«Зенит» на последних секундах матча с ЦСКА вырвал победу! Хантер и Фрейзер — герои клатча
Андрей Антсон
«Зенит» на последних секундах вырвал победу
Армейцы уступали по ходу матча 21 очко, смогли отыграться, выйти вперёд в концовке, но всё же уступили.

Сегодня, 28 марта, было сыграно в общей сложности четыре матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 18:00 мск, заключительная — в 20:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — «Зенит», которая стартовала в 20:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 «Зенит» вырывает победу в концовке, благодаря броску Хантера ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд. 🥳 Начало онлайна!
22:05 Андрей Антсон

Второй этап Единой лиги из раза в раз дарит нам шикарные матчи. Сегодняшний не стал исключением. «Зенит» во второй раз подряд переигрывает ЦСКА, а армейцы снова входят в кризисный период. Правда всё может поменяться уже совсем скоро.

Спасибо, что были с нами тут! Всего доброго.

22:04 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

ЦСКА переиграли «Зенит» в работе на щитах, засчёт чего и смогли перевернуть встречу во второй половине матча. Эффективность команд в атаке в общем оказалась крайне высокой по цифрам.

Самым результативным игроком матча стал Винс Хантер. Он и стал главным героем игры, забросив победный бросок на последних секундах. Кайл Курич отметился 15 очками, а Сергей Карасёв набрал 17.

В составе ЦСКА главным снайпером был Мело Тримбл. В его активе 20 очков, но именно он позволил Фрейзеру совершить перехват в решающий момент матча. Ливио Жан-Шарль отметился 17 очками, а Оливье Хэнлан набрал 15.

22:00 Андрей Антсон

После унизительной концовки в матче с УНИКСом, «Зенит» смог психологически собраться и выдать шикарные последние секунды.

Таким образом, петербуржцы опережают «Локо» в таблице и занимают третье место. ЦСКА остаётся на втором месте.

21:58 Андрей Антсон

🏁 «Зенит» вырывает победу в концовке, благодаря броску Хантера

Какая концовка! После тайм-аута армейцы ввели мяч, который оказался у Мело. И тут же Фрейзер совершил перехват. Оставалось чуть более 10 секунд на владение и петербуржцы успели сообразить атаку, которую завершил Хантер!

Оставалось пять секунд лишь у ЦСКА, но попасть в ответку так и не удалось!

👌 Фрейзер точен оба раза.

Райкович берёт тайм-аут, чтобы обеспечить качественный ввод мяча.

91:90 в пользу ЦСКА.

21:53 Андрей Антсон

Мело естественно безупречен с линии, после чего Фрейзер побежал атаковать кольцо и нашёл быстрый фол. Остаётся 20 секунд. Пока ничего не решено.

21:52 Андрей Антсон

😮 Курич промахивается со средней дистанции! «Зенит» решил тут же сфолить, хотя остаётся 25 секунд. На линию выйдет Мело.

21:51 Андрей Антсон

Паскуаль берёт тайм-аут, чтобы соорудить хорошую атаку. Сейчас очень важный момент!

Неужели «Зенит» провалит очередную концовку для себя? Поражение в матче с УНИКСом было крайне обидным для фанатов петербуржцы. Фиаско в этой встрече, возможно, будет ещё более фрустрирующим для них событием.

21:49 Андрей Антсон

⚡️ ЦСКА ВЫШЕЛ ВПЕРЁД! Амат точен с линии! Остаётся 45 секунд.

Жбанов фолит на М`Байе! Шанс у Амата наконец вывести хозяев вперёд!

А у «Зенита» уже набралось пять фолов за четверть.

21:48 Андрей Антсон

Фрейзер совсем не попал в своей атаке. Дуэль гардов в концовке.

Мело снова пустил трёху, но промахнулся из сложной позиции!

Решение осталось прежним — атака теперь за ЦСКА. Есть шанс перехватить лидерство!

21:47 Андрей Антсон

👀 Очередной просмотр от судей. Сейчас важно каждое владение!

А визави Мело Трент Фрейзер совершил потерю в следующей атаке.

21:46 Андрей Антсон

Мело — флоутер! Будет лидером ЦСКА в этом клатче Тримбл! 88:87.

21:45 Андрей Антсон

👀 Судьи смотрят повтор, чтобы понять от кого ушёл мяч за лицевую. ЦСКА продолжит атаку.

Ах! Не смог открытую трёшку Мело попасть. В этот раз корзина домашняя не помогла. Если бы у него вышло, счёт был бы равным!

21:44 Андрей Антсон

🔥 Мело — трииии! Родные кольца помогли и занесли мяч в корзину после нескольких отскоков! 88:85.

21:43 Андрей Антсон

Хантер продолжает проводить шикарную игру. Уже 22 очка на его счету после очередного попадания. 88:82.

21:42 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Снова ЦСКА приблизился к «Зениту»! 86:82. Остаётся у нас три с половиной минуты. Можно официально объявить о клатче!

С этого момента будем освещать больше событий вплоть до самого конца.

21:39 Андрей Антсон

Ах нет, ошибка, это Антонову за разговоры дали технический. Это и был бонусный штрафной Карасёва.

Вторая подряд трёшка от Сергея ещё и была с фолом! Карасёв точен с линии. 86:78.

21:38 Андрей Антсон

🔥 Ещё одна трёшка от Карасёва! В какой же отличной форме находится Сергей! Срочный тайм-аут от Райковича.

85:78.

21:37 Андрей Антсон

👌 Сложнейшая трёшка от Карасёва! Ещё и важнейшая. 83:78 за пять минут до конца основного времени.

21:35 Андрей Антсон

Обмениваются двушками команды. Разница в счёте скачет от двух до четырёх очков.

21:31 Андрей Антсон

Хантер смог попасть один из двух штрафных, а в следующей атаке Антонов набрал первые очки ЦСКА в четверти. 76:72.

21:30 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, начинаем! Первая атака за «Зенитом». Она завершилась фолом на Хантере, который вышел на линию штрафных.

21:27 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Ну что, игра у нас по сути выровнялась. Есть все надежды клатч. Состоится ли он? Увидим совсем скоро!

75:70.

21:26 Андрей Антсон

Увязла игра, очень много фолов. Команды подустали, но игра обещает быть равной до самого конца. 73:67.

21:19 Андрей Антсон

❗️ Был шанс у ЦСКА перехватить лидерство, но в этот же момент прицел у хозяев снова сбился! «Зенит» снова чуть оторвался — 70:61. Тайм-аут от Райковича. В прошлый раз это сильно помогло.

21:14 Андрей Антсон

👀 Важный момент! Курич находит фол при попытке выбросить трёшку. Три штрафных броска было у Кайла, из которых он все попал. 65:61.

21:12 Андрей Антсон

3️⃣ Руженцев — триии! А разница стала минимальной — 60:59.

Правда затем получил свой четвёртый фол и отправился на скамейку отдыхать.

21:11 Андрей Антсон

Эртель понимает, что некуда отступать и нужно брать игру на себя. Он оформляет два с фолом, ровно в тот момент, когда казалось, что ЦСКА лидерство перехватят. 60:56.

21:09 Андрей Антсон

❗️ ЦСКА приблизился к «Зениту» на расстояние одного попадания. 57:54.

Максимальное лидерство гостей в этом матче доходило до "+21".

21:06 Андрей Антсон

🔥🔥 Жан-Шарль в огне! Уже семь очков за четверть. А счёт почти равный — 57:52. Ранний тайм-аут от Паскуаля. Петербуржцы сыпятся!

21:05 Андрей Антсон

У «Зенита» ещё и не самый лучший день с штрафной линии. Только 8 из 14 попаданий.

21:03 Андрей Антсон

Жан-Шарль набрал уже три очки в этой четверти, сокращая разницу до восьми очков!

21:01 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Начинаем вторую половину! И Райкович, и Паскуаль могли сделать такие изменения в перерыве, что сейчас весь ход игры поменяется. Сейчас и увидим!

20:50 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

В статистике сразу мы можем увидеть безумную точность обеих команд, особенно с дальней линии. По остальным показателям видим преимущество «Зенита». Оно и неудивительно, учитывая счёт.

Самым результативным игроком первой половины стал Винс Хантер. На его счету 13 очков, четыре ассиста и четыре перехвата. Цифры истинного гарда! Стоит отметить и Кайла Курича, который набрал 12 очков.

В составе ЦСКА до отметки в 10 очков добрался только Оливье Хэнлан.

Отдыхаем, а потом возвращаемся!

20:47 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что, ЦСКА выбрался из уныния, игра оживилась под конец четверти, хотя попадание Курича под сирену все равно оформило итоговую разницу в счёте после первой половины как двухзначную.

56:45 в пользу «Зенита».

20:42 Андрей Антсон

3️⃣ Мело Тримбл — триии! Это его первое попадание с игры в матче. А разница в счёте вернулась в приемлемую для армецев ситуацию. 54:43.

Слова Райковича сработали!

20:37 Андрей Антсон

👌 И снова Жбанов в быстром отрыве! И снова с передачи Хантера. Дежа-вю. 52:35.

20:34 Андрей Антсон

🤯 Тут же берёт тайм-аут Райкович и говорит своим подопечным о том, чтобы те забыли о счёте. Очень эмоциональная речь.

👌 После тайм-аута Жбанов в быстром отрыве оформил два с фолом! Зоркий пас от Хантера в быстрой атаке.

20:33 Андрей Антсон

Во время тайм-аута тренер «Зенита» делает упор на то, чтобы создавать более эффективные броски и попадать их. Несмотря на то, что петербуржцы набрали 48 очков за четыре с половиной минуты до большого перерыва, Хавьер видит возможности для улучшения игры. Настоящий специалист.

20:31 Андрей Антсон

👀 Небольшой мини-рывок от ЦСКА. Разница в счёте снова стала достижимой. 48:33. Тайм-аут от Паскуаля.

20:30 Андрей Антсон

«Зенит» перебрал уже с нарушениями в четверти. Для ЦСКА это шанс чуть замедлить игру, успокоиться и заработать лёгкие очки с линии.

20:29 Андрей Антсон

👍 Астапкович — два с фолом. Станет ли Антон фронтменом камбэка ЦСКА?

20:28 Андрей Антсон

А вот разница и достигла двадцатки. 45:25. Случилось это после классического среднего от Эртеля.

20:27 Андрей Антсон

😮 Такими темпами преимущество «Зенита» будет двухкратным. 41:22. Полное уныние на московской арене.

20:24 Андрей Антсон

😮😮 В следующей же атаке трёшку попадает Вольхин. Мы точно Единую лигу смотрим, а не НБА?

20:23 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Чуть отдохнули и продолжаем!

В первых же своих атаках оппоненты попали по трёшке. Сначала отличился Курич, а затем очередное попадание Хэнлана! В огне Оливье!

20:22 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

💧 Трент Фрейзер! Попадает трёшку с сиреной об окончании четверти.

Игра у нас более или менее равная идёт последние минуты, но для того, чтобы хозяева смогли по счёту тоже выровняться, то им предстоит найти отрезок доминирования.

А пока — преимущество за «Зенитом» — 33:19.

Сумасшедшие 33 очка за десятиминутка. НБА-стайл.

20:18 Андрей Антсон

👌 Хэнлан уже вторую трёшку оформляет. Сегодня увидим его в хорошей форме, как было в матче с «Пармой»? Вот такая кардиограмма перформансов у новичка Единой лиги. 25:15.

20:16 Андрей Антсон

💪 Клименко оформляет блок за блоком! После финала Кубка России Артём в отличной форме.

20:14 Андрей Антсон

3️⃣ Хэнлан — трии! Может благодаря запасным москвичи смогут вернуться в игру? 22:12.

20:13 Андрей Антсон

Пока не удаётся ЦСКА сдержать натиск гостей. Атака хоть как-то заработала, но темп набора очков «Зенита» не сходит на нет. 22:9.

20:11 Андрей Антсон

3️⃣ Так ещё и трёшка Карасёва. 19:4 в пользу «Зенита». Провальное начало матча армейцев.

20:10 Андрей Антсон

😮 Что-то совсем тревожно за ЦСКА. Разница в счёте стала двузначной. 14:4.

Ах, нет, уже 16:4.

20:06 Андрей Антсон

❗️ А вот и первая ощутимая разница в счёте у нас образовалась. Первые минуты за «Зенитом».

Отличная трёшка Эртеля. 9:4 в пользу гостей. Райкович берёт тайм-аут.

20:02 Андрей Антсон

Хантер недолго ждал и набрал первые очки гостей в матчей. Понеслась!

❗️ Матч начался

Первое владение за ЦСКА и первые очки хозяев! Астапкович открыл счёт.

19:56 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд.

А вот и те, кто начнут матч с первых секунд.

19:39 Андрей Антсон

🗣 Форвард «Зенита» Игорь Вольхин

«Конечно, настрой боевой, все настраиваются на победу. Особое значение этому матчу я не придаю, по крайней мере, говорю лично про себя. Просто понимаем, что нужно выигрывать – не важно, будь то ЦСКА или какая-то другая команда. Мы едем в Москву за победой и будем делать для этого всё возможное».

19:20 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович

«Прежде всего, хотелось бы выразить глубочайшие соболезнования и слова поддержки всем, кто пострадал в результате страшного теракта в минувшую пятницу. Все в ЦСКА глубоко потрясены трагедией, и мы стараемся помочь, чем можем.

Если говорить об игре, то за последние годы наши встречи с «Зенитом» превратились в большое соперничество, которое дарит потрясающие поединки и вызывает большой интерес у любителей баскетбола. В этом сезоне мы сыграли три интересных матча и готовы к очередному. «Зенит» в полном составе, в хорошей форме и имеет огромную мотивацию. Нам всё еще не хватает Каспера Уэйра, но мы считаем, что достаточно сильны как команда, чтобы сражаться в каждой встрече, улучшать свою игру и позицию накануне решающего этапа сезона. Впереди нас ждёт важная встреча, и завтра нам понадобится вся возможная поддержка преданных болельщиков ЦСКА».

19:15 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Менее чем через час мы увидим один из важнейших матчей матчей этих недель в Единой лиге — ЦСКА — «Зенит».

Если у вас не будет возможности посмотреть игру в прямом эфире, то сможете наблюдать за всеми основными событиями прямо здесь. Оставайтесь с нами!