Словения и США одерживают победы — идут без поражений! Австралия во 2-й раз проигрывает
Артемий Берстенев
Восьмой игровой день ЧМ-2023 по баскетболу
Важные попадания Джексона-младшего и Бриджеса помогли американцам, а словенцы собрались в четвёртой четверти.

В этом году чемпионат мира по баскетболу — 2023 принимают сразу три азиатских государства: Филиппины, Япония и Индонезия. Это первый случай в истории баскетбола, когда чемпионат мира проходит в нескольких странах.

Интересное в разделе:
6 лет назад Ирвинг скандально ушёл от Леброна. Как изменилась судьба ярчайшего игрока НБА?

Сегодня, 1 сентября, — восемь матчей. Первая игра началась в 11:00 мск, заключительная — в 16:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляции встреч США — Черногория и Словения — Австралия, запланированных на 11:40 и 15:10 мск соответственно.

Ниже представлено расписание остальных матчей игрового дня.

✅ Конец Словения — Австралия 🔥 Что творят словенцы! 🏁 Выходим на финиш 😐 Ситуация не меняется 😮 Словения доминирует 😎 Начало встречи 5️⃣ Пятёрки Словения — Австралия ✅ Конец матча США — Черногория 🤯 Считай, «точка по-американски» 3️⃣ С третьей покончено 🔥 Вот это концовка половины! 1️⃣ Конец первой четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки 💫 Магия Луки Дончича
17:00 Артемий Берстенев

✅ Конец Словения — Австралия

Всё очень плохо у австралийцев — терпят второе поражение на турнире они. У Словении тем временем всё чётко — все победы. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

Конец матча Словения — Австралия

16:51 Артемий Берстенев

🔥 Что творят словенцы!

Поливают из-за дуги словенские баскетболисты — у них теперь «+15»! Неужели поставили точку в матче? Играть осталось 3:37.

Трёхочковый Словении

16:44 Артемий Берстенев

💪 Центровой Майк Тоби делает «+9»! У него теперь 18 очков и 10 подборов — отличный дабл-дабл. Австралия взяла тайм-аут.

Лэй-ап Майка Тоби

16:35 Артемий Берстенев

🏁 Выходим на финиш

Готовимся к заключительной четверти. После трёх четвертей Словения продолжает лидировать — 66:63. Австралия потихоньку возвращается в строй, а это — к хорошей концовке!

16:24 Артемий Берстенев

📸 Не смущает количество фолов Луки Дончича словенцев — они всё равно умудряются нарастить преимущество.

Успешный лэй-ап

16:17 Артемий Берстенев

⚡️ Ой-ой-ой! У Луки Дончича четвёртый персональный фол! Нужно быть предельно осторожным — иначе в следующий раз Дончич покинет площадку.

Реакция Луки Дончича на фол

16:14 Артемий Берстенев

⚡️ У нас вторая половина начинается! Сравняются ли австралийцы?

Начало третьей четверти

16:01 Артемий Берстенев

📊 Что там по статистике? В составе словенцев центровой Майк Тоби лидирует по количеству набранных очков — 13. На его счету также восемь подборов. У австралийцев — Патрик Миллз с 14 очками. Словения шикарно реализует броски с игры — 51% (19 из 37).

16:00 Артемий Берстенев

😐 Ситуация не меняется

После первой половины сборной Словения продолжает лидировать, даже несмотря на то, что большую часть второй четверти Лука Дончич провёл на скамейке запасных.

Конец второй четверти

15:55 Артемий Берстенев

💧 Даже судья пропотел. Или коротко о том, какие скорости у нас.

Общение с судьёй

15:47 Артемий Берстенев

🤯 Совершает очередную потерю Джош Гидди — это четвёртая по счету для него!

Потеря Джоша Гидди

15:45 Артемий Берстенев

💧 Находит Джош Гидди свободного Патрика Миллза. Сборная Словении берёт тайм-аут после попадания со средней. У Луки Дончича, кстати, уже три персональных замечания.

Бросок со средней Патрика Миллза

15:40 Артемий Берстенев

😄 Смотреть на то, как реагирует на технические фолы в свой адрес Лука Дончич, как отдельный вид искусства.

Реакция Дончича на технический

15:33 Артемий Берстенев

😮 Словения доминирует

После первой четверти у сборной Словении всё хорошо — комфортная 10-очковая разница. Многовато за первую четверть, мягко говоря.

Конец первой четверти

15:27 Артемий Берстенев

🔥 И снова Майк Тоби! Очередные два очка, но уже после передачи от Луки Дончича. Австралийцы вынуждены взять тайм-аут — всё-таки «+11» у словенцев.

15:26 Артемий Берстенев

💪 Центровой сборной Словении Майк Тоби делает «2+1». Практически 10-очковое преимущество у словенцев!

«Энд-уан» Майка Тоби

15:12 Артемий Берстенев

😎 Начало встречи

Уверен, интереснейший матч нас ожидает! Старт Словения — Австралия. И Лука Дончича моментально набирает первые два очка!

Стартовое вбрасывание

15:08 Артемий Берстенев

5️⃣ Пятёрки Словения — Австралия

Вашему вниманию — стартовые пятёрки обеих команд.

Стартовая пятёрка Австралии

Стартовая пятёрка Словении

14:57 Артемий Берстенев

❗️ Чуть больше десяти минут до начала встречи Словения — Австралия.

13:26 Артемий Берстенев

✅ Конец матча США — Черногория

Да, сборная Черногории держалась. И держалась очень даже достойно: где-то не хватило роста, где-то подвели потери. Тем не менее американская команда убеждена — легко не будет дальше!

Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

13:23 Артемий Берстенев

🤯 Считай, «точка по-американски»

Джарен Джексон исполняет сложное попадание с трёхсекундной зоны — 77:69. Затем Микал Бриджес сделал счёт 79:69. Кажется, сборная Черногории — всё!

Попадание Джарена Джексона

Лэй-ап Микала Бриджеса

13:21 Артемий Берстенев

❌✅ Владимир Михайлович вышел на линию штрафных бросков после нарушения правил — 75:69.

13:19 Артемий Берстенев

👌 Затем Остин Ривз попадает из-за дуги — 75:68. Сборная Черногории берёт тайм-аут. Исправятся за 2:44 до конца?

Трёхочковый Остина Ривза

13:18 Артемий Берстенев

✅❌ Джарен Джексон исполнил штрафные броски — попал и промахнулся (72:66). Затем под кольцом черногорцы додавливают оппонента (72:68) после серий потерь от обеих команд.

13:16 Артемий Берстенев

👀 Мы в клатче! 71:66 счёт — меньше пяти минут до конца.

13:14 Артемий Берстенев

📈 Удачное трёхочковое попадание Энтони Эдвардса. Американцы решили увеличить разрыв?

Трёхочковый Энтони Эдвардса

13:05 Артемий Берстенев

🔥 Надеюсь, как минимум напряжённой концовкой нас порадуют команды. Старт заключительной 10-минутки!

Начало четвёртой четверти

13:02 Артемий Берстенев

3️⃣ С третьей покончено

В ожидании заключительной четверти! Пока что счёт в пользу американской команды — 61:55.

Конец третьей четверти

12:51 Артемий Берстенев

👀 Сборная Черногории немного подбирается к сопернику — «-1» после трёхочкового попадания Кендрика Перри. И тайм-аут от США.

Трёхочковый Кендрика Перри

12:48 Артемий Берстенев

😄 Кто смотрит с нами и тоже кушает — приятного аппетита!

Агрессивное поедание поп-корна

12:45 Артемий Берстенев

🥶 Оставляют одного Микала Бриджеса черногорцы. Тот спокойно сравнивает счёт из-за дуги.

Трёхочковый Микала Бриджеса

12:42 Артемий Берстенев

😎 Вторая половина — начали! Устоит ли сборная Черногории?

12:36 Артемий Берстенев

📸 Шотчарт разыгрывающего сборной США Тайриза Халибёртона. Решили на нём сделать акцент режиссёры трансляции.

Шотчарт Тайриза Халибёртона

12:32 Артемий Берстенев

😄 Самое время вспомнить слова атакующего защитника сборной США Энтони Эдвардса.

Заявление Эдвардса:
Энтони Эдвардс — об играх с Литвой и Черногорией: не переживаю за эти матчи, мы победим
12:29 Артемий Берстенев

📊 Что у нас по лидерам? В составе сборной США больше всего очков набрал Остин Ривз (6). Тем временем у сборной Черногории — Никола Вучевич, на счету которого девять очков. Не самый лучший процент реализации бросков с игры у американской команды — 35% (13 из 37).

12:27 Артемий Берстенев

🔥 Вот это концовка половины!

Что творят эти парни? Кто бы мог подумать? После первой половины сборная Черногории лидирует со счётом 38:37!

12:23 Артемий Берстенев

⚡️ Шикарный розыгрыш от черногорцев, который привёл к свободному трёхочковому броску — 34:34!

12:19 Артемий Берстенев

🔄 Центровой Боян Дублевич сравнивает счёт! Американцам так и не удаётся сделать существенный отрыв.

Попадание Бояна Дублевича

12:12 Артемий Берстенев

🤯 Совершает очередную потерю сборная Черногории — девятая по счёту. Да, взяли тайм-аут после этого.

Перехват Тайриза Халибёртона

12:07 Артемий Берстенев

🔥 Роскошный момент организовали американцы: аллей-уп на Паоло Банкеро в быстром отрыве мы увидели!

12:01 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

После первой четверти американцы всё-таки лидируют — в результате дальнего попадания Бобби Портиса и данка в быстром отрыве от Тайриза Халибёртона.

«Трёшка» Бобби Портиса

Данк Тайриза Халибёртона

11:58 Артемий Берстенев

🔥 Черногорцы прекрасно двигают мяч. Правда, иногда совершают ненужные потери.

11:53 Артемий Берстенев

💪 Сравнивает счёт Джош Харт. Сборная Черногории берёт первый тайм-аут в матче!

Лэй-ап Джоша Харта

11:47 Артемий Берстенев

⚡️ Кендрик Перри! Успешное попадание с нарушением правил — 11:4.

Попадание Кендрика Перри

11:46 Артемий Берстенев

👌 Бодрый старт от Черногории! 7:2 благодаря трёхочковому попаданию Николы Вучевича.