18 октября 2014, суббота. 17:30 МСК
8-й тур
6 : 0
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей (95% при вместимости 75 000)
Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия); Ассистент: Кристоф Борнхорст (Дамме, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Резервный: Роберт Кампка (Майнц, Германия)
  • 20'
    1:0
    Филипп Лам
  • 27'
    2:0
    Хаби Алонсо
  • 43'
    3:0
    Томас Мюллер
  • 45'
    4:0
    Марио Гётце
  • 79'
    5:0
    Филипп Лам
  • 86'
    6:0
    Марио Гётце
0'
45'
90'
  • 75'
    Алехандро Гальвес
Бавария — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 8-й тур. Начало встречи 18 октября 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90'

Финальный свисток! «Бавария» в родных стенах разгромила «Вердер» — 6:0! Арбитр даже дал свисток немного пораньше, не дождавшись, когда на табло будет ровно «90:00». Дублями в составе мюнхенцев отметились Филипп Лам и Марио Гётце, ещё по одному мячу провели Хаби Алонсо и Томас Мюллер. О том, что происходило на поле в этой игре, ярко говорит статистикам по ударам: почти два десятка у «Баварии», и ни одного — у «Вердера». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

88'

Франка Рибери с левого фланга влетел в штрафную площадь «Вердера» после передачи Томаса Мюллера, но не удержал мяч у себя и сфолил против оппонента.

86'
6:0

ГОЛ! Томас Мюллер выкатил мяч аккурат под удар Марио Гётце, и тот в касание вколотил мяч в сетку, помог небольшой рикошет! Продолжает «Бавария» громить соперника!

85'

Статистика по ударам на данную минуту просто будоражит воображение: 16 — 0 в пользу «Баварии».

83'

После крайне неточного удара мяч прилетел к болельщику «Баварии», но стюард подбежал и отобрал его.

81'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг пытался пробить после подачи с углового, но чуть-чуть смазал по мячу!

79'

Нильс Петерсен вышел вместо него.

79'

Последняя замена в сегодняшнем матче, Франко Ди Санто покинул поле.

79'
5:0

ГОЛ! Томас Мюллер исполнил прострельную передачу с правого фланга, Филипп Лам ловко обыгрался с Шерданом Шакири, сделав захватывающий пас пяткой, оказался перед голкипером и послал мяч мимо него!

77'

Стоит отметить, что в случае сегодняшней победы у «Баварии» будет 20 очков, и отрыв от ближайшего конкурента может составить семь очков.

75'

Алехандро Гальвес схлопотал дебютную жёлтую карточку в сегодняшнем матче. Против Пьера-Эмиля Хёйбьерга были нарушены правила в данном эпизоде.

74'

Томас Мюллер нарушил правила в атаке. Редкий случай, когда мяч переходит к «Вердеру».

72'

Позади уже больше семидесяти минут игры, а по официальной статистике «Вердер» не произвёл ни одного удара даже в сторону ворот соперника.

70'

Жером Боатенг сфолил против Златко Юнузовича, арбитр ограничивается устным внушением. В целом, игра не жёсткая, футболисты действуют весьма адекватно.

68'

«Бавария» продолжает держать мяч на чужой половине поля, без особого продвижения вперёд.

66'

Филипп Лам грузил мяч во владения соперника, но безрезультатно.

64'

Попытались тренеры встряхнуть игру заменами, но пока это не приносит особых плодов.

62'

Алехандро Гальвес сменил Феликса Крооса.

62'

Ответная рокировка от гостей.

61'

Шердан Шакири проведёт на поле примерно полчаса.

61'

Кроме того, на досрочный отдых отправился Хаби Алонсо.

61'

Франк Рибери вступил в игру вместо Арьена Роббена.

61'

Двойная замена в составе «Баварии».

59'

На откровенно невысоких скоростях проходит второй тайм. «Низы не могут, верхи не хотят», — отличное описание под такую игру.

57'

Филипп Лам на правом краю атаки зацепился за мяч, но быстро его обезвредили, всё в рамках правил.

55'

Арьен Роббен упал на газон в чужой штрафной, однако арбитр показал, что нужно продолжать игру, нет пенальти!

53'

Рафинья отважился на удар с приличной расстояния — неподалеку от левой стойки проскользнул мяч!

52'

После прострельной передачи с левого фланга Марио Гётце не сумел попасть по мячу, хотя позиция у него была отличная!

50'

Нисколечко не изменилось положение дел на поле, по-прежнему весомый перевес у «Баварии».

46'

Марнон Буш вместо него.

46'

У «Вердера» с игры снят Элджеро Элиа.

46'

Хуан Бернат вышел вместо него.

46'

Давид Алаба в перерыве покинул поле у «Баварии».

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Бавария» громит «Вердер» — 4:0! Забитыми мячами в составе мюнхенцев отметились Филипп Лам, Хаби Алонсо, Томас Мюллер и Марио Гётце. Не сказать, что «Бавария» приложила какие-то сверхусилия, дабы сломить сопротивление соперника, но свои моменты хозяева реализуют идеально. Посмотрим, сможет ли «Вердер» отыграть хотя бы один мяч после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45'
4:0

ГОЛ! Давид Алаба выцарапал мяч неподалеку от штрафной площади «Вердера», отдал передачу на Марио Гётце, а тот оставил не у дел Ассани Лукимья-Мулонготи и послал мяч в дальний угол!

43'
3:0

ГОЛ! Томас Мюллер заработал для своей команды пенальти и сам же его реализовал! Полузащитник «Баварии» отправил мяч в правый нижний угол, а голкипер завалился в противоположный!

41'

Близится к завершению первый тайм, по-прежнему «Бавария» ведёт в два мяча и перекатывает мяч на половине поля гостей.

39'

Мануэль Нойер далеко вышел из ворот и отдал пас на партнёра. Скучновато голкиперу «Баварии», но поддерживать себя в тонусе как-то нужно.

37'

Мапуата Седрик Макиади отправил мяч в штрафную «Баварии», и он стал лёгкой добычей для Мануэля Нойера.

35'

Томас Мюллер эффектно пытался пробить в падении через себя после подачи с углового, однако маленько не попал по мячу!

33'

Мяч намного больше владеет «Бавария», и не очень понятно, за счёт чего гости собираются отыгрываться. Пока для них всё туманно.

31'

Златко Юнузович по левому флангу прокинул мяч вперёд, но никого из одноклубников не оказалось в нужное время в нужном месте.

29'

Легко и непринужденно «Бавария» организовала два забитых мяча в ворота соперника, хотя по игре нет какого-то тотального превосходства у мюнхенцев. Мастерство берёт своё.

27'
2:0

ГОЛ! Штрафной реализовала «Бавария»! Два игрока мюнхенской команды хитро пробежали мимо мяча, и Хаби Алонсо отправил мяч под «стенку», чего явно не ожидал голкипер!

26'

Арьен Роббен в очередной исполнил подачу с углового, но защитники «Вердера» выиграли «второй этаж».

24'

Рафинья доставил мяч в штрафную «Вердера», но там никто из партнёров не сумел за него зацепиться, Ассани Лукимья-Мулонготи опередил мюнхенцев.

22'

Забавно, что свой гол «Бавария» забила первым ударом в створ в сегодняшнем матче.

20'
1:0

ГОЛ! После подачи с левого фланга мяч прилетел в штрафную «Вердера». Марио Гётце скинул его под удар Филиппу Ламу, и набежавший защитник в касание расстрелял сетку! «Бавария» вполне ожидаемо повела в счёте!

19'

Против Марио Гётце были нарушены правила неподалеку от штрафной «Вердера». Арбитр не оставил этот эпизод без внимания, назначив стандарт.

19'

Арьен Роббен исполнял подачу от углового флажка, но немного не рассчитал свои силы. Мяч пролетел намного выше всех футболистов, находившихся в штрафной «Вердера».

17'

Арьен Роббен совершил сольный проход по правому флангу, немного сместился в центр и попробовал отдать передачу на партнёра — перехвачено.

15'

Можно сказать, «играется» с соперником «Бавария», пока мюнхенцы и близко не демонстрируют своего максимума.

13'

Марио Гётце нарушил правила в атаке, мяч переходит к футболистам «Вердера».

11'

Хаби Алонсо с правого фланга исполнил аккуратный навес во владения соперника, но никто из полевых футболистов до мяча не дотянулся, и тот меланхолично укатился за лицевую линию.

9'

Томас Мюллер с левого фланга выполнял прострельную передачу, но мяч угодил в защитника «Вердера» и улетел за пределы поля.

7'

Марио Гётце отважился на хлёсткий удар с дальнего расстояния, около тридцати метров было до ворот! Над перекладиной пролетел мяч.

5'

«Бавария» сразу старается завладеть серьёзным территориальным перевесом, вполне естественно это для мюнхенцев.

3'

Фин Бартельс протащил мяч по левому флангу, но исполнить подачу не удалось, выпад «Вердера» заканчивается потерей.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Баварии». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура бундеслиги: «Бавария» — «Вердер». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.