04:06

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

04:04
2:1

Почти три часа длился этот великолепный матч. Отличный теннис показали обе девушки; в первой половине матча Доминика явно доминировала, но затем игра выровнялась. Обе заслуживали победы, но кто-то должен был проиграть — и этим кем-то оказалась Цибулкова, которой не хватило хладнокровия в решающие моменты матча. Упустила она две подачи на матч, проиграла равный тай-брейк — но, надо отдать ей должное, не сдалась в третьем сете, боролась до последнего и могла вырвать победу, но Азаренко оказалась чуть-чуть сильнее. В четвертьфинале она сыграет с Марион Бартоли.

03:59
7:5

Всё! Укорачивает под сетку Доминика после отличного обратного кросса, Виктория догоняет мяч и пытается пробить кроссом справа навылет — но мяч задевает трос, летит на хафкорт, давая Цибулковой шанс выполнить обводящий удар по линии… Однако словачка бьёт слишком сильно, отправляя мяч за пределы корта по длине!

03:57

Матчбол. Срывает приём с форхенда Цибулкова. Первый матчбол у Азаренко!

03:56

40:40. Отличная косая подача выручает Вику!

03:56

30:40. Не проходит кросс с бэкхенда у Азаренко, в сетку попадает мяч. Брейк-пойнт у Доминики!

03:56

30:30. Выходит к сетке Цибулкова, играет резаным с полулёта, а затем забивает мяч драйв-воллеем с бэкхенда!

03:55

30:15. Ошибается с форхенда на приёме словацкая теннисистка.

03:55

15:15. "Стреляет" обратным кроссом с форхенда Доминика, но попадает в коридор.

03:53

0:15. Классно укорачивает с бэкхенда под сетку Цибулкова, а затем угадывает направление удара соперницы и обводит её ударом справа по линии с полулёта!

03:51
6:5

Дрогнула словачка на второй подаче и допустила двойную. Юбилейную, десятую.

03:51

30:40. Здорово бьёт кроссом с форхенда в угол корта Азаренко и зарабатывает скрытый матчбол!

03:49

30:30. Косая подача и ещё один блестящий удар по линии!

03:49

15:30. Отличный прострел справа по линии в исполнении Доминики!

03:48

0:30. Ошибается с задней линии словачка.

03:47

0:15. Отличный приём с форхенда навылет выполняет Вика!

03:46
5:5

Не справляется Доминика с глубоким ударом соперницы и отвечает в сетку.

03:46

40:30. Помогает Цибулкова неточным ударом с задней линии.

03:45

30:30. Не лучшим образом провела этот розыгрыш Азаренко. В двух очках от поражения она оказывается, как то уже не раз было во втором сете.

03:45

30:15. Подача помогает.

03:43

15:15. Роскошный короткий кросс с форхенда выполняет Доминика, после чего уверенно переводит мяч на линию!

03:43

15:0. Аут по длине после удара Цибулковой с форхенда.

03:40
4:5

Срывает кросс с форхенда Азаренко.

03:40

40:0. Рискует на приёме белорусская теннисистка и попадает в коридор.

03:40

30:0. Две ошибки подряд допускает Виктория.

03:38
4:4

Ошибается по длине Азаренко в концовке затяжного розыгрыша! Четвёртый брейк подряд.

03:37

Брейк-пойнт. Двойную ошибку допускает белоруска.

03:36

Ровно(4). Теперь Вика смазала кросс слева.

03:35

Больше. Не получается кросс с бэкхенда у Цибулковой.

03:35

Ровно(3). Неточный приём.

03:35

Брейк-пойнт. Срывает удар по линии Азаренко.

03:34

Ровно(2). Ошибается Доминика, пытаясь пробить справа по линии.

03:33

Брейк-пойнт. Здорово раскладывает мяч по углам корта Цибулкова, браво!

03:32

40:40. И тут же двойная последовала.

03:32

40:30. Эйс выполняет Виктория. Очень вовремя.

03:31

30:30. Не проходит кросс с бэкхенда у Доминики, в сетку попадает мяч.

03:31

15:30. Сорвала удар с форхенда Цибулкова.

03:30

0:30. Ошибается по длине Азаренко.

03:30

0:15. Браво! Укорачивает под сетку Доминика, а затем перебрасывает соперницу свечой!

03:27
4:3

И ещё одна двойная. Девятая в матче, третья в сете.

03:26

30:40. Срывает удар справа Цибулкова.

03:26

30:30. Отличный кросс с форхенда в угол корта выполняет Виктория!

03:25

30:15. Двойную ошибку допустила словачка.

03:24

15:0. Ошибается по длине Вика.

03:23
3:3

Роскошным коротким кроссом с бэкхенда под боковую линию завершает гейм Доминика!

03:23

Брейк-пойнт. Блестяще бьёт кроссом в самый угол корта Цибулкова!

03:21

40:40. Сорвала кросс с бэкхенда Доминика.

03:20

30:40. А теперь великолепный перевод слева на линию получается у словацкой теннисистки!

03:20

30:30. Отличный кросс с форхенда в заднюю линию выполняет Цибулкова!

03:19

30:15. Отыграла одно очко Доминика.

03:18

30:0. Две хорошие подачи прошли у Азаренко.

03:15
3:2

Срывает кросс с форхенда Цибулкова.

03:15

15:40. Двойная ошибка.

03:14

15:30. Забегает под форхенд Доминика и выполняет отличный удар по линии!

03:13

0:30. Сорвала кросс с бэкхенда словацкая теннисистка.

03:12
2:2

Чуть-чуть не попадает в корт по длине Цибулкова.

03:11

40:30. Не проходит удар слева по линии у Виктории.

03:10

40:15. Третья ошибка Доминики подряд.

03:09

30:15. За заднюю линию отправила мяч словачка.

03:09

15:15. Ошибается с бэкхенда Доминика.

03:08

0:15. Роскошный перевод слева на линию выполняет Цибулкова!

03:06
1:2

Помогает Азаренко сопернице ошибкой с форхенда.

03:05

40:15. Хорошая подача прошла.

03:04

30:15. Здорово разложила сейчас мяч по углам корта в высоком темпе Вика!

03:04

30:0. Не смогла толком разобраться с мячом у сетки Виктория — дважды играла она низким резаным с лёта, но ничего опасного для соперницы при этом не создала, и в итоге Доминика перебросила её классной свечой с бэкхенда!

03:02
1:1

Отличным ударом справа по линии оформляет обратный брейк Цибулкова!

03:01

15:40. Играет низким резаным с бэкхенда на хафкорт Вика и получает в ответ мощный удар по линии навылет!

03:01

15:30. В сетку отправила мяч Азаренко.

03:00

15:15. Ошибается по длине словачка.

03:00

0:15. Забежала под форхенд Доминика и выполнила отличный удар в угол корта!

02:58
1:0

А на втором Вике удаётся роскошный удар по линии в концовке длинного розыгрыша!

02:58

30:40. Подача помогает отыграть первый из них.

02:57

15:40. Ошибается по длине Цибулкова. Сразу же двойной брейк-пойнт зарабатывает Виктория.

02:56

15:30. Приём второй подачи кроссом с форхенда навылет.

02:56

15:15. В пустой угол корта била сейчас Азаренко, но ухитрилась попасть в коридор.

02:54
1:1

В начале сета игровое преимущество целиком и полностью было на стороне Доминики, но в концовке она не смогла дожать соперницу, упустила две подачи на матч и этим помогла первой ракетке мира и действующей чемпионке турнира прийти в себя. На тай-брейке Азаренко уже играла лучше, постоянно вела в счёте и в итоге с пятого сетбола взяла партию.

02:52
7:6

9:7. Под боковую линию укладывает мяч с бэкхенда Виктория, и Доминика допускает ошибку с бэкхенда.

02:51

8:7. Здорово пробила в угол корта Азаренко перед выходом к сетке, а рискованный обводящий кросс с форхенда у Цибулковой не получился — в коридор улетел мяч.

02:50

7:7. Не проходит кросс с форхенда у Вики, в сетку попадает мяч.

02:50

7:6. Да, был там аут.

02:50

Допускает небольшую ошибку по длине словачка, похоже. Впрочем, она берёт "челлендж"…

02:49

6:6. Браво! Вытащила Доминика косую подачу, затем ещё два мяча в обороне отработала и перешла в контратаку, завершив розыгрыш роскошным рискованным форхендом в самую боковую линию!

02:48

6:5. Заставляет Цибулкова соперницу быстрым переводом в незащищённый угол корта выбросить высокую свечу и выполняет драйв-воллей в пустой угол!

02:47

6:4. Хорошая подача проходи у словачки.

02:47

6:3. Ошибается на приёме Доминика. Тройной сетбол у Азаренко.

02:46

5:3. Закрепляет свой отрыв в счёте Виктория.

02:46

4:3. Не получается перевод справа на линию у Цибулковой.

02:44

3:3. Неточный приём. За заднюю линию улетает мяч.

02:43

3:2. Грубо ошибается с бэкхенда Азаренко.

02:43

3:1. Не проходит кросс с бэкхенда у словачки.

02:42

2:1. Ошибается по длине Доминика.

02:42

1:1. Цибулкова отвечает отличным ударом слева по линии!

02:41

1:0. Здорово бьёт кроссом с бэкхенда в самый угол корта Вика, заставляя соперницу допустить ошибку!

02:41
6:6

Ошиблась по длине Азаренко. Тай-брейк решит, чем закончится второй сет.

02:40

40:15. Браво, Доминика! Блестяще укоротила она слева под сетку, а затем обвела Азаренко ударом по линии!

02:39

30:15. Не справилась Вика с ударом соперницы по линии.

02:39

15:15. Хорошая подача.

02:38

0:15. Не прошёл кросс с форхенда у Доминики.

02:36
6:5

Отбилась Доминика от атаки Виктории и вроде бы уже перехватила инициативу, но допустила ошибку по длине.

02:35

Больше. Сорвала кросс с форхенда словачка.

02:34

40:40. Здорово перевела мяч слева на линию белорусская теннисистка, вынудив соперницу допустить ошибку!

02:33

30:40. Буквально на ровном месте ошибается Азаренко, и вот уже брейк-пойнт получает Цибулкова!

02:33

30:30. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Вики.

5:5

Обменялись ударами в заднюю линию теннисистки, а чуть позже Цибулкова попробовала укоротить с бэкхенда и попала в коридор.

02:29

15:40. Отличный атакующий удар по линии проходит у Азаренко, и она зарабатывает двойной брейк-пойнт!

02:29

15:30. Срывает кросс с бэкхенда Доминика.

02:28

15:15. Не справилась Вика с плотным глубоким ударом соперницы и ответила в сетку.

02:28

0:15. Не успевает Цибулкова к мячу и бьёт слева в сетку.

02:27

Вызывала Доминика Желько Краяна на корт, чтобы посоветоваться с ним.

02:25
4:5

И хорошая подача прошла.

02:25

Больше. Сорвала кросс слева Цибулкова.

02:25

40:40. Проверяет Виктория свой удар, но оказывается, что мяч действительно ушёл за пределы корта.

02:23

40:30. Ошиблась с бэкхенда Доминика.

02:23

30:30. Отличный приём проходит у Цибулковой!

02:22

30:15. Здорово пробила сейчас справа по линии словачка!

02:22

30:0. Неплохо раскладывала мяч по углам корта Доминика, но в конце концов ошиблась с бэкхенда.

02:20

15:0. Неточный приём.

02:20
3:5

Разволновалась Доминика, судя по всему, и отдала подачу под ноль.

02:19

0:40. Не проходит перевод слева на линию у Цибулковой, в сетку попадает мяч.

02:18

0:30. И ещё одна двойная!

02:18

0:15. С двойной ошибки начинает подачу на матч словачка.

02:15
2:5

Выбрасывает мяч на хафкорт Виктория, и Доминика бьёт обратным кроссом с форхенда в угол корта навылет!

02:14

15:40. Точно в заднюю линию вкручивает мяч с форхенда Цибулкова, и Азаренко срывает ответный удар. Два скрытых матчбола у Доминики!

02:14

15:30. Зато сейчас роскошный приём с форхенда в боковую линию получился!

02:13

15:15. Не прошёл рискованный приём справа по линии у Доминики.

02:12

0:15. Сорвала удар справа по линии белоруска.

02:12
2:4

И на этот раз он оказывается реализован — пробивает Вика коротким кроссом с бэкхенда навылет и делает брейк!

02:12

30:40. Хорошую атаку проводит Виктория и зарабатывает свой второй брейк-пойнт в матче — и первый в сете.

02:10

30:30. Отличный кросс с форхенда в угол корта выполняет Цибулкова!

02:10

15:30. Классно разложила мяч по углам корта Азаренко, а затем забила смэш.

02:09

15:15. И тут же сорвала приём с бэкхенда белоруска.

02:08

0:15. Здорово принимает коротким обратным кроссом с бэкхенда навылет Вика!

02:06
1:4

Уверенно провела этот гейм Азаренко.

02:06

40:15. Отличная подача.

02:05

30:15. Не проходит удар по линии у Доминики.

02:04

15:15. Заставила Виктория соперницу выбросить мяч на хафкорт и здорово забила его драйв-воллеем с форхенда!

02:03
0:4

Отличным ударом справа по линии завершает гейм словачка!

02:03

40:30. Срывает кросс справа Азаренко.

02:02

30:30. Подача помогает.

02:01

15:30. Сорвала удар с форхенда Цибулкова сейчас.

02:01

15:15. Пытается активно принимать Вика, но ошибается по длине.

01:58
0:3

Забегает под форхенд Доминика и принимает по линии навылет!

01:58

0:40. Под заднюю линию принимает кроссом с форхенда словачка, а затем бежит вперёд, догоняет короткий ответ Виктории и зарезает мяч слева в боковую линию!

01:57

0:30. Угадывает Цибулкова направление удара соперницы с хафкорта и обводит её роскошным ударом справа по линии!

01:56

0:15. Отличный кросс с форхенда в угол корта выполняет Цибулкова!

01:56
0:2

Доминика усилила подачу и завершила гейм в свою пользу.

01:51

30:40. Роскошный приём по линии в самый угол корта проходит у Доминики!

01:51

30:30. Неточно бьёт с задней линии Вика.

01:50

30:15. Отличный удар справа по линии выполняет Цибулкова!

01:50

30:0. Хорошая подача прошла у Виктории.

01:48
0:1

Очень здорово играет пока что словацкая теннисистка, ничего не скажешь. Очень собранно действует, проводит одну отличную атаку за другой и мало ошибается. Азаренко же, безусловно, своего лучшего тенниса не показывает. Посмотрим, что будет дальше.

01:46
1:6

Отличная косая подача, быстрый перевод в другой угол и драйв-воллей с задней линии в противоход Виктории — и сет остаётся за Доминикой!

01:46

40:15. Здорово атакует Цибулкова и добивается от соперницы ошибки. Двойной сетбол!

01:45

30:15. Сорвала удар справа словачка.

01:45

30:0. Отличный перевод с форхенда в угол корта выполняет Доминика!

01:45

15:0. Ай-яй-яй… Всё сделала сейчас Азаренко, чтобы выиграть очко, но не попала с хафкорта в пустой угол!

01:43
1:5

Хорошая подача и чёткое завершение кроссом с хафкорта. "Размочила" счёт Виктория.

01:43

40:30. С трудом догнала мяч в левом углу корта Цибулкова, а выполнить точный удар в ответ уже не сумела.

01:42

30:30. И снова двойная. По три двойных ошибки у каждой теннисистки теперь.

01:41

30:15. Не справилась Доминика с плотным ударом соперницы в угол корта.

01:41

15:15. Помогает подача белорусской теннисистке.

01:38
0:5

Хорошую атаку с задней линии проводит Цибулкова и в конце концов заставляет соперницу допустить ошибку.

01:37

Больше. Виктория помогает неточным приёмом.

01:37

40:40. Сорвала обратный кросс с форхенда словачка.

01:36

40:30. Двойная.

01:36

40:15. Допустила ошибку Доминика сейчас.

01:35

40:0. Здорово бьёт справа по линии в угол корта Цибулкова, а затем забивает мяч с хафкорта.

01:34

30:0. Отличная подача прошла.

01:34

15:0. Косая подача и быстрый перевод в пустой угол корта в исполнении Доминики.

01:33
0:4

Под заднюю линию принимает словачка, и Азаренко не справляется с этим ударом.

01:32

15:40. Пытается Цибулкова пробить слева по линии, но попадает в сетку.

01:32

0:40. Ещё и двойная ошибка.

01:31

0:30. Не получается перевод слева на линию у Виктории.

01:30

0:15. Роскошный удар с бэкхенда в самую боковую линию выполняет Доминика!

01:28
0:3

А теперь Азаренко сорвала кросс с бэкхенда.

01:27

40:30. Сорвала удар справа по линии словацкая теннисистка.

01:26

40:15. Нет, задел линию мяч, как показывает Hawk-eye! Буквально на сантиметр попал он в линию.

01:26

30:30. Классно раскладывала мяч по углам корта Цибулкова, но в итоге чуть-чуть ошиблась по ширине.

01:25

30:15. Хорошая подача прошла.

01:25

15:15. Здорово бьёт кроссом с форхенда в угол корта навылет Доминика!

01:23
0:2

Не проходит удар по линии у Азаренко, в сетку попадает мяч.

01:21

01:21

15:30. Отличный приём справа по линии выполняет словачка!

01:21

15:15. Заставила Доминика соперницу выбросить свечу на хафкорт и забила мяч обратным кроссом с форхенда навылет!

01:19
0:1

Здорово пробила кручёным кроссом с форхенда Цибулкова, и Азаренко ответила в сетку.

01:18

Больше. Не прошёл перевод слева на линию у Вики.

01:17

Ровно(3). Ошибается Доминика в затяжном розыгрыше на задней линии.

01:16

Больше. Не получился резаный удар с бэкхенда у Азаренко, в коридор улетел мяч.

01:15

Ровно(2). Двойная ошибка.

01:15

Больше. Красиво сыграла словачка — укоротила с бэкхенда на хафкорт, а затем обвела соперницу, выполнив кручёный с форхенда по линии!

01:14

40:40. Отыграла Доминика брейк-пойнт с помощью плотного удара справа по линии.

01:13

30:40. Атакует с хафкорта Цибулкова и ошибается по длине.

01:12

30:30. Отличный приём обратным кроссом с форхенда навылет выполняет белоруска!

01:10

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

01:07

Судья на вышке — Ева Асдераки.

01:07

По личным встречам Азаренко ведёт со счётом 6:1. Единственную победу Доминика одержала в Амелиа-Айленде-2008, а после этого Вика выигрывала ещё дважды — в Сиднее-2010 и в Майами-2011.

01:04

Вышли на корт теннисистки.

00:55

Закончились все матчи, предшествовавшие нашему, на Grandstand. Ли На одержала победу над Сабиной Лисицки со счётом 3:6, 6:4, 6:2, и теперь встретится с Марией Шараповой. Наш матч же начнётся через несколько минут.

07:00

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча четвёртого раунда женского турнира серии Premier Mandatory в Майами между Викторией Азаренко и Доминикой Цибулковой. Эта игра состоится четвёртым запуском на втором по значимости корте, Grandstand, и начнётся не ранее 0:30 по Москве. Ранее свои матчи проведут Кевин Андерсон и Мэрди Фиш, Николас Альмагро и Фернандо Вердаско, а также Ли На и Сабина Лисицки.