24 апреля 2016, воскресенье. 17:00 МСК
25-й тур
1 : 0
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 11 000 зрителей (59% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 56'
    1:0
    Алексей Березуцкий
  • 60'
    Роман Ерёменко
0'
45'
90'
  • 19'
    Игорь Денисов
  • 69'
    Роман Зобнин
  • 90+2'
    Андрей Ещенко
ЦСКА — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 24 апреля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

Конец! 1:0! ЦСКА минимально переиграл «Динамо» и вернулся на первое место в РФПЛ! Героем встречи смело можно назвать Березуцкого, который раз забил и имел ещё один неплохой момент. Во втором тайме динамовцы откровенно разочаровали, не было ни одного толкового удара по воротам Акинфеева.

90+3'

Кузьмин пытался красиво через себя отправить мяч в сетку. По мячу не попал, да и был офсайд.

90+2'

Ещенко получил прямую красную карточку за грубый фол в центре поля против Натхо!

90+1'

Красно-синие никуда не спешат, всё идёт к тому, что ЦСКА станет победителем встречи.

90'

Три минуты осталось у «Динамо», чтобы спасти матч.

89'

Самба окончательно отправился вперёд. А какая разница, с каким счётом проигрывать, если можно спастись.

88'

Вообще не держится мяч у «Динамо». Похоже, на очки подопечные Кобелева не могут претендовать.

87'

Алексей Березуцкий едва не оформил дубль! Дзагоев аккуратно набросил мяч на линию штрафной, и защитник с лёта классно пробил в левый угол — штанга спасла «Динамо»!

86'

Самба снимает все мячи в воздухе в собственной штрафной площади, угловые перестали быть оружием для «армейцев».

85'

Динамовцы продолжают искать Ионова. Алексей устал, скорости ему откровенно не хватает.

84'

Муса классно ушёл от Самба в штрафной площади и набросил в свободную зону в центр — партнёры не успели набежать, чтобы добить мяч в сетку.

82'

Никто не откликнулся на прострел Мусы с левого края. Странно, на дальней штанге никого не оказалось.

81'

Подходит к завершению игра, а давно мы не видели опасных моментов. Не пора ли командам включиться?

79'

Кстати, Самба также играет на острие атаки. Вот так высокие футболисты используются нынешними тренерами.

78'

Дождались мы уже и выхода Самба на футбольное поле.

78'

Козлов отправился на отдых.

77'

Березуцкий опасно выбивал мяч на угловой. Если бы мяч немного улетел вправо, то мог бы и оказаться за спиной Акинфеева.

76'

Муса заигрался на левом краю атаки и не смог пробить. У Ахмеда игра откровенно не пошла.

75'

Зобнин мог бы и покинуть поле, сзади так атаковать Набабкина не стоило. Еськов пожалел Романа.

74'

Ионов откровенно плохо выполнил штрафной удар. Мяч перелетел всех полевых футболистов и прискакал в руки Акинфееву.

73'

Алексей Березуцкий ценой фола помешал Зобнину выскочить на свидание с голкипером. Обошлось без карточки.

72'

Набабкин проведёт игру на бровке вместо бразильца.

72'

Марио Фернандес ещё раз попал под каток, на этот раз Слуцкий его заменил.

70'

Кузьмин заменил Живоглядова, Максим наверняка сыграет в полузащите.

70'

Впервые во второй тайме Кобелев прибегнул к замене.

69'

Зобнин прямой ногой пошёл на Фернандеса — жёлтая от Еськова к нему тут же прилетела.

68'

Хлёсткий удар Ткачёва с 25 метров слева в дальний угол — Шунин в прыжке с трудом отразил мяч в сторону!

67'

Оба футболиста смогут продолжить матч, хотя сейчас всё ещё пребывают за пределами поля.

66'

Марио Фернандес столкнулся с Ещенко на бровке головами. Надо бы поскорее звать врачей, всякое может быть от таких стыков.

65'

Ерёменко продолжает стрелять издали. В створ финн попал, Шунин без проблем забрал мяч в руки.

64'

Белые порой действуют просто на отбой. Похоже, у гостей не было плана, как нужно играть против соперника, когда проигрываешь в счёте.

62'

Подопечные Слуцкого без проблем катают мяч в центре поля, спешить им при таком счёте смысла особо и нет.

61'

Смотрим теперь, чем «Динамо» будет отвечать. Проиграть тоже можно по-разному, но нельзя так просто сложить руки.

60'

Ерёменко схлопотал предупреждение за грубый фол в центре поля.

59'

Алексей Березуцкий теперь ногой едва не отправил мяч в сетку ударом с 11 метров, мяч проскочил рядом с левой штангой!

58'

Вернблум сразу же занял место в опорной зоне. Дело он сделал, теперь можно поиграть привычнее. Муса впереди.

56'
1:0

ГОЛ! Березуцкий! Игнашевич выбежал на ближний угол вратарской, выиграл «второй этаж» и скинул мяч на правую штангу. Алексею осталось только попасть в створ с метра, он с этим справился!

56'

Ткачёв откликнулся на скидку Вернблума, пробросил мяч мимо Шунина, но с острого угла забить так и не смог.

55'

Вот это поворот! Вернблум будет играть на позиции центрального нападающего, Муса по-прежнему тяготеет к правому краю.

54'

Бибрас Натхо первым вышел усилить игру «армейцев».

54'

Оланаре заменён, как мы и говорили.

53'

Натхо скинул тренировочный костюм. Он первый выйдет на поле вместо Оланаре. Вот такой инсайд.

52'

Слабый удар в исполнении Бечирая. Подводит форварда точность, уже вспоминается эпизод в первом тайме, когда он не забил с более удобной позиции.

51'

Алексей Березуцкий не смог точно пробить головой. Очередной угловой у ворот «Динамо» опасностью не отметился.

50'

Сейду Думбия примчался на игру из «Ньюкасла». Если бы у него была такая возможность, Слуцкий наверняка бы его задействовал.

49'

Живоглядову в первом тайме часто доставалось, сейчас же подставился он под Головина и получил удар ногой в спину.

48'

Дзагоев практически от центральной линии пытался забросить мяч за шиворот Шунину. Вратарь не ошибся, вовремя вернулся в ворота и зафиксировал игровой снаряд у себя.

47'

ЦСКА по-прежнему пытается с помощью позиционного нападения вскрыть оборону соперника. Пока без ударов.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Дерби не может оправдать ожиданий, практически без моментов, без опасных ударов. Динамовцы хорошо держат оборону, не давая сопернику разбежаться. Что, в принципе, и является их плюсом. Если бы Бечирай ещё и реализовал свой шанс, то вторая половина была бы ещё интереснее.

45'

Еськов компенсировал одну минуту.

44'

Козлов не попал по мячу на линии штрафной. Повезло защитнику, Ерёменко не побежал, не поверил, что соперник может так ошибаться.

43'

Не успел Марио Фернандес оставить мяч в поле. Бразильцу теперь нужно бежать изо всех сил назад на свою половину поля.

42'

Дьяков просто вперёд выбил мяч. Беричай даже не ринулся на передачу, не было смысла бежать и нагнетать.

41'

Внешне спокойным выглядит Андрей Кобелев. Думается, ничья в данном матче его полностью устроит.

39'

Дьяков успел занять свою позицию и перехватить очередной наброс на Оланаре. Низом «армейцы» комбинируют явно лучше.

38'

Две минуты подопечные Слуцкого перекатывали мяч у чужой штрафной, пока Ерёменко не оказался в положении вне игры.

36'

Первый тайм плавно переходит в борьбу. Не хватает одного гола, он мог бы помочь футболу раскрыться.

35'

Дзагоев выцарапал мяч у защитника на линии штрафной и с наклёвом едва не вонзил мяч в левую девятку, мяч прошёлся рядом с девяткой!

33'

Мусы пока не видно на футбольном поле. Нападающий в тени Оланаре, мячи к нему почти не доходят.

31'

Зобнин ответил Головину несильным ударом в руки Акинфееву. Статистику себе нарабатывают команды, а по опасным моментам дело обстоит хуже.

30'

Обводящий удар Головина никакой опасности для Шунина не становил. Вратарь всё видел и без проблем забрал мяч в руки.

29'

Акинфеев непонятно зачем убежал за пределы штрафной площади и проиграл борьбу на правом фланге Ионову. Повезло ЦСКА, Алексей не успел вовремя развернуться и пробить по пустым.

28'

Шунин успел выбежать из ворот и в падении забрал мяч в ногах Оланаре! Первый раз оборона «Динамо» так дала себя переиграть по центру.

27'

Самба пребывает на скамейке для запасных. Давно в игре приходилось его видеть, может, Кристофер также получит шанс в дерби.

26'

Если смотреть на опасные подходы, то у динамовцев есть преимущество. Контроль мяча уже ничего не решает.

25'

Бечирай простил соперника! Ионов в касание подал в центр штрафной, нападающий отклеился от соперника и в падении головой не попал в левый угол!

24'

Уменьшилось количество опасных моментов, точнее, они вообще сникли. ЦСКА долго атакует, толку нет.

22'

Оланаре на глазах арбитра откровенно толкнул в спину Дьякова. Еськов на первый раз простил нигерийца.

21'

Хоть бы и Дьякова не пришлось сразу же менять. Шунин выбежал из ворот, выбил мяч, а потом коленом задел своего же защитника.

20'

Ионов на бровке здорово разобрался с Ткачёвым и прострелил на ближнюю штангу. Игнашевич опередил Бечирая и выбил мяч на угловой.

19'

Первым на предупреждение нарвался Денисов за срыв атаки, Оланаре он придержал.

18'

Красно-синие пытаются взвинтить темп, однако мелкие нарушения со стороны соперника упрямо не дают это сделать.

16'

Бечирай в прыжке головой подсёк мяч на дальнюю штангу, а Ионов просто не успел вбежать в свободную зону.

15'

Все полевые игроки «Динамо» пребывают за линией мяча. Навал продолжается, хотелось бы вскоре увидеть и моменты.

14'

Дьяков сыграет в центре обороны с Хольменом.

14'

Не прошло и 15 минут, как Губочан попросил замену. Травма у словака.

13'

«Веером» атакуют хозяева, порой динамовцы не могут даже придумать, как против соперника держать оборону.

12'

Бечирай красиво внешней стороной стопы вырезал на Ионова, но Алексей к мячу не успел. Соснин завершил атаку ударом из-за пределов штрафной в руки Акинфееву.

11'

Шунин кулаками по-простому выбил мяч за пределы штрафной. Угловой ничем опасным не завершился.

10'

Ионов оказался на позиции крайнего защитника и в касание выбил мяч на угловой. Между ним находились Оланаре и Дзагоев, могло быть опасно.

9'

Губочан не побоялся и головой принял на себя удар Ерёменко. Со средней и дальних дистанций хозяева продолжают стрелять.

8'

Отметим тот факт, что уже на тренировке Василий Березуцкий получил травму и не смог выйти в старте. Вместо него играет брат Алексей.

7'

Первый выстрел Головина из-за пределов штрафной успехом не увенчался, мяч попал в сетку с внешней стороны за воротами.

6'

Зобнин столкнулся с Козловым на левом краю. Экс-игроку «Кубани» потребуется помощь врачей в самом начале.

5'

Козлов в прыжке в воздухе помешал Ерёменко принять мяч на линии вратарской. «Армейцы» показывают комбинационную игру.

4'

Защитники дали Зобнину спокойно сместиться слева и пробить — Игнашевич принял выстрел на себя.

3'

Денисов только оклемался от травмы, как сразу же получил по ногам от Оланаре. Игорь долго лежал на газоне, но вскоре поднялся и продолжил игру.

2'

Стартовый натиск от подопечных Слуцкого едва не завершился голом. Дзагоев долго подстраивался под удар на линии штрафной, пока защитники его не накрыли.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура российской Премьер-Лиги: ЦСКА — «Динамо». Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.