03 декабря 2023, воскресенье. 17:00 МСК
14-й тур
2 : 0
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 4 599 зрителей (25% при вместимости 18 523)
Главный судья: Жереми Стина (Франция); Ассистент: Кристоф Муйссе (Франция); Ассистент: Франсуа Будикиян (Франция)
  • 9'
    1:0
    Такуми Минамино
  • 20'
    Вандерсон
  • 75'
    Александр Головин
  • 90+2'
    2:0
    Виссам Бен-Йеддер
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Тежи Саванье
  • 69'
    Кики Куяте
  • 84'
    Жорис Шотар
  • 90+1'
    Энцо Чато
Монако — Монпелье

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоМонпелье в рамках турнира Франция - Лига 1, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

1
90+6'

ВСË! Матч окончен! Хорошую трудовую победу одержали сегодня игроки «Монако». Да, много в первом тайме ошибались в обороне хозяева поля, но во втором взяли себя в руки, да ещё и удаление соперника сыграло свою положительную роль. В итоге, забив по мячу в начале встречи и его концовке, хозяева поля набрали очередные три очка и продолжают борьбу за самые высокие места в Лиге 1. Головин сегодня сыграл на высоком уровне, был заметен, но получил во втором тайме абсолютно ненужную карточку, помешав сопернику исполнить штрафной. 2:0 сегодня!

90+5'

Саша Головин напоследок ещё и пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось намного выше перекладины.

90+4'

Теперь точно понятно, что игрокам надо просто встречу доиграть. Не отпустит победу «Монако», да и игроки «Монпелье» уже смирились, судя по всему.

90+2'
2:0

ГОЛ! Мяч имени Александра Головина! Такой прессинг навязал наш полузащитник слева в атаке, что растерялись защитники, да ещё и Саванье сумбурно пытался отыграть на голкипера, но Бен-Йеддер его оттеснил, вышел на ворота и сильно пробил в ближний угол!

90'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Отдали игроки «Монако» мяч сопернику, но зато высоко встречают его. Времени у гостей осталось не так много.

88'

Как момент получился забавный! Не успел главный арбитр Жереми Стина увернуться от игрока «Монако», и Камара на скорости влетел в него. К счастью, без травмы обошлось, но столкновение неприятное.

87'

Замена в составе «Монако». Магнес Аклиуше отправился отдыхать, вместо него поиграет Эдан Диоп.

86'

Аль-Тамари здорово сыграл на перехвате, сильно пробил с линии штрафной площади, но защитник «Монако» смог головой сыграть на перехвате! Кажется, это Марипан в нужном месте оказался!

85'

Аклиуше навесил от правого флажка, но удалось отбиться «Монпелье». Интересно, будут ли гости пытаться в меньшинстве спасти эту встречу?

84'

Бен-Йеддер слева ворвался в штрафную площадь, попытался из-под защитника пробить в дальний угол, но рикошет случился, угловой посмотрим.

83'

Якобс слева неплохо скинул мяч на Минамино, который прострелил в штрафную площадь, но там уверенно сыграл защитник «Монпелье». Мяч выбит.

82'

23-7 на данный момент по ударам, из них 7-4 в створ. Большое преимущество у «Монако», но КПД получше у «Монпелье», как видим.

81'

Вандерсон покинул пределы поля, вместо него будет играть Крепен Дьятта.

80'

Закария мог ставить точку! Прошла на него отличная передача по левому флангу, выбежал один на один защитник, но задумался, в итоге далековато мяч от себя отпустил, и вовремя на выходе сыграл Леком!

79'

Длинная передача в штрафную площадь «Монако», но никто не пошёл на этот пас. Мяч спокойно улетел за лицевую линию.

78'

Пенальти заработали игроки «Монпелье», и Аль-Тамари уже даже успел порадоваться, но арбитр на линии его радость прервал. Офсайд был у футболиста.

77'

Немного успокоилась игра у нас. Такое чувство, что удаление стало катализатором, и более расслабленно стали команды действовать. Гостям бы прибавить.

76'

Кристофер Жюльен также вышел на поле у «Монпелье», пришло время отдыхать для Лукаса Минкарелли.

76'

Двойная замена в составе «Монпелье». Акор Адамс покинул пределы поля, вместо него вышел Келвин Йебоа.

75'

Саша Головин без карточки сегодня обошёлся. Помешал сопернику исполнить штрафной удар наш полузащитник. Очень ненужная карточка.

74'

Якобс получил мяч на левом фланге, простреливал в центр штрафной площади, но пас не прошёл. Защитник «Монпелье» сыграл на перехвате.

73'

Балогун отправился отдыхать у «Монако», вместо него поиграет Бен-Йеддер. Головин в этой паузе прибежал к тренерам, которые ему что-то на планшете показали.

72'

Осадили игроки «Монако» штрафную площадь соперника, сейчас ещё и Виссам Бен-Йеддер появится у хозяев.

71'

Полегче стало футболистам «Монако», перекатывают они мяч сейчас. Думаю, забьют второй гол хозяева поля.

69'

Да! Арбитр посмотрел кино и решил, что Куяте всё-таки на красную карточку сфолил. Очень хороший подарок «Монако»!

69'

Побежал смотреть видеоповтор главный арбитр!

68'

Подносит арбитр руку к наушнику. Головин, кстати говоря, намекал, что надо посмотреть эпизод и показать красную сопернику.

67'

А у нас карточка. Куяте жёстко сыграл против Минамино, жёстко влетел чуть ли не прямой ногой в голеностоп. Интересно, будет ли VAR вмешиваться?

66'

Закария сейчас выполнял проникающую передачу направо в штрафную площадь «Монпелье», но получилось не очень удачно. Леком на выходе мяч в руки забрал.

66'

Надо сказать, «Монако» активнее, но главное — контролируют отборы и отскоки. Не могут в контратаку убежать гости.

65'

Синго перебрался на половину поля соперника, пытался накрутить защитника, но тот просто уложил его на газон. Быстро разыграли игроки «Монако».

63'

Отличная скидка с фланга в штрафную площадь гостей на Балогуна, который в борьбе с защитником далековато от себя мяч отпустил, а затем завалился на газон. Не поставит тут пенальти судья.

62'

Энцо Чато также вышел на поле вместо Фалайе Сако.

61'

Двойная замена в составе «Монпелье». Вместо Вахби Хазри вышел Халил Файад.

60'

Головин! Какой момент! Сместился слева вдоль линии штрафной площади Саша и нанёс сильный удар низом в ближний угол! В штангу попал российский футболист! Жаль, что не забил!

59'

Больше владеют мячом игроки «Монако», но надо срочно оформлять второй гол хозяевам, потому что напряжение чувствуется, и есть перспектива у «Монпелье».

58'

Длинная передача вперёд на Балогуна, и ведь Леком ошибся на выходе, пробежав мимо, но защитник помешал игроку «Монако» в пустой створ мяч отправить. Хорошая атака хозяев!

56'

Синго нарушил правила в центре поля, весьма жёстко он сзади сыграл на Саванье. Не стал арбитр показывать карточку.

54'

Фалайе Сако подключился к атаке по своему правому флангу, но Якобс отыграл с защитником, не дав пройти себя. Лишь аут заработали гости.

53'

Обмениваются команды неплохими атаками! Очередь за «Монако»! Головин слева отыграл к линии штрафной площади на Минамино, который сходу пробил, но очень уж высоко у него получилось.

51'

В быструю атаку перешли игроки «Монпелье», длинный перевод направо на Аль-Тамари, который долго финтами пытался убрать Камара, но в итоге Мохамед всё-таки накрыл соперника.

50'

В быструю атаку побежали игроки «Монако»! Головин по центру мяч получил и отыграл налево в штрафную на Якобса! Сенегалец сходу сильно пробил в ближний угол, выручил Леком, успев закрыть створ!

49'

Минамино слева забрался в штрафную площадь «Монпелье», но перед ним возникли сразу два игрока гостей, в итоге ничего сделать не получилось.

47'

Без замен обошлись тренеры после перерыва. «Монако» старается перебраться в атаку на первых минутах второго тайма.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Закончен первый тайм! Ни секунды больше не дал Стина переиграть футболистам. Пришло время отдохнуть. Неоднозначное впечатление оставляет «Монако». С одной стороны, хозяева ведут в счёте, благодаря голу Минамино, а вот с другой многочисленные потери и ошибки в обороне приводят к тому, что минимальное преимущество могло несколько раз пасть. «Монпелье» пока прощает, но по такой игре вполне может рано или поздно счёт сравнять. Сделаем паузу, скоро вернёмся.

45+3'

Закария в момент подачи с угла поля получил болезненный удар по лодыжке, но обойдётся тут без помощи врачей. Всё в порядке. Немного полежал защитник и вернулся в игру.

45+2'

Головин здорово забежал по правому флангу, здорово подпрыгнул от подката соперника, но затем всё же остановил его Саванье, поставив корпус.

45+1'

Минамино на здорово убрал мяч под себя и рванул было вперёд, но его уронил Саванье. Это карточка.

45'

3 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

Хазри по левому флангу неплохо в штрафную площадь убежал, упустил его Закария. Простреливал форвард «Монпелье», но там игрок хозяев передачу заблокировал.

43'

Балогун на левом фланге получился мяч, оказался в итоге на газоне, но арбитр показал, что чисто его оттеснили.

42'

«Монпелье» вновь перешёл в атаку, Хазри наносил удар из-за пределов штрафной площади, но куда-то в небеса у него получилось. Не самая удачная попытка.

41'

Долго главный арбитр Жереми Стина слушал коллег из комнаты VAR, они подтвердили, что у Балогуна был офсайд. Гол не засчитан.

40'

Саша Головин великолепный разрезающий пас выдал на ход Балогуну, который убежал один на один, пробил мимо Лекома в створ, но арбитр дал свисток. Офсайд зафиксирован у форварда «Монако».

38'

Штрафной на левом фланге игроки «Монпелье» заработали. Пошла подача в штрафную площадь, но не самой удачной она получилась, Кён на выходе мяч в руки забрал.

36'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Монако». Головин навесил на ближнюю штангу, Эстеве не рискует и выбивает мяч на повторный корнер.

35'

Головин слева здорово ворвался в штрафную площадь, простреливал в центр на Минамино, но Аклиуше не стал пропускать на японца, решил вмешаться сам, в итоге не попал в створ! Да, у Такуми лучше позиция была!

34'

Да, гости в прошлом эпизоде практически 3 в 1 вышли, но очень повезло «Монако», в очередной раз их простили игроки «Монпелье», потому как решили разыграть до верного.

33'

Вновь проваливается «Монако» в обороне! Уже был отыгран Кён, Хазри отыграл на Саванье, который в пустой створ, казалось, бил, но успел метнуться под этот удар Марипан!

31'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Монако», никто из гостей не добрался до мяча. Отбились хозяева поля.

30'

Неудачный штрафной получился у Головина! Игроки «Монпелье» рванули в быструю атаку, пошёл пас в штрафную на Аль-Тамари, который сильно по воротам пробил, но его успел в прыжке накрыть Камара!

29'

Минамино общается с главным арбитром, потому как были нарушены правила. Головин будет исполнять штрафной.

27'

Балогун из-за пределов штрафной площади из-под Омерагича нанёс обводящий удар в дальний угол, но не удалось попасть в створ.

25'

Угловой справа исполнил Головин, неплохой навес получился у Александра, но никто не смог по воротам пробить. Отбились игроки «Монпелье».

24'

Головин мог забивать! Здорово по центру набежал под передачу на ход Саша, с линии штрафной отличный обводящий удар под перекладину нанёс, в эффектном броске справился Леком!

22'

«Монако» увереннее стал мячом владеть. Нужен второй гол футболистам хозяев, чтобы чувствовать себе легче.

20'

Вандерсон получил карточку. Жёстко сыграл на своём фланге игрок «Монако», досталось Хазри.

18'

Да, тревожные звоночки прозвучал для футболистов «Монако», надо внимательнее действовать в обороне и не увлекаться так откровенно атакующими действиями.

16'

Вновь опасно у ворот «Монако»! 2 в 1 убежали игроки «Монпелье», но в последний момент Марипан бросился в ноги и помешал сделать передачу на свободного соперника под удар! Кён вышел и воспользовался отскоком, забрав мяч.

15'

Вандерсон привёз! Ошибся защитника «Монако», и пришлось Кёну выходить и отражать удар соперника! Это Аль-Тамари на острие атаки находился!

13'

67% на 33% по владению мячом к этой минуте, «Монпелье» старается прессинговать соперника, большой свободы нет у хозяев.

12'

Вернули игроки «Монако» контроль над мячом, катают его в центре поля в поисках новой атаки.

11'

«Монпелье» неплохую атаку провёл! Аль-Тамари справа в штрафную забрался, но уйти от Якобса не смог. Мяч отлетел к Кёну, который забрал его в руки.

9'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака «Монако», Якобс отыграл к линии штрафной площади на Вандерсона, который сильно пробил по воротам — Леком справился! Минамино вовремя подоспел на добивание, опередил голкипер и добавил мяч в сетку!

7'

Кён играет против солнца, непросто приходится голкиперу «Монако». Надо гостям пользоваться этой особенностью.

6'

Головин неплохой заброс выполнял в штрафную площадь соперника на Вандерсона, но того опередил защитник. Мяч выбит в аут.

5'

Пытаются завладеть мячом игроки «Монако», но довольно высоко прессингуют соперника гости.

4'

Ещё одна атака «Монпелье», последовал навес с левого фланга, но Кён уверенно сыграл на выходе, мяч в руки забрал.

3'

Кён накрыл мяч. Пошла передача в штрафную площадь «Монако», никто не мешал играть голкиперу хозяев.

2'

Угловой сразу на правом фланге заработали игроки «Монако». Головин отыграл к линии штрафной площади, последовал удар в касание, но защитник «Монпелье» принял на себя мяч.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Александр Головин проводит свой лучший сезон. И дело не в том, что он с пятью голами является третьим бомбардиром Лиги 1.

Спустя пять лет Александр всё-таки стал полноценным лидером «Монако»
«Есть три причины, почему Головин так хорош». Во Франции разобрали прогресс россиянина
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Лиги 1: «Монако» — «Монпелье». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.