с мощью и слегка ударила ракеткой по корту.

08:24

0:30. Вряд ли есть заслуга разговора Возняцки с тренером в двух ошибках Елены, хотя, кто знает...

08:22

Позвала своего отца и по совместительству тренера Каролина.

08:21
0:3

Ещё один срыв у датчанки. Второй брейк сделала Дементьева.

08:21

15:40. Старалась играть глубоко Каролина, но её последний удар лёг за пределы корта.

08:20

15:30. Не получился приём у россиянки.

08:20

0:30. Продолжает поддавливать соперницу на задней линии Дементьева, и это приносит результаты.

08:19
0:2

И ещё раз подача сработала. Дементьева подтвердила брейк.

08:18

40:15. Блестяще справа навылет пробила Елена. Сразу очень активно начала она играть.

08:18

30:15. Здорово подала россиянка.

08:17

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

08:16
0:1

Есть брейк! С четвёртой попытки Елена всё же взяла подачу соперницы.

08:15

Меньше. Возняцки неожиданно первой решила обострить игру и сорвала удар слева.

08:14

40:40. И благодаря третьей неточности кряду Возняцки сумела отыграть тройной брейк-пойнт.

08:14

30:40. В этот раз бэкхенд подвёл Елену.

08:13

15:40. Хороший шанс был у Дементьевой завершить гейм, но она не попала в угол с форхенда.

08:13

0:40. Сразу же тройной брейк-пойнт заработала Лена.

08:13

0:30. Неудачно начала поединок датчанка.

08:12

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

08:07

Первой подавать будет Возняцки.

08:07

Теннисистки вышли на корт. Проходит разминка.

18:08

Начало матча в 8:00 по московскому времени.

18:03

Здравствуйте, уважаемые любтели тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финального поединка на турнире в Токио. Поспорят за главный приз соревнований первая сеяная Каролина Возняцки и россиянка Елена Дементьева. Счёт личных встреч между ними - 3:3, и почти все их матчи проходят в очень упорной борьбе. Разве что в прошлом году в Цинциннати Дементьева проиграла сопернице лишь три гейма. А последний поединок состоялся чуть больше месяца назад в Нью-Хэйвене, где Возняцки одержала победу - 1:6, 6:3, 7:6 (7:5).