Мельничук: волейбол был сумбурный, но главное, что «Югра-Самотлор» победила

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал победу над оренбургским «Нефтяником» в 22-м туре российской Суперлиги со счётом 3:2 (25:15, 20:25, 25:20, 18:25, 15:10).

«Обе команды хотели победить. Нас турнирная ситуация заставляет бороться. Конечно, очень много было своего брака. Сумбурный был волейбол. Но самое главное, что нам досталась победа. Это большое достижение команды и болельщиков, которые нас поддерживают.

Был большой брак в приёме. Те партии, которые мы проиграли, это некачественный приём. Он не давал возможности завершать атаки так, как мы хотели. Приходилось играть высокий мяч, и не всегда ребята справлялись.

Вначале искал усиления блокирования. Слава Махортов на блоке у нас один из лучших. С Оренбургом нужна результативная игра на блоке. В первой половине это получалось, но к пятой партии крайние игроки подустали, нужна была помощь в центре. Вова Чивель хорошо вышел и помог», — цитирует Мельничука официальный сайт ВФВ.