23 июля 2023, воскресенье. 17:30 МСК
1-й тур
3 : 2
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 11 466 зрителей (25% при вместимости 45 360)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 45+1'
    1:0
    Виктор Мозес
  • 65'
    Павел Мелёшин
  • 76'
    2:2
    Даниил Хлусевич
  • 2
    90+1'
    3:2
    90+6'
    Бальде Кейта
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Габриэль Флорентин
  • 51'
    1:1
    Дмитрий Воробьёв
  • 65'
    Матиас Перес
  • 67'
    1:2
  • 79'
    Брайан Мансилья
  • 88'
    Николай Сысуев
Спартак М — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МОренбург в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 23 июля 2023 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+8'

ВСË! Матч окончен! Очень яркий футбол мы с вами посмотрели! Футболисты «Спартака» провалили первую половину второго тайма, позволив сопернику выйти вперёд, но удалось хозяевам всё же спасти эту встречу. Дубль умудрился оформить Хлусевич, а победный мяч удалось забить уже в самом начале компенсированного времени. Очень здорово сегодня смотрелся «Оренбург». Видно, что команда Ярошика готова в этом сезоне бороться с каждым соперником, так что просто с этим коллективом никому не будет! «Спартак» тоже показывает серьёзный настрой на сезон, и после возвращения Соболева и Джикии, а также появлении Медины, может выйти на очень серьёзный уровень! Есть подозрения, что сезон получится у нас очень горячим!

Новичок Бонгонда дебютировал с результативного действия
«Спартак» нереально начал сезон! Проигрывали до 75-й минуты, но вдруг спас Хлусевич
90+7'

Длинный заброс в штрафную площадь «Спартака», Максименко сыграл на выходе, двумя руками мяч отбил, но прямо на соперника. Продолжается атака.

90+6'

Бальде напоследок заработал карточку за фол в центре поля.

90+5'

Бонгонда справа ворвался в штрафную, прострелил в центр, и Сысуев смог дотянуться до мяча. А затем уже защитник вынес его подальше.

90+4'

Быстрая атака «Спартака», пошла передача направо на Промеса, который убежал от защитника, ворвался в штрафную, а вот удар в дальний угол прицельным не получился. Рядом со штангой!

90+3'

Воробьёв с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Максименко смог достать мяч рукой.

90+2'

В самом начале компенсированного времени игроки «Спартака» вырываются победу, судя по всему! Но пошли сейчас вперёд гости, Вера навесить не дали.

90+1'
3:2

ГОЛ! Красиво разыграли игроки «Спартака»! Хлусевич выполнил передачу в штрафную на Игнатова, который ответный пас пяткой сделал, под него Хлусевич уже ворвался в штрафную и отлично пробил в ближний угол!

90'

6 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Ещё и голкипер «Оренбурга» получил карточку. За затяжку времени Сысуев наказан.

88'

Замена в составе «Оренбурга». Брайан Мансилья неторопливо шагал на смену, в спину его практически толкал Дуарте. Всё же ушёл аргентинец, Химми Марин вместо него.

87'

Промес с короткого разбега пробил, удалось ему перебросить стенку, но и перекладину вместе с ней. Не понравился удар болельщикам, немного посвистели они.

86'

Игнатова уронили перед самой штрафной площадью, чуть левее центра, и очень опасный штрафной заработали игроки «Спартака». Это Мансилья сфолил.

85'

Хорошо ходит мяч у «Спартака», стараются хозяева переводить его с фланга на фланг. Но мы с вами знаем, как может убежать «Оренбург».

84'

Игнатов сейчас в касание пытался отдать тонкую передачу в штрафную площадь соперника, но на перехвате смог сыграть игрок «Оренбурга».

83'

Угловой у «Спартака» на этот раз не получился. Не убежали в контратаку игроки «Оренбурга», и то хорошо для хозяев!

82'

Промес получил мяч на линии штрафной площади, здорово на замахе убрал соперника, после чего пробил по воротам, но его в прыжке успел накрыть игрок «Оренбурга». Сысуев не успел спасти мяч, будет угловой.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Спартак» активнее смотрится.

80'

Замена в составе «Оренбурга». Кирилл Капленко отправился отдыхать, вместо него будет играть Иван Башич.

79'

Мансилья очень грубо сейчас сыграл в атаке, в пылу борьбы покатился он шипами вперёд, задев Максименко. Очень искренне и не один раз извинился форвард, но карточку всё-таки получил.

78'

Михаил Сиваков вышел на поле у «Оренбурга», Полуяхтов отправился отдыхать.

77'

Замена в составе «Спартака». Вместо Павла Мелёшина на поле появился Бальде Кейта.

76'
2:2

ГОЛ! Бонгонда классный перевод выполнил налево, где Хлусевич мяч принял, подработал и с линии штрафной сильно пробил! Приготовился Сысуев отбивать, но тут перед ним вылетел пытавшийся сыграть на перехвате Матиас Перес и подправил мяч под перекладину, дезориентировав собственного голкипера!

76'

Быстро вернулся в строй Полуяхтов, но замена у «Оренбурга» готовится. Капитана ли будут менять гости?

75'

Полуяхтов после подачи с правого фланга вынес мяч из своей штрафной площади, а теперь держится за ногу. Повреждение у капитана «Оренбурга».

74'

Что интересно, вновь в контратаку убежали игроки «Оренбурга» после углового у ворот Сысуева, но на этот раз Вера не смог вырваться на ударную позицию.

73'

Бонгонда справа исполнил угловой, неплохо навесил на Дуарте, который пробил по воротам, но его смог накрыть защитник «Оренбурга».

72'

Михаил Игнатов также вышел на поле у «Спартака» вместо Виктора Мозеса.

72'

Двойная замена в составе «Спартака». Для начала вместо Романа Зобнина вышел Наиль Умяров.

70'

Вера выполнил отличный диагональный пас налево, Печенин врывался в штрафную площадь, но далековато от себя мяч отпустил, и Максименко успел сыграть на выходе.

69'

Очень активен Ярошик у бровки поля, а вот Абаскаль присел. Надо ему решить, что делать дальше. Второй гол из-за потери после углового — есть, о чём подумать.

68'

Повтор показал, что Хлусевич потерял мяч на линии чужой штрафной площади, после чего и улетели в голевое наступление игроки «Оренбурга».

67'
1:2

ГОЛ! Вновь «Спартак» потерял мяч после собственного углового, в итоге «Оренбург» убежал в контратаку! Флорентин слева ворвался в штрафную и отлично пробил мимо Мозеса в дальний угол! Мяч от штанги влетел в сетку! Образцовая контратака!

65'

У гостей наказан Матиас Перес.

65'

Мелёшин попытался вернуть себе мяч после неудачного удара, кинулся на него, завалился на газон, а потом ещё и Перес упал. Пенальти не будет. Но по карточке получили оба участника этого столкновения.

65'

Хорошая атака «Спартака», пошла передача в штрафную на Мелёшина, который не прочувствовал забегание за спиной Бонгонды. Сам Павел задумал обыгрыш, но в итоге накрыли его после удара по воротам.

64'

Оганесян неплохо забежал по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, на перехвате смог сыграть Мартинс.

62'

Очень хорошо держится мяч у Тео, неплохо Бонгонда в игру вошёл! Думаю, что-нибудь он сегодня ещё обязательно придумает!

61'

Бонгонда начинает показывать дриблинг! Сначала красиво обыграл Мансилью, потом попытался и второго пройти, но всё же упустил мяч за боковую.

59'

Очередной угловой заработали игроки «Спартака». Навесил Промес слева в центр к линии вратарской, выбил мяч игрок «Оренбурга», благо никто ему и не мешал.

58'

Замена в составе «Спартака». Дебютирует у хозяев Тео Бонгонда. Антон Зиньковский отправился отдыхать.

57'

Воробьёв получил повреждение, держится за ногу форвард «Оренбурга». Врачи появились на поле. Подвернул голеностоп Дмитрий.

56'

Неплохая контратака развивалась у «Спартака». Мозес слева вырезал мяч в центр на Мелёшина, который сразу понял, что он в офсайде, поэтому пытался пропустить его дальше, но арбитр всё равно флажок поднял.

55'

Штрафной заработали футболисты «Оренбурга». Флорентин навесил, Максименко как-то не очень уверенно рванул на выход, отбив точно на Капленко, но всё же смог отбить мяч после удара оппонента.

54'

Вновь в атаке «Оренбург», неплохой навес с левого фланга в центр на Воробьёва, но на перехвате успел сыграть защитник «Спартака».

53'

Мелёшин после розыгрыша аута и скидки Зобнина чуть ли не затылком пробивал! Рядом с девяткой получилось! Можно сказать, момент опасный!

51'
1:1

ГОЛ! Быстрая атака «Оренбурга», Вера выполнил прекрасную разрезающую передачу на ход Воробьёву, который легко проскочил между Хлусевичем и Дуарте один на один, после чего эффектно подсёк мяч над рванувшим на перехват Максименко!

49'

Неплохая атака «Оренбурга». После навеса с левого фланга Флорентин смог пробить головой, несмотря на свой рост, но выше перекладины получилось у него.

48'

Чудом не забил Мозес! И хотя стало известно об офсайде, но атака прошла что надо! Зиньковский сделал проникающий пас по центру в штрафную, Промес мяч принял, сильно пробил, на выходе Сысуев отбил! Мозес играл на добивании, но попал в Полуяхтова, который закрывал пустой створ, подстраховывая своего вратаря! Ещё у Квинси был офсайд.

47'

Всё-таки есть одна замена после перерыва. Вышел на поле Степан Оганесян, а не вышел на второй тайм Юрий Ковалёв.

47'

С владения начинают второй тайм футболисты «Оренбурга», «Спартак» не сильно прессингует.

46'

Поехали! Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва, судя по всему.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Спартака», который в концовке оживился и разыграл великолепную комбинацию, в завершение которой дальнюю штангу уверенно замкнул брошенный всеми Мозес. Вообще, москвичи очень хорошо в первом тайме используют фланги, и в целом Мозес на свой гол сегодня наиграл, постоянно оказывается Виктор в центре внимания. «Оренбург» тоже совсем не тушуется, на приличных скоростях выдвигается в атаку и несколько серьёзных подходов к воротам Максименко мы видели. Второй тайм может преподнести сюрпризы, с нетерпением ждём возобновление игры!

45+2'

А вот и первая карточка в нашем матче. На Мозесе нарушил сзади правила Флорентин, увидел перед собой жёлтый цвет.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'
1:0

ГОЛ! Очень красивый розыгрыш! Зиньковский здорово забежал справа под заброс на ход, пяткой отыграл в центр на Промеса, а Квинси продолжил передачу налево, где гости забыли Мозеса! Сделал паузу Виктор и без проблем отправил мяч в ближний угол!

44'

Ох, момент какой! Мелёшин бросился на голкипера гостей, и успел накрыть Сысуева, который выносил мяч вперёд! Очень повезло «Оренбургу», что рядом со штангой прокатился в итоге мяч!

43'

Мансилья отлично сыграл на опережение, в итоге досталось ему по лицу от Литвинова. Обошлось и тут без карточки, хотя довольно очевидный фол был.

42'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Спартака», и мяч тут в руку Воробьёву попал. Всё очевидно, но решил зачем-то поспорить игрок гостей. Повезло ему, что без карточки обошлось.

40'

Не так много времени до конца первого тайма, в целом равная игра у нас получается. «Спартак» чуть больше владеет мячом но и гости не забывают атаковать.

38'

Опаснейшая атака «Оренбурга»! Аут справа разыграли игроки гостей, Полуяхтов навесил в штрафную площадь, и Воробьёв пробил головой! Мяч «облизал» штангу с внешней стороны!

37'

Мелёшин очень жёстко в подкате сыграл, досталось игроку «Оренбурга» от форварда. Это Вера пострадал. Странно, что без карточки.

34'

Опасная атака «Оренбурга»! Прострел с правого фланга, и лишь Мартинс в последний момент успел сыграть на перехвате! Мяч в руки Максименко отскочил.

33'

Опять пошли в атаку левым флангом игроки «Спартака», но подача и в этот раз получилась не самой удачной.

32'

Вновь в быструю контратаку вырывались игроки «Оренбурга», но Максименко и сейчас очень вовремя рванул за пределы штрафной площади и вынес мяч в аут.

31'

Зиньковский справа здорово в штрафную ворвался и сильно пробил в ближний угол! Успел переместиться Сысуев и мяч отбил! Хорошая возможность после отличного паса Зобнина!

30'

Вот уже полчаса команды сыграли в первом тайме, пошли и моменты, наконец. Игра довольно бодрая, уверен я, с голами мы сегодня будем!

28'

И вновь довольно неприятный для гостей угловой, но на этот раз не так опасно получилось, Сысуев вытянулся и сыграл на перехвате. Смог «Оренбург» вынести мяч подальше от своих ворот.

27'

Опасный угловой получился! Промес навесил на дальний угол вратарской, Мартинс сбросил в центр, и Зобнин пробил с лёта! Лишь рикошет от защитника выручает гостей, мяч пролетел над перекладиной!

27'

Мозес получил мяч слева в штрафной площади, подработал себе под удар, но долго готовился, в итоге успел его защитник накрыть.

26'

Неплохой отрезок проводят игроки «Оренбурга», несколько приличных атак получилось разогнать у гостей. Но сейчас пошёл в атаку «Спартак». Мозес навесил слева, но вновь не очень точно. Отбились гости.

25'

Чуть один на один не выскочил Воробьёв после длинного заброса на форварда «Оренбурга», но очень вовремя на выходе сыграл Максименко и забрал мяч в руки.

24'

Зиньковский о себе напомнил! Неплохой удар из-за пределов штрафной площади после смещения с правого фланга нанёс игрок «Спартака», но в створ попасть не смог.

24'

Вера с левого фланга неплохой перевод исполнил в штрафную на Воробьёва, который не смог как следует на приёме сыграть, удар не получился.

23'

Вновь угловой у ворот «Спартака». Флорентин на этот раз справа навешивал в центр, никто не смог на мяч выскочить. Но подбор за «Оренбургом», атака продолжается.

22'

Полуяхтов неплохо открылся на правом фланге, пошёл на него заброс, и капитан «Оренбурга» смог прострелить в центр. Накрыл его Хлусевич, да ещё и соперника задел, так что аут в пользу «Спартака» назначен.

21'

Угловой впереди заработал Мансилья. Навесил Флорентин к линии вратарской, где не очень уверенно сыграл на выходе Максименко, но очень повезло ему, что Гойкович не смог «продавить» вратаря.

20'

Угловой не очень опасным получился у «Спартака», но и «Оренбург» не смог в атаку перейти.

19'

Зобнин из-за пределов штрафной площади хороший плотный удар по воротам соперника нанёс, мяч после рикошета от защитника улетел на угловой.

18'

Многовато остановок у нас в последние минуты, два подряд фола в атаке со стороны «Спартака» мы увидели.

16'

Хлусевич подключился по левому флангу, заработал для своей команды угловой. Промес навесил на дальнюю штангу, но слишком сильно, мяч практически в аут улетел, но успел его спасти игрок «Оренбурга».

15'

Хорошая атака «Спартака», навес с правого фланга последовал в штрафную площадь, Мелёшин до мяча не добрался. Сыграл на опережение защитник «Оренбурга».

13'

Продолжает «Спартак» много владеть мячом, в центре поля готовят новую атаку игроки хозяйской команды.

11'

Мозес отыграл налево на Промеса, который с края штрафной площади мягкий навес в центр исполнил из-под защитника, игрок «Оренбурга» мяч вынес.

10'

Опасная атака «Спартака», последовал прострел с левого фланга, но не дали гости никому пробить по воротам.

8'

«Спартак» чуть лучше действует на первых минутах, но гости не жмутся к своим воротам, стараются отвечать.

6'

Не тушуется «Оренбург», стараются гости при первой возможности убегать в атаку. Техничных аргентинцев много у гостей.

4'

Промес исполнил угловой слева, но гости отбились. В быструю контратаку убегали футболисты «Оренбурга», но Хлусевич отлично сыграл в обороне.

3'

Хорошую атаку разогнали футболисты «Спартака», Мозес слева ворвался в штрафную площадь, от лицевой попытался прострелить, но накрыл его защитник «Оренбурга».

2'

В красных майках, белых трусах сегодня играет «Спартак», а «Оренбург» будет действовать в белой форме. Хозяева наладили контроль над мячом на первых мгновениях.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Спартака», а помог им в этом символично Сальваторе Боккетти, посетивший эту встречу!

0'

Отзвучал гимн России! Роман Зобнин и Владимир Полуяхтов на правах капитанов сыграли в монетку. Сейчас начнётся футбол!

0'

Появляются команды на футбольном поле! Порядка 10 тысяч болельщиков будут смотреть стартовый поединок команд в новом сезоне РПЛ.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Все воскресные матчи Премьер-Лиги
«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

Небольшое исследование «Чемпионата»
РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Дайджест текстов – переходите и читайте!
Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Спартак» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.