13 мая 2024, понедельник. 22:00 МСК
37-й тур
3 : 3
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), вместимость: 42788
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия)
  • 12'
    1:1
    Юри Тилеманс
  • 70'
    Джон Макгинн
  • 85'
    2:3
    Джон Дуран
  • 88'
    3:3
    Джон Дуран
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Эмилиано Мартинес
  • 23'
    1:2
    Коди Гакпо
  • 38'
    Харви Эллиотт
  • 48'
    1:3
    Джарелл Куанса
Астон Вилла — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 13 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Астон Вилла» спаслась в концовке матча с «Ливерпулем», добившись боевой ничьей (3:3) благодаря дублю Джона Дюрана! Мерсисайдцы умудрились упустить победу, подарив бирмингемцам важнейшее очко в борьбе за четвёртое место в таблице АПЛ. А команда Юргена Клоппа ещё до этой встречи гарантировала себе третью строчку. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

А ещё был промах с метра по пустым воротам
Огненный матч «Ливерпуля» в АПЛ! Шесть голов, камбэк «Астон Виллы», фейл чемпиона мира
90+7'

«Ливерпуль» долго комбинирует на чужой половине, но никак не может обострить ситуацию у ворот Мартинеса.

90+5'

Джонс довёл контратаку гостей до несильного удара низом — Мартинес оказался начеку.

90+4'

Очень было похоже на игру рукой со стороны ван Дейка, но обошлось без пенальти!

90+3'

Диаби оказался в штрафной «Ливерпуля» и подстроился под удар с полулёта — Бекер отразил мяч!

90+1'

Девять минут Саймон Хупер компенсировал ко времени второго тайма. Меньше и не могло быть.

90'

VAR проверил голевую атаку «Виллы» на предмет офсайда, но не нашёл к чему придраться! Дубль Дурана уже не отменить!

88'
3:3

ГОЛ! Диаби разогнал атаку по центру и сделал сильный пас в штрафную гостей, а мяч от бедра Дурана залетел в сетку ворот! И уже ничья на табло!

87'

Забивает Нуньес после выхода один на один, но долго радоваться мерсисайдцам не пришлось! Третий гол отменён из-за офсайда! И тут уже без VAR разобрались.

85'
2:3

ГОЛ! Мак Аллистер совершил потерю у своей штрафной, Чемберс тут же покатил мяч Дурану, который нанёс плотный удар в угол ворот! «Вилла» в игре!

83'

И вот он момент! Трент подкараулил отскок к линии штрафной и пробил с полулёта — Мартинес вытащил мяч из-под перекладины!

82'

Упали скорости в последние минуты встречи. Пропали и подходы к воротам.

80'

Дуглас Луис заменён. Чемберс вышел на поле.

79'

Дурн заменил получившего травму Дзаньоло.

78'

Дзаньоло требуется медицинская помощь. Пауза в игре. Ко второму тайму главный судья наверняка добавит прилично.

76'

Гравенберх вошёл в игру, заменив Эллиотта.

76'

Собослаи — вместо Эндо.

76'

Джонс появился на поле, заменив Диаса.

75'

Нуньес заменил Гакпо.

74'

Прострел Дзаньоло позволил бирмингемцам заработать угловой, но с этим стандартом оборона мерсисайдцев разобралась.

72'

Эллиотт искал в штрафной «Виллы» Гакпо, но Мартинес чётко сработал на выходе из ворот, сняв мяч с головы нападающего «Ливерпуля».

70'

Макгинн за срыв атаки получил заслуженную жёлтую карточку. Никаких вопросов к арбитру.

69'

Дзаньоло пробивал в касание после прострела в штрафную гостей, но Бекер потащил, здорово сгруппировавшись!

68'

Теперь Бэйли совершил забег в штрафную гостей, где не смог продавить Гомеса. Здорово защитник «Ливерпуля» сыграл по позиции.

67'

Диаби на хорошей скорости прорвался в штрафную «Ливерпуля», но удар с острого угла получился неточным.

65'

Время первой замены! Дзаньоло — вместо Тилеманса.

63'

Справились мерсисайдцы с подачей от угла поля в штрафную, выиграв борьбу в воздухе.

61'

И тут лайнсмен не ошибся, зафиксировав положение «вне игры». Счёт прежний — 1:3!

60'

И ещё один гол отменён из-за офсайда! На этот раз в атаке «Ливерпуля», где Эллиотт отправил мяч в сетку ворот! Правда, не всё так очевидно! Вновь VAR в работе!

58'

«Ливерпуль» и не думает садиться в оборону, активно работая с мячом на чужой половине.

56'

А вот сейчас Уоткинс мог подарить нам гол-красавец, но после удара пяткой мяч прокатился мимо створа!

54'

Да, отменён гол Уоткинса из-за офсайда, который мог стать двадцатым для Олли в сезоне!

52'

Забивает Уоткинс в быстрой атаке «Виллы», но, похоже, ещё до прострела в штрафную хозяева попались в офсайд. VAR уже в деле!

50'

Динь исполнил длинный заброс за спины защитникам «Ливерпуля», но Бэйли чуть запоздал с рывком, позволив мячу улететь за лицевую.

48'
1:3

ГОЛ! И вновь мерсисайдцы забивают в дебюте тайма! Эллиотт со стандартного положения выполнил подачу в штрафную, Куанса в высоком прыжке пробил головой — а мяч рикошетом от штанги отправился в сетку ворот!

47'

Макгинн с левого фланга вырезал кросс в штрафную «Ливерпуля», но прямо в руки Бекеру.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+6'

Саймон Хупер дал свисток на перерыв! Встреча началась с неожиданного автогола Мартинеса, далее Тилеманс вернул ничью на табло, но «Ливерпуль» за счёт мяча Гакпо вернул себе лидерство, 1:2. Весёлая игра, которая наверняка подарит ещё голы. А пока немного отдохнём!

45+3'

Макгинн получил повреждение и присел на газон. Есть работа для врачей бирмингемской команды.

45+1'

Диаби откликнулся на заброс в штрафную «Ливерпуля», обработал мяч и пытался пасом пяткой найти Уоткинса, но с тем внимательно сыграл защитник.

45'

Пять минут главный судья добавил ко времени первого тайма.

43'

Убежали хозяева в атаку после перехвата в центре поля, но Диаби, ворвавшись в штрафную, пробил намного выше ворот!

42'

Трент подготовил удар с дальней дистанции! В метре от штанги пролетел мяч, но под контролем Мартинеса.

40'

Макгинн едва не наговорил на жёлтую карточку! На этот раз Саймон Хупер обошёлся без предупреждения.

38'

Эллиотт после свистка на эмоциях выбил мяч за боковую, а главному арбитру это не понравилось. Жёлтая карточка показана полузащитнику «Ливерпуля».

36'

Бэйли зряче прострелил вдоль ворот, а задержавшийся в штрафной «Ливерпуля» Диего Карлос в подкате немного не дотянулся до мяча!

34'

Макгинн сумел проскочить в штрафную «Ливерпуля», но сыграл крайне прямолинейно, пробив в ближайшего защитника.

32'

Никак «Вилла» не может разогнать атаку, застряв с мячом на своей половине.

30'

Диего Карлос попал под давление, но сумел избежать потери мяча у угла штрафной. Здорово «Ливерпуль» включается в коллективный прессинг.

28'

Перспективно выглядела атака гостей, но судья заметил фол со стороны Гакпо, который чуть подтолкнул защитника в спину.

26'

Засчитан гол Гакпо! Всё-таки Гомес зацепился за офсайдную линию! 1:2!

25'

Непростой момент! Судьи долго изучают повтор голевой атаки «Ливерпуля».

23'
1:2

ГОЛ! Диас заметил забегание Гомеса и покатил мяч в штрафную, далее последовал прострел вдоль вратарской, а Гакпо без сопротивления замкнул дальнюю штангу! Правда, есть подозрение на офсайд! VAR уже включился!

21'

Диаби справа прострелил в штрафную гостей, Бэйли резко развернулся и пробил с носка — и тут защитник оказался на пути мяча!

20'

Уоткинс в контратаке хозяев получил пас в штрафную и пробил с ходу — в ногу защитника угодил мяч!

19'

Пробует «Ливерпуль» в позиционной атаке расшатать оборону соперника, но «Вилла» сохраняет нужную компактность.

17'

Дуглас Луис от угла поля низом прострелил на ближний угол вратарской, но в этой зоне мерсисайдцы сыграли внимательно.

15'

Гомес поддержал атаку «Ливерпуля» и слева прострелил в бирмингемскую штрафную, где Тилеманс первым оказался на мяче.

14'

Гости пытаются вернуться к долгому владению на половине соперника, но пока без продвижения к воротам.

12'
1:1

ГОЛ! Уоткинс на дриблинге проскочил в лицевую и отдал классную передачу под второй темп, а набежавший Тилеманс без помех в касание пробил в угол ворот!

11'

Есть у «Виллы» проблемы с выходом из обороны в атаку. «Ливерпуль» активен при игре без мяча.

9'

Мартинес прочитал передачу из глубины и чётко сработал на выходе из ворот, головой сыграв за пределами штрафной.

8'

Тилеманс прочитал мягкий заброс в штрафную «Виллы», грудью технично сделав скидку Мартинесу.

6'

Мерсисайдцы быстро освоились на чужом поле, забрав мяч под свой контроль.

4'

Право на угловой получил «Ливерпуль», но с подачей Трента в штрафную бирмингемцы справились.

2'
0:1

ГОЛ! Эллиотт в быстрой атаке разыграл стеночку с Салахом и от края штрафной совершил прострел, далее случился рикошет от защитника, который серьёзно смутил Мартинеса! И в итоге мяч от рук голкипера заскочил за линию ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.

0'

Во многих европейских топ-клубах намечаются тренерские перестановки. Где-то они случатся точно, где-то остаются под вопросом, но количество назначений этим летом будет зашкаливать.

Вот-вот объявят о назначении Арне Слота в «Ливерпуль»
Дикая миграция тренеров в топ-клубах. Самые масштабные перестановки — в Италии
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.