Все выигранные очки
98/209 47%
08:24
2:1

Радуется россиянка. Тяжелейший матч она выиграла и вышла в финал. Сначала Анастасия уверенно повела в счёте, выиграв 8 геймов подряд, потом позволила сопернице вернуть брейк, но снова повела — 5:2, однако затем Кербер смогла перевести партию на тай-брейк, где сыграла точнее и увереннее. На этой волне немка повела с брейком — 3:0, но Анастасия снова прибавила — выиграла 5 геймов подряд, а затем спокойно подала на матч. В финале в воскресенье россиянка сыграет ещё с одной экс-первой ракеткой мира — победительницей пары Мугуруса — Возняцки. А на этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч.

08:20
6:4

Упорный розыгрыш. Вошла Настя в корт и атаковала по левой боковой.

08:19

40:30. Опасно кроссом приняла Кербер. Настя отбила в сетку.

08:19

40:15. И первый матчбол через 2 часа 7 минут игры.

08:19

30:15. Снова чуть впереди подающая.

08:18

15:15. Опасно сыграла в ноги сопернице Кербер. Та мяч не достала.

08:17

15:0. Начало удачное.

08:15
5:4

Подала и добила по левой боковой навылет Анжелика. Но после перехода соперница снова попробует подать на матч, как это было во второй партии.

08:15

40:15. Ошиблась немка под вздох публики.

08:15

40:0. Первый эйс за матч прошёл у Кербер, причём на второй подаче.

08:14

15:0. Кербер на подаче.

08:14
5:3

Расстреляла россиянка мяч по углам. В одном гейме от выхода в финал она снова, как это было во второй партии.

08:13

40:30. Косая подача, а перевод по правой боковой у Насти угодил в сетку.

08:12

40:15. Получился аут у Анжелики.

08:12

30:15. Задавила Настя соперницу в правый угол, а затем добила туда же на противоходе.

08:12

15:15. Тут же отыгралась подающая.

08:11

Уже 2 часа длится наш матч.

08:11

0:15. Перестрелка на задней линии. Ошиблась Настя по длине.

08:09
4:3

Здорово укоротила Настя. Брейк.

08:09

Меньше. По длине ошиблась Кербер, вбегая в корт. Брейк-пойнт (2).

08:08

40:40. Отыгралась немка.

08:08

30:40. Здорово россиянка поддавила сопернице в левый угол, сама забежала под форхенд и резко перевела по левой боковой навылет. Брейк-пойнт.

08:07

30:30. У сетки была Кербер и пыталась разводить мяч по сторонам. Но Настя попала ей на ракетку и мяч отскочил в аут.

08:07

30:15. Впереди уже подающая.

08:06

15:15. Помогла подача Анжелике.

08:06

0:15. С бэкхенда по правой боковой приняла навылет Настя.

08:05
3:3

Успела за укороченным Кербер, потом вернуться назад за свечой, но удар в правый угол не вытащила. Новые мячи будут сейчас.

08:04

40:30. В сетку попала россиянка.

08:04

40:15. Помогла Павлюченковой подача.

08:04

30:15. Приняла Кербер и затем косо пробила навылет.

08:03

30:0. Удачно подала россиянка.

08:03

15:0. Сбегала Кербер к сетке, но Настя её обвела.

08:02
2:3

Прием навылет! Есть обратный брейк. Третий раз за матч выходит к Кербер тренер Бельц. Она эмоционально высказывает ему недовольство. Тот ее пытается успокоить и настроить на дальнейшую борьбу.

08:00

15:40. Косая подача, а затем попадание под трос. Двойной брейк-пойнт.

08:00

15:30. Упорная перестрелка, как вдруг россиянка укоротила.

07:59

15:15. Агрессивно сыграла Настя — атаковала по правой боковой.

07:59

15:0. Косая подача и перевод с бэкхенда по правой боковой навылет.

07:58
1:3

Под ноль выиграла этот гейм россиянка — прервала серию из 5 проигранных подряд. Но она по-прежнему уступает с брейком.

07:58

40:0. Хорошая подача по центру и добивание в угол.

07:57

30:0. Ещё очко выиграла Павлюченкова.

07:57

15:0. Не попала в корт Кербер.

07:54
0:3

Косая подача и перевод по левой боковой навылет.

07:54

40:30. Остро сыграла Настя.

07:53

40:15. Достала мяч в одном углу немка, потом в другом и победно вскинула кулак вверх.

07:53

30:15. Здорово по левой боковой перевела мяч россиянка — соперница не выдержала.

0:1

Легкий гейм подающей. Впервые в матче Кербер повела в счёте.

07:47

Продолжается матч. Первой в этой партии подаёт уже Кербер.

07:46

Снова Торбен Бельц пришёл на переходе к немке. Настроил её на борьбу в третьей партии.

07:45
1:1

Побрела Настя грустно в раздевалку на короткий перерыв. Не додавила она соперницу в этой партии, а на тай-брейке тоже не удержала преимущество. Показательно соотношение винерсов и невынужденных ошибок в этой партии — 30/32 и 12/11. Всё решится в 3-й партии.

07:44
6:7

4:7*. И отличная подача. Всё решится в третьем сете.

07:43

4:6*. Пыталась россиянка принять навылет. Не получилось. Двойной сетбол.

07:43

4*:5. И ещё свое очко проиграла россиянка. Впервые выбралась немка вперёд на тай-брейке.

07:42

4*:4. Атаковала по правой боковой Настя — попала в коридор.

07:42

4:3*. Остановила Настя розыгрыш. Повтор показал, что маленький аут был — полностью мяч лёг в коридор. Улыбается россиянка. Снова она впереди с минибрейком.

07:41

3:3*. Приём в сетку. Первая смена сторон на тай-брейке.

07:40

3*:2. Упорная перестрелка на задней линии. Атаковала с бэкхенда по правой боковой навылет немка. Вернула минибрейк.

07:40

3*:1. Под форхенд зашла Настя и косо атаковала.

07:39

2:1*. Отличный приём навылет второй подачи соперницы. Минибрейк.

07:39

1:1*. Отыгралась соперница.

07:39

1*:0. Удачно начала подавать Настя.

07:38
6:6

Удачно развела мяч по углам Кербер. Нас ждёт тай-брейк.

07:37

40:15. Комфортное преимущество у подающей.

07:37

15:15. Настя отыгралась.

07:37

15:0. Начала подавать Кербер.

07:35
6:5

Давила Настя сопернице в левый угол и додавила. Спасла Павлюченкова затяжной гейм с брейк-пойнта и как минимум на тай-брейк в этой партии россиянка уже себе гарантировала. Но есть ещё шанс побороться на приёме.

07:34

Больше. Укоротила россиянка. Соперница мяч догнала и косо пробила в боковую линию. Настя успела к мячу и перевела в пустую часть корта.

07:33

Ровно (5). Немка не сдаётся.

07:32

Больше. Вдохновенно играла Настя и с бэкхенда через коридор пробила по левой боковой навылет.

07:31

Ровно (4). Упорно билась Настя и задавила соперницу кроссом справа.

07:31

Меньше. Двойная ошибка (7). Скрытый сетбол уже у Кербер.

07:30

Ровно (3). Удачно приняла Кербер.

07:30

Больше. Подача по центру, потом укороченный, а потом свеча. Закричала Настя протяжно «Давай!»

07:29

Ровно (2). Немка не сдаётся.

07:29

Больше. Подготовила Настя выход на хафкорт и пробила по левой боковой. Проверяет Кербер — но мяч был в корте.

07:27

40:40. Пошла перестрелка на втором мяче. Давила-давила россиянка, но попала в сетку.

07:27

40:30. Подала и добила по правой боковой россиянка.

07:27

30:30. Подала Настя вторым мячом по центру и перевела в угол навылет.

07:26

15:30. Вот уже и ракетка летит на корт у Павлюченковой.

07:25

15:15. Давила Настя сопернице в левый угол, потом попробовала укоротить по левой боковой, мяч улетел в сетку.

07:25

15:0. Прошла подача.

07:24
5:5

Ещё и перевод по правой боковой сорвался у россиянки по длине. Полное равенство в сете. Новые мячи.

07:24

40:15. Снова Настя в углу не смогла принять.

5:4

Косая подача, пыталась Настя, не давая мячу опуститься, перевести в противоположный угол, но попала в сетку. Обратный брейк во время подачи на матч.

07:20

30:40. Двойная ошибка (6). Брейк-пойнт.

07:20

30:30. Подала Настя и добила сопернице в левый угол.

07:20

15:30. Двойная ошибка. По ним счёт сравнялся — 5-5.

07:19

15:15. Успела прибежать за мячом Настя и через коридор пробила по правой линии навылет. Даже заслужила аплодисментов от соперницы.

07:19

0:15. Красивый получился розыгрыш. Укоротила Настя, потом закинула сопернице свечу. Та дотянулась до него. Пробовала Настя поддавить, но трос ей помешал.

07:18
5:3

Быстрый гейм на редкость. Но сейчас Настя сразу же будет подавать на матч.

07:17

40:15. Шикарный кросс слева прошёл у Кербер.

07:17

30:15. Снова впереди подающая.

07:17

15:15. После косого приёма соперницы пыталась по левой боковой перевести Кербер — попала в сетку.

07:16

15:0. Пыталась Настя принять навылет. Не получилось.

07:14
5:2

Подала, вошла в корт россиянка и добила.

07:14

40:30. Приняла навылет с бэкхенда по правой боковой Кербер.

07:13

40:15. Двойная ошибка (4).

07:13

40:0. Подача по центру и нет приёма. Кто-то кричит по-русски: «Давай, Настя, давай!»

07:13

30:0. Уверенно повела в своем гейме россиянка.

07:11
4:2

Пошла Настя в атаку и пробила навылет. Снова она впереди с брейком.

07:11

Меньше. Давила Настя сопернице в правый угол, та уже била с колен и попала в сетку. Брейк-пойнт (5).

07:10

Ровно (7). Кербер тоже не сдается. 7,5 минут уже идёт этот гейм.

07:10

Меньше. Через коридор перевела мяч по правой боковой навылет россиянка. Брейк-пойнт (4).

07:10

Ровно (6). Второй подряд гейм на подаче Кербер получается суперзатяжным.

07:09

Меньше. По правой боковой приняла навылет Настя. Брейк-пойнт (3).

07:09

Ровно (5). На второй подаче соперницы удачно сыграла Настя.

07:07

Ровно (3). По линии глубоко перевела Анжелика, вышла к сетке и пробила навылет с криком.

07:06

Меньше. Приняла Настя, вошла в корт и атаковала. Брейк-пойнт (2).

07:06

Ровно (2). Угадала Настя, что вторая подача будет косая, заранее подстроилась под форхенд и приняла по левой боковой навылет.

07:06

Больше. Выбралась вперёд подающая.

07:05

40:40. Аут допустила Настя.

07:05

30:40. Шикарнейший приём навылет. Брейк-пойнт.

07:04

30:30. Отличный укороченный получился у Павлюченковой.

07:02

Вышел к Насте ее наставник Симон Гоффен. На позитиве. Пытается ее настроить фокусироваться на своей игре. Чтобы она не расстраивалась, когда у соперницы получается хорошая игра. Напомнил, что она все-таки была первой ракеткой мира. Ты играешь хорошо, от этого и настраивайся играть дальше. Посмотрим, поможет ли.

07:01
3:2

Приём в сетку.

07:01

Больше. Поддавливала Настя. Соперница кроссом слева отбила в аут.

07:00

40:40. Угнала соперницу глубоко в левый угол россиянка и выиграла.

07:00

30:40. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.

07:00

30:30. Поддавила Настя сопернице на задней линии, та пробила в аут по длине. Настя выкрикнула по-французски «Але!».

06:59

15:30. Подала Настя, пыталась поддавить сопернице в правый угол, но попала в коридор.

06:58

15:15. Догнала тут же соперницу подающая.

06:58

0:15. Вошла Настя в корт, но тут же ее косо обвела соперница.

06:57
2:2

Пыталась Настя принять по левой линии навылет. Не вышло.

06:57

Больше. Снова впереди Кербер в этом одном из ключевых, наверное, геймов в матче. 6,5 минут он уже идёт.

06:56

Ровно (5). Упорная перестрелка и отлично прошёл левый кросс у Насти навылет.

06:56

Больше. Снова подача помогла Анжелике выйти вперёд.

06:56

Ровно (4). Глубоко приняла Настя, пошла на хафкорт и в движении изящно укоротила с пола.

06:55

Больше. Снова удачно подала немка.

06:55

Ровно (3). Помогла подача Кербер.

06:54

Меньше. Активно играла Настя, вошла в корт и пробила драйв-воллей. Брейк-пойнт.

06:54

Ровно (2). Выровняла снова ситуацию россиянка.

06:53

Больше. Снова на полшага впереди подающая.

06:53

40:40. Настя не сдаётся.

06:52

40:30. Шла перестрелка слева налево и выиграла её Кербер чисто.

06:52

30:30. Приняла Настя косо и глубоко, вошла в корт и перевела в другой угол навылет.

06:51

06:51

15:15. Двойная ошибка (4).

06:50

15:0. Не удержала Настя мяч в игре — попала в сетку.

06:50

Внушительную конструкцию из пластыря сделали у Кербер на левой руке. Матч продолжается.

06:48

Вызвала доктора Кербер. Какая-то ссадина на левом предплечии.

06:44
2:1

Смотрим повтор. Это аут у Насти. 5 мячей подряд выиграла Кербер и вернула утерянный брейк.

06:43

Меньше. Мощный глубокий косой приём с бэкхенда. Настя с ним не справилась. Брейк-пойнт.

06:43

40:40. Догнала немка постепенно соперницу.

06:42

40:30. Снова вторая подача. Выдержала Кербер розыгрыш и перевела Насте в пустой правый угол.

06:42

40:15. Угадала, куда будет вторая подача Кербер, немного попятилась под бэкхенд и приняла глубоко с него по левой боковой. Настя не справилась с этим ударом.

06:41

40:0. Подача по центру и добивание в пустой угол.

06:41

30:0. Пыталась Анжелика попасть сопернице в правый угол. Не получилось.

06:40

15:0. В правый угол Настя давила сопернице. Та ошиблась на третьем ударе.

06:39
2:0

Косая опасная подача — но еще более опасный получился приём. Брейк.

06:39

30:40. Отличный укороченный Насти. Брейк-пойнт.

06:39

30:30. Совсем закосила кросс Павлюченкова, соперница уже пыталась перевести через коридор по линии, но не получилось.

06:38

30:15. Выбралась вперёд подающая.

06:38

15:15. Эйс, Настя проверяет. Она права. Мяч полностью попал в коридор. Вторая подача. Косо пыталась принять навылет Павлюченкова — получился небольшой аут.

06:37

0:15. Началась комбинация. Не удержала мяч немка, сорвала в сторону от корта.

06:36
1:0

И снова в атаке взяла мяч Настя. Новые мячи будут.

06:36

40:30. Подала россиянка, шагнула в корт, косо атаковала, соперница мяч не удержала.

06:35

30:30. В корт вошла Кербер и косо атаковала.

06:35

30:15. Снова Настя впереди.

06:34

15:15. В сетку попала россиянка.

06:34

15:0. Пока Анастасии пауза не помешала. Продолжила она водить мяч по сторонам и пробила по левой боковой навылет. По винерсам счет 12-3.

06:32
1:0

19,5 минут длилась первая партия. Павлюченкова собрала почти все очки, который только можно и нельзя. Вышел тренер Кербер к ней — Бельц. Пытается её настроить на борьбу во втором сете.

06:31
6:0

Ничего не даёт взять Настя сопернице.

06:30

0:40. Тройной сетбол.

06:30

0:30. Глубоко косо приняла Настя и перевела кроссом навылет.

06:30

0:15. Третья двойная ошибка у Кербер за матч.

06:28
5:0

Пока счёт меняет только в пользу Павлюченковой.

3:0

Снова решилась на укороченный россиянка. Соперница к мячу успела, но тут же получила обводящую свечу.

06:21

40:15. Двойная ошибка (2).

06:20

40:0. Косой эйс прошёл (2).

06:20

30:0. Глубокий кросс прошёл у Насти. Соперница пыталась мяч вернуть, но попала в сетку.

06:19

15:0. Пробует россиянка развить успех.

06:19
2:0

И сразу брейк. Решительно настроена россиянка.

06:19

30:40. Глубоко приняла Настя обратным кроссом, соперница мяч не удержала. Брейк-пойнт.

06:18

30:30. Помогла подача немке.

06:18

15:30. Косой приём, а вот Кербер перевела по правой боковой в сетку.

06:17

15:15. Косая подача, а потом удар в сетку.

06:17

06:17
1:0

Атаковала косо Настя, мяч врезался в трос и перевалился на чужую сторону. Тяжелый гейм спасла Павлюченкова с брейк-пойнта.

06:16

Больше. Не приняла немка.

06:15

Ровно (2). Решилась вдруг на укороченный россиянка. Сработало.

06:15

Меньше. Двойная ошибка. Брейк-пойнт (2).

06:14

40:40. Задавила Настя соперницу, дошла до сетки и вколотила смэш.

06:14

30:40. Глубоко приняла Кербер, а затем с форхенда левши перевела по левой боковой навылет. Первый брейк-пойнт.

06:13

30:30. Начала разводить мяч по сторонам Павлюченкова, но сорвала форхенд в сетку.

06:13

30:15. Подготовила атаку россиянка, вошла в корт и пробила по правой боковой навылет.

06:12

15:15. После приёма соперницы второй подачи Настя косо с бэкхенда пробила в косой аут.

06:12

15:0. С эйса начала Настя.

06:11

Это 10-я встреча теннисисток, и счёт пока 4-5. Но единственную встречу в этом году, в Монтеррее выиграла как раз россиянка.

06:09

Матч судит опытный арбитр Эммануль Жозеф, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

06:09

Все готово к началу матча. Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

21:34

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Токио Анастасия Павлюченкова — Анжелика Кербер. Матч стоит в расписании центрального корта 1-м запуском и начнётся в 6:00 по московскому времени.