0 1
3
0 2

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 15:59
    1:3
    Тайлер Сегин
  • 58:59
    2:5
    Джонни Бойчак
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 1-й матч. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

0-6-2 8
60'

Для вас работал Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

Дебютант Кубка Стэнли и второй номер драфта-2010 Тайлер Сегуин отметился в протоколе в случае с обеими шайбами его команды. Однако его партнеры играли без огонька в глазах, да и Томас провел сегодня далеко не самый удачный матч. По броскам соотношение в пользу "Тампы", но оно минимально: 34-33.

60'

Всё! Не сумели "молнии" отличиться в шестой раз, да и не сказать, что они очень то к этому стремились. 5:2 — более чем уверенная победа "Тампы". Ударный отрезок в первом периоде, когда за полторы минуты парни Ги Буше отличились трижды — предопределил исход сегодняшней восточной битвы. "Бостон" кроме стандартных и предсказуемых бросков от синей линии в исполнении Хары в атаке ничего не продемонстрировал.

59'

37 секунд "Тампа" отыграет впятером против троих

59'

Его товарищу тот же самый комплект

59'

Ему же — дисциплинарный

59'

Лучичу — 2 минуты

59'

Медведь-шатун вышел на прогулку. Беспредел от "Брюинз". Сначала при общем столпотворении Хортон нанес удар по Муру, а следом подъехал Лучич и врезал Хедману

59'
2:5

ГОООЛ!!! Бойчак делает счет чуть по приличнее! Не сильный бросок от синей — рикошет — шайба залетает Ролосону в "домик". Герои столкновения в третьем периоде поочередно отличились в концовке. Правда шайбы Ганье и Бойчака уже ничего не значали

58'
1:5

Гол! И тут же Ганье отправляет шайбу в пустые ворота

58'

Покинул ворот Томас…

56'

Беспомощно выглядит сейчас "Бостон". И ведь не скажешь, что преимущество "Тампы" соответствует счету, да только нет предпосылок у "мишек" чтобы отыграться

55'
1:4

ГОООООООЛ!!! Реализуют большинство "молнии"! Классно попал Бержерон! От синей, в ближний угол… От блина Томаса шайба взмыла в "девятку"! Игра сделана?

53'

Ролосон за своими воротами пытался выбросить шайбу и начать атаку, и уже отдав передачу поскользнулся на ровном месте… Вот это была бы ошибка так ошибка, достанься шайба бостонцам

52'

Удален за этот прием Бойчак

52'

Жестоко с Ганье обошлись… Сегуин чуть направил форварда "молний" на своего партнера, а Бойчак со всей медвежьей силы вписался в Симона

51'

Сегуин отлично прошел чуть ли не всю площадку, но когда уже был в зоне "Тампы" не смог сместиться в центр. Его бросок от борта с неудобной руки не стал неразрешимой задачей для Ролосону

50'

Зайденберг нашел в гуще событий Певерли и отдавал ему пас, но в последний момент форварда "Бостона" от шайбы отсекли. Тем не менее, обострение было неплохое и более чем уместное

48'

Вышедший на лёд Лекавалье протащил шайбу до ворот, но его наброс не нашел адресата

47'

Не попал Каберле в оставленный Ролосоном угол! В касание бросал чех после перевода шайбы от синей линии на фланг

46'

Капитан "Тампы" ценой удаления остановил Лучича и его сольный проход к воротам ролосона

44'

Мур мощным броском хотел пробить Томаса, целил форвард "Тампы' между щитком, но кипер отвел угрозу

43'

Пюрцелл и Райдер немного потолкались у ворот Ролосона. Потрогали друг друга за визоры, да успокоились. Предшествовал этой мини-стычке проход Сегуина на ворота "Тампы"

41'

Ну что, третий период подоспел! "Бостону" пора отыгрываться

40'

Сирена! Вот и завершился второй 20-минутный отрезок сегодняшнего поединка. Не таким богатым на голы он вышел, нежели первый. Нулевая ничья, достаточно "рваный" хоккей с обилием борьбы и удалений. Удивительно, но ни один из штрафов не привел к реализованному большинству.

36'

Томпсон с Бергенхаймом пытались организовать шайбу в меньшинстве выходя 2 в 1 на ворота Томаса, но Нэйт не смог отдать передачу на своего финского партнера

35'

И еще одно удаление! Удивительно, но после абсолютно "чистого" первого периода, во второй двадцатиминутке на двоих команды насобирали уже пять штрафов

34'

Дауниии!!! Моментище, однако! Обыгрывал он уже Томаса, но вратарь "Бостона" растянувшись вдоль ворот закрыл ловушкой вроде бы уже оставленный угол.

32'

Неплохой бросок от Ганье, скорее в виде наброса, быть бы голу, если кто-нибудь подставил бы клюшку

31'

Уровнялись команды по штрафным минутам

30'

Поразительно! Беспорядок форменный у ворот "Бостона". После уже завершившейся было атаки "Тампы" Томас никак не мог зафиксировать шайбу, а защитники ему только мешали.

29'

Кружат вороном в чужой зоне "Бостон", уверенно шайбу передают друг другу, а бросает всё равно только Хара

28'

Удаление у гостей

28'

Дэвид Крейчи красиво пытался исполнить, обыгрывал защитника, но совсем немного ему не хватило, чтобы выйти 1 на 1 с Ролосоном!

27'

Сан-луииии!!! Прокатывался вроде бы мимо пятака, но неожиданно бросил Мартин в ближний угол и чудом Томас отражает шайбу щитками!

26'

Почти 2 минуты удалось поиграть бостонцам в большинстве, но ничего они создать не сумели

24'

А вот и у "Тампы" удаление, за атаку игрок не владеющего шайбой

24'

Клак бросает издалека, а Мэлоун чуть было не завел шайбу в ворота, нанося бросок с разворота!

22'

Бросок Ганье, который сегодня вернулся в строй, пришелся прямо в эмблему "Бостона", которая располагается на форме Томаса

22'

Пейл удаляется и это первое нарушение правил в матче!

21'

Стартовал второй период! "Тампа" пошла в атаку, а прибывание "молний" в чужой зоне завершилось тем, что Лекавалье поставили на колени

20'

Всё! Перерыв! Первый период завершен и 3:1 — впереди "Тампа". Обескураживающие полторы (!) минуты, в течении которых гости забросили три безответные шайбы! В дальнейшем усилиями новичка Сегуина "Брюинз" счет сократили, переместили игру в чужую зону, но всё же их отставание по прежнему значительно. Счет бросков:12-10 в пользу "Бостона".

19'

Хортон вошел в зону и тут же нанес бросок по воротам, а Ролосон как-то неуклюже подпрыгнул и не очень уверенно остановил шайбу.

17'

Хара начинает фирменную бомбардировку! Расположились "мишки" в чужой зоне и методично выводили своего капитана на броски от синей линии.

16'
1:3

ГООООООООЛ!!! Тайлеееер Сегиуииин! Первый матч 19-летнего форвард в плей-офф за карьеру и уже есть шайба в его активе! Лундина он изящно убрал финтом при входе в зону, а следом переиграл и вратаря! Класс!

14'

Лучич опасно бросил Олунда на борт — без нарушения. А партнеры Лучича по "Бостона" в этом время пытались штурмовать ворота Ролосона

13'

Вполне ожидаемый тайм-аут от Клода Жюльена

13'
0:3

ГООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДААА!!! 3:0! Что творит Кабреле? Не смог чех вывести шайбу из-за своих ворот, а Пюрцелл перехватил шайбу и запихал её в ближний угол ворот Томаса. Кошмар для "мишек"!

12'
0:2

ГООООООООООООЛ!!! ФАНТАСТИКААА!!! Клак прошел по правому флангу и незатейливо бросил с бэкхэнда, а Томас взял, да пропустил не самый сложный бросок! 19 секунд разделило две шайбы "Тампы"!

12'
0:1

ГОООООООООООЛ!!! Мур вгрызался в чужой пятак, шайба отлетела на Бергенхайма и финн забивает восьмую шайбу в нынешнем плей-офф! Блестяще играет Шон в этом розыгрыше Кубка Стэнли!

11'

Четвертое звено "Бостона" всю свою смену возило "молний" и создало несколько неплохих полумоментов. Поразительно!

10'

Миниатюрный Сан-Луи принял на себя мощнейший бросок от Бойчака! А ведь вывели защитника "Бостона" на неплохую позицию для броска

8'

По броскам соотношение следующее: 5-4 в пользу "Бостона"

7'

Сан-Луи на Томпсона из-за ворот отдавал… и снова блокируется бросок, а ведь в упор практически он наносился! Много моментов, но не всё доходит сегодня до вратарей

5'

Разошлись команды! В силовую борьбу начали вступать, да и в средней зоне не задерживаются соперники

4'

Ох неплохо Рекки на бросок выводили, но удар по ворот защитники "Тампы" заблокировали

3'

Бергенхайм с "лопаты" и при этом с острого угла отправлял шайба на пятак — никто чудом не дотянулся до этой передчи!

2'

Хара нанес первый бросок в матче. Набрасывал словак с надеждой на добивание, но шайба направление не поменяла и Ролосон её зафиксировал.

1'

Поееехалиии! Финал конференции на Востоке стартовал!

0'

Вратари: Томас ("Бостон") — Ролосон ("Тампа-Бэй")

0'

В очных поединках по ходу регулярного сезон преимущество имеет "Бостон". "Мишки" одержали три победы из четырех и однажды просто не оставили камня на камне от "молний" — 8:1. Но ведь сейчас на дворе плей-офф, "Тампа" окрепла и вряд ли допустит подобного издевательства.

0'

На пути друг к другу команды команды прошли уже два раунда. "Бостон" обыграл "Монреаль" и "Филадельфию", а "Тампа" смела со своего пути, пожалуй, две самые популярные команды лиги — "Питтсбург" и "Вашингтон".

0'

Доброго времени суток, дамы и господа! Всем любителям хоккея и Национальной Хоккейной Лиги внимание внимание и полная готовность! "Чемпионат.ру" представляет вам текстовую трансляцию первого матча серии между "Бостоном" и "Тампа-Бэй" — это уже финал Восточной конференции! Работать ближайшие часы для вас будет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!