«Лейкерс» обидно проиграли «Денверу» в день открытия статуи Коби Брайанта
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
«Лейкерс» обидно проиграли «Денверу»
Памятный день для болельщиков калифорнийской команды закончился грустно — всё решилось за одну минуту.

В этом сезоне «Денвер Наггетс» наверняка попробует повторить успех минувшего сезона — стать чемпионами НБА. Однако ребятам Майка Мэлоуна явно не дастся это легко. Учитывая тот факт, что «Лос-Анджелес Лейкерс» отлично играет на своей площадке (17-8), наверняка предстоящий матч для «Денвера» не покажется лёгким.

Сейчас читают:
У «Лейкерс» два игрока, а у «Кингз» — 0? Что не так с выбором на Матч звёзд НБА

В пятницу, 9 февраля, в общей сложности было сыграно девять матчей. Первая игра состоялась в 3:00 мск, заключительная — в 6:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Денвер Наггетс», назначенную на 6:00 мск.

📊 Итоговая статистика ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти 📊 Что по статистике первой половины? 2️⃣ Старт второй четверти Стартовые пятёрки команд! Первая статуя Коби — открыта 🔥 У Коби будет целых три статуи! ❗️ Начало церемонии
08:36 Андрей Антсон

А мы с вами прощаемся! Была длинная ночь. Закончился дедлайн, увидели статую Коби, а потом получили удовольствие от отличного матча. Болельщикам «Лейкерс» — не грустить. А «Денвер» выходит на первое место на Западе.

Всего доброго!

08:35 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Самым результативным игроком матча стал Энтони Дэвис. На его счету 32 очка и девять подборов. Его партнёр по команде Леброн Джеймс набрал 25 очков, девять подборов и семь ассистов. Остин Ривз оформил дабл-дабл: 16 очков и 10 передач, но был не очень точен в своих бросках (6 из 16 попаданий).

В составе гостей отличную игру провёл Джамал Маррей. В его активе дабл-дабл: 29 очков и 11 результативных передач. Стоит отметить и Майкла Портера, набравшего 27 очков и восемь отскоков. Никола Йокич закончил матч с 24 очками, 13 подборами и девятью передачами.

08:29 Андрей Антсон

«Озёрники» не смогли выиграть в такой важный день. Ситуация неприятная.

Странная ситуация. «Денвер» просто бросил играть. 21 секунда ещё остается, а гости даже не попытались бросить.

Ну ладно, все равно матч закончился.

114:106 в пользу «Наггетс».

08:28 Андрей Антсон

Леброн два очка быстрые набирают. 114:106. Скоро похоже будут фолы.

114:104. Похоже это всё. Портер сверху после промаха Ривза. 10:0 рывок за минуту.

«Лейкерс» достойно боролись и вернулись в матч. Но выиграть встречу не получится.

08:27 Андрей Антсон

Ривз рискнул и попытался перехватить матч у Йокича, оставив Портера. На Майкла последовала передача и тот реализует открытую трёшку. Это нокдаун, если не нокаут!

112:104 за минуту до конца. Как быстро всё изменилось.

08:26 Андрей Антсон

Ещё два очка от Маррея. Пять очков подряд набрал. 109:104. Очень опасно! Полторы минуты остаётся.

08:25 Андрей Антсон

⚡️ СУМАСШЕДШИЙ ОТРЕЗОК.

ЛЕБРОН ПРОМАХИВАЕТСЯ С ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ

«Денвер» исполнил контратаку быструю, но Хэйс оформляет блокшот.

После чего последовала трёшка Ривза.

А затем Маррея!

107:104!

08:24 Андрей Антсон

🔥 Сколько данков у нас в концовке! Уотсон с передачи Йокича исполняет ещё один. 104:101.

08:22 Андрей Антсон

Дэвис реализовал один из двух бросков. 102:101 в пользу «Наггетс».

Мэлоун берёт тайм-аут. Снова у нас пауза.

08:21 Андрей Антсон

Снова фолит «Денвер», теперь на Дэвисе. Перебрала команда с фолами в четверти, теперь каждый из них — будет караться бросками оппонента.

💪 Гордон врывается в «краску» и исполняет эффектный данк. 102:100.

08:20 Андрей Антсон

Оба раза попадает с линии Леброн. Сейчас важно каждое очко. 100:100.

08:19 Андрей Антсон

Неожиданно, но судьи отменили решение! Нет фола.

«Денвер» не смог набрать очки в своей атаке, а Маррей сфолил на Леброне во время быстрого рывка форварда. Тут уже точно фол.

08:16 Андрей Антсон

Гордон же в следующей атаке остановил Леброна под кольцом.

«Денвер» решил взять челлендж.

08:15 Андрей Антсон

Аарон Гордон реализовал только один из двух штрафных. 100:98 в пользу гостей.

08:14 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

А у нас официально начался матч! Будем максимально подробно рассматривать каждое событие.

08:08 Андрей Антсон

🔥 Сравнивают счёт «Лейкерс»! Завершает аллей-уп от Кристи Дэвис! 94:94. Близится клатч! Трибуны сходят с ума!

08:06 Андрей Антсон

❗️ Герой начала четвёртой четверти — Джексон Хэйс! Как конвейер собирает подборы в нападении и разрывает «краску». 94:91.

08:00 Андрей Антсон

После серии промахов и подбором в нападении Хатимура смог набрать два очка в долгой атаке «Лейкерс». «Озёрники» находятся на расстоянии одной трёшки — 86:83.

07:58 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что же, настала развязка отличного матча! Ждём клатч!

07:53 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

«Лейкерс» не развалились, хотя в один момент были близки к этому. Четвёртая четверть обещает быть шикарной. 83:79 в пользу «Денвера».

07:52 Андрей Антсон

💪 Йокич феномален в третьей четверти. 12 очков уже успел набрать за отрезок звёздный серб.

07:50 Андрей Антсон

Замедлился темп общей встречи. Время идёт куда медленнее. Видно, что баскетболисты устают.

Без комментариев. Просто любовь ❤️

07:48 Андрей Антсон

Идёт борьба у нас. Споры о фолах, скандалы, жёсткая борьба. Но сценарий матча не меняется — 81:72 в пользу «Денвера».

07:42 Андрей Антсон

🤔 Противоречивая игра у Ривза. Эффективность броска плохая, но количество ассистов — аномальное для него.

07:37 Андрей Антсон

💪 Два с фолом от Леброна. Классика! 74:66. Живы хозяева и борятся до конца.

07:29 Андрей Антсон

😮 Трёшка Йокича, трёшка Маррея. Крайне чувствительный удары переносит «Лейкерс». 72:57.

07:27 Андрей Антсон

👌 Трёшка от Леброна. Может она реанимирует команду? Надо Джеймсу больше брать на себя.

07:26 Андрей Антсон

🤯 Леброн в фрустрации бросает мяч в основание кольца. Плохо начали хозяева третью четверть. 64:49 в пользу «Денвера». Вообще опасно становится…

07:22 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти

Команды отдохнули и готовы начать вторую половину. Важнейшая четверть для хозяев, если они планируют вернуться в матч.

07:10 Андрей Антсон

📊 Что по статистике первой половины?

Самыми результативными игроками первой половины стали Энтони Дэвис, Джамал Маррей и Майкл Портер. Вся группа набрала по 14 очков. Неожиданным образом недалеко расположился Ториан Принс, набравший 13 очков. На счету Леброна пока что только шесть очков.

«Денвер» куда лучше реализует дальние броски (кто бы сомневался) — 50% против 30% у хозяев. «Денвер» имеет преимущество по подборам (29 против 22) и ассистам (20 против 14).

07:07 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Уходят на большой перерыв команды! «Денвер» ведёт со счётом 59:49. Нужно что-то менять Хэму в перерыве.

07:06 Андрей Антсон

💪 А вот и 10-очковое преимущество у гостей. 57:47. Не тревожно, но показательно.

07:05 Андрей Антсон

👉👈 Волнами идёт темп матча. «Денвер» отрывается на 7-9 очков, «Лейкерс» приближаются на расстояние в 2-3 очка. Но смогут ли «озёрники» выйти вперёд? 52:45.

07:03 Андрей Антсон

🚑 Кристи очень старался, но неудачно столкнулся с оппонентом во время прорыва в «краску». Пришлось ему покинуть площадку.

07:01 Андрей Антсон

Леброн идёт на трипл-дабл, успев уже набрать шесть очков, шесть подборов и пять передач. Хотя мы все понимаем, что для успеха «озёрникам» рано или поздно понадобятся очки Джеймса.

43:40. Кристи старательно помогает команде.

06:59 Андрей Антсон

Как всегда на матчах «Лейкерс» присутствует много знаменитостей — Адам Сэндлер, пуэрториканский исполнитель Bad Bunny и прочие.

06:56 Андрей Антсон

💪 Принс — спаситель! Только-только «Наггетс» приближаются к тому, чтобы оторваться на 10 очков или более, следует успешный бросок от Ториана. 41:35.

06:54 Андрей Антсон

Большинство участников церемонии пришли на матч и находятся на трубинах. Пау Газоль, Ванесса Брайант.

06:51 Андрей Антсон

😐 Ладно, кажется я проклинаю команды! Как только я написал предудщий пост, «Денвер» провёл отличный рывок. 38:30. Тайм-аут от Хэма.

06:49 Андрей Антсон

👀 Нет, «Лейкерс» будут бороться. Никакой лёгкой прогулки не будет. 31:30, снова выровнялась игра.

06:46 Андрей Антсон

👍 Неожиданный герой появился у «Лейкерс» — Ториан Принс. Семь очков на счету форварда уже. Продолжает он серию своих удачных выступлений после того, как испытывал критику на протяжении всего сезона.

29:26.

06:44 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Ну что же, начинаем вторую четверть. Оторвётся ли «Денвер»?

06:41 Андрей Антсон

В перерыве между четвертями показывают видеоматериалы с Коби. Что неудивительно. Чувствуется атмосфера особенного дня.

06:40 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Четверть разделилась на две половины. Первая — быстрая, атакующая, яркая. Вторая — более защитная и спокойная. Что наверное неудивительно.

«Денвер» реализовал свои последние атаки. 29:23. Чуть-чуть отдыхаем и возвращаемся!

06:39 Андрей Антсон

👉👈 Хозяева сравнивают счёт! 23:23. Становится всё интереснее.

06:34 Андрей Антсон

Дальнее попадание Принса не даёт гостям оторваться слишком далеко. Тем не менее в следующей атаке «Денвер» набрал два очка. 23:16.

06:29 Андрей Антсон

⚡️ Портер — триии. Форвард в настоящем огне. 21:13. «Лейкерс» вынуждены взять тайм-аут.

🥶 Ещё два очка от Портера. Восемь у него всего в четверти. Самый лучший снайпер этого матча пока что.

06:27 Андрей Антсон

👌 Четыре очка подряд после тайм-аута набирает Майкл Портер. Снова отрываются гости. 16:9.

06:23 Андрей Антсон

🔥 Просто дворовой баскетбол у нас происходит! В хорошем смысле. Перехваты, переходы владений, данки, блокшоты. Пять минут беспрерывного зрелища!

«Лос-Анджелес» чуть выровнялся перед тем, как команды ушли отдыхать. 12:9.

06:22 Андрей Антсон

Дарвин Хэм доверяет своим подопечным и не берёт тайм-аут. Макс Кристи оформил первый дальний бросок в матче. 10:5.

06:21 Андрей Антсон

😮 «Денвер» не собирается сбавлять темп и сразу же оформил себе преимущество в начале матча. 10:2.

«Лейкерс» надо бы собраться в такой день.

06:19 Андрей Антсон

А вот первые очки у «Лейкерс» набирает Энтони Дэвис. Правда Йокич в следующей же атаке снова вывел гостей вперёд, отдав передачу на партнёра.

06:18 Андрей Антсон

После серии обоюдных быстрых атак с блокшотами, Йокич наконец открыл счёт встречи.

06:17 Андрей Антсон

❗️ Матч начался!

Ну всё, как всегда топовые матчи НБА начинаются чуть позже назначенного времени. Но мы дождались!

06:05 Андрей Антсон

Стартовые пятёрки команд!

А вот и стартовые пятёрки. Скоро начинаем! Повторимся, Леброн и Дэвис сыграют!

05:29 Андрей Антсон

Более чем, через полчаса начнётся матч.

🥳 Прошла отличная новость — Энтони Дэвис и Леброн Джеймс, находившиеся под вопросом, сыграют в матче. Нас ждёт полноценное шоу!

03:37 Андрей Антсон

На этом церемония закончена.

Оставшиеся две статуи откроют позже. Дата пока обсуждается.

Через два с половиной часа начнётся матч «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Денвер Наггетс». Игроки калифорнийской команды будут играть в специальной форме «Черная Мамба». Мы осветим во всех подробностях один из центральных матчей недели в НБА.

Оставайтесь с нами!

03:32 Андрей Антсон

И, конечно же, мы видим Джерри Уэста.

03:31 Андрей Антсон

Как сообщается, третья статуя будет посвящена дочке Коби — ДжиДжи.

Также на церемонии можно заметить Пау Газоля.

03:30 Андрей Антсон

🗣 Карим Абдул-Джаббар

«Первая статуя была создана 35 тыс лет назад. Это примерно то же время, когда я вошёл в свой пубертат (зал смеётся).

Эта статуя отображает великолепие, дисциплину и семейные ценности».

03:25 Андрей Антсон

А вот и предполагаемая фотография, на основании которой был создан дизайн памятника.

03:24 Андрей Антсон

Первая статуя Коби — открыта

Вот более качественное изображение этой статуи. Этот монумент, изображает первую половину карьеры Коби. С этим номером Брайант выиграл три чемпионства вместе с Шакилом О`Нилом в начале 2000-х.

03:23 Андрей Антсон

🔥 У Коби будет целых три статуи!

Неожиданная новость! Нам представили статую под названием «8».

Ванесса прокомментировала эту статую следующим образом:

«Коби сам выбрал позу, которую вы сейчас увидите».

03:20 Андрей Антсон

Среди зрителей можно увидеть Рона Артеста.

03:19 Андрей Антсон

🗣 Дерек Фишер

«Коби — не только один из лучших баскетболистов всех времён, но и один из лучших людей, которых я встречал.

Вне площадки — он был великолепным отцом. Несмотря на напряжённый график тренировок Дерека Фишера, он всегда находил время съездить в Диснейлэнд.

Он был настоящей живой легендой. Его влияние ушло куда дальше, чем очки и титулы. Он изменил культуру».

03:15 Андрей Антсон

На сцене можно увидеть следующие лица.

Дерек Фишер, Карим Абдул-Джаббар, Фил Джексон, Ванесса Брайант и прочие.

03:13 Андрей Антсон

🗣 Владелец «Лейкерс» Джинни Басс

«Моему отцу предлагали пять игроков в обмен на Коби. Он отказал, заявив, что Брайант — это редкий бриллиант.

Я счастлива, что все фанаты смогут увидеть эту статую. Мы призываем новое поколение перенять ментальность Мамбы.

Мы ждём, что около этого монумента будут происходить предложения руки и сердца, вдохновлённые любовной истории Коби и Ванессы».

03:11 Андрей Антсон

«Я никогда не встречала такого человека, как Коби Брайант, хотя я провела почти всю жизнь рядом с спортом.

Все, кто его знал, знал, что он работал так, как никто. Он был настоящим трудягой, настоящим победителей, но также и настоящим артистом. Он объединял мир.

Именно об этом говорил мой отец, когда заявлял, что видеть игру Коби — это настоящее чудо».

03:08 Андрей Антсон