26 мая 2024, воскресенье. 22:05 МСК
38-й тур
1 : 2
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 34 888 зрителей (77% при вместимости 45 500)
Главный судья: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания); Ассистент: Хорхе Буэно Матео (Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания); Резервный: Педро Эухенио Муньос Пьедра (Испания)
  • 31'
    1:1
    Юссеф Эн-Несири
  • 36'
    Кике Салас
  • 90+3'
    Лукас Окампос
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Роберт Левандовски
  • 49'
    Жоау Канселу
  • 59'
    1:2
    Фермин Лопес Мартин
Севилья — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 26 мая 2024 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! «Барселона» смогла добиться гостевого успеха в последнем матче Хави у руля команды. Первый тайм получился острее и интереснее, во втором моментов было поменьше, да и у «Севильи» не хватило задора для спасения после гола Фермина, которого в итоге признали лучшим игроком встречи. Наш матч стал заключительным в текущем сезоне Примеры, так что можно сказать официально! Чемпионат Испании завершён! «Реал» — чемпион, далее расположились «Барселона» и «Жирона»!

90+5'

Очень неплохой штрафной напоследок заработали игроки «Севильи», его вызвался исполнять Серхио Рамос, но пробил намного выше цели!

90+3'

Переборщил с разговорами Окампос, получил карточку, хотя требовал её для соперника, который правила нарушил.

90+2'

Окампос вновь тащил мяч в атаку по правому флангу, влетел ему в ноги Ромеу. Штрафной заработали напоследок хозяева поля.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Окампос навесил с правого фланга в штрафную площадь «Барселоны», отбил Кубарси!

90'

Замена в составе «Севильи». Вместо Эн-Несири будет доигрывать Алехо Велис.

89'

Кунде очень неплохой удар наносил справа из пределов штрафной, но не удалось попасть в створ! Мог сейчас французский защитник эффектную точку поставить!

88'

Буэно напомнил о себе, нанёс дальний удар по воротам «Барселоны», но получилось очень высоко у него. Продолжается обороняться команда гостей.

85'

Активизировались футболисты «Севильи», отступать уже некуда хозяевам поля! Хорошо держится мяч у хозяев поля в последние минуты.

84'

Мариано Диас отличный заброс в штрафную исполнил на ход Эн-Несири, но всё-таки получилось слишком сильно! Тер Штеген успел мяч поймать.

83'

Замена в составе «Барселоны». Отправился отдыхать Канселу, вместо него поиграет Эктор Форт.

82'

Мариано Диас сразу имел отличный момент! Прошёл на него длинный заброс, и пробил форвард справа из пределов штрафной! Тер Штеген рукой смог мяч отбить!

81'

Начался у нас заключительный отрезок встречи! Старается «Севилья» мячом завладеть и порадовать болельщиков напоследок!

79'

Мариано Диас также будет доигрывать вместо Лукебакио.

78'

Ману Буэно вышел вместо Агуме.

78'

Тройная замена в составе «Севильи». Луака Баде заменил Гудель.

76'

Не успел Витор Роке появиться на поле, как сразу же получил по ногам от Агуме. Сразу после этого фола команды отправились немного передохнуть. В Севилье сейчас порядка 27 градусов тепла.

75'

Замена в составе «Барселоны». Покинул пределы поля Фермин Лопес Мартин, вместо него будет играть Витор Роке.

74'

Заброс направо от Гюндогана на Феррана, который прострелил в центр, и мяч от Кунде чуть не полетел в дальний угол! Мимо ворот, но там офсайд был.

73'

Тер Штеген как красиво сыграл! Великолепный обводящий удар с левого края штрафной получился в дальний угол у Педросы, в эффектном прыжке немецкий вратарь мяч достал!

70'

Подача от правого флажка на ближнюю штангу, легко отбились футболисты «Севильи». Но подбор остался за гостями, наступление продолжается.

69'

Кунде неплохо подключился по правому флангу, попытался прострелить от лицевой, успел его накрыть Педроса!

68'

Маркан довольно жёстко на фланге уронил Торреса, арбитр решил без карточки обойтись. Да, много прощает сегодня Вильянуэва.

66'

Приближается второй тайм к своей середине, вновь перешли в атаку игроки «Барселоны». Моментов не так много, но периодически они всё-таки возникают.

64'

Хороший проникающий пас в штрафную площадь «Севильи» на Феликса, который ушёл от защитника, сильно пробил слева по воротам, ногами отразил мяч Нюланд!

62'

Жоау Феликс также будет играть в сегодняшнем матче, он заменил Ламина Ямала.

62'

Двойная замена в составе «Барселоны». Вместо Левандовски на поле вышел Ферран Торрес.

61'

Продолжают игроки «Барселоны» комбинировать на половине поля соперника. «Севилья» не так опасна во втором тайме, как это было в первом.

59'
1:2

ГОЛ! Какой удар удался Фермину! Слева из пределов штрафной площади он сильно пробил в ближний угол! Нюланд допрыгнул, но спасти команду не смог! Прямо бильярдное попадание! И после гола Фермин сразу побежал к Хави для празднования гола.

55'

Окампос с правого фланга исполнил штрафной, навесил на дальнюю штангу, где до мяча дотянулся Агуме, но по сути получилась скидка в центр, и там на выходе кулаком сыграл голкипер. Прозвучал свисток, был офсайд во время подачи.

54'

Канселу вновь нарушил правила на Окампосе, весьма жёстко влетел в ногу аргентинцу. Арбитр не рискнул оставить «Барселону» в меньшинстве, хотя тянуло это нарушение на карточку.

53'

Очень хорошая атака «Барселоны»! Педри выдал великолепный пас на ход Фермину, который вышел один на один, пробил, но успел Нюланд выйти и отразил мяч! Да, там был офсайд, но вратарь «Севильи» сыграл великолепно!

52'

Пока не такая яркая игра у нас получается во втором тайме. Первый команды заканчивали гораздо интереснее. Хорошо держится мяч у «Барселоны» в дебюте второго тайма.

51'

Фермин получил мяч на левом фланге, но весьма быстро его потерял и нарушил правила. Хуанлу сзади по ногам досталось.

50'

Длинный заброс в штрафную площадь «Севильи», но не удалось там зацепиться за мяч.

49'

Канселу получил карточку. Жёстко на бедро принял Окампоса защитник «Барселоны». Неприятный стык.

47'

Ямал по правому флангу рванул в атаку, но перед штрафной площадью уткнулся в Маркана и оказался на газоне. Арбитр тут фол не увидел.

46'

Начался второй тайм!

46'

У «Севильи» также замена состоялась после перерыва. Вместо Кике Саласа во втором тайме будет играть Маркан.

46'

Замена после перерыва в составе «Барселоны». Кристенсен не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Ориоль Ромеу.

45+4'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Есть возможность выдохнуть и перевести дух! Концовка тайма получилась яркой, и команды могли уйти на перерыв с гораздо более крупным счётом! Поначалу казалось, что наша игра будет похожа на товарищескую, но постепенно команды вошли во вкус, обменялись голами и создали ещё ряд опасных моментов! Футбол хороший, с нетерпением ждём второй тайм!

45+4'

Ещё один навес в штрафную площадь «Барселоны», теперь уже справа, и Эн-Несири пробил головой из борьбы с защитником! Недалеко от штанги!

45+3'

Кике Салас навесил с левого фланга в штрафную площадь, Лукебакио там держали плотно, удалось отбиться «Барселоне»!

45+1'

Мамочки мои, пусть этот тайм не заканчивается! Какой футбол! Убежали в контратаку игроки «Севильи», Лукебакио слева в штрафную ворвался, не стал простреливать на Эн-Несири, сам пробил в дальний угол, получилось рядом со штангой!

45+1'

Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Что за футбол пошёл! Вот уже Педри слева с угла штрафной сильно пробил в ближний угол из-под Хуанлу, теперь уже стойка спасает «Севилью»!

45'

«Севилья» могла забивать! Лукебакио после подачи с правого фланга головой здорово пробил в дальний угол, но попал в штангу! Великолепный момент!

44'

Лукебакио по центру затащил мяч в штрафную площадь «Барселоны», затянул с ударом, в итоге успел накрыть игрок гостей.

43'

Окампос накрыл Кунде в штрафной площади и выдал мяч на Хуанлу, который неплохой удар с правого угла штрафной исполнил, но в створ не попал! Много ошибаются сегодня гости в обороне, надо сказать.

42'

Быстрая атака «Барселоны», Канселу неплохо подключился по левом флангу, но Левандоски затянул с передачей, в итоге всё завершилось офсайдом.

40'

Опасно могло получиться у ворот «Барселоны»! Канселу ошибся перед штрафной площадью, подарил мяч Окампосу, который ворвался в неё и намеревался пробить, но успел португалец исправиться и выбил мяч у аргентинца!

39'

Не так много времени до конца первого тайма. Вошли во вкус команды, и уже весьма интересный футбол у нас получается. Начало вот больше на товарищеский поединок было похоже.

37'

Ещё один опаснейший момент! Педри никак не может забить! Подкараулил он отскок после потери Фермина, сходу приложился со входа в штрафную, но попал в перекладину в районе девятки! Повезло хозяевам!

36'

А вот и карточка у нас подоспела! Кике Салас в размашистом подкате влетел в ноги Ямалу. Справедливое наказание.

34'

Нюланд тащит, и как красиво разыграно! Навес с левого фланга от Фермина на Левандовски, который выполнил скидку на Педри, и с линии вратарской головой под перекладину пробил полузащитник! Эффектно Нюланд смог мяч вытащить!

32'

Сразу после гола Эн-Несири у нас состоялась пауза на водопой, заодно Хави смог провести оперативную работу над ошибками.

31'
1:1

ГОЛ! Сумаре на левом полуфланге протащил мяч и выполнил прекрасный проникающий пас в штрафную на ход Эн-Несири! Сблизился форвард с Тер Штегеном и слева с угла вратарской сходу вогнал мяч в ближний угол! Отличный удар и не менее отличный пас!

30'

Ямал получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную площадь, там уверенно сыграл Нюланд. Мяч в его руках.

29'

Начинает огрызаться «Севилья», кое-какие моменты появляются у ворот «Барселоны». Уже не такое тотальное преимущество у гостей.

27'

Угловой на правом фланге заработала «Севилья», и получилось весьма опасно! Педроса навесил на дальнюю штангу, Агуме выскочил из-за спины Фермина, но не смог как следует под мяч подстроиться и пробить! Весьма опасно!

25'

И сразу перешли в атаку игроки «Барселоны», и последовал удар по воротам от Ямала. Мяч ударился об газон перед голкипером, но смог он в прыжке его забрать в руки! Уверенная игра Нюланда!

24'

Опасная контратака «Севильи»! Лукебакио протащил мяч по правому флангу, через угол вошёл в штрафную, сместился в центр и пробил из-под Фермина в дальний угол! В прыжке выручает голкипер «Барселоны»!

23'

Угловой слева заработали игроки «Барселоны». Решили разыграть гости, последовал прострел от лицевой линии в центр, но на перехвате сыграл защитник «Севильи»!

22'

«Барселоны» себе проблемы привезла! Заигрались гости, в итоге Кунде отдал прямо в ноги Педросе, и сразу последовал удар с линии штрафной площади. Поймал Марк-Андре тер Штеген!

20'

Хорошая атака «Барселоны», Кунде выполнил передачу на ход Фермину, который успел от лицевой прострелить в штрафную, но тут прозвучал свисток. Офсайд был.

19'

И вновь игроки «Барселоны» перебрались на половину поля соперника, где неторопливо катают мяч. Очень всё спокойно у нас сегодня.

17'

Доминирует «Барселона» в начале нашего поединка, уверенно держится мяч у гостей. «Севилью» в атаке мы пока не видели.

15'
0:1

ГОЛ! Какой классный пас выдал Канселу справа с линии штрафной площади! Мягкий навес на дальнюю штангу, там Фермин Лопес Мартин нырял, чтобы пробить головой, но ещё раньше ногу подставил Левандовски и переправил мяч в ближний угол!

14'

Угловой заработали игроки «Барселоны», опасным он не получился, но подбор остался за гостями. Продолжается позиционное наступление.

13'

Кунде с правого фланга навесил в штрафную на Левандовски, Нюланд сыграл на выходе, но мяч в прыжке поймать не смог, зато хоть отбил его на фланг.

12'

Педри уже избавился от мяча, и тут его сзади в ногу влетел Кике Салас. Стыков у нас мало сегодня.

11'

Неплохой заброс вперёд направо на Ямала, который поставил оппоненту корпус, но всё-таки проиграл борьбу.

9'

Неплохая передача в разрез на Левандовски, который на приёме далековато мяч от себя отпустил, и Серхио Рамос уверенно сыграл в отборе.

8'

Длинный заброс в атаку «Барселоны», Левандовски отрывался от защитника, но при этом залез в положение «вне игры».

6'

Неторопливое начало встречи, да ещё и на трибунах спокойно. Практически чуть ли не товарищеская встреча получается.

4'

«Барселона» уверенно контролирует мяч в центре поля, начинает планомерное расшатывание обороны «Севильи».

3'

Футболисты «Барселоны» высоко прессингуют соперника, очень хороший настрой у подопечных Хави.

2'

И сразу же опасно атакует «Барселона»! Педри слева продрался в лицевую, от которой прострелил по диагонали в центр штрафной, и Ламин Ямал пробил по воротам! Защитник «Севильи» принял мяч на себя.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Севильи»! В белой форме будут играть хозяева, а «Барселона» действует в традиционной сине-гранатовой.

0'

«Барселону» в следующем сезоне возглавит новый тренер. AS, Radio Catalunya и Sky Sport сообщают, что клуб достиг договорённости с Ханс-Дитером Фликом.

Очередная драма в Каталонии. Президент Лапорта в бешенстве, а в клуб едет Флик
Хави уволили из «Барсы» из-за двух цитат! Его заменит немецкий тренер
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Севилья» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.