СКА одержал волевую победу над ЦСКА и сравнял счёт в финальной серии Запада

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА во втором матче финальной серии Западной конференции в рамках плей-офф Кубка Гагарина — 2022 со счётом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец».

На второй минуте матча счёт открыл нападающий ЦСКА Александр Попов. Андрей Светлаков совершил перехват в чужой зоне, продвинулся вперёд и бросил — Попов подкараулил отскок от лицевого борта и добил шайбу в сетку ворот Ларса Юханссона.

Ответную шайбу на 28-й минуте забросил защитник СКА Степан Фальковский. Андрей Кузьменко ушёл за ворота, развернулся и сделал скидку на Фальковского, который с левого края зарядил в дальний угол ворот Ивана Федотова.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Победу петербургскому клубу принёс Никита Гусев, сделавший точный бросок на 39-й минуте встречи. Михаил Воробьёв поборолся у лицевого борта и отдал пас в центр, Игорь Ожиганов мощно приложился в касание, шайба от борта отскочила к Гусеву, который бросил с нулевого угла — шайба от щитка Федотова юркнула в сетку.

Счёт в серии ничейный — 1-1. Следующий матч состоится в среду, 6 апреля, в Москве. Начало — в 19:00 мск.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».