01:30

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

01:24
0:2

Во втором сете игра у Петровой, к сожалению, не пошла. В первой партии Надежде удавались отличные розыгрыши, а во второй их число свелось к минимуму, а вот количество ошибок, наоборот, возросло. Петкович же отыграла сет достаточно уверенно, ровно, и спокойно одержала победу. В полуфинале она сыграет с победительницей матча между Еленой Янкович и Пэн Шуай.

01:13
1:6

Попыталась Надежда перевести мяч с форхенда на линию навылет, но не попала в корт по длине.

01:12

40:0. Открывает левый угол корта Андреа и уверенно переводит туда мяч, зарабатывая тройной матчбол.

01:11

30:0. Хорошую атаку проводила Петрова в этом розыгрыше, но не сумела дожать соперницу и в итоге ошиблась, выполняя удар слева по линии.

01:10

15:0. Здорово раскладывает мяч Петкович — сначала в заднюю линию попадает с форхенда, а затем в боковую.

01:09
1:5

Не получился кросс с бэкхенда у немки.

01:09

Больше. Идёт к сетке Надя после плотного обратного кросса с форхенда и забивает смэш!

01:08

40:40. Не проходит удар справа по линии у Петровой.

01:07

40:30. Ошибается с приёма Петкович.

01:07

30:30. Двойная ошибка.

01:06

30:15. Не справилась Надя с плотным ударом соперницы под заднюю линию.

01:06

30:0. Грубую ошибку с хафкорта допускает Андреа.

01:03
0:5

Рискует россиянка, пытается прострелить слева по линии навылет, но попадает в коридор.

01:02

40:15. Коротко играет Петкович, и Петрова пробивает кроссом с хафкорта навылет!

01:01

40:0. Не проходит приём с бэкхенда у Нади.

01:01

30:0. Две хорошие подачи подряд прошли у немки.

01:00
0:4

Пропала игра у Надежды что-то, очень много ошибок стало. Под ноль отдала она свою подачу.

00:59

0:40. Пытается перевести мяч с форхенда на линию Надя, но попадает в коридор.

00:58

0:30. Не получается удар с бэкхенда у Петровой.

00:58

0:15. Выходит к сетке Петкович после плотного кросса с бэкхенда и здорово играет на перехвате обводящего удара.

00:55
0:3

И ещё одна.

00:55

40:0. Хорошая подача прошла.

00:55

30:0. Попыталась "стрельнуть" справа по линии Надя — аут по длине.

00:54

Полетела ракетка на корт.

00:54

15:0. Переводит мяч слева на линию Петрова, но попадает в сетку.

00:54
0:2

А сейчас ещё и не везёт Наде — после её обратного кросса с форхенда мяч попадает в трос и падает на её половину корта.

00:53

30:40. Хороший кросс с форхенда мог пройти у Петровой, но мяч немного не попал по ширине.

00:52

30:30. Подача помогает россиянке.

00:52

15:30. Пошла с подачи к сетке Надя, сыграла резаным с полулёта, но удар получился слишком длинным, и Петкович выполнила обводящий удар с форхенда навылет.

00:51

15:15. Проверила Петрова удар соперницы, но мяч лёг точно в заднюю линию, даже с небольшим запасом.

00:51

15:0. Отличный кросс в угол корта выполняет Надежда!

00:50

8/14 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Петровой в первом сете, 15/14 у Петкович.

00:50
0:1

Навылет подаёт Андреа.

00:49

40:15. Сорвался удар с форхенда у россиянки.

00:48

30:15. Подача помогает немке.

00:48

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

00:46
0:1

Здорово начала сет Петрова, очень хорошие удары демонстрировала, но затем в игре россиянки наступил спад, а Петкович, наоборот, заиграла лучше. Правда, в последних геймах у Надежды были скрытые сетболы, но реализовать их ей не удалось, после чего Андреа сама сделала брейк и выиграла партию.

00:44
5:7

Пытается пробить кроссом с бэкхенда навылет Надежда, но, к сожалению, не попадает в корт по ширине, что несколькими секундами позже подтверждает и Hawk-eye.

00:43

15:40. Срывается удар с форхенда у Петровой. Двойной сетбол зарабатывает Петкович.

00:43

15:30. Отличным выстрелом с бэкхенда завершает розыгрыш в свою пользу Андреа.

00:42

15:15. У Надежды не получается удар по линии.

00:42

15:0. Не попала в корт по длине Петкович.

00:39
5:6

Не проходит перевод с бэкхенда на линию у Петровой.

00:39

Больше. Хорошая подача.

00:38

Ровно(2). Петкович неточна в перестрелке с задней линии.

00:37

Больше. Выходит к сетке Андреа и здорово укорачивает вдоль неё.

00:37

40:40. Подача помогает немке отыграть брейк-пойнт.

00:36

30:40. Не проходит удар справа по линии у Петкович.

00:35

30:30. Сорвала удар с форхенда Надежда.

00:34

15:30. А теперь Петрова нанесла удар кроссом слева навылет, под боковую линию!

00:33

15:15. Бьёт кроссом с бэкхенда навылет немка.

00:33

0:15. Ещё один срыв в исполнении Петкович.

00:32
5:5

Сорвала удар с форхенда Андреа.

00:31

Больше. Подача помогает россиянке.

00:31

40:40. Плотным ударом Петкович заставляет Петрову ответить на хафкорт и бьёт справа по линии навылет.

00:30

40:30. Переиграла Петрова соперницу на задней линии.

00:30

30:30. Отличным обратным кроссом навылет завершает розыгрыш Надя!

00:29

15:30. Играет коротким кроссом с бэкхенда россиянка, заставляя соперницу тянуться к мячу; Петрова с трудом достаёт его и пытается ответить свечой, но та не попадает в корт по длине.

00:28

15:15. Плотно бьёт с форхенда Надежда, и Андреа отвечает в сетку.

00:28

0:15. Вышла к сетке Петрова, но там не сумела довести розыгрыш до победы.

00:25
4:5

И ещё одна ошибка с приёма.

00:24

Больше. Неточный приём.

00:24

40:40. Прострелила навылет по линии Петрова, но Петкович взяла "челлендж" и не прогадала — мяч был в коридоре.

00:22

30:40. Ошибается немецкая теннисистка. Брейк-пойнт у Надежды, он же — скрытый сетбол.

00:22

30:30. С трудом приняла хорошую подачу Петрова, закрутив свечу под заднюю линию, после чего перешла в атаку, но в итоге ошиблась по ширине.

00:21

15:30. Не справляется Андреа с плотным ударом соперницы ей в противоход, да ещё и под бэкхенд.

00:21

15:15. Двойную ошибку допускает Петкович.

00:20
4:4

Не получается приём у немки. Прервала Надежда серию из трёх проигранных геймов.

00:19

Больше. Ошибается по длине Петкович.

00:18

40:40. Не прошёл удар справа по линии у Нади.

00:18

40:30. Подача помогает.

00:18

30:30. Вышла к сетке Петрова после кросса с форхенда и сыграла с лёта навылет!

00:17

15:30. Неточно играет россиянка.

00:16

15:15. Пробила кроссом с форхенда в угол корта навылет Андреа.

00:16

15:0. В падении попыталась отбить пущенный Петровой с лёта мяч Петкович, но не преуспела в этом. Правда, и упала удачно вроде бы.

00:13
3:4

Не проходит кросс с бэкхенда у Надежды.

00:12

40:0. Эйс. Четвёртый за сет.

00:12

30:0. По углам корта разложила мяч Петкович, после чего пробила драйв-воллеем по центру корта навылет.

00:11

15:0. Сорвала приём россиянка.

00:11
3:3

И ещё одна ошибка Надежды, теперь с бэкхенда. Очень неудачно провела она этот гейм.

00:10

0:40. Не проходит короткий кросс с форхенда у Петровой, и Петкович получает тройной брейк-пойнт.

00:09

0:15. Надежда рискнула на второй подаче и допустила двойную.

00:06
3:2

Второй эйс за гейм выполняет Андреа.

00:06

Больше. Плотно пробила кроссом с форхенда в угол корта Андреа, а затем уверенно перевела мяч в другой угол корта.

00:06

40:40. Оказалась у сетки россиянка, и немке не удалось обвести её.

00:05

40:30. Не справляется Надя с плотным кроссом Петкович.

00:04

30:30. Петрова заставляет соперницу ответить на хафкорт и пробивает кроссом с форхенда навылет!

00:03

30:15. А следом эйс выполнила немка.

00:03

00:02
3:1

Теперь уже Андреа пошла вперёд, но Надежде удалось перебросить её отличной кручёной свечой!

00:01

40:15. Вышла к сетке Надя и здорово укоротила с лёта, браво!

00:00

30:15. Не получается приём кроссом с бэкхенда у Петкович.

23:59

23:57
2:1

Пробила слева по линии Петрова, после чего пошла к сетке и завершила розыгрыш отличным драйв-воллеем с бэкхенда!

23:56

Брейк-пойнт. Вышла к сетке Петкович, но там не справилась с серией обводящих ударов Петровой, и в итоге Надежда пробила кроссом с бэкхенда навылет!

23:55

40:40. Не прошёл удар справа по линии у Надежды.

23:54

30:40. Третий неточный удар Андреа в гейме.

23:54

30:30. И снова помогает подача.

23:53

15:30. Первый эйс в матче проходит у немецкой теннисистки, точно в центральную линию.

23:52

0:30. Ещё одну ошибку допускает Петкович.

23:52

0:15. Не получается удар справа по линии у немки.

23:51
1:1

Обратным кроссом с хафкорта пробивает навылет Надежда!

23:50

Больше. Не справляется Андреа с плотным ударом соперницы и отвечает в сетку.

23:49

40:40. Сорвала удар с бэкхенда Надя.

23:48

40:30. Подача помогает Петровой.

23:48

30:30. Отличный приём слева по линии навылет выполнила Петкович.

23:47

30:15. Андреа не удержала мяч в корте, допустив ошибку по длине.

23:47

15:15. Не получается резаный удар с бэкхенда у россиянки.

23:46

15:0. Хорошую атаку провела Надежда, завершив её выходом к сетке и ударом с лёта навылет!

23:45
0:1

Хорошая подача прошла у Петкович.

23:44

40:15. Не справляется Надя с плотным ударом соперницы по линии.

23:44

30:15. Ещё одна ошибка Надежды.

23:43

15:15. Отправила мяч в сетку Андреа, но тут же остановила игру и попросила повтор. И действительно, Hawk-eye показал, что Петрова немного не попала в корт по длине.

23:43

0:15. Сорвала удар с бэкхенда немка.

23:42

Петкович на подаче.

23:42

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:42

Петрова по пути к четвертьфиналу обыграла Роберту Винчи (6:3, 0:6, 6:4), Ану Иванович (6:3, 7:6) и Кристину Макхэйл (6:3, 6:3). Петкович же прошла Ярмилу Гайдошову (5:7, 7:6, 6:2), Софию Арвидссон (6:2, 6:4) и Петру Квитову (6:3, 6:3).

23:37

Появились теннисистки на Grandstand. Начинается разминка.

23:36

Завершились предыдущие матчи на нашем корте.

09:28

Матч поставлен третьим запуском на Grandstand, после Энди Маррея с Жилем Симоном и Веры Звонарёвой с Даниэлой Гантуховой, то есть примерно на 22:00 — 22:30 по Москве.

09:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинала женского турнира категории Premier, проходящего в Цинциннати, в котором сыграют Надежда Петрова и Андреа Петкович. Это будет всего лишь вторая встреча теннисисток в WTA-туре. Первая состоялась на прошлогоднем US Open, в первом круге. Немка тогда победила на решающем тай-брейке — 6:2, 4:6, 7:6 (7:4).