23:59

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

23:50
1:2

Непросто пришлось Шараповой в концовке матча — Возняцки удалось прибавить, когда она проигрывала с двойным брейком, но Мария, к счастью, сумела выстоять и довести этот поединок до победного завершения. Запаса, который Шарапова создала в середине решающего сета, прибавив и сделав два брейка подряд, оказалось достаточно. Впервые после Дохи-2008 россиянка обыграла датчанку на харде в официальном матче — и вообще впервые после того, как Каролина стала топ-теннисисткой. А соперницей Марии по финальному матчу станет либо Марион Бартоли, либо Агнешка Радваньска.

23:47
4:6

А очко тем временем было переиграно. Мария вложилась в первую подачу, после чего уверенно забила мяч с хафкорта!

23:47

Показали повтор для телезрителей, и оказалось, что сейчас Кадер был прав — мяч задел линию.

23:47

Линейный арбитр определяет аут на второй подаче Марии, но Кадер Нуни поправляет его. Каролина спорит, однако "челленджей" у неё уже не осталось, и проверить решение Нуни она не может!

23:45

40:30. Плотно принимает вторую подачу соперницы датчанка, и Шарапова отвечает слева в сетку.

23:44

40:15. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта выполняет Мария, и Каролина не справляется с этим ударом. Двойной матчбол!

23:44

30:15. Сорвала удар справа по линии Возняцки.

23:42

15:15. Хорошо атаковала сейчас россиянка, но ошиблась с форхенда по длине.

23:42

15:0. Переиграла Шарапова соперницу в первом розыгрыше.

23:42

Вторая подача Марии на матч.

23:40
4:5

Ошиблась по длине российская теннисистка. До минимума сократилось её преимущество в счёте.

23:39

40:30. Отличный приём получился сейчас у Шараповой!

23:39

40:15. Плотно бьёт справа по линии Каролина, заставляя соперницу выбросить мяч на хафкорт, а затем выполняет обратный кросс с форхенда навылет.

23:37

30:15. Чуть-чуть ошибается по длине Мария сейчас.

23:36

15:15. И сейчас хорошо атаковала датская теннисистка, но в конце концов пробила кроссом с форхенда в верхнюю часть сетки.

23:36

15:0. Выбила соперницу за пределы корта Возняцки, а затем перевела мяч в пустую часть игровой площадки.

23:35
3:5

Снова глубоко принимает Каролина, Маша тянется к мячу и срывает удар слева.

23:35

15:40. Не справляется Мария с глубоким ударом соперницы и отвечает с бэкхенда в сетку.

23:35

15:30. А теперь обострила игру с форхенда датчанка и снова пробила навылет.

23:35

15:15. А в следующем розыгрыше Возняцки угадала направление драйв-воллея соперницы и ответила обводящим кроссом с бэкхенда навылет!

23:35

15:0. Был сейчас шанс у Каролины обвести вышедшую к сетке Марию, но она пробила в сетку.

23:30
2:5

Хотела укоротить после короткого приёма Шараповой Возняцки, но направила мяч в сетку.

23:29

30:40. Заставляет Мария соперницу ответить на хафкорт и забивает мяч ударом с форхенда. Скрытый матчбол у россиянки!

23:28

Решила проверить свой удар датчанка — напрасно.

23:28

30:30. Срывает кросс с форхенда Каролина, за заднюю линию улетает мяч.

23:27

30:15. Неточный кросс с бэкхенда в исполнении Возняцки.

23:27

30:0. Ошибается на приёме Шарапова.

23:25
2:4

Отличным кроссом с бэкхенда в боковую линию завершает гейм в свою пользу Мария!

23:25

Больше. Выбрасывает Возняцки свечу после мощного удара Шараповой с форхенда в угол корта, а потом ухитряется ещё и ответить на драйв-воллей соперницы — правда, только ещё одной свечой, и со второй попытки Мария уже выполняет драйв-воллей навылет!

23:23

40:40. Должна была сейчас переводить мяч справа на линию россиянка, но снова попала в сетку.

23:23

40:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у Маши, в сетку попал мяч.

23:22

40:15. А сейчас повезло ещё Шараповой — мяч после её удара слева по линии попал в трос и практически по вертикальной траектории упал под сетку!

23:22

30:15. Подача помогает.

23:22

15:15. Не справилась Мария с плотным кроссом соперницы с бэкхенда.

23:21

Линейный судья ошибочно определил аут после удара Возняцки. Переигрывается очко.

23:20

15:0. Здорово раскладывает мяч по углам корта Шарапова.

23:17
2:3

Простреливает справа по линии навылет Мария и оформляет первый брейк в решающей партии!

23:17

Брейк-пойнт. Не справляется Каролина с мощным ударом соперницы и отвечает в сетку.

23:16

40:40. Усилила игру с форхенда Возняцки и забила мяч с хафкорта.

23:16

30:40. Отличным ударом справа по линии навылет Шарапова зарабатывает брейк-пойнт!

23:16

30:30. Достала Маша мяч в углу корта, затем добежала до укороченного, выполненного под другую боковую линию, и могла перебросить соперницу свечой — но удар вышел слишком коротким, и Каролина легко переправила мяч в пустой корт.

23:15

15:30. Резко бьёт кроссом с форхенда на приёме Мария, и Каролина не справляется с этим ударом.

23:13

15:15. В сетку пробила с форхенда Шарапова.

23:13

0:15. Не справилась Каролина с плотным ударом соперницы и ответила слева в сетку. Решила проверить Возняцки, не было ли там аута, но Hawk-eye показал, что мяч после удара Марии лёг точно в заднюю линию.

23:11
2:2

И третий вариант — перевод справа на линию, опять-таки после выбивающей подачи.

23:10

40:0. А теперь обратным кроссом с хафкорта забивает мяч Шарапова после резкой косой подачи!

23:10

30:0. Здорово выполняет косую подачу Мария, после чего бьёт драйв-воллеем по линии навылет!

23:07
2:1

Помогает подача датчанке. Тяжёлый гейм она спасла.

23:07

Больше. Не прошёл рискованный кросс с форхенда у Шараповой, в коридор попал мяч.

23:07

Ровно(2). Ошибается с бэкхенда Мария.

23:06

Брейк-пойнт. Ещё один шанс на то, чтобы сделать брейк, зарабатывает россиянка.

23:06

40:40. Не справляется Шарапова с плотным ударом соперницы под бэкхенд и отправляет мяч в коридор.

23:04

30:40. Хорошая подача.

23:04

15:40. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Мария и зарабатывает двойной брейк-пойнт!

23:03

15:30. Сорвала приём с бэкхенда Шарапова.

23:03

0:30. "Повисает" гейм на подаче датчанки.

23:01

0:15. С приёма справа по линии навылет начинает гейм Маша!

23:01
1:1

Не получается приём у Каролины — сорвался мяч и улетел в аут.

23:01

40:30. Переиграла Возняцки соперницу на задней линии сейчас.

23:00

40:15. Здорово бьёт кроссом с хафкорта Шарапова и зарабатывает двойной геймбол!

22:59

30:15. Сорвала удар с форхенда Каролина после плотного удара Марии слева по линии.

22:58

15:15. Не справилась Шарапова с глубоким приёмом Возняцки и пробила справа в сетку.

22:57

15:0. В два удара завершает розыгрыш чистым выигрышем Мария.

22:57
1:0

Пробила слева по линии Возняцки после короткого приёма соперницы и пошла к сетке, где уверенно добила мяч.

22:56

Больше. Подача помогает датчанке.

22:54

40:40. Блестящий "выстрел" коротким кроссом с бэкхенда получился сейчас у российской теннисистки!

22:54

40:30. Рискует на приёме Маша и немного не попадает в корт по ширине.

22:53

30:30. Двойная ошибка.

22:52

30:15. А теперь в сетку отправила мяч с форхенда Шарапова.

22:52

15:15. Здорово выполняет удар справа по линии россиянка!

22:52

15:0. Неточный приём.

22:50
1:1

Как и в первом сете, во втором Мария, что логично, серьёзно превзошла Каролину в активности игры — но при этом не допустила такое количество ошибок, как в первой партии, что и помогло ей добиться победы. При этом сама Возняцки играла небезупречно, и несколько её ошибок в важные моменты сета помогли Шараповой. А статистика ударов навылет и невынужденных ошибок такова: 3/9 у Каролины, 15/11 у Марии.

22:47
2:6

Вроде бы уже отбилась Каролина от волны атак соперницы и даже попыталась перейти в контрнаступление, но пробила с форхенда в коридор.

22:46

40:30. Ошибается на приёме Возняцки. Второй сетбол зарабатывает Мария — и первый на своей подаче.

22:46

30:30. Отличным обратным кроссом с форхенда сравнивает счёт в гейме Шарапова!

22:45

15:30. Помогает подача Марии.

22:44

0:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у россиянки. Вновь сетка встала на пути полёта мяча.

22:44

На сет подаёт Шарапова.

22:42
2:5

И ещё один неточный приём — теперь удар кроссом слева не получился. Оба раза в сетку попадал мяч.

22:41

Больше. Не проходит приём по линии у Марии.

22:41

40:40. Здорово выполнила сейчас кросс с бэкхенда под боковую линию Каролина, ничего не скажешь.

22:40

30:40. Хотела Возняцки обострить игру с форхенда и вновь отправила мяч в сетку. Сетбол у Шараповой!

22:40

30:30. Заставляет Мария соперницу ответить на хафкорт плотным приёмом и забивает мяч кроссом с форхенда!

22:39

30:15. Двойную ошибку допустила Каролина.

22:39

30:0. Хорошая подача прошла у датчанки.

22:38

15:0. Пробила слева по линии Возняцки, попав сопернице в противоход, а затем забила мяч у сетки.

22:37
1:5

Ошибается на приёме Каролина.

22:37

Больше. Не проходит удар справа по линии у Возняцки. Попыталась она обострить игру и сразу ошиблась.

22:36

40:40. Пыталась Шарапова поймать соперницу на противоходе, но мяч после её кросса с бэкхенда попал в сетку.

22:35

40:30. Двойная ошибка.

22:35

40:15. Забивает мяч кроссом с бэкхенда Маша, направляя его в самый угол корта!

22:35

30:15. Отличная подача и чёткий перевод в угол корта в исполнении россиянки.

22:34

15:15. Сорвала удар справа Мария.

22:33

15:0. Плотный обратный кросс справа выполняет Шарапова, а затем добивает мяч драйв-воллеем с форхенда по линии!

22:31
1:4

И ещё один. Пыталась Мария пробить справа по линии, но ошиблась по ширине.

22:30

Больше. Неточный приём на этот раз.

22:30

40:40. И роскошный приём навылет теперь! Десятый удар навылет у Маши в этом сете уже; у Каролины же пока что только один чисто выигранный мяч за партию.

22:29

40:30. Отличный прострельный удар слева по линии прошёл сейчас у россиянки!

22:28

40:15. Рискует Шарапова на приёме и попадает в коридор.

22:28

30:15. Не получился удар с бэкхенда у Марии.

22:27

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

22:26
0:4

А теперь в сетку отправила мяч датчанка.

22:26

40:0. Хорошую атаку проводит Шарапова, и Возняцки отвечает справа в аут.

22:26

30:0. К Каролине в перерыве между геймами выходил папа, Пётр, но пока что его советы не помогают. Ошибается в игре с задней линии датчанка.

22:23
0:3

Заставляет Мария соперницу ответить короткой свечой на хафкорт и спокойно забивает драйв-воллей кроссом с форхенда!

22:21

30:40. Неточный приём.

22:21

15:40. Не проходит удар справа по линии у Каролины, в сетку попадает мяч.

22:20

15:30. Выбросила мяч на хафкорт Возняцки, отбиваясь от атаки соперницы, и Шарапова уверенно забила мяч обратным кроссом.

22:20

15:15. Отличный короткий кросс с бэкхенда выполнила Шарапова после плотного удара справа по линии!

22:19
0:2

Очень затяжным розыгрышем завершается этот гейм. Мария постоянно атаковала, здорово держала длину, гоняла соперницу по углам корта — но Каролина угадывала направления ударов, заранее смещалась к мячу и классно играла в обороне, пока в конце концов всё же не допустила ошибку с форхенда!

22:17

40:30. И ещё раз. Датчанка с трудом дотянулась до мяча и отправила его далеко за пределы корта.

22:17

30:30. Подача помогает.

22:17

15:30. Отличный короткий кросс с форхенда навылет удался сейчас Каролине.

22:16

15:15. Не получился приём у Возняцки.

22:15

0:15. С двойной ошибки начинает гейм российская теннисистка.

22:14
0:1

Мягко сыграла справа Каролина, набросив мяч под удар сопернице, и Мария с удовольствием воспользовалась этим, пробив с форхенда по линии навылет!

22:14

Брейк-пойнт. Резко принимает обратным кроссом с бэкхенда Шарапова, и Возняцки не справляется с этим ударом.

22:13

40:40. А сейчас здорово прострелила слева по линии Мария!

22:12

40:30. Забежала Маша под форхенд на приёме кручёной второй подачи и ответила в сетку.

22:12

30:30. Не справилась Шарапова с ударом соперницы ей под бэкхенд и ответила в коридор.

22:11

15:30. Вложилась россиянка в удар с бэкхенда и уложила кросс под самую боковую линию!

22:10

15:15. Вышла к сетке Мария после плотного удара справа по линии и удачно укоротила с лёта на хафкорт!

22:10
1:0

На два разных отрезка разделилась первая партия. В первом доминировала Шарапова, сделавшая два брейка и вышедшая вперёд со счётом 4:1, а во втором у Марии посыпались ошибки; Возняцки же вцепилась и взяла пять геймов подряд. Статистика первой партии же выглядит следующим образом: 5/11 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Каролины, 14/22 у Марии.

22:07
6:4

Забегает под форхенд Мария и пытается выполнить атакующий обратный кросс под боковую линию. Задумка была хорошей, удар вполне мог бы пройти, и пройти навылет, но мяч улетел в коридор. Пятый гейм подряд взяла Возняцки, таким образом, а с ним — и первый сет.

22:06

30:40. Подача помогает отыграть первый из двух сетболов.

22:06

15:40. А этой ошибкой Шарапова дарит сопернице двойной сетбол.

22:05

15:30. И тут же ошиблась с бэкхенда в несложной ситуации Мария.

22:05

15:15. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполнила россиянка! Возняцки изо всех сил пыталась достать мяч, но не смогла.

22:01
5:4

Не справляется Мария с плотным ударом соперницы под форхенд и допускает ошибку с форхенда.

22:01

40:30. Ошибается Шарапова в обмене ударами с задней линии.

21:59

30:30. Смазала удар с форхенда Каролина.

21:59

30:15. Сейчас прошёл атакующий приём у российской теннисистки.

21:58

30:0. Теперь приём слева смазала Маша.

21:58

15:0. Не получается приём справа по линии у Марии, в коридор уходит мяч.

21:57
4:4

Сорвала удар с форхенда Шарапова.

21:57

Брейк-пойнт. И ещё одна двойная, третья за гейм!

21:55

40:40. Помогает Каролина неточным ударом. Отыграла тройной брейк-пойнт Мария.

21:55

30:40. Здорово сейчас разложила мяч по углам корта Шарапова, завершив розыгрыш отличным обратным кроссом с форхенда!

21:54

15:40. Не справилась Возняцки с плотным ударом соперницы и ответила в аут.

21:54

0:40. И ещё одну!

21:53

0:30. Двойную ошибку допускает россиянка.

21:50
3:4

Сорвала приём второй подачи Мария. Ещё ближе подобралась датчанка.

21:49

Больше. Сорвала кросс с бэкхенда Шарапова.

21:49

Ровно (2). Не получился удар слева у Каролины.

21:48

Больше. Хорошо подала Возняцки.

21:48

40:40. На подаче датчанки завязалась борьба.

21:47
2:4

Мария чуть лучше начала матч, пока её атакующий теннис приносит немало сложностей для Возняцки. Правда, в последнем гейме Каролине удалось отыграть один брейк.

21:46

Приносим свои извинения читателям за задержку в начале текстовой трансляции.

10:37

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции полуфинального матча крупного турнира в Майами между Марией Шараповой и Каролиной Возняцки. Отметим, что по личным встречам Мария ведёт у Каролины со счётом 3:2. Датчанка выиграла два матча на харде подряд — на US Open-2010 и в Индиан-Уэллсе-2011, но последняя игра осталась за россиянкой, победившей на грунте Рима-2011. А шестой матч между ними поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся не ранее 9 вечера по московскому времени.