Дикая развязка в битве «Краснодара» и ЦСКА! Решающий гол забили на 90-й минуте!
Георгий Илющенко Никита Паглазов
,
Лайв РПЛ
А «Рубин» быстро повёл в Калининграде в параллельной встрече.

Сегодня, 10 декабря, завершился не только 18-й тур РПЛ, но и первая половина чемпионата России сезона-2023/2024. Дальше – пауза, Новый год, праздники и возвращение турнира в начале марта. Кто играл? «Факел» с «Динамо», «Сочи» с «Оренбургом», «Краснодар» с ЦСКА и «Балтика» с «Рубином».

Динамовцы в случае победы над «Факелом» официально стали бы третьей силой в РПЛ, что невероятно мотивировало перед новогодней паузой. «Факелу» же нужны любые очки, чтобы держаться как можно подальше от зоны стыков. Интересно, что «Динамо» не обыгрывало воронежского оппонента с, внимание, 2001 года! Как ни крути, нас ждала историческая встреча. И москвичи вновь не победили!

Сочинцам в этом сезоне очень плохо: черноморский клуб замыкает таблицу и всё никак не отлипнет от последней строчки. Как-то глобально поправить положение можно уже в новом году, но для этого неплохо было бы победить «Оренбург», который находится в зоне стыков. Команда Давида Деограсии хорошо начала после его назначения, но на дистанции всё равно свалилась в опасную зону. В результате команды довольствовались ничьей.

Главный матч дня! «Краснодар» в случае победы вернулся бы на первое место в таблице и ухошёл на перерыв в чемпионате с хорошим настроением. Если нет – «Зенит» остался бы лидером РПЛ. ЦСКА, само собой, всё это мало волнует, армейцам нужно подбираться к группе лидеров и верить в мегауспешную весну, чтобы побороться за тройку, а при определённых обстоятельствах – даже за титул. Чем всё закончилось? Зимним лидерством южан!

Как по-разному сложилась судьба вернувшихся в РПЛ клубов. «Балтика» при всеобщей симпатии продолжает барахтаться на дне таблицы, а «Рубин» после череды удачных трансферов держится в середине и при наличии удачи может закончить сезон даже в первой пятёрке. В первом круге всё закончилось победой Казани. Ответная встреча иной итог не принесла.

«Чемпионат» следил за всеми матчами РПЛ в режиме лайв.

⚡️ «Рубин» увёз победу из Калининграда ⚽️ «Краснодар» побеждает ЦСКА! 1:0 ⚽️ ГОЛ! «Краснодар»! Кривцов забил! ⚽️ «Рубин» повёл в Калининграде 💥Составы на матч «Краснодар» — ЦСКА ❗️Составы «Балтики» и «Рубина» 🔥«Сочи» и «Оренбург» сыграли вничью ⚡️ГООООЛ! «Оренбург» забил ответный мяч ⚽️ГОЛ! Игнатьев ❗️«Факел» и «Динамо» сыграли вничью ⚡️ГОООООЛ! «Факел» сравнивает счёт 📝Стартовые составы «Сочи» и «Оренбурга» ⚽️«Динамо» открывает счёт 📍Составы «Факела» и «Динамо»
21:46 Георгий Илющенко

😌✋ Всего по одному голу мы увидели в двух вечерних матчах. И всё-таки жаль прощаться с командами, ведь теперь российский футбол надолго уйдёт в спячку. Спасибо, что следили за сегодняшним днём в РПЛ вместе с нами! Пока и удачи!

21:42 Георгий Илющенко

⚡️ «Рубин» увёз победу из Калининграда

В самом начале матча Даку забил, на том и закончили команды. Есть очередная победа казанцев!

21:40 Георгий Илющенко

⚽️ «Краснодар» побеждает ЦСКА! 1:0

Всё! Южане в самом финале выцарапали победу и уходят на зимний перерыв первыми в РПЛ.

21:39 Георгий Илющенко

👣 Ленини вместо Батчи у хозяев. Чисто замена ради замены.

21:37 Георгий Илющенко

👣 Давила и Заболотный вышли-таки на поле. Чалов и Обляков ушли. Не поздновато ли?

21:35 Георгий Илющенко

⚽️ ГОЛ! «Краснодар»! Кривцов забил!

Какая пушка! Сперцян низом покатил с углового, и Никита в ближний угол вколотил верхом в касание! Вот это розыгрыш, брависсимо.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

21:34 Георгий Илющенко

Сперцян тут же штрафной исполнил прямо в перекладину! Метров 40 было до ворот! Неплохо, Эдуард.

21:33 Георгий Илющенко

👌 Чалов роль правого защитника исполнил и подсечку Сперцяну сделал. Везде успевает.

21:32 Георгий Илющенко

✋ Сперцян пытался на левом фланге финтами Зделара накрутить. Не удалось. Скауты «Ювентуса», вы этого не видели!

21:29 Георгий Илющенко

👀 5 минут осталось до финала основного времени, а Федотов так ни одной замены и не сделал. А как же Давила, Заболотный?

21:28 Георгий Илющенко

😱 Файзуллаев как не забил?! Лукин перехватил мяч, грудью его обработал и выдал гениальную разрезающую передачу на Аббосбека, а тот будто растерялся и выход один на один не реализовал, коряво пробив.

21:24 Георгий Илющенко

🧨 ЦСКА мяч под контроль взял и пытается с разных флангов соперника раскачать. А закончилось всё то ли подачей, то ли ударом Файзуллаева издали! Сафонов на угловой перевёл.

21:21 Георгий Илющенко

💥 Ой-ой, потасовка едва не началась! Мендес чётко мяч выбил из-под ног у Сперцяна, и после этого Батчи сбил Зделара в центре поля. Олусегун вступился за партнёра и заработал жёлтую за споры. Пошли единоборства подряд!

21:18 Георгий Илющенко

⛳️ Волков интересно на дальнюю штангу подал, и там Келлвен опередил всех, выбив мяч на угловой. «Краснодар» его неопасно исполнил.

21:15 Георгий Илющенко

🌧 В Краснодаре небольшой дождь начался. Посмотрим, как это на игре скажется. И скажется ли вообще. Пока не сказывается.

21:14 Георгий Илющенко

⭐️ Батчи сместился с левого фланга и пробил в дальний угол. Сильно выше.

21:12 Георгий Илющенко

🫣 Ух ты! Сафонов спас южан дважды подряд! Чалов с близкого расстояния пробил с разворота, и Матвей отбил вправо. А потом и опередил Гайича, который стремился добить.

21:10 Георгий Илющенко

😶 Успокоилась немного игра. Неужели нули так и останутся на табло?

21:08 Георгий Илющенко

🫵 Келлвен подключился по правому флангу и шандарахнул сильно выше ворот. Прицел надо поправить бразильцу.

21:07 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Двойная рокировка у «Краснодара»: вышли Кривцов и Кокшаров, а ушли Ахметов и Кобнан.

21:06 Георгий Илющенко

🤜 Зделар Сперцяна уронил, за что жёлтую получил. Не пожалел Сашу Карасёв.

21:04 Георгий Илющенко

🤕 Мойзес жёстко Ахметова уронил. На газоне сидит Ильзат, помощь ему оказывают.

21:03 Георгий Илющенко

🙌 Обляков два подряд угловых на ближнюю штангу подал. Ни к чему не привело это.

21:02 Георгий Илющенко

🕺 Келлвен подавал с правого фланга, и мяч полетел в ближний угол внезапно. Сафонов на месте. Угловой случайно заработали армейцы.

21:00 Георгий Илющенко

🤨 Олусегун отобрал мяч у Роши перед штрафной соперника и в ближний угол опасно пробил. ЦСКА, играть будем во втором тайме?

20:58 Георгий Илющенко

😎 Кобнан теперь из-за штрафной выше ворот исполнил. Кордоба поизящнее сыграл бы на его месте, конечно.

20:56 Георгий Илющенко

🎓 Ахметов из убойной позиции едва не пробил, но поскользнулся. «Краснодар» прямо в порядке.

20:55 Георгий Илющенко

💥 Ивич, похоже, как следует своих парней замотивировал в перерыве. На второй тайм будто другая совсем команда вышла.

20:54 Георгий Илющенко

🧨 Какой моментище! Офсайд был, и тем не менее! Южане просто уничтожили правый фланг ЦСКА, и Олусегун на ворота Акинфеева вывалился. Мегасейв Игоря коленом.

20:52 Георгий Илющенко

⚡️ Ахметов после длительной краснодарской атаки упал в штрафной бывшего клуба, но нарушения там не было. А потом Волков в офсайд попал.

20:50 Георгий Илющенко

👀 Вторые в матчах и последние в этом году таймы стартовали, следим за ними.

20:32 Михаил Рождественский

⏸ В Калининграде тоже пауза в матче, но там есть гол. «Рубин» ведёт — 1:0.

⏸ Перерыв! Нули в матче тура. Много борьбы, атак, острее, по ощущениям, ЦСКА. Но пока без голов.

20:31 Михаил Рождественский

1️⃣ Всего минуту накинул Карасёв к первому тайму.

20:29 Михаил Рождественский

❗️ Файзуллаев шикарно прервал бросок Сафонова, и мяч достался Чалову. Очень перспективный момент, но в итоге Фёдор уснул и Черников забрал у него мяч.

20:26 Михаил Рождественский

🤝 Забавный момент. Акинфеев от своих ворот зарядил до штрафной «Краснодара», Сафонов забрал мяч и ответным выносом вернул Игорю.

20:22 Михаил Рождественский

🟡 Черников очень жёстко встретил Файзуллаева на чужой половине поля. Карасёв дал ЦСКА продолжить атаку, но затем всё же дал нарушителю жёлтую. Первую в матче, кстати.

20:21 Михаил Рождественский

❗️ Шикарный заброс на Келлвена, тот мог оказаться один на один с Сафоновым, но подвела обработка. А самое интересное — офсайда не было.

20:19 Михаил Рождественский

😬 Арутюнян получил мяч, увидел, что его вообще никто не встречает, и влупил метров с 20. Удар совсем неточный, но Акинфеев всё равно выговаривает партнёрам.

20:17 Михаил Рождественский

⚡️ Сперцян ворвался в штрафную и отдал Ахметову, а тот пробил низом. Не самый сильный удар, но Акинфеев потащил не без труда.

20:15 Михаил Рождественский

👀 Неплохой ответ «Краснодара», но под подачу Батчи на дальнюю штангу так никто и не забежал.

20:14 Михаил Рождественский

❗️ Классная атака ЦСКА с подачей на дальнюю штангу, но Волков прервал удар и убежал в ответный выпад.

20:13 Михаил Рождественский

🤕 Зделар прыгнул за мячом, но заодно влетел в Олусегуна. Тот так долго страдал, что Карасёв остановил игру. Но, кажется, всё в порядке с вингером «Краснодара».

20:09 Михаил Рождественский

❌ Гаич тоже попробовал пробить издалека. Сафонов спокойно забрал мяч.

20:08 Михаил Рождественский

⛔️ Олусегун попробовал закрутить в девятку из-за штрафной, но для Акинфеева это вообще не проблема. Даже прыгать не пришлось.

20:07 Михаил Рождественский

👀 Как вам краснодарский перформанс?

20:05 Михаил Рождественский

💪🏻 В Калининграде тем временем тащит Дюпин! Не дал он забить Малярову. Ждём новую сухую серию?

20:04 Михаил Рождественский

⛔️ Мозес чуть не убежал в острейшую контратаку со своей половины поля, но Карасёва провести не получилось — была игра рукой.

20:03 Михаил Рождественский

❗️ ЦСКА здорово разыграл угловой, и Волкову пришлось прерывать скидку головой от игрока гостей. Опасно было!

20:02 Михаил Рождественский

❌ 15 минут позади, а это значит, что «Краснодар» остался единственной командой в этом сезоне РПЛ, которая ни разу не забила за этот стартовый отрезок. Какие же у Ивича аккуратные игроки!

20:01 Михаил Рождественский

❗️ Ахметов в своём стиле накрутил защитника и пробил, мяч угодил в другого игрока ЦСКА, а спустя несколько секунд попробовал уже Батчи. Получилось мощно, но прямо над перекладиной.

19:59 Михаил Рождественский

👀 Наконец и «Краснодар» подобрался к воротам ЦСКА. И даже угловой заработал.

19:56 Михаил Рождественский

😬 Чалов получил шипами от Алонсо и страдает. Карасёв не свистнул фол, потому что шла атака ЦСКА. Хотя можно было и карточку показать.

19:54 Михаил Рождественский

⚡️ И ещё момент у ЦСКА! Снова убежал Чалов, убрал на замахе защитника и покатил в центр, а там Файзуллаев пробил в одно касание! Защитник не дал мячу долететь до ворот, хотя есть ощущение, что Сафонов ситуацию контролировал.

19:52 Михаил Рождественский

⚽️ «Рубин» повёл в Калининграде

Быстрый гол в параллельном матче! У «Рубина» прошёл заброс со своей половины поля, Даку выиграл борьбу у двух защитников и положил! «Горит» «Балтика».

19:51 Михаил Рождественский

❗️ А вот и первый шанс! ЦСКА убежал три в три, и Чалов пробил с линии штрафной. Сафонов на месте!

👀 «Краснодар» потихоньку приходит в себя и тоже начинает привыкать к мячу. Но с моментами пока туго.

19:48 Михаил Рождественский

🤨 Смело начал ЦСКА. Контролируют мяч и территорию.

19:47 Михаил Рождественский

👀 «Балтика» и «Рубин», кстати, играют параллельно. Не забываем и о них.

19:45 Михаил Рождественский

▶️ «Краснодар» и ЦСКА начали. Ждём зрелища!

18:39 Никита Паглазов

💥Составы на матч «Краснодар» — ЦСКА

Центральный матч тура начинается на стадионе в Краснодаре в 19:30 мск.

18:38 Никита Паглазов

❗️Составы «Балтики» и «Рубина»

В 19:30 мск в Калининграде стартует встреча между командами Игнашевича и Рахимова:

18:27 Никита Паглазов

🔥«Сочи» и «Оренбург» сыграли вничью

Завершилась вничью встреча в Сочи. «Оренбург» уступал до самого конца, но Хотулёв спас гостей. Оренбуржцы уходят на паузу с 15 очками, «Сочи» — с 11.

18:26 Никита Паглазов

⚡️ГООООЛ! «Оренбург» забил ответный мяч

Спасается «Оренбург» в концовке! На 90+3-й минуте Вера навесил в штрафную, а Данила Хотулёв головой переправил мяч в ворота «Сочи»!

18:22 Никита Паглазов

5️⃣минут добавил Евгений Кукуляк ко второму тайму.

18:19 Никита Паглазов

❌Гол «Оренбург» забил! Марин откликнулся на навес, но находился в офсайде. Так что 1:0 по-прежнему.

18:18 Никита Паглазов

Обратная замена у «Сочи»: Алехандро Кабеса получил травму и покидает поле. А выходит защитник Артём Макарчук.

18:17 Никита Паглазов

Пока что «Оренбург» не может устроить штурм. Скорее, «Сочи» ближе ко второму голу.

18:16 Никита Паглазов

🔃Последняя замена произошла у «Оренбурга»: на поле появился Марин.

18:14 Никита Паглазов

⚠️Третья жёлтая карточка в матче: полузащитник «Оренбурга» Михайлов жёстко влетел в вышедшего у «Сочи» на замену Кабесу.

18:11 Никита Паглазов

❌Сейчас Михайлов пробил головой по воротам «Сочи» после навеса от Башича. Но мяч прошёл мимо.

18:09 Никита Паглазов

Жёлтую карточку за симуляцию получил форвард «Оренбурга» Мансилья. Слишком картинно упал в чужой штрафной.

18:08 Никита Паглазов

В последние минуты не может «Оренбург» создать моменты. А времени всё меньше.

18:03 Никита Паглазов

🔁У «Сочи» произошли две замены: вышли Медведев и Мигель. Покинули поле Заика и Бурмистров.

17:59 Никита Паглазов

🤕Мещанинов и Куэро столкнулись головами. Неприятный эпизод. На поле появились врачи.

17:54 Никита Паглазов

😲На опасной позиции оказался Мансилья! Но не стал бить, а отдал пас. Хотя мог сравнивать счёт.

17:50 Никита Паглазов

😮С острого угла Мансилья опасно пробил по воротам «Сочи». Мяч прошёл выше перекладины.

17:41 Никита Паглазов

Ух, какой удар нанёс Крамарич! Форвард «Сочи» после быстрой атаки пробил — чуть рядом с правой штангой мяч прошёл.

17:40 Никита Паглазов

🔁Сразу несколько замен «Оренбург» провёл в перерыве. Вышли Мансилья, Михайлов, Кэуро и Вера, а покинули поле Флорентин, Обухов, Капленко и Оганесян.

17:36 Никита Паглазов

▶️Начался второй тайм во встрече «Сочи» и «Оренбурга»!

17:21 Никита Паглазов

⏯Завершился первый тайм в Сочи. Пока что хозяева ведут в счёте, приближаясь к четвёртой победе в сезоне.

17:19 Никита Паглазов

3️⃣минуты добавил судья Евгений Кукуляк к первому тайму.

17:17 Никита Паглазов

⚽️ГОЛ! Игнатьев

И всё же засчитали мяч, забитым Иваном Игнатьевым. Форвард «Сочи» забил второй гол в сезоне. Закономерное давление хозяев завершилось их преимуществом — 1:0.

17:15 Никита Паглазов

Иван Игнатьев забивает гол! Форвард «Сочи» убежал к воротам «Оренбурга» после классного паса от Нобоа и отлчился. Но судья Евгений Кукуляк зафиксировал офсайд. А теперь советуется с VAR… Ждём.

17:10 Никита Паглазов

🤔По игре первый тайм остаётся за «Сочи». Куда чаще бьют по воротам хозяева, больше моментов создали, да и владеют мячом больше.

17:05 Никита Паглазов

⚠️А вот и момент! Нобоа классно поймал мяч на ногу в штрафной «Оренбурга» и пробил. В сантиметрах от правой штанги мяч прошёл!

17:04 Никита Паглазов

🕡Прошло полчаса во встрече «Сочи» — «Оренбург». Много мелких стыков, но мало крутых моментов.

16:55 Никита Паглазов

Неплохие подходы были у обеих команд, но убойных шансов пока не видели. Ждём, кто же создаст 100%-й момент первым.

16:54 Никита Паглазов

Первая жёлтая карточка в матче. Полузащитник «Оренбурга» Оганесян ударил по ноге Тимофею Маргасову и схватил предупреждение.

16:48 Никита Паглазов

🧐Ух, очень опасно пробил со штрафного Нобоа. Издали эквадорец зарядил, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Хотя показалось сначала, что Кристиан забил гол.

16:43 Никита Паглазов

Мещанинов и Крамарич пострадали в двух эпизодах, которые разделили пару секунд. Два игрока «Сочи» оказались на газоне.

16:40 Никита Паглазов

На первых минутах опаснее «Сочи». Например, Игнатьев опасно пробил рядом с левой штангой ворот «Оренбурга».

16:32 Никита Паглазов

❗️Стартует встреча в Сочи! «Сочи» не побеждает в пяти турах, «Оренбург» — в семи. Чья серия прервётся? (возможно, ничья)

15:53 Никита Паглазов

❗️«Факел» и «Динамо» сыграли вничью

Завершился последний для команд матч перед зимней паузой. «Факел» и «Динамо» набрали по одному очку. Бело-голубые уходят на паузу на третьем месте, а «Факел» — на 11-м.

15:52 Никита Паглазов

В концовке неплохой выпад удался «Динамо», однако к успеху он не привёл.

15:51 Никита Паглазов

Всё идёт к тому, что команды завершат встречу ничейным результатом.

15:49 Никита Паглазов

3️⃣минуты добавил судья Рафаэль Шафеев ко второму тайму. А «Факел» рвался в атаку: Аппаев шёл вперёд, но его остановил Бальбуэна.

15:48 Никита Паглазов

Тюкавин упал в штрафной «Факела» после контакта с Кудряшовым. Но пенальти не назначен — всё в рамках правил.

15:43 Никита Паглазов

Макаров сейчас из сложной позиции чуть не закрутил мяч в ворота «Факела».

🤩Смотрим на эмоции футболистов «Факела» после забитого гола!

15:41 Никита Паглазов

Ух, Шунин на выходе махнул мимо мяча и чуть не «привёз» гол в свои ворота! Но ценой повреждения успел забрать мяч в штрафной, опередив Аппаева.

15:38 Никита Паглазов

⚡️ГОООООЛ! «Факел» сравнивает счёт

Есть забитый гол «Факела»! Максимов уверенно реализовал пенальти! 1:1 теперь у нас в Воронеже.

15:37 Никита Паглазов

😨Пенальти в ворота «Динамо»! Вот так да. Бальбуэна на угловом нарушил правила на Менделе, отмахнувшись от него. И получил защитник гостей ещё жёлтую карточку.

15:35 Никита Паглазов

📸Смотрим на фото со встречи в Воронеже. За 15 минут до конца второго тайма впереди «Динамо» — 1:0.

📝Стартовые составы «Сочи» и «Оренбурга»

В 16:30 мск стартует встреча в Сочи. Смотрим на стартовые составы команд:

15:34 Никита Паглазов

📃Форвард «Факела» Хызыр Аппаев здорово сместился с левого фланга в центр и пробил. Закручивал в дальний угол, но пробил сильно выше ворот.

15:32 Никита Паглазов

😲А вот и настырная атака «Факела»! Одна из лучших во втором тайме. Кудряшов приложился, но мяч заблокировала защита «Динамо», и добивание не вышло. Угловой заработали хозяева.

15:27 Никита Паглазов

♻️Новая замена у «Факела»: Мендель появился на поле вместо Квеквескири.

➖Серия ударов в исполнении «Динамо» из штрафной «Факела». Но ни Фомин, ни Гладышев успеха не достигли.

15:25 Никита Паглазов

🤷‍♂️Штрафной исполнял полузащитник «Динамо» Чавес. Но слишком слабо пробил мексиканец — мяч оказался в руках у Гудиева.

15:20 Никита Паглазов

🔁Двойная замена в составе «Факела»: Моцпан вышел вместо Маркова, а Максимов поменял Магаля.

15:19 Никита Паглазов

👀Маска Фёдора Кудряшова — «мем» матча. Защитник «Факела» снял её и кинул около ворот Шунина.

15:18 Никита Паглазов

Угловой разыгрывал «Факел», но «Динамо» классно поджало хозяев прессингом. В итоге — потеря мяча.

15:16 Никита Паглазов

💬Не самая яркая игра в последние несколько минут. «Динамо» не форсирует активно атаки, а «Факел» не может прижать гостей.

15:09 Никита Паглазов

Штрафной исполнял «Факел», но мяч оказался в итоге в руках у Шунина.

15:08 Никита Паглазов

🤕Очередной фол на Бителло. Сегодня много достаётся бразильскому полузащитнику «Динамо».

15:04 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм. Команды обошлись без замен.

14:48 Никита Паглазов

⏸Завершён первый тайм в Воронеже! «Динамо» благодаря голу Гладышева ведёт со счётом 1:0.

14:47 Никита Паглазов

1️⃣минуту добавил судья Рафаэль Шафеев к первому тайму.

14:46 Никита Паглазов

#️⃣Ожидаемые голы к концу первого тайма: «Факел» (0,43 xG) — «Динамо» (0,79 xG).

14:41 Никита Паглазов

❌Штрафной в пользу «Динамо». Но Бителло пробил прямо в руки вратарю «Факела» Гудиеву.

14:35 Никита Паглазов

❗️Ещё один отличный шанс у «Динамо»! Тюкавин в опасной позиции оказался и выбегал по сути один на один, но оборона «Факела» справилась с угрозой. Угловой.

14:31 Никита Паглазов

⚽️«Динамо» открывает счёт

ГОЛ! А вот и неплохая атака «Динамо», завершившаяся забитым мячом. После скидки Тюкавина мяч оказался у Гладышева, а тот принял, обработал и пробил в дальний угол.

14:29 Никита Паглазов

😶Пока что «Динамо» будто не включилось на полную. Бело-голубым не позволяет показать лучший футбол мороз и газон?

14:26 Никита Паглазов

🔝Большой день для Антона Шунина. Он обошёл Льва Яшина по количеству матчей за «Динамо»! На счету Шунина 359 игр за команду.

14:25 Никита Паглазов

😡Очень грубо сыграл Квеквескири против Бителло. Показали жёлтую полузащитнику «Факела», а Карраскаль разжёг мини-конфликт. И также получил предупреждение.

14:23 Никита Паглазов

💪Смело играет «Факел» против одного из лидеров РПЛ! И это несмотря на мороз и не лучшее состояние газона.

14:22 Никита Паглазов

😯Форвард «Факела» Аппаев выходил на опасную близость к воротам «Динамо». Но Бальубэна успел накрыть его, переведя мяч на угловой.

14:15 Никита Паглазов

А сейчас в атаке находился «Факел». Но в итоге мяч оказался в руках Шунина.

14:10 Никита Паглазов

📍Снова Тюкавин на ударной позиции. Но Гудиев совершил сейв и перевёл мяч на угловой.

14:07 Никита Паглазов

⚠️Чуть не произошёл «привоз» в штрафной «Факела». Но всё обошлось для хозяев — Тюкавин пробивал со слишком острого угла.

14:03 Никита Паглазов

🚫Сейчас первый выпад совершил «Факел», но получилось не очень опасно. Легко забрал мяч в руки голкипер «Динамо» Шунин.

Резво начало «Динамо». Рвётся в атаку, прессингует, хочет забить быстрый гол.

14:01 Никита Паглазов

Начинается встреча в Воронеже! Несмотря на не самую тёплую погоду, на трибунах немало болельщиков!

13:03 Никита Паглазов

📍Составы «Факела» и «Динамо»

Кого с первых минут выпускают Сергей Ташуев и Марцел Личка?

12:55 Никита Паглазов

Нападающий «Динамо» Фёдор Смолов пропустит матч с «Факелом» из-за простуды, сообщает «Матч ТВ».

12:25 Никита Паглазов

❄️Одна из главных тем последних двух туров — погода. Посмотрим, сколько градусов покажет термометр на момент начала матчей:

14:00 мск, «Факел» — «Динамо», Воронеж, -7 (по данным GISMETEO).

16:30 мск, «Сочи» — «Оренбург», Сочи, +12.

19:45 мск, «Краснодар» — ЦСКА, Краснодар, +5.

19:45 мск, «Балтика» — «Рубин», Калининград, 0.

Все матчи обязаны состояться!

12:20 Никита Паглазов

Очень интригующий день нас ожидает в РПЛ! «Краснодар» может вернуться на первое место, «Динамо» приблизиться к топ-2, а ЦСКА (в случае осечки команды Лички) — подобраться к тройке сильнейших.

Также «Балтика», «Сочи» и «Оренбург» прервать свои безвыигрышные серии, а «Рубин» — не отстать от группы команд, борющихся за медали. В общем, не стоит пропускать последний игровой день РПЛ перед уходом на паузу!