Мерман: «Югра-Самотлор» хочет набрать очки в домашнем матче с «Енисеем»

Тренер «Югры-Самотлор» Эдуард Мерман прокомментировал игру своих подопечных в матче 20-го тура чемпионата России с оренбургским «Нефтяником», в котором команда из Ханты-Мансийского автономного округа уступила со счётом 1:3.

«Это был матч, как сейчас принято говорить, за 6 очков. У Оренбурга всё получилось. Во-первых, они нас переиграли общей игрой. Во-вторых, команда психологически выдержала после поражения в первой партии. «Самотлор» сыграл только одну партию, а «Нефтяник» всю оставшуюся игру провёл ровно и доказал, что он был сильнее. Если смотреть статистику, то практически по всем элементам мы проиграли, поэтому заслуженная победа хозяев.

Следующий тур у нас домашний, играем с „Енисеем“. Хотелось бы взять свои очки дома, желание и надежда на это есть. Всё будет зависеть от настроя и от бойцовских качеств наших игроков», — приводит слова Мермана официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.