Никола Цолов выиграл спринт Формулы-3 в Монако, на его старте произошёл массовый завал

17-летний болгарский гонщик команды ART Grand Prix Никола Цолов одержал победу в спринтерской гонке Формулы-3 сезона 2024 года в Монако.

Второй результат продемонстрировал Тим Трамниц из MP Motorsport. Лоуренс ван Хупен из ART Grand Prix замкнул тройку лидеров.

Российский гонщик Никита Бедрин сошёл с дистанции из-за контакта с отбойником на восьмом круге.

Отметим, что на старте гонке произошла большая авария, после которой сошли юниор «Ред Булл» Арвид Линдблад, Кристиан Мэнселл, Джошуа Дафек, Алекс Данн и Сиан Шилдс.