Главный судья: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир, Англия)
0'
45'
90'
Челси — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 25 августа 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Ну что же, "Челси" продолжает свою победную серию и остаётся на верху турнирной таблицы. "Ньюкасл" же временно опускается на девятую строчку, но особо горевать болельщикам "сорок" не стоит, ведь чемпионат только-только начался. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+6'

Всё! Звучит финальный свисток — победа "Челси"! Не получилось сегодня настоящей борьбы, лондонцы были наголову сильнее своего соперника.

90+4'

Кэхилл без проблем выигрывает верховую борьбу у Ба. "Челси" спокойно доигрывает матч.

90+2'

Замотали Давиду Луису голову, слегка испортив шикарную кучерявую причёску. Но замена не потребовалась.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Долго оказывали помощь Давиду Луису, рассёк ему голову Ба, боровшись в прыжке.

89'

Ба излишне агрессивно боролся за верховой мяч с Давидом Луисом, досталось бразильцу в этом столкновении.

88'

Вышел Фрэнк Лэмпард.

88'

Вторую замену делает Ди Маттео. Мейрелеш уходит с поля.

86'

Рамирес как-то бестолково мячом распорядился. Не стал обыгрывать Гутьерреса, а попросту пнул мяч в своего оппонента — ничем хорошим для "Челси" это не закончилось.

84'

Чех! Спас он сейчас лондонцев! Демба Ба дважды бил из центра штрафной, и Чех блестяще среагировал, мяч забрал намертво! Справедливости ради надо сказать, что удар был не в угол, а ближе к центру. Первый опасный момент у "Ньюкасла" в этом матче.

82'

Алан Пардью о чём-то на повышенных тонах поговорил с главным арбитром, однако на этот раз всё обошлось без дисциплинарных санкций.

80'

Азар! Впечатляющий проход сделал по левому флангу, сделал передачу в центр на Рамиреса, но того опередили защитники.

79'

Торрес неудобную передачу отдал на Рамиреса на правый фланг, и бразилец мяч упустил за лицевую линию.

77'

Перч вместо него.

77'

Третья замена у "сорок", Кабайе ушёл с поля.

77'

Штрафной исполнял Мейрелеш, и тоже очень неточно — намного выше ворот.

76'

Рамирес не смог пробить головой после навеса с фланга, а затем Райан Тейлор мяч вынес подальше от штрафной "сорок".

74'

Марво вышел вместо него.

74'

Замена второго крайнего защитника у "Ньюкасла". Сантон покидает поле.

74'

Гутьерресу досталось в жёстком стыке, но аргентинец в порядке.

72'

Рамирес безуспешно пытался обыграть Гутьерреса, делая серию финтов у углового флажка. Небольшая вспышка активности у "Ньюкасла" вновь сменилась полной пассивностью в атаке.

70'

Гутьеррес подтолкнул Мейрелеша, и лондонцы получили право на штрафной невдалеке от дуги. Удар Давида Луиса пришёлся выше ворот.

68'

Подача в штрафную "Челси", Сиссе пытался пробить, но снова мимо.

67'

Рамирес вышел вместо него.

67'

А вот и первая замена у "Челси". Мата покинул поле.

66'

Бертранд остроумно оставлял мяч себе за спину, в расчёте, что Азар сумеет до него добраться и пробить, но защитник "сорок" был на нём первым.

64'

Вместо него Райан Тейлор.

64'

Первая замена у "Ньюкасла". Симпсон ушёл с поля.

63'

Бен Арфа готовился пробить с линии штрафной, но Микел очень жёстко подкатился под него и мяч был потерян.

61'

Торрес пытался обыграть Аниту, убежав в контратаку, но тот больше ошибок не допускает и действует очень цепко.

59'

Ба заработал угловой, заставив Чеха отбить мяч за лицевую. Подача Кабайе с угла получилась очень неудачной.

57'

Микел здорово задумал проникающий пас на Торреса, но чуть-чуть неточно получилось, Колоччини сумел мяч остановить.

56'

Владение мячом — 70% на 30% в пользу "Челси". Очень красноречивые цифры.

54'

Очень медленно действует "Ньюкасл" в атаке, все передачи поперёк поля. Симпсон, Гутьеррес пытались бить издали, но всё это очень неточно.

52'

Бен Арфа пробил из-за пределов штрафной — неточно. Неплохо убрал на замахе Мейрелеша, но прицел явно подвёл француза.

50'

Гутьеррес неплох в отборе, быстро "обработал" Мату, который получил мяч от Ивановича на входе в штрафную.

48'

Пытается "Ньюкасл" что-то создать в атаке, но пока что получается ничуть не лучше, чем в первом тайме. Какие-то вялые сегодня "сороки".

46'

Начинаем второй тайм! Замен в перерыве не последовало.

45+6'

Завершён первый тайм, впереди "Челси" со счётом 2:0. Перерыв.

45+5'

Кабайе на газоне, травма — Бертранд ему попал по ахиллу. Судя по его реакции, нужна замена.

45+3'
2:0

ГОООООООЛ! Азар красивейший пас пяткой отдал на испанца! И Торрес не подкачал, прямо с линии штрафной площади отправил мяч в верхний угол ворот "Ньюкасла"!

45+2'

Мата пытался хитро прострелить к дальней штанге, мяч шёл по уходящей траектории, но защитники сумели вынести.

45+1'

Снова падает Торрес на линии чужой штрафной, и спорит с арбитром. Споткнулся он о ногу Колоччини.

45'

Четыре минуты добавлено к первому тайму. Многовато.

45'

Сиссе удалось пробить из центра чужой штрафной! Давид Луис ошибся, но Сиссе толком по мячу не попал.

43'

Неудачная подача вышла у гостей, тут же молниеносная контратака "Челси". Размашисто рвались лондонцы вперёд, но Торрес отдал запоздалый пас — партнёр был в офсайде.

42'

Упал в столкновении с Азаром Гутьеррес, и "Ньюкасл" заработал штрафной на левом фланге атаки.

40'

Ба пытался пробить головой после навеса Сиссе с правого фланга, получилось намного выше ворот.

39'

Торресу — жёлтая карточка за симуляцию. Колоччини его слегка зацепил, но арбитр решил по-своему.

38'

Как-то уж очень безынициативно выглядят гости в плане креатива в атаке. К тому же темп крайне невысок у "Ньюкасла".

36'

Азар бил с полулёта, подобрав мяч на дуге. Метил в ближнюю девятку, но мяч ушёл выше ворот.

36'

Колоччини спас "Ньюкасл"! Мата простреливал вдоль ворот, до линии было не больше метра, и Колоччини хладнокровно вынес мяч из опасной зоны.

34'

Бен Арфа пытался накрутить на правом фланге двух соперников, но Эшли Коул и Бертранд играют очень цепко, ничего против них не сделать.

32'

Торрес ничего не смог сделать с Тейлором, пытаясь обыграть один в один на линии штрафной площади. А вот Колоччини снова ошибся, потерял позицию.

30'

Несколько спал темп из-за частых остановок. "Челси" чуть поактивнее, "сороки" что-то совсем без эмоций действуют.

28'

Давиду Луису досталось в борьбе с защитником. Что-то пошли травмы у лондонцев, снова врачи на поле.

27'

Ба не успел к длинному забросу на левый фланг. Сиссе не смог прочувствовать партнёра, отдал слишком сильно.

25'

Долго оказывают помощь Мейрелешу, но замена вроде бы не потребовалась. Поле португалец покинул на своих ногах.

24'

Мейрелеш лежит на газоне — потянул икроножную мышцу.

22'
1:0

ГООООООООООЛ! В самый угол пробил Азар, без шансов для вратаря! Это первый гол Азара в английской премьер-лиге.

21'

Пенальти! Анита сбил Торреса в штрафной площади! "Челси" получил право на 11-метровый.

20'

Кабайе неудачно подал угловой, Мейрелеш без проблем вынес мяч. Несколько торопливые атаки получаются у "сорок", немножко не хватает выдумки.

18'

Крул! Выручил голкипер "Ньюкасл" после удара Бертранда! Забежал он за спину Торресу, и испанец смог доставить ему мяч на линии штрафной площади. Сильным удар не получился, и голкипер смог правильно выбрать позицию.

16'

Кэхилл и Кабайе толкались в центре поля, и игрок "Челси" был признан виновным в нарушении правил.

14'

Азар! Выстрелил с лини штрафной! Ушёл от Кабайе, увидел, что Колоччини и Тейлор слегка потеряли позиции, и пробил. Крул взял мяч без малейших проблем.

13'

Неплохой заброс в штрафную "Челси" на Демба Ба, но против того два защитника действовали, и ему удалось лишь потрогать мяч.

12'

Азар неплохо "запустил" по правому флангу Торреса, однако испанец так долго подстраивался под мяч, что упустил его в аут.

11'

Ба пытался обыграть Кэйхилла, уйдя к лицевой линии, но Гари сыграл очень надёжно, даже углового не дал заработать.

10'

Торрес прорывался по центру, но перед ним были сразу двое — Колоччини и Тейлор. "Отодвинули" Торреса ближе на фланг, а закончилась атака ударом выше ворот в исполнении Микела.

8'

Владеют игроки "Челси" территориальным преимуществом, но опасного ничего создать пока не удается. Вся игра преимущественно в центре поля.

6'

Азар не стал подавать штрафной, предпочтя разыграть с Матой. Тот крайне неудачно выполнил верховую передачу, защитники "Ньюкасла" без труда мяч вынесли.

4'

Бертранд подавал с левого фланга, но получилось неудачно — мяч пролетел над штрафной, никого не коснулся, а справа никого из лондонцев не оказалось.

2'

Симпсон очень долго вбрасывал аут, и, потратив массу времени на поиск адресата, не смог точно доставить мяч партнёру.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Английская премьер-лига сезона 2012/13 набирает обороты, и мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура между "Челси" и "Ньюкаслом". Лондонцы, наряду с "Редингом", стали единственными клубами в лиге, которые успели сыграть по два матча — все остальные ограничились лишь стартовой встречей. Именно поэтому "Челси" захватил единоличное лидерство, имея после двух матчей 6 очков в активе — поверженными оказалист "Рединг" и "Уиган Атлетик". Что касается "Ньюкасла", то "сороки" в первом матче чемпионата одержали непростую победу над "Тоттенхэмом" (2:1), и в той игре удаление получил главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью. Словом, нас ждёт интересный футбол, начало матча в 20:30 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.