12 сентября 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа C. 6-й тур
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 50 000 зрителей (60% при вместимости 82 995)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Алехандро Муньис Руис (Испания)
  • 12'
    1:0
    Давиде Фраттези
  • 29'
    2:0
0'
45'
90'
  • 38'
    Виталий Миколенко
  • 41'
    2:1
    Андрей Ярмоленко
  • 62'
    Ефим Конопля
  • 76'
    Тарас Степаненко
  • 78'
    Илья Забарный
Италия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияУкраина в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 6-й тур. Начало встречи 12 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Италия благодаря дублю Давиде Фраттези переигрывает Украину — 2:1! Хозяева выдали ударные первые полчаса игры, в которые и уместились голы итальянской восьмёрки. Андрей Ярмоленко ближе к перерыву один гол отквитал, но на большее гостей не хватило. Команда Лучано Спаллетти набирает три очка и продолжает борьбу за путёвку на Евро-2024. Впрочем, коллектив Сергея Реброва также сохраняет хорошие шансы на выход из группы С. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Но хозяева едва не отдали игру, которая легко складывалась для них
Первая победа Спаллетти с Италией! Исход матча с украинцами решили нелепые голы
90+1'

Всего три минуты компенсировал испанский судья! Пожадничал!

90'

Сколько добавит главный арбитр? Это сейчас больше всего волнует команду Сергея Реброва.

89'

Ньонто замешкался с мячом, получив передачу на входе в гостевую штрафную! Упущен момент для удара!

87'

Похоже, украинцы готовы дать концовку! По крайней мере, гости пытаются закрепиться с мячом на чужой половине.

86'

Конопля подключился в атаку, дождался подачи, перевисел оппонента и пробил головой от угла вратарской — в метре от ближней штанги!

84'

Степаненко покинул поле. Сидорчук вошёл в игру.

83'

Кристанте вышел на поле, заменив Бареллу.

83'

Мудрик запорол шанс, плохо исполнив штрафной удар. Попытался закрутить в ближнюю девятку, но слишком высоко поднял мяч.

82'

Держится у нас счёт из первого тайма, но важнее — сохраняется интрига на концовку матча! Право на перспективный стандарт получили гости! Мяч установлен на углу штрафной!

80'

Сборная Италии практически не расстаётся с мячом. Слишком много игры поперёк.

78'

И ещё один «горчичник» в пассив украинской сборной. Забарный завалил соперника в центре поля.

76'

Степаненко не справился с ускорением Ди Лоренцо, придержав того двумя руками. Очевидная жёлтая карточка! И вновь нет вопросов к арбитру.

75'

Зинченко уступил место на поле Буяльскому.

75'

Ванат вышел в линию атаки, заменив Цыганкова.

74'

Мудрик попытался разогнать контратаку по левому краю, но упёрся в итальянского защитника в центре поля.

72'

И Дзаньоло сняли с игры. Орсолини появился на поле.

71'

Ретеги заменил Распадори.

69'

Очень непростой отрезок для гостей! Локателли угрожал воротам Бущана — удар из пределов штрафной пришёлся в перекладину!

68'

Дзаньоло разыграл стеночку с партнёром, подработал мяч под левую и пробил из-за штрафной — Бущан потащил!

66'

Право на угловой получили итальянцы. Подача в штрафную привела к удару головой — над перекладиной!

64'

Добавили итальянцы в движении. Стали проходить забросы в украинскую штрафную. Слишком большое значение имеет следующий забитый мяч.

62'

Конопля на полном ходу врезался в соперника! Здесь даже намёка не было на попытку сыграть в мяч! Справедливая жёлтая карточка!

60'

Дзаньоло сделал роскошный проникающий пас в штрафную, а Распадори, опередив защитника, пробил низом в направлении дальнего угла ворот — Бущан дотянулся до мяча!

58'

Яремчук появился на поле, заменив Ярмоленко.

58'

И Сергей Ребров подготовил двойную замену. Мудрик — вместо Довбика.

58'

Бираги заменил Димарко.

58'

Пришло время первых замен в матче. Ньонто вышел на поле вместо Цаканьи.

56'

Дзаньоло грубо встретил Ярмоленко, но избежал предупреждения. Пока главный арбитр ограничился одной жёлтой карточкой.

54'

Димарко слева вырезал кросс в гостевую штрафную, а Цаканьи пробивал после скидки к 11-метровой отметке — мимо цели!

52'

И ещё одна атака украинской сборной дошла до удара по воротам! Цыганков пробивал с линии штрафной — блокирована попытка!

50'

Довбик выход на ворота под острым углом, но всё же решился на удар с ходу — промах, который не побеспокоил Доннарумму!

48'

Несколько мелких фолов подряд зафиксировал испанский арбитр. В первом тайме первого нарушения правил пришлось ждать почти полчаса!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Итальянцы мощно провели первые полчаса игры, а дубль Давиде Фраттези лишь подчеркнул большое игровое преимущество хозяев. И тем удивительнее смотрелся гол Андрея Ярмоленко в концовке тайма. 2:1 — счёт, оставляющий нам интригу на вторую половину матча!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

43'

Цаканьи у границы чужой штрафной не смог пройти Ярмоленко, умудрившись ещё и нарушить правила.

41'
2:1

ГОЛ! Ярмоленко вывел Довбика на удар с линии вратарской — Доннарумма потащил! А далее мяч пришёл вновь к семёрке сборной Украины, который уже без проблем поразил цель!

40'

Не дают скучать Бущану! Распадори принял мяч у линии штрафной, резко развернулся и пробил с правой — голкипер ногой парировал мяч!

38'

Миколенко сорвал итальянскую атаку, придержав соперника. И этот фол потянул на жёлтую карточку.

36'

Заигрались итальянцы на своей половине, потеряли мяч, но Доннарумма исправил ошибку обороны, среагировав на мощный удар Довбика с линии штрафной!

34'

Выбрались гости в атаку, попытались обострить ситуацию у ворот Доннаруммы, но последний пас получился в ноги соперника.

32'

Не насытились итальянцы двумя голами. Не остановить команду Лучано Спаллетти! Если залетит третий мяч в украинские ворота, второй тайм станет формальностью. А предпосылки на гол есть!

30'
2:0

ГОЛ! Да, мяч засчитан! Дзаньоло ушёл в центр и пробил низом, Фраттези, находясь в штрафной, не смог увернуться от мяча, но быстро сориентировался, развернулся к воротам и уже в падении протолкнул мяч под дальнюю штангу! И это дубль Давиде!

29'

Забивает Фраттези — но тут же замечает поднятый флажок лайнсмена! Очень спорное решение арбитра! VAR бригада наверняка вмешается!

27'

Красивая атака прошла у хозяев! Димарко слева выполнил мягкий заброс в штрафную, далее состоялась скидка головой в направлении Распадори, но тот в касание пробил выше ворот!

26'

Середина тайма, а у нас пока испанский арбитр не зафиксировал ни одного нарушения правил! Бывает и такое!

24'

Сбавили итальянцы обороты. Украинцы могут теперь спокойно контролировать мяч на своей половине.

22'

Первая позиционная атака гостей! Конопля пострадал после столкновения с Димарко, а мяч укатился за лицевую. Доннарумма получил возможность ввести мяч в игру.

20'

И на сколько Италию хватит в таком темпе? Очень интересно! Но пока Украина явно не успевает за соперником.

18'

Фраттези вывел Бареллу на удар из центра штрафной — в голову защитника угодил мяч!

17'

Сборная Италии практически безраздельно владеет мячом. Украинская команда вынуждена всё ниже садиться в оборону. Зреет второй гол!

14'

Продолжают итальянцы атаковать! Распадоди после паса в лицевую выполнил подачу вдоль ворот — высоковато для партнёров!

12'
1:0

ГОЛ! Подскользнулся украинский защитник на правом краю обороны, Цаканьи тут же подхватил мяч, ворвался в штрафную и сделал удобный пас на Фраттези, который мощно пробил в ближний угол ворот!

11'

Распадори смог продавить защитника, протолкнул мяч к углу вратарской, откуда пробил с полулёта — - над перекладиной!

10'

Распадори и Димарко через короткий пас разыграли угловой, но вот подача на дальнюю штангу получилась слишком высокой.

9'

Была у сборной Украины попытка выхода в атаку, но уже в центре поля планы поменялись — после потери мяча пришлось вернуться в оборону.

7'

Бущан кулаками добрался до мяча после кросса к линии вратарской! Очень серьёзное давление на оборону гостей.

5'

Итальянцы, как положено хозяевам поля, активно начинают встречу. Украинцы пока только обороняются.

3'

Первый момент Италии! Ди Лоренцо опасно пробивал с зоны подбора! Попытка в касание от радиуса штрафной пришлась в метре от штанги!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Итальянская сборная провела первый сентябрьский матч квалификации Евро-2024. И встретилась с хорошо знакомым соперником.

Два года назад Северная Македония оставила итальянцев без ЧМ-2022
Спаллетти испортили дебют в сборной Италии. Команда рискует пролететь мимо Евро
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Италия — Украина. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.