2 1
1
0 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Рич Певерли
0'
20'
40'
60'
  • 01:09
    0:1
    Симон Ганье
Бостон Брюинз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 24 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

2-6-2 10
60'

"Бостон" одерживает победу! Звучит сирена и возвещает она о триумфе Клода Жульена. Провалив первый период, но проиграв его с минимальным счетом, всё оставшееся время "Бостон" матч контролировал и довел до победы. Шайба Маршана — стала решающей, гол Паверли — закрепляющей. С вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы! Завтра нас ждет битва на Западе, а через день мы возвращаемся в "Тампу" и ждем продолжения этой серии.

59'
3:1

Ну вот и всё. Певерли — в пустые. Это точка.

59'

За 40 секунд до конца Смита убежал на скамейку!

58'

Несколько неудачных попыток войти в зону в исполнении "Тампы" и берет тайм-аут Ги Буше

58'

Самое время для пламенных речей — тайм-аут Клода Жульена

57'

Томпсон у ворот оказался и не получилось у него шайбу поднять!

56'

Бержерон с Бержероном лицом к лицу! Патрис обокрал Марк-Андрэ в зоне "Тампы", чуть-чуть не добрался до ворот Смита форвард "Бостона"

55'

Дауни пасом из-за ворот нашел Стэмкоса и мог решать эпизод Стивен! Счет прежний, как вы понимаете

55'

С неудобной руки из угла площадки бросает Лекавалье. От безысходности, такое ощущение… Не идет атака у "молний"

53'

А это интересно! Жульен выпустил Хару третьим защитником и поставил его вести вахту у ворот. Зайденберг с Каберле активно "поливают" по Смиту! До Здено пока не доходит шайба

52'

Плохой парень Стив Дауни отправляется в бокс для штрафников

51'

Лучич выдал из-за ворота пас на Крейчи, и чех хотел убрать защитника на замахе, но бросить пришлось с помехой

49'

Ответка от "Бостона"! Быструю атаку хозяев разгонял великан Хара и почему-то непосредственно у ворот он бросил с бэкхэнда сам, а не отдал передачу

49'

Брюер бросает и чудом Мэлоун не попадает уже по пустым воротам! И Дауни не смог добить, который тут же подхватил шайбу…

48'

Каберлеее! На паузе уложил защитника — своего коллегу, и бросил с достаточно острого угла — и момент-то получился острый

47'

Внушительно преимущество "Бостона" по выигранным вбрасывания: 61% на 39%

46'

Зайденберг бросает из-под кучи игроков и той и другой команды, а Маршан был в шаге от того, чтобы сыграть на добивании и отправить шайбу в ближний угол

44'

С кистей неплохо бросает Лекавалье! Позицию Томас выбрал замечательно

42'

Джооооонс! Вышел на ворота и попал в штангу форвард "Тампы"! Момент так момент…

41'

Вперед! Третий период стартовал!

40'

Вторая двадцатиминутка подошла к концу и всё теперь по-другому. Уже "Бостон" ведет в счете, проведя второй период уверенно и владея приемуществом, парни Клода Жюльена превратили свои моменты в заброшенные шайбы. "Тампе" в заключительном периоде надо просыпаться.

38'

Прострел Дауни не прошел на пятак, застряла шайба между ног игроков "Бостона", а ведь было численное преимущество в этой атаке у "молний"

37'

Самое настоящее веселье сейчас на льду Ти-Ди Гарден

36'

А вот и другой Бержерон — Марк-Андрэ, ведет атаку "Тампы" сразу же после пропущенного гола

36'
2:1

ГОООООООООООЛ!!! "Бостон" выхооодит впереееед!!! Хара выключил из игры Хедмана, шайбу подхватывает Патрис Бержерон и выдает блестящую передачу на пятак! Маршан вгоняет шайбу под перекладину!

33'

Пока вся острота атак "Бостона" в большинстве сводится к выстрелу Хары от синей линии

32'

Брюер дает шанс выйти "Бостону" вперед

31'

По броскам 6-6 во втором периоде, что же до бросков за весь матч 20-10 ведет "Тампа"

31'

Опасный выпад "Бостона" и Смит в очередной раз авантюрно играет клюшкой — но этот раз это уместно

30'

Ну вот и всё. В полных и равных составах команды

29'

На удивление, игра 4 на 3 проходит без особой остроты со стороны хозяев

28'

А вот это уже интересно… большинство у "Бостона"

27'

4 на 4 поиграют команды

27'

Хулиганит Мэлоун, толкая людей

27'

Вот это красотааааа!!! Стэмкос в молниеносной атаке налево — с левого фланга после небольшой паузы на накатывающегося Кларка и чудом защитник не забивает, споткнувшись об единственного игрока "Бостона", который остался в обороне. А какой мог быть шикарный голешник!

26'

Пюрцелл опасно атакует, раскачивает защитников — бросает, а следом подхватывает шайбу и продолжает её контролировать

25'
1:1

ГООООООООЛ!!! А это Хортон, отсидевший уже 4 минуты в этом матче! В касание мощный щелчок — шайба в воротах!

24'

В целом, слабо провели это большинство "Тампа", в первом периоде разыгрывать лишнего у них получалось лучше

23'

У "Тампы" ответная атака с ходу, а ведь они имеют на одного игрока больше. Завершал атаку Сан-Луи — прямо во вратаря

23'

Пейл, с ума сойти! Убежал в меньшинстве, обыграл играючи Брюера и чуть было не сравнял счет!

22'

И опять Хортон!

22'

Марк-Андрэ Бержерон просочился сквозь всю оборону "Бостона", а спустя мгновение шайба оказалась у Дауни на дальней штанге и чудом "Тампа" не удваивает счет!

21'

Второй период стартовал, "молнии" продолжают играть в большинстве

20'

Окончен первый период! Всё, звучит сирена на перерыв. 1:0, автор шайбы — Симон Ганье и "Тампа" ведет в этом матче. Отдохнём.

19'

Хортон оставляет свою команду в меньшинстве

18'

Обоюдоострый хоккей пошел под конец периода. В первую очередь "по вине" "Бостона", который наконец-то активизировался и провел несколько неплохих атак

16'

Лучич жестко встретил Марк-Андре Бержерона у ворот Смита! За шайбой оба летели, а накрыл её голкипер

15'

На все две минуты заперли "мишек" игроки "Тампы"! Ни разу не вышла шайба из зоны обороняющихся — напряжение зашкаливает

14'

Марк-Андрэ Бержерон момент получил! Вышла шайба из-за ворот и никто не накрывал защитника, а Бержерон выцеливал-выцеливал, но его бросок заблокировал — ложатся под шайбу защитники "Бостона". Сантиметры считанные разделяли "Тампу" от второй заброшенной шайбы

13'

Стээээмкооос!!! Выход один на один с вратарем и сбивают молодого форварда "Тамы" — буллита нет. Ужасно в этом моменте ошибся Маршан, а сфолил в итоге его партнер Ференс

12'

Дальний бросок в исполнении "Тампы" и неуверенно действует Томас, отпуская шайбу перед собой. Чуть было не воспользовался этой оплошностью Лекавалье, а малыш Сан-Луи завершает момент сдвигая ворота

11'

Затяжная атака "молний", масса бросков (пусть и неточных) по воротам Томаса, давление со стороны "Тампы" и лишь Хара силовым приемом против Бергенхайма сумел угомонить гостей

10'

Каберле! В одиночку чех прошел Хедмана и еще пару его партнеров и в атаке "Бостона" предстал самым настоящим форвардом

10'

На экваторе первого периода матча 6-2 по броскам, ведет "Тампа". И это при том, что практически с самого начала матча "Бостон" оказался в шкуре догоняющих.

9'

Уже в равных составах Марк-Андрэ Бержерон при входе в зону бросил по воротам Томаса в надежде на добивание, но на пятаке всё спокойно — вратарь забрал шайбу намертво

9'

50 секунд большинства у "Тампы", но Стэмкос на позиции защитника элементарно не можно обработать шайбы и внести её в зону атаки

7'

Эх, Сегин Сегин Сегин… попытался сохранить шайбу в зоне атаки и схватил удаление

7'

Практически ничего не получается у "Бостона" в большинстве

6'

Удаление капитана "Тампы" за подножку — первый штраф в сегодняшней игре

5'

3 в 2 атака была у "Тампы", Лекавалье поперечную передачу на Пюрцелла, а тот пробил хоть и плотно, но мимо ворот

4'

По Зайденбергу в средней зоне приложился Стэмкос! Жалуют силовую игру сегодня "молни"

3'

Пейл вошел и в зону и из-под защитника нанес первый опасный бросок по воротам Смита, который достаточно неожиданно сегодня появился в воротах "Тампы" вместо Ролосона

1'
0:1

ГООООООООООООООЛ!!! На первой минуте матча "Тампа" разрывает оборону "Бостона"! Силовой прием Олунда в средней зоне позволил Стэмкосу с Ганье убежать на одного защитника и Симон мастерски разбирается с ним и Томасом!

1'

Поехали!

0'

Вратари: Томас (Бостон) — Смит (Тампа-Бэй)

0'

Предыдущий матч этих команд получился поистине драматическим. После невероятных ошибок, "Тампа" к первому перерыву проигрывала 0:3, Ролосон отправился на скамейки запасных, а "мишки" был готовы праздновать победу. Итоговый счет 5:3 в пользу "Тампы" предсказать на ту минуту мог только сумасшедший, либо истинный экстрасенс. Уже сейчас можно говорить о том, что главная серия Востока удалась!

0'

Мы приветствуем всех любителей Национальной Хоккейной Лиги! "Чемпионат.ру" представляет тестовую трансляцию пятого матча серии финала Восточной конференции между "Тампа-Бэй" и "Бостоном"! Счет, напомним, 2:2. Ваш комментатор сегодня — корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов