90'
    90+1'
    Алан Касаев
ЦСКА — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 6 октября 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сапсан-Арена (Локомотив МСА).

0
90+3'

Финальный свисток! "Динамо" обыграло ЦСКА в московском дерби — 2:0!
Бело-голубые показали отличный футбол, действовали организованно и сумели прибавить в нужный момент. Кристиан Нобоа открыл счёт на исходе часа игрового времени, а в самой концовке Александр Кокорин "похоронил" шансы ЦСКА на ничью. "Армейцы", в свою очередь, провели очередной невразумительный матч, не создали ни одного момента у ворот Антона Шунина и остались на пятом месте в турнирной таблице. Красно-синим нужно предпринимать экстренные меры, ведь впереди важнейшие матчи сезона — к таким можно отнести противостояние с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Для вас работал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+1'

Алан Касаев получил совершенно необязательное предупреждение за фол на правом фланге.

90'

Александр Кокорин схлопотал "горчичник".

90'

Две минуты добавил арбитр. На Леонида Слуцкого сейчас больно смотреть.

89'
0:2

ГООООООООЛ! Александр Кокорин выскочил на рандеву с голкипером после чудесной проникающей передачи Игоря Денисова, опередил защитника и с восьми метров переиграл Акинфеева ударом в нижний угол!

87'

Понтус Вернблум оказался на позиции центрфорварда и головой скидывал мяч Цуберу, Дуглас вновь великолепен, на сей раз на втором этаже.

86'

Стивен Цубер рвался к мячу в штрафной и мог пробить с семи метров, но Дуглас в последний момент снял мяч с ноги соперника!

85'

"Армейцы" не расстаются с мячом на последних минутах, но обострить игру не могут, бело-голубые перекрывают все подходы к своей штрафной.

84'

Алан Касаев вышел на концовку.

84'

Тактическая замена от Дана Петреску.

83'

Витиньо взял игру на себя, пробросил мяч себе на ход и пробил с лёту с 20-и метров, чуть выше!

82'

Зоран Тошич смело прорвался мимо двоих защитников, третий не выдержал и ударил серба по ногам. Арбитр по-прежнему не достаёт карточки из кармана.

80'

Кристиан Нобоа не сумел ворваться в штрафную по левому флангу, но мяч для команды сохранил, а время сейчас работает на бело-голубых.

78'

Зоран Тошич за счёт габаритов пытался пробраться в штрафную, динамовцы играют цепко и отбирают мяч.

77'

"Армейцы" применяют тактику мелкого фола, дабы не отпустить Игоря Денисова в контратаку. Динамовцам такая игра на руку, они не торопятся при вводе мяча в игру.

76'

Артур Юсупов укрепит центр поля.

76'

Андрей Воронин аплодирует гостевому сектору, болельщики "Динамо" отвечают тем же.

75'

Не получилась подача у пострадавшего, защитники заблокировали.

74'

Совершенно необязательный фол Игоря Денисова против Зорана Тошича на правой бровке, "армейцы" получили право на перспективный стандарт.

73'

Георги Миланов сыграет около двадцати минут.

73'

Расмус Эльм отправлен на скамейку.

72'

Андрей Воронин развил контратаку через центр и подключил к ней Алексея Ионова, который с левого края штрафной пробил слишком просто. Никаких проблем у Игоря Акинфеева.

71'

ЦСКА серьёзно взялся за дело в последние минуты, бело-голубые вынуждены отойти назад всей командой.

70'

Зоран Тошич прорвался в штрафную через центр, миновав сопротивление четырёх соперников, а затем упал на линии штрафной. Александр Егоров разводит руками, надо играть!

69'

Георгий Щенников открылся слева у лицевой и в касание прострелил на Ахмеда Мусу, тот активно боролся с Шуниным и двумя защитниками, но практически сразу голкипер забрал мяч в руки.

68'

Защитник заблокировал вертикальный перевод Расмуса Эльма в штрафную, красно-синие продолжают владеть мячом.

67'

Александр Кокорин оказался на линии штрафной и пробил с разворота, мяч разминулся с дальней штангой на какие-то сантиметры! Прощают "армейцев" бело-голубые!

66'

Расмус Эльм не нашёл лучшего продолжения атаки, кроме плотного удара по центру с 25-и метров. Никто не закрыл обзор Антону Шунину, тот спокойно поймал мяч.

65'

Витиньо сыграет вместо Кейсуке Хонды. У бразильца есть отличная возможность показать себя во всей красе.

65'

Первая замена в матче.

64'

Хозяева никак не могут завладеть мячом, даже при неудовлетворительном счёте подопечные Леонида Слуцкого вынуждены играть на контратаках.

63'

После низкой подачи мяч заметался по штрафной, а в конце концов отскочил к Ахмеду Мусе, который на ограниченном пространстве попытался пробить через себя — неудачно, нигериец попал бутсой в лицо Дугласу.

62'

"Армейцы" заработали штрафной на левом краю, Расмус Эльм подошёл к мячу.

61'

Сергей Игнашевич мешал Александру Кокорину принять мяч в штрафной, а Игорь Акинфеев в прыжке сыграл кулаком. Досталось Игнашевичу от своего голкипера в игровом эпизоде, но всё в порядке с защитником, он сможет продолжить игру.

60'

Кейсуке Хонда в контратаке протащил мяч через центр на 30 метров и заставил Антона Шунина вступить в игру — голкипер справился с хлёстким ударом по центру.

59'

Дальний удар Балажа Джуджака с 25-и метров не достиг цели.

58'

ЦСКА буквально ошарашен таким развитием событий, "армейцы" смотрятся весьма скудно, а "Динамо" продолжает владеть мячом.

57'
0:1

ГООООООООЛ! Никто не встретил Кристиана Нобоа на линии штрафной. Эквадорец свободно принял мяч, обработал его и пробил с 18 метров — мяч ударился в штангу, а от неё залетел в ворота! Игоря Акинфеева здесь не обвинить — такие удары не берутся.

55'

Ахмед Муса подкараулил ошибку Антона Шунина, который опрометчиво выскочил на линию штрафной, но не смог обыграть вратаря.

53'

В продолжение атаки Кристиан Нобоа забросил мяч в штрафную, Андрей Воронин стартовал слишком поздно.

52'

Александр Кокорин не добрался до мяча после вертикальной передачи из глубины, хотя за спиной оставался только вратарь.

51'

По-прежнему соперникам не хватает хладнокровия в завершающей стадии. До штрафной футболисты комбинируют здорово, а вот на подходе к цели возникают трудности.

50'

Бело-голубые продолжают контролировать мяч, в тактике гостей после перерыва никаких изменений.

49'

"Армейцы" организовали атаку с ходу, но Стивен Цубер не догнал мяч справа на линии штрафной, партнёр поспешил с передачей.

48'

Кристиан Нобоа пальнул с 25-и метров, мяч отскочил от газона и оказался у Игоря Акинфеева.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! ЦСКА и "Динамо" не открыли счёт в первом тайме.
Происходящее на поле сложно назвать содержательным. "Армейцам" и динамовцам не отказать в тактической выучке и организованности игры, а вот в атаке креатива явно не хватало. Итог — ни одного голевого момента за сорок пять минут и "баранки" на табло. Если Дан Петреску может оживить игру заменами, но Леониду Слуцкому, в первую очередь, нужно включать в ход ораторские качества, так как на скамейке у ЦСКА лишь несколько реальных кандидатов на выход на поле.

44'

Андрею Воронину не хватило секунды, чтобы достать мяч на дальнем углу вратарской и провести удар, а ведь Сергей Игнашевич уже остался за спиной!

43'

Бело-голубые методично разыгрывают мяч на чужой половине поля и очень внимательно действуют на подборе, мешая динамовцам организовать контрвыпад.

42'

"Армейцы" имеют небольшое преимущество по ударам — 7:4. А вот по попаданиям в створ равенство, 2:2.

41'

Быстрый кросс Стивена Цубера слева от лицевой — мяч покинул пределы поля.

40'

Андрей Воронин оказался под плотной опекой Георгия Щенникова на правом фланге. Защитники соперников сегодня сосредоточены на выполнении своих прямых обязанностей.

39'

В неспешном темпе матч подходит к перерыву. Мяч, забитый в любые ворота, должен вскрыть игру, но состоится ли он вообще — неизвестно.

37'

Стивен Цубер прорвался вперёд через центр, попутно обыграв двоих соперников, но после передачи направо атака захлебнулась.

36'

Кейсуке Хонда выполнил диагональный перевод на Ахмеда Мусу, который произвёл удар с линии штрафной, но угодил во Владимира Граната.

35'

Расмус Эльм от безысходности пробил низом с 30-и метров, Антон Шунин зафиксировал мяч в красивом прыжке.

34'

Без ворот проходит игра в последние минутами, соперники давно не проверяли голкиперов акцентированными ударами.

33'

Игорь Денисов столкнулся с Кириллом Набабкиным в средней зоне и покинул поле в сопровождении врачей.

32'

Бело-голубые продожают играть первым номером, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля. Такое развитие игры естественно — если Дан Петреску может похвастать глубиной состава, то за "армейцев" на протяжении длительного времени играют практически одни и те же футболисты.

31'

Ахмед Муса в контратаке гнался за мячом по левой бровке, нигериец сегодня находится под плотной опекой Марко Ломича, серб не ошибся и в этот раз.

30'

Антон Воронин зацепился за мяч на правом краю штрафной и провёл быстрый удар с острого угла — в ногу Георгию Щенникову.

29'

Очередной прострел Стивена Цубера слева от лицевой, Дуглас опередил Антона Шунина и выбил мяч за боковую.

27'

Андрей Воронин отбросил мяч Балажу Джуджаку, который мощным ударом попал в защитника, выбежавшего из стенки.

26'

Александр Кокорин пошёл в сольный проход и упал на газон на подступах к штрафной. Бело-голубые решили быстро разыграть стандарт, но судья остановил игру — придётся пробивать с 25-и метров.

25'

Красно-синие организовали жёсткий прессинг на чужой половине поля, но результата не добились.

24'

Никто не помешал Александру Кокорину пробить головой с десяти метров после кросса Люка Уилшира с правого фланга, но форвард послал мяч в небеса!

23'

В быстрой атаке "армейцев" Стивен Цубер прострелил с левого фланга. Антон Шунин поймал мяч в прыжке, а затем ошибся в передаче, тут же принеся извинения партнёрам.

22'

Ещё одна проникающая передача от Андрея Воронина, Кирилл Набабкин легко снял мяч с головы Александра Кокорина.

21'

Андрей Воронин шведой закрутил мяч на Александра Кокорина, тот слишком поздно стартовал и не смог опередить пару центральных защитников.

20'

Статистика владения мячом в пользу бело-голубых — 63% на 37%. Прочем, в игре это преимущество на ощущается.

19'

Мяч долго переходил от команды к команде на половине поля "армейцев", а затем Тошич смело прострелил на Мусу на 50 метров, нигерийцу не хватило пары мгновений, чтобы добраться до мяча.

18'

Александр Кокорин ловко прорвался в штрафную по правому флангу и прострелил от лицевой, вдвоём защитники помешали Алексею Ионову пробить.

17'

Никаких проблем у Антона Шунина после заброса Кейсуке Хонды справа из средней зоны.

16'

Андрей Воронин выполнил динамичную передачу на Кокорина на линии штрафной — слишком быстро, защитник перехватил.

15'

Коварный удар Кокорина справа с острого угла, Акинфеев накрыл мяч, а затем высказал претензии Щенникову, который легко отпустил соперника в отрыв.

14'

Чуть спал темп игры. "Армейцы" владеют инициативой, но в созидании действуют слишком предсказуемо.

13'

Александр Кокорин не сумел выскочить из-за спин соперников на проникающую передачу Андрея Воронина слева.

12'

Хонда в контратаке взял игру на себя, но не смог обыграть Дугласа на левом фланге один в один, хотя Муса находился в выгодной позиции в центра штрафной.

11'

Стивен Цубер здорово сыграл на подступах к штрафной, оставил двоих соперников за спиной и выполнил передачу на Кейсуке Хонду, который резво ворвался в штрафную и с 12-и метров пробил в ближний угол — Антон Шунин отменно сыграл в прыжке.

10'

Кирилл Набабкин выбил мяч точно на ногу Игорю Денисову, тот ловко развернулся в борьбе с двумя оппонентами и сыграл на Кристиана Нобоа, а последний тут же прострелил на свободное место — слишком сильно, Андрей Воронин не успел к мячу.

9'

Матч проходит в живом темпе, соперники не собираются отсиживаться в обороне.

8'

Бело-голубые поспешили в позиционной атаке, Балаж Джуджак в офсайде на левой бровке после диагональной передачи.

8'

Хлёсткий удар Андрея Воронина из-за пределов штрафной, Игорь Акинфеев вступил в игру в красивом прыжке.

7'

Расмус Эльм свободно пробил с 30-и метров, Антон Шунин поймал мяч намертво.

6'

Теперь Цубер выиграл мяч на левой бровке, сыграл на Зорана Тошича, который в касание прострелил на ближнюю штангу — Ахмед Муса не смог опередить Антона Шунина, а Дуглас разрядил ситуацию, выбив мяч к центральному кругу.

5'

Небольшая заминка, Стивен Цубер сыграл рукой на чужой половине поля.

4'

Кейсуке Хонда оказался в 20-и метрах от ворот после ошибки защитника, оперативно подработал мяч и пробил с ходу, рядом с правой штангой, Антон Шунин контролировал ситуацию.

3'

Бело-голубые взяли нити игры в свои руки с первых минут — Александр Кокорин получил мяч на линии штрафной после мягкой передачи справа и упал в борьбе с Сергеем Игнашевичем, нарушения нет.

2'

Из-за плачевного состояния газона на "Арене Химки" московское дерби проходит на малой спортивной арене "Локомотив". Восьмитысячный стадион до отказа не заполнен.

1'

Матч начался! "Армейцы" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в красно-синих цветах, динамовцы в бело-голубой форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Динамо". Начало московского дерби запланировано на 13:30 по московскому времени. Не пропустите!