Перепёлкин: в некотором смысле с «Уралочкой» было продолжение матча в Италии

Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепёлкин прокомментировал победу над «Уралочкой-НТМК» (3:0) в первом полуфинальном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.

«Игра была сложной. Было видно, что «Уралочка» настроилась и показывала в начале матча свой лучший волейбол. Нельзя сказать, что мы в первом сете плохо играли – просто очень хорошо играл соперник. При этом нам было довольно тяжело переключиться с одного соперника на другого. Впрочем, команда Николая Васильевича тоже показывает достаточно быстрый волейбол, и в некотором смысле это было продолжение итальянского матча – именно в плане скорости. К тому же все эти дни мы работали над ошибками, сделанными в Италии.

Хорошо, что мы догнали в концовке и выиграли первую партию. Этот сет придал нам большой настрой. Потому что всё-таки каждый день у нас – я говорю о себе, но и команда тоже это чувствует – идут разговоры об игре в Италии – даже сквозь призму подготовки к сегодняшнему матчу. И, как понимаю, игроки до сих пор переживали. Но именно сложная первая партия подстегнула нас к максимальному настрою, подстегнула в отношении именно к сегодняшней игре. Всё-таки до этого команда долго-долго не проигрывала… И хорошо, что мы так быстро сыграли сегодняшний матч и, слава богу, выиграли! Потому что могло быть всё, что угодно, если вы помните прошлый сезон», — приводит слова Перепёлкина пресс-служба казанского «Динамо».