22
Невынужденные ошибки
21
22:21

Таким образом, в финале Дохи сойдутся Азаренко и Стосур. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:19
2:0

Нелегко было Виктории после того, как она неудачно поставила ногу в концовке второго гейма; судя по всему, боль у неё до конца так и не прошла. Во всяком случае, послематчевое интервью на корте она давала дрожащим голосом. Но Вика сумела, что называется, сжать зубы и на характере довела поединок до победы, хотя и подала на матч лишь со второй попытки.

22:08
6:4

Всё! Отличным кроссом с форхенда в угол корта завершает матч в свою пользу Азаренко, после чего закрывает лицо руками.

22:08

40:0. Ошибается по длине Радваньска, срывая удар с бэкхенда. Тройной матчбол у Азаренко!

22:07

30:0. Хорошо подошла к мячу на хафкорта Вика и уверенно пробила драйв-воллеем с бэкхенда в пустую часть корта.

22:07

15:0. Точно в линию укладывает мяч белоруска!

22:07

Итак, во второй раз подаёт на матч Виктория.

22:04
5:4

Сорвала удар с форхенда Азаренко, и мяч улетел за пределы корта.

22:03

Больше. Классный прострел справа по линии получается у Агнешки!

22:02

40:40. Не получился кросс с форхенда у польки.

22:02

40:30. Хорошая подача.

22:02

30:30. Отличный удар слева по линии выполняет Виктория и сравнивает счёт в гейме!

22:01

30:15. Тянется Радваньска к низкому мячу и неудачно отвечает на него, отправляя в аут по длине.

22:00

30:0. А вот и первый эйс Агнешки.

22:00

15:0. Неточный приём.

21:59
5:3

Обостряет игру Виктория, но её удар слева по линии оказывается неточным.

21:59

Брейк-пойнт. И снова двойная.

21:59

40:40. Ух, как повезло сейчас Агнешке — мяч после её удара летел практически на ракетку находившейся у сетки Вике, но задел трос, изменил направление и пролетел мимо Азаренко!

21:57

40:30. Вновь Виктория заставляет соперницу выбросить короткую свечу и пробивает смэш навылет. Матчбол у белоруски!

21:57

30:30. Уверенно забивает высокий мяч с хафкорта Азаренко.

21:56

15:30. Двойная ошибка.

21:56

15:15. Вкручивает мяч с бэкхенда в самую боковую линию Радваньска!

21:55

15:0. Выходит к сетке польская теннисистка, но Вика уверенно обводит её ударом с форхенда по линии.

21:53
5:2

Заставляет Азаренко соперницу выбросить высокий мяч, а затем пробивает драйв-воллей с форхенда навылет.

21:52

0:40. Укорачивает под сетку Агнешка, затем выполняет свечу точно в заднюю линию, ещё раз укорачивает, а вот следующая свеча улетает за пределы корта.

21:51

0:30. Двойная ошибка. Неудачно рискнула на второй подаче Радваньска.

21:51

0:15. Очередная мягкая подача Агнешки и приём Виктории навылет.

21:50
4:2

Эйс! Первый в матче.

21:50

Больше. Пытается Агнешка пробить слева по линии, но попадает в сетку.

21:49

Ровно(2). Не справилась Радваньска с глубоким ударом соперницы.

21:49

Брейк-пойнт. Неудачно тянется за мячом в правом углу корта Азаренко, вновь "нагружая" травмированный правый голеностоп, и падает на корт, но затем поднимается. Мяч же улетает в аут по длине.

21:47

40:40. Ай-яй-яй… Грубейшую ошибку с хафкорта допускает Виктория, смазывая несложный драйв-воллей.

21:47

40:30. Неточный удар выполняет белоруска.

21:46

40:15. Ошиблась Азаренко тактически, пробив высокий мяч с хафкорта по центру корта — Радваньска не убежала оттуда закрывать один из углов. Виктории пришлось возвращаться на заднюю линию, чтобы догнать свечу, но затем Агнешка смазала исполнение низкого резаного по линии.

21:45

30:15. Уверенно забивает мяч с бэкхенда в пустой угол корта Вика.

21:44

15:15. Подача помогает.

21:44

0:15. Срывает перевод на линию Виктория.

21:42
3:2

А сейчас очень плохо подготовила выход к сетке Агнешка, и Вика легко перебросила её кручёной свечой под заднюю линию.

21:41

Брейк-пойнт. Ещё один брейк-пойнт зарабатывает белоруска.

21:41

40:40. Плотно пробила в угол корта Радваньска, и Азаренко ответила с бэкхенда в коридор.

21:40

30:40. Вышла к сетке Агнешка, но Виктории удался отличный обводящий кросс с форхенда.

21:40

30:30. Ошибается по длине Азаренко.

21:39

15:30. Не получается перевод справа на линию у Агнешки.

21:39

15:15. Неточный приём.

21:39

0:15. Попыталась Радваньска выйти из обороны с помощью смены ритма, выполнив укороченный удар, но попала в сетку.

21:37
2:2

Хороший кросс с бэкхенда получился у Вики, после чего она добила мяч драйв-воллеем с хафкорта.

21:36

40:0. Отличная подача.

21:36

30:0. В коридор отправила мяч польская теннисистка.

21:36

15:0. Неплохо укоротила Агнешка, а вот свеча с лёта у неё после этого не прошла.

21:34
1:2

Не сидит мяч на ракетке у Виктории после получения повреждения пока что.

21:33

40:15. Ошибается Радваньска, пытаясь перевести мяч на линию.

21:32

40:0. Неточный рискованный приём.

21:32

30:0. Ещё одна ошибка.

21:32

15:0. Не получился кросс с бэкхенда у Азаренко, в аут улетел мяч.

21:31

Радваньска подаёт.

21:31

Вроде бы всё в порядке с Викой. Завершился медицинский перерыв, и она вернулась на корт.

21:29

Заматывают Виктории пятку правой ноги, накладывая фиксирующую повязку.

21:28

Идут консультации с врачом, по итогам которых принимается решение о взятии медицинского тайм-аута.

21:24

Похоже, подвернула она правую ногу. Врач выходит на корт и помогает хромающей Вике дойти до стула.

21:24

А Виктория неудачно упала на корт, когда тянулась за этим мячом.

21:23
1:1

Здорово сыграла низким резаным с форхенда Агнешка после перестрелки на задней линии, поймав при этом соперницу на противоходе!

21:22

30:40. Не получился кросс с форхенда у белоруски.

21:22

30:30. Уверенно добила мяч у сетки Азаренко.

21:22

15:30. В сетку попадает мяч после удара Виктории.

21:20

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

21:19
1:0

И ещё одна двойная.

21:19

15:40. Мягко выполняет вторую подачу Радваньска, и Азаренко легко принимает слева по линии навылет!

21:18

15:30. Не получается свеча у белорусской теннисистки — за задней линией приземляется мяч.

21:17

0:30. Аут определил линейный арбитр после плотного обратного кросса Виктории с форхенда навылет, но Hawk-eye показал, что мяч задел линию.

21:17

0:15. С двойной ошибки стартует Агнешка во второй партии.

21:16
1:0

Здорово начала этот матч Азаренко, и несмотря на небольшой спад после счёта 2:0, уверенно довела первую партию до победы. На порядок активнее соперницы играла она в этом сете (что, впрочем, и неудивительно), а по ошибкам ситуация приблизительно равная. Статистика же такова — 11/7 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Виктории, 4/10 у Агнешки.

21:14
6:2

Выбила соперницу с корта косой подачей Виктория и быстро перевела мяч на линию.

21:13

40:15. Неплохо укоротила Радваньска, а затем выдала блестящую свечку!

21:12

40:0. Очень здорово действует Вика, тройной сетбол у неё!

21:11

15:0. Не справляется с мощью ударов соперницы Агнешка.

21:09
5:2

Рискнула вторым ударом полька, но промазала по длине.

21:09

15:40. Сейчас достаточно грубо по собственным меркам ошиблась Агнешка, не ожидала она относительно короткого ответа от соперницы.

21:08

15:30. Вышла к сетке Вика, на сей раз по собственному желанию, Агнешка обвести не сумела.

21:08

15:15. Успела к укороченному Вика, но сорвала удар и вскрикнула.

21:06
4:2

Азаренко пробила в одном направлении, Радваньска побежала в другом.

21:06

Больше. Неплохо укоротила белоруска, Агнешка догнала, но ответила в сетку.

21:05

40:40. Двойная ошибка.

21:05

40:30. Один прекрасный розыгрыш следует за другим! Этот закончился точным ударом Виктории справа.

21:04

30:30. Гоняла свою соперницу по корту Агнешка, но завершающий укороченный в корт не попал.

21:02

15:30. Классный атакующий удар прошёл у польки.

21:01

15:15. Очень длинный розыгрыш, в конце концов полька укачала соперницу и сравняла счёт в гейме.

20:59
3:2

Но со второй попытки Виктория берёт чужую подачу. Снова она впереди.

20:58

30:40. Классно контратаковала Радваньска, Вика в ответ ошиблась по длине.

20:57

15:40. Активность Азаренко приносит ей двойной брейк-пойнт.

20:56

15:30. Пошла к сетке полька, но ошиблась по длине при ударе с лёта.

20:55

15:15. До конца билась в обороне Агнешка, но Виктория всё же пробила её.

20:55

15:0. Продолжается серия неудач у Азаренко.

20:54
2:2

А теперь с игры ошиблась Вика.

20:54

30:40. И ещё одна двойная.

20:53

30:30. Первая двойная ошибка у Азаренко.

20:52

30:15. Не прошёл бэкхенд по линии у Радваньской.

20:52

15:15. Второй раз Агнешка смогла обвести соперницу свечой.

20:51

15:0. Азаренко вышла на завершение атаки к сетке и уверенно забила смэш.

20:49
2:1

Вынужденный удар на хафкорт получился у Агнешки, но Азаренко не смогла нанести острый ответный удар, и Агнешка перебросила её свечкой.

20:48

40:30. Геймбол у Агнешки.

20:47

30:30. Слева по линии Агнешка сыграла хорошо, а вот последовавший затем форхенд по линии выполнила неудачно.

20:46

30:15. В сетку угодила Виктория.

20:46

15:15. Не получился форхенд по линии у белоруски.

20:46

0:15. Азаренко выбила соперницу с корта, а затем перевела мяч в свободный угол.

20:44
2:0

Под ноль взяла свою подачу Виктория.

20:44

40:0. Азаренко вошла в корт и выполнила ещё один удар навылет.

20:44

30:0. Агнешка не справилась с подачей.

20:43

15:0. Коротковато принимает Радваньска, и Азаренко с форхенда забивает кросс.

20:42
1:0

Азаренко перешла в наступление, благодаря отличному приёму, и трёх мощных ударов с задней линии ей хватило, чтобы пробить соперницу.

20:41

30:40. И уже в первом гейме у первой ракетки мира есть шанс сделать брейк.

20:40

30:30. Виктория не приняла подачу.

20:40

15:30. Отличный приём обратным кроссом с бэкхенда исполнила Азаренко.

20:33

В Дохе 25 градусов тепла. Скорость ветра 6 км/ч.

20:33

Теннисистки вышли на корт. Идёт разминка.

20:17

К сожалению, первый полуфинал завершился досрочно — Марион Бартоли снялась с матча с Самантой Стосур при счёте 3:6, 30:40 из-за травмы икроножной мышцы правой ноги. Очевидно, будет теперь небольшая пауза перед выходом на корт Виктории и Агнешки.

03:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала престижного турнира в Дохе — Виктория Азаренко сыграет с Агнешкой Радваньской. Обе теннисистки сейчас находятся на пике своих карьер. Виктория недавно выиграла турнир "Большого шлема", где в четвертьфинале кстати обыграла всё ту же Агнешку, и вышла на первое место в мировом рейтинге. Агнешка на данный момент находится на 6-й позиции в рейтинг-листе и сражается с Самантой Стосур и Марион Бартоли за место в первой пятёрке. Обе девушки показали хорошую готовность на турнире в Дохе, так что матч обещает быть любопытным. Встреча состоится после окончания первого полуфинала, в котором сразятся Стосур и Бартоли. Австралийско-французское противостояние стартует в 19:00, так что наша игра начнётся примерно к 21:00 по московскому времени.