09 сентября 2023, суббота. 21:45 МСК
Группа C. 5-й тур
Стадион: Тоше Проески (Скопье, Северная Македония), 28 126 зрителей (86% при вместимости 32 580)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Бастьен Дешепи (Франция)
  • 68'
    Йован Манев
  • 81'
    1:1
    Энис Барди
  • 88'
    Исник Алими
0'
45'
90'
  • 47'
    0:1
    Чиро Иммобиле
  • 70'
    Федерико Димарко
  • 75'
    Сандро Тонали
  • 80'
    Николо Дзаньоло
Северная Македония — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Северная МакедонияИталия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 9 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоше Проески.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал! Третий раз подряд Италия теряет очки с Северной Македонией (до провального результата в стыках была ещё ничья 1:1 в домашнем матче во время отбора на ЧМ-2018, на групповой стадии). И на этот раз не скажешь, что итальянцы играли лучше и незаслуженно потеряли очки. При этом могли они одержать победу, но слишком сосредоточились на удержании 1:0 во второй половине второго тайма, отдав инициативу, и поплатились за это. А македонцы — молодцы, ничего тут не скажешь. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Два года назад Северная Македония оставила итальянцев без ЧМ-2022, а теперь снова наказала соперника
Спаллетти испортили дебют в сборной Италии. Команда рискует пролететь мимо Евро
90+7'

Даёт арбитр ещё поиграть, но так ничего и не придумывают гости в атаке напоследок. В итоге Бираги ставит сопернику подножку после потери мяча.

90+6'

Итальянцы долго перекатывают мяч рядом с центральной линией, хотя идёт уже последняя минута.

90+5'

Сейчас Ньонто неудачную передачу в штрафную выполнил, некому там даже бороться за мяч было.

90+4'

Ньонто навесил слева в штрафную, Алиоски выбил мяч из её центральной части, Скальвини оказался на подборе и пробил — слабовато вышло, Димитриевски легко справился!

90+3'

Вернулся Йован Манев в игру.

90+2'

Манев жалуется, что у него ногу сводит. Но время потянуть не получилось особо, арбитр отправил его получать помощь за пределами поля.

90+2'

Алиоски с углового навесил к ближнему краю вратарской, Зайков нанёс плотный удар головой, целясь в дальний угол, но не попал.

90+1'

А вот и последняя замена у хозяев поля — Ильязовски вышел вместо Атанасова.

90'

Шесть минут остаётся играть командам.

89'

Распадори появляется вместо Тонали. Это пятая замена от Спаллетти.

89'

Манев зацепил соперника, поставив подножку. Алими, не согласившись с фиксацией здесь фола, очевидно, сильно пнул мяч в сторону и получил за это жёлтую.

87'

Ньонто пытался протиснуться между защитником и лицевой линией, но в процессе упустил мяч за эту самую линию.

85'

Барелла выполнил мягкий навес в штрафную — неточно получилось.

84'

Македонцы заработали угловой, но ничего опасного с него не создали.

82'

А Бираги меняет Димарко.

82'

Ньонто выходит на поле вместо Цаканьи.

81'

Слишком отошли в оборону итальянцы, поведя в счёте, да ещё и фолили частенько у своей штрафной — вот и поплатились за это.

81'
1:1

ГОЛ! Барди разбежался и прекрасным мощным ударом над «стенкой» отправил мяч под правую штангу! Доннарумме не удалось дотянуться.

80'

Дзаньоло в грубом подкате сбил Элмаса и увидел перед собой карточку.

78'

Потребовалась замена Муслиу. Серафимов вышел вместо него.

77'

Муслиу держится за заднюю поверхность бедра после рывка. Оказывают ему помощь.

76'

Плотный удар Алиоски со стандарта пришёлся в «стенку». Мяч отскочил к Атанасову, который пробил не очень-то сильно — кое-как доскакал мяч до голкипера.

75'

Тонали уложил Димоски на газон у своей штрафной и получил жёлтую.

74'

А Алими заменил Элези.

74'

Двойная замена у хозяев. Димоски появляется на поле вместо Ашковски.

72'

Алиоски навесил слева в центр штрафной, где Миовски не смог добраться до мяча — Доннарумма уверенно сыграл на выходе.

70'

Димарко жёстко врезал Элези по ногам на фланге. Сравнялся счёт по карточкам.

68'

Манев грубо сфолил на Цаканьи и получил «горчичник».

68'

🔥 Элмас прорвался слева к штрафной и нанёс резкий удар со средней дистанции — рядом со штангой получилось!

67'

Кристанте выбивает мяч из штрафной после навеса с этого стандарта.

67'

Элмас ворвался слева в штрафную — Скальвини выбил у него мяч на угловой.

65'

Сместился Дзаньоло справа к дуге штрафной и нанёс резкий удар — Манев в прыжке отбил мяч головой!

63'

Дзаньоло пытался прорваться по левому флангу к штрафной, но упустил мяч за боковую линию.

61'

Ди Лоренцо навесил в штрафную на Цаканьи, которому не удалось выиграть борьбу у двух защитников.

59'

Скальвини появился вместо Манчини.

59'

Манчини пострадал в борьбе за мяч — похоже, дёрнул мышцу. Просит он замену.

57'

Иммобиле получил мяч у дуги штрафной после передачи Цаканьи, но бить оттуда не получалось из-за защитников, а передача налево получилась неудачной, и мяч оказался у Димитриевски.

55'

Защита итальянцев легко справляется с подачей Элмаса с углового.

54'

Македонцы заработали и быстро разыграли штрафной на левом фланге. Барди покатил на Элмаса, тот от края штрафной резко пробил по воротам — мяч попал в Манчини и срикошетил за лицевую.

52'

Димарко навесил со штрафного на левом фланге к линии вратарской, где на выходе уверенно сыграл Димитриевски.

50'

Элмас плотно пробил по центру от дуги штрафной, но попал в Манчини.

48'

VAR проверил борьбу за мяч перед ударами по воротам. Всё в рамках правил там было, гол засчитан.

47'
0:1

ГОЛ! Барелла подработал мяч чуть правее центра штрафной и классно пробил по воротам, попав в перекладину! Димитриевски, прыгнув за этим мячом до касания перекладины, дальше выбыл из эпизода, лёжа на газоне, а Иммобиле, оказавшись один-одинёшенек на отскоке мяча, подстроился к нему и головой отправил в оставшуюся пустой сетку ворот!

46'

Дзаньоло вышел вместо Политано.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. В отличие от того самого стыкового матча отбора на ЧМ, здесь нет заметного игрового перевеса у Италии, хотя хорошие моменты у неё были. Ещё и некачественное поле с кочками мешает играть и показывать какие-то комбинации, конечно. Посмотрим, как пройдёт второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+2'

Иммобиле обыгрался с Тонали и ворвался слева в штрафную, но слишком далеко отпустил там мяч, позволив Димитриевски перехватить его.

45+1'

Кристанте из глубины поля навесил в штрафную, где Цаканьи не удалось выиграть позиционную борьбу.

45'

А арбитр всего три минуты добавил.

44'

Дамьян Шишковски пошёл разминаться уже, но Столе Димитриевски всё же вернулся в ворота.

42'

Столе споткнулся о кочку, приложился сначала бедром о газон, а затем ещё и головой. Весьма неприятное приземление получилось.

41'

Неудачно приземлился Димитриевски, оказывают ему помощь.

40'

Иммобиле вошёл слева в штрафную, обыгрался там с партнёром и прострелил к линии вратарской. Тонали не смог выиграть борьбу за мяч и нанести удар, мяч отскочил в центральную часть штрафной, там Политано первым успел к нему и резко пробил, но попал в Алиоски! Димитриевски бросился за мячом и не дал ему уйти на угловой.

38'

Элмас сместился слева к центру и технично пробил от границы штрафной — Доннарумма прыгнул и накрыл мяч!

37'

Барелла врезал Муслиу по ногам в центре поля. Македонцы быстро разыграли штрафной, не создав никакой угрозы воротам после этого.

36'

Ди Лоренцо справа навесил в центр штрафной, где Тонали проиграл верховую борьбу за мяч.

34'

Политано толкнул Алиоски в штрафной в борьбе за мяч, арбитр зафиксировал фол.

32'

Решили хозяева разыграть угловой и ничего опасного не создали.

31'

Элмас нашёл передачей Алиоски у левого угла штрафной, защитник прострелил к воротам и заработал угловой.

30'

Иммобиле вошёл слева в штрафную и в борьбе с защитником заработал угловой. Тонали навесил к ближней штанге — защита на этот раз чётко сыграла при стандарте и выбила мяч.

28'

Тонали выполнил передачу на ход Иммобиле, но получилось слишком сильно — Димитриевски вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.

26'

Пауза в плане остроты на поле у нас возникла. В центральную зону сместилась игра в последние минуты.

24'

Ашковски сфолил в борьбе с Цаканьи в центре поля.

22'

Димарко навесил с углового к ближнему краю вратарской, Кристанте пробил в ближний угол — Димитриевски в падении ногой отбил мяч!

20'

🔥 Барелла из центра поля навесил на ход Тонали, тот ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол — штанга спасла хозяев!

18'

🔥 Алиоски отбирает у Политано мяч в центре поля, рвётся вперёд по левому флангу и навешивает к дальней штанге, где Бастони не успевает за Миовски, но тот в падении бьёт головой рядом со штангой!

16'

Манчини хорошо выпрыгнул и нанёс удар головой после подачи Димарко с углового — немного правее ворот получилось!

15'

Ещё один навес на Димарко пошёл. На этот раз он угловой заработал из левой части штрафной.

14'

Барелла мягким навесом в левую часть штрафной нашёл свободного Димарко, который не стал бить из отличной позиции, вместо этого прострелив вдоль ворот — Муслиу выбил его из вратарской!

12'

Отметим, что это первый матч Лучано Спаллетти у руля сборной Италии. До того в ней работал Роберто Манчини, ну а Спаллетти в прошлом сезоне привёл к чемпионству «Наполи».

11'

На невысокой скорости перекатывают итальянцы мяч в центральной части поля.

9'

Да, VAR тоже не дал Франсуа Летексье рекомендаций указывать на «точку».

8'

Барди ворвался в штрафную и в борьбе с Бастони сначала сам потолкался, потом получил от него небольшой удар по ноге — но на пенальти это вряд ли тянет.

6'

Барелла навесом из глубины поля нашёл Иммобиле у правого края штрафной, но тут тоже «вне игры» было.

4'

ГОЛ не засчитан! Ди Лоренцо от дуги штрафной отпасовал налево, на Бареллу, который забил из весьма заметного офсайда.

3'

Напомним, именно Северная Македония выбила Италию в полуфинале плей-офф к ЧМ 2022 года. Тот матч завершился со счётом 1:0.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Северная Македония — Италия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.