Мельничук: обидно так проигрывать

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал поражение от «Динамо-ЛО» в 21-м туре российской Суперлиги со счётом 1:3 (26:28, 25:21, 19:25, 24:26).

«Обидно так проигрывать. Две партии уступили на больше-меньше. Шансы были, но не хватило уверенности, мастерства. Совершаем в концовках глупые ошибки. Этого не хватает, чтобы довести партию, игру до победы.

Действия связующего в концовке? Связующий на то и связующий: он выбирает нападающего, который должен завершить атаку. Передача была качественной, оба раза был одиночный блок, нападающий в таком случае должен решать, любой нападающий на одном блоке должен решать. Очень много ошибались на подачах. Причём не в тех ситуациях, когда рисковали. Это больше от неуверенности в своих силах.

Прежде всего в эмоциональном плане играли гораздо лучше, был азарт, были шансы. В тех партиях, которые проигрывали, не бросали играть. Боролись до конца. Четвёртая партия показательная. Догнали, вели, могли выиграть, но закончилось так, как закончилось», — цитирует Мельничука официальный сайт ВФВ.