47% 90/193
Все выигранные очки
103/193 53%
17:08

Тем не менее, поздравим Агнешку с заслуженной победой, в полуфинале она сыграет с Викторией Азаренко. На этом наш онлайн завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:07
1:2

2 часа 38 минут длился матч. Его середина была очень даже высокого качества. Но затем у Каролины начались проблемы с запястьем, и градус напряжения в матче упал.

17:04

Взяли девушки в третьем сете по 2 гейма, но теперь уже серия продлилась до трех — 0:2, 2:2, 2:5.

17:03
2:5

Удача улыбнулась полячке. Извиняется она перед соперницей. Один гейм ей остался до победы.

17:02

40:30. Классическая косая подача и перевод в другой угол.

17:02

30:30. Не сдается Агнешка.

17:01

15:30. Уже в отстающих Радваньска.

17:01

15:15. На приеме второго мяча забежала под право Каролина и пробила навылет.

17:00

15:0. Добежала до сетки Агнешка и пробила смэш.

16:59
2:4

И снова с брейком повела Агнешка.

16:59

Меньше. Заставила соперницу тянуться за мячом и пробить в сетку Агнешка. А это уже брейк-пойнт.

16:58

40:40. Мощно пробила по правой линии Агнешка, и не смогла отбиться датчанка.

16:58

40:30. Вышла к сетке Каролина. Снова она ведет в счете.

16:52

Каролина на переходе морщится от боли. Похоже, ей опять нужна помощь.

16:52
2:3

И все равно легко взяла свой гейм Агнешка.

16:52

40:15. Мощно приняла навылет обратным кроссом Каролина.

2:2

Взяла свою подачу датчанка из непростой ситуации. И все в матче опять начинается сначала.

16:49

2 часа 20 минут длится уже наш матч.

16:49

Больше. У сетки с лета двумя руками навылет пробила Каролина.

16:48

40:40. Удар справа по линии получился отличным, не смогла вернуть мяч по дуги в корт Радваньска.

16:48

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

16:48

30:30. Не сдается Каролина.

16:47

15:30. Плоховато складывается этот гейм для подающей.

16:46

15:15. Сорвался удар слева по линии у датчанки.

16:45

15:0. Удачно начала свою подачу Возняцки.

16:45

Все в порядке. Надела на повязку сверху напульсник Возняцки и матч сейчас возобновится.

16:44

Основательно там закрепляют Каролине повязку на запястье.

16:44

Агнешка пытается не замерзнуть на ветру тем временем. С полотенцем на плечах она приседает и пытается ходить, не стоять на месте.

16:43

Пошло время медицинского тайм-аута. Побрызгали Каролине запястье и намотали на него фиксирующую повязку.

16:41

Пытаются они совместно с медработником определить характер повреждения.

16:40

Вызвала Каролина врача на корт. Жалуется на левую кисть. Это опасно.

16:39
1:2

И все-таки брейк. Ошиблась полячка и помогла сопернице вернуть потерянный брейк.

16:38

Меньше. Брейк-пойнт (2).

16:38

Ровно (2). А сейчас получился точный удар по левой линии навылет.

16:37

Больше. Слишком глубоко приняла Каролина.

16:37

40:40. Проиграла Каролина перестрелку справа направо.

16:36

30:40. А это уже брейк-пойнт.

16:36

30:15. Третий эйс за матч у Радваньской. Для доказательства своей правоты Агнешке пришлось воспользоваться помощью "Ястребиного глаза".

16:35

15:15. Какое-то там неудовольствие решением судьи показала теннисистка. Нервы у всех уже на пределе.

16:34

0:15. Прервала серию из 10 подряд проигранных мячей датчанка.

16:34
0:2

Второй гейм подряд под ноль проиграла Каролина. Небольшой спад у нее после проигранной второй партии.

16:33

0:40. У сетки оказалась Радваньска, и так получилось, что обе соперницы накидывали друг другу на ракетку, но в конце Возняцки уже просто не надеялась, что удастся продолжить розыгрыш дальше.

16:32

0:30. Хороший перевод получился у Радваньской.

16:32

0:15. Каролина теперь подает.

16:31

Показали нам статистику второго сета, и у обеих теннисисток оборонительного плана виннерсы перевесили количество невынужденных ошибок — 16/13 и 17/13. Очень хорошего качества теннис мы с вами наблюдаем.

16:30
0:1

Второй эйс у Радваньской.

16:30

40:0. Хороший розыгрыш. Ушел мяч в итоге.

16:30

30:0. Наращивает преимущество Радваньска.

16:29

15:0. Вновь Агнешка первая на подаче в партии, как это было во втором, удачном для нее сете.

16:28

Показали нам Луну. Она сегодняшней ночью полная. В Сиднее уже скоро полночь. Местное время — 23:28.

16:26

Решила растянуться немного полячка, пока соперница задерживается.

16:26

Туалетный перерыв взяла Возняцки. Агнешка ее терпеливо дожидается на скамейке.

16:25

Любопытно, что это первый и единственный трехсетовик в рамках четвертьфинала.

16:25
1:1

1 час 55 минут идет наш матч, и еще ничего неясно с его исходом. По сути, все начинается сначала.

16:24
5:7

И не выдержала первая ракетка мира. Нас ждет третий сет.

16:24

Меньше. Да. Аут был большой. Это снова сетбол.

16:23

Линейный судья, похоже ошибся. Повтор смотрим.

16:23

Ровно (4). Чуть укоротила Каролина, Радваньска отбила не очень низко, и датчанка перевела в другой, пустой угол.

16:22

Меньше. Полмяча было на линии, четвертый сетбол у Радваньской.

16:21

Прервала розыгрыш Каролина. Смотрим повтор.

16:21

Ровно (3). Аут с приема.

16:20

Меньше. А теперь уже снова сетбол. Сорвала мяч датчанка сама.

16:19

Ровно (2). Теперь смазала удар уже Радваньска. Очень напряженная ситуация в матче.

16:19

Больше. Удачно пробила по левой линии Каролина и вышла вперед в своем гейме. Теперь мы в одном мяче от тай-брейка.

16:18

40:40. Сорвался форхенд у Радваньской. Даже ноги немножко у нее поехали. Два сетбола потеряла Агнешка.

16:17

30:40. Быстренько один из них Возняцки отыграла. Даже со второго мяча.

16:17

15:40. Остро приняла Радваньска второй мяч и потом добила. Это уже двойной сетбол.

16:16

15:30. Подача в угол и мощный перевод в другой.

16:16

0:30. Неудачно ввела второй мяч Каролина, и через пару ударов смазала форхенд в сетку.

16:15

0:15. Развела соперницу по углам Радваньска. Возняцки, видимо, что-то не так прочитала в записке.

16:14

Открыла карман куртки Каролина и читает внимательно внушительную записку. Это становится опасно :)

16:13
5:6

Активно провела розыгрыш Радваньска и заслужила как минимум тай-брейк в этой партии.

16:12

Первая подача не прошла.

16:12

40:30. Вперед впервые в этом гейме вышла Агнешка.

16:11

30:30. Не сдастся так просто Агнешка. У сетки в разных сторонах оказались соперницы, и полячка пробила по левой линии в пустой корт.

16:11

15:30. Прострел по левой линии получился у Возняцки.

16:10

15:15. Подача помогла Радваньской.

16:10

0:15. Вновь удачно начала гейм принимающая сторона.

16:09

1 час 40 минут идет матч.

16:09
5:5

Еще не поставив ногу на землю Агшенка пробила в полете по левой линии навылет, и это ответный брейк!

16:08

30:40. Шикарно по левой линии пробила сейчас навылет Каролина. Брейк-пойнт отыгран, но еще есть второй.

16:07

15:40. Сорвался удар справа по линии у Каролины, и это уже двойной брейк-пойнт.

16:06

15:30. Укоротила сейчас Агнешка так, что даже с суперскоростью у Каролины не оставалось места для того, чтобы поднять мяч над сеткой.

16:05

15:15. Теперь уже у Агнешки есть повод быть недовольной.

16:05

0:15. Неудачно начала подавать на матч датчанка.

16:04

На серию из трех геймов соперницы Каролина уже ответила своей серией из 4-х геймов.

16:03
5:4

Все было в руках Агнешки! Набежала на сетку, но пробила с лета под трос. Брейк, и подача на матч сейчас будет.

16:02

Меньше. А это уже скрытый матчбол.

16:01

40:40. Загоняла соперницу Каролина и у той не получился кросс справа.

16:01

40:30. Пыталась снова перебросить мяч свечой Каролина, но снова подала сопернице под удар навылет.

15:59

30:30. Но и Каролина ничего так просто не отдаст.

15:59

30:15. Чуть вздохнуть можно Радваньской, а то последнее время она все время была в роли догоняющей.

15:58

15:15. А сейчас у сетки мяч прилетел к полячке удачно и она пробила с лета навылет.

15:57

0:15. Реверс, убегая, пыталась пробивать из-за левого плеча Агнешка, но попала в сетку.

15:56
4:4

Ошибка на ровном месте. После долгого розыгрыша попыталась пробить по линии Агнешка и попала в сетку.

15:55

Больше. Недовольна собой Радваньска. Выражает негативные эмоции.

15:55

40:40. Не сдается Радваньска.

15:54

40:30. Кросс слева точно в боковую линию попал.

15:53

30:30. Ошиблась Агнешка.

15:53

15:30. Низко села Каролина, и все равно не смогла перекинуть сетку. Мяч, видимо, чиркнул по линии, и изменил скорость полета.

15:52

15:15. И оказалась права! Был аут у соперницы.

15:52

Остановила розыгрыш Агнешка. Повтор попросила.

15:52

15:0. Каролина на подаче.

15:50

1 час 20 минут длится наш матч. Возможно, третьего сета и не будет. Ничего еще не ясно во второй партии.

15:49

Новые мячи будут после перехода.

15:49
3:4

Долгий розыгрыш на задней линии, потом обострила переводы по углам Каролина, и не выдержала Агнешка, смазала кросс справа в сетку.

15:48

Меньше. Четвертый брейк-пойнт.

15:48

40:40. Тройной брейк-пойнт устранен.

15:47

30:40. По игре у сетки показатели стали 7/13 и 15/20.

15:46

15:40. Один отыгран.

15:46

0:40. Долгий розыгрыш завершился ошибкой Агнешки. Тройной брейк-пойнт.

15:45

0:30. Опасная ситуация для Агнешки. Ее преимущество в брейк может растаять моментально.

15:44

0:15. На второй подаче вновь лучше дела у принимающей стороны.

15:43
2:4

Под ноль взяла свою подачу Каролина и прервала серию из трех проигранных геймов.

15:43

40:0. Хорошо идут дела у Каролины на ее подаче.

15:42

30:0. Укоротила Агнешка очень тонко, и бросила играть, но датчанка неимоверным образом до мяча дотянулась и укоротила в ответ.

15:41

15:0. Пошла к сетке Агнешка, но тут же получила обводящий по линии.

15:39
1:4

Глубоко пробивали все мячи соперницы, и в итоге удача оказалась на стороне Радваньской.

15:38

40:30. Удачно приняла глубоко мяч Каролина, вошла в корт, и с бекхенда пробила в пустой, левый от себя угол.

15:37

40:15. Еще один розыгрыш остался за Радваньской.

15:37

30:15. Получше стали складываться дела для полячки в этом гейме.

15:36

15:15. Под право забежала Агнешка и пробила по левой линии, дотронулась до мяча Каролина, но вернуть мяч в игру не смогла.

15:35

0:15. Чуть с запозданием линейный крикнул аут. Агнешка решила проверить. Аут по длине все-таки был.

15:34
1:3

Двойной ошибкой Возняцки решила судьбу гейма в чужую пользу.

15:34

15:40. И все-таки брейк-пойнт. Двойной.

15:33

15:30. Подбежала к сетке Возняцки, и на сей раз пробила с лета навылет.

15:32

0:30. Непростая ситуация получается для Возняцки.

15:32

0:15. Похоже, был самый долгий розыгрыш в матче. В итоге больше сил осталось на концовку у Радваньской и она сделала виннерс.

15:29
1:2

Уверенно взяла свою подачу Агнешка.

15:29

40:15. У сетки оказалась Каролина, но в одном из моментов стала пятиться, сбавила напор и проиграла розыгрыш.

15:25

Повтор показал, что попадание в линию. Вернули Каролине две подачи теперь.

15:25

40:15. Закричала Радваньска. Не получилось, что хотела.

15:25

30:15. Сократила отставание Агнешка.

15:23

30:0. По левой линии пробила Агнешка, стала смещаться в центр, но получила ответ в ту же точку, и не дотянулась до мяча.

15:22

15:0. Датчанка на подаче.

15:21
0:1

Взяла свою подачу Радваньска.

15:21

40:30. Удалось после долгой комбинации Агнешке пробить слева по линии навылет.

15:21

30:30. Выровняла ситуацию Агнешка.

15:20

15:30. Активной сейчас действовала полячка.

15:19

0:30. Агнешка пытается прибавить. Но не получается пока.

15:18

0:15. С ошибки начала вторую партию Радваньска.

15:17
1:0

Статистика 1-й партии. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 6/10 — 11/20. Попадание первым мячом — 59% — 59%, выигрыш первого мяча — 60% — 53%, второго мяча — 36% — 25%, выигрыш с приема — 59% — 50%. Реализация брейк-пойнтов — 3/8 и 2/3. Посмотрим, что будет во второй партии.

15:15
6:3

Ошиблась Агнешка во время перестрелки на задней линии, и за 47 минут 1-й сет завершился.

15:15

40:30. И еще один сетбол потеряла Возняцки.

15:14

40:15. Один отыграла Каролина сама, исполнив свою первую двойную в матче.

15:14

40:0. Неудачный укороченный у Радваньской. Тройной сетбол.

15:13

30:0. Все ближе к окончанию партии Каролина.

15:12

15:0. Удалось Каролине сбить дыхание сопернице, загоняв ее по задней линии. Ошиблась Агнешка.

15:12
5:3

Только с 6-й попытки смогла реализовать в этом гейме брейк-пойнт Возняцки и теперь будет подавать на сет.

15:11

Меньше. Очередная ошибка Радваньской при подаче в первый квадрат.

15:10

Ровно (4). Как говорится, нашла коса на камень.

15:10

Меньше. Чуть глубже, чем нужно, пробила Агнешка. Пятый брейк-пойнт у Каролины.

15:10

Ровно (3). Похоже, ключевой гейм в партии.

15:09

Меньше. Четвертый брейк-пойнт в этом гейме у Каролины.

15:08

Ровно (2). Кросс слева у датчанки получился неудачным.

15:07

Меньше. Очень невовремя двойная. Снова брейк-пойнт.

15:07

40:40. Отыгралась полячка из очень неприятного положения.

15:07

30:40. Один отыгран.

15:06

15:40. Вот и двойной брейк-пойнт. Точнее даже скрытые сетболы.

15:06

15:30. Свеча была пущена. Повтор берет теннисистка. Попадание было точно в линию.

15:05

15:15. Хорошо отработала на приеме Возняцки.

15:04

15:0. Первый эйс в матче. По центру мяч прошел беспрепятственно.

15:04

15:02
4:3

Взяла свою подачу Каролина и снова вышла вперед.

15:01

Больше. Не шли вперед девушки. Каролина — редкий случай — обманула соперницу, пустила мяч по линии, вместо обратного кросса. Та не ожидала.

15:00

Ровно (2). Самый напряженный гейм получается. Каролина вроде бы пошла вперед. Потом вернулась, и Агнешка ее задавила в угол.

14:59

Больше. 31 минуту идет наш матч.

14:59

40:40. Первый отыгранный брейк-пойнт в матче.

14:58

30:40. Но все равно брейк-пойнт.

14:58

30:30. Сбила эту удачную серию для принимающих Возняцки.

14:58

0:30. Процент очков, выигранных со второй подачи, у девушек просто запредельно низкий — 11% (1/9) и 25% (2/8).

14:56

Очки, выигранные с приема — 60% и 63%. Поразительные показатели!

14:55

0:15. Продолжают девушки уверенно себя чувствовать на чужой подаче.

14:54
3:3

Сорвала форхенд в сетку Агнешка, и ответный брейк под ноль получился.

14:54

0:40. Вот и тройной брейк-пойнт теперь у датчанки.

14:53

0:30. Хороший розыгрыш. У сетки оказалась Радваньска, но сорвала бекхенд.

14:52

0:15. Свеча Каролины сработала.

14:51

Очень активно действовала последнее время Агнешка, и не сказать, чтобы Каролина подсела. Но именно выиграла последние розыгрыши Радваньска сама, вытерпев ответы соперницы.

14:50
2:3

Брейк под ноль! Вот это да!

14:49

0:40. Отличный прием через коридор. Тройной брейк-пойнт.

14:49

0:30. Пытается водить соперницу вдоль задней линии Возняцки, но Агнешка легко пробегает большие расстояния. Это ей помогло.

14:48

0:15. Неглубоко пробила Каролина и под линию ей ответила Радваньска.

14:47

18 минут длились 4 гейма.

14:47
2:2

Вытерпела долгий розыгрыш Радваньска, пошла в атаку и пробила в угол.

14:46

40:15. И вновь игра с лета у сетки, и вновь мяч Каролина пробила себе под ноги.

14:45

30:15. Ошиблась после приема Каролины подающая.

14:44

30:0. Неплохо пошли дела у полячки на своей подаче.

14:44

15:0. После перехода Агнешка на подаче.

14:42
2:1

Впервые в матче кто-то из теннисисток взял свою подачу, и впервые повела в счете датчанка.

14:41

Больше. Хорошо угадала место падения мяча Радваньска, но чуть не рассчитала силу ответа.

14:40

40:40. Впервые в матче гейм продлится более 6 розыгрышей.

14:40

40:30. Укороченным на укороченный ответила Радваньска, но датчанка набежала к сетке и пробила по линии.

14:39

30:30. Похоже, очень долгий матч у нас сегодня будет.

14:38

15:15. И снова счет равный.

14:37

0:15. Долгий розыгрыш снова, но ошиблась при исполнении косого удара Каролина. Соперница проконтролировала полет мяча в коридор.

14:36
1:1

И вновь брейк. Выцеливала Каролина место удара и пробила. Соперница хоть и знала, куда мяч прилетит, не смогла его обработать.

14:35

30:40. Не получился укороченный у Радваньской, и теперь брейк-пойнт уже у ее соперницы.

14:35

30:30. Низко в ноги приняла сопернице Возняцки, и не смогла выцарапать мяч Агнешка.

14:34

30:15. Не смогла принять Возняцки.

14:33

15:15. Перешли обе девушки в оборону. Без обострений прошла комбинация ударов в 20 и не вытерпела Агнешка.

14:32
0:1

Пошла к сетке Возняцки, но ее укороченный угодил ее под ноги. Обидная ошибка из выгодной ситуации для первой ракетки мира. Брейк.

14:31

30:40. В контратаку перешла Агнешка и завоевала брейк-пойнт.

14:31

30:30. Загоняла Агнешку по углам датчанка, но вытерпела Радваньска и отлично по левой линии пустила обводящий с бекхенда.

14:29

30:15. Быстро датчанка вышла вперед.

14:29

0:15. Ветер довольно сильный в Сиднее. Пошла Каролина к сетке, Агнешка ее обвела.

14:28

Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:28

Завершилась разминка, матч начинается. Первой будет подавать Возняцки.