«Локомотив» и УНИКС одержали уверенные победы, Димитриевич — MVP сезона Единой лиги!
Андрей Антсон
«Локомотив» и УНИКС одержали уверенные победы
Сегодня мы не увидели драматичные концовки, но узнали обладателей некоторых наград по итогам минувшего регулярки!

Сегодня, 25 апреля, было сыграно два матча в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 19:00 мск, заключительная — в 20:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч УНИКС — «Самара» и «Локомотив-Кубань» — «Парма».

📊 Итоговая статистика матча «Локо» и «Пармы» 🏁 «Локо» разгромил «Парму» во второй раз подряд! 4️⃣ Стартует заключительная четверть 3️⃣ Старт третьей четверти матча «Локо» — «Парма»! 📊 Статистика первой половины «Локо» — «Парма» 📊 Итоговая статистика матча УНИКС — «Самара» 🏁 УНИКС уверенно переиграл «Самару» и ведёт в серии 2-0 4️⃣ Стартует заключительная четверть 3️⃣ Старт третьей четверти! 5️⃣ Стартовые составы «Локо» и «Пармы» 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч УНИКС — «Самара» начался 🏆 Ненад Димитриевич — MVP регулярного сезона Единой лиги!!! 5️⃣ Стартовые пятёрки УНИКСа и «Самары» 🥳 Начало онлайна!
21:53 Андрей Антсон

Спасибо всем, кто был здесь! До скорых встреч. Всего доброго!

📊 Итоговая статистика матча «Локо» и «Пармы»

Разница в атакующей эффективность команд составила несколько порядков. Также «Локо» более чем в три раза больше ассистов набрал, чем «Парма».

Самыми результативными игроками матча стали Джейлен Барфорд (16 очков, четыре подбора и пять передач) и Си Джей Брайс (16 очков и четыре отскока).

21:48 Андрей Антсон

🏁 «Локо» разгромил «Парму» во второй раз подряд!

«Локо» невероятно силён. Будто включили все мощности по полной. У многих были сомнения насчёт их чемпионских амбиций по ходу регулярки, но сейчас их невозможно оспаривать.

21:36 Андрей Антсон

🗣 Ненад Димитриевич — о признании MVP

«Для меня большая честь получить награду MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024. В этом году мы выиграли множество ярких матчей и победили в регулярке. Считаю, что это результат усердной работы всей команды.

Мне бы хотелось поблагодарить Единую лигу, мою команду УНИКС, тренерский штаб во главе с Велимиром Перасовичем, медицинский персонал и наших преданных болельщиков. Но самая большая благодарность моим одноклубникам, которые помогли мне стать лучшим игроком»

21:35 Андрей Антсон

Упустили мы объявление Кирилла Елатонцева лучшим молодым игроком сезона. Были и другие хорошие претенденты, но в любом случае россиянин заслужил!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

21:33 Андрей Антсон

А вот и тот самый путбэк-данк от Томпсона! Один из лучших данков всего плей-офф это как минимум!

21:32 Андрей Антсон

Сложнейший флоутер от Миллера прямо на последней секунде четверти! С сиреной попал.

21:31 Андрей Антсон

Давайте ещё порадуемся возвращению Дмитрия Кулагина на паркет, который вот такой бросок через своего брать оформил!

21:30 Андрей Антсон

Знаете, сегодняшний день, мягко говоря, не подарил нам интриг и концовок. Но яркие моменты были и в достаточном количестве! Предлагаю их посмотреть. Вот, например, мощный данк от Акуна-Пёрселла.

21:28 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть

Закончилась третья четверть и началась четвёртая. Вопрос о победителе снят.

76:46.

21:22 Андрей Антсон

Андерсон — ещё одна трёха. Разница — 30 очков. 74:44. Приехали.

21:20 Андрей Антсон

👍 Карвел Андерсон — две трёшки подряд! Разница уже неприличная — 69:44. Интрига и тут умерла.

21:14 Андрей Антсон

3️⃣ Окаро Уайт — трии! Убийственным это попадание прочувствовалось. 63:40. Тайм-аут «Пармы».

21:09 Андрей Антсон

Дошли «Локо» до преимущества в "+20", но затем Риз попал трёшку. Ну, если не сейчас, «Парма», то когда?

52:35.

21:04 Андрей Антсон

Два из трёх штрафных Акун-Пёрселл, но затем подбор в нападении — и ещё два очка. Четыре очка за владение!

А у Девона уже 12 на счету.

21:03 Андрей Антсон

😮 Пашутину — технарь! Недоволен тренер решением судей присудить фол Соломону на Акун-Пёрселле. Кстати именно Соломон с линии штрафной чуть ранее открыл счёт четверти!

21:00 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти матча «Локо» — «Парма»!

Продолжаем! Первая атака от «Локо» закончилась потерей Мартюка.

20:54 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины «Локо» — «Парма»

Плохая эффективность атаки у «Пармы» в первой половине, в отличие от «Локо», правда у них есть проблемы с штрафными бросками небольшие. По подборам практически паритет, а вот по ассистам краснодарцы доминируют.

📊 Итоговая статистика матча УНИКС — «Самара»

6,7% из-за дуги у «Самары» Если конкретнее — 1 из 15 попаданий с дальней дистанции. По подборам относительный паритет, по ассистам — УНИКС далеко впереди, да и по потерям команды выровнялись, хотя в первой половине матча у хозяев были проблемы в этом аспекте.

Самыми результативными игроками матча стали Луи Лабери (14 очков и шесть подборов) и Джастин Роберсон (14 очков и четыре ассиста).

20:51 Андрей Антсон

🏁 УНИКС уверенно переиграл «Самару» и ведёт в серии 2-0

Ну что, конец! Только первая и заключительные четверти прошли в борьбе. Вторая и третья… ну слишком не хватало атакующего таланта самарцам в эти отрезки.

Таким образом, УНИКС — в одной победе от полуфинала!

77:64.

20:46 Андрей Антсон

Раз у нас перерыв, давайте закончим с УНИКСом и «Самарой». Гости смогли навязать борьбу в четвёртой четверти и даже переигрывают на два очка казанцев за отрезок.

75:60.

Остаётся полторы минуты. Дождёмся конца матча и подведём итоги.

20:45 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины матча «Локо» — «Парма»

Ну что, ушли у нас команды на большой перерыв. Для нейтральных болельщиков — ситуация совсем грустная. 46:31.

20:42 Андрей Антсон

👌 Какой аллей-уп! От Барфорда на Акун-Пёрселла! Красотища!

Тайм-аут от Пашутина за минуту до большого перерыва. 44:29.

Сложно пермякам остановить быструю атакующую игру «Локо».

20:34 Андрей Антсон

«Локо» тоже наращивает преимущество. Неужели у нас сегодня не будет ни одной интересной концовки?

38:25.

20:29 Андрей Антсон

❗️ Переключаемся на «Локо» — «Парму»

А давайте переключимся на «Локо» и «Парму». Если в Казани что-то неожиданное произойдёт — мы обо всём сообщим и переключимся.

Итак! Идёт середина второй четверти в матче «Локо» и «Пармы»! Краснодарцы ведут со счётом 31:21.

20:27 Андрей Антсон

😮 Воронцевич — две подряд трёшки. Ну это похороны уже какие-то! 68:46.

20:26 Андрей Антсон

И, наконец, «Самара» попадает трёшку! На первых же секундах четверти. Далтон отличился. Но до этого уже Зайцев успел набрать очки.

62:46.

20:24 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Совсем не подают надежд пока самарцы на то, что способны они вернуть интригу в матч. УНИКСу очень комфортно! А «Самара» продолжает испытывать большие проблемы в атаке.

До сих пор ни одного точного трёхочкового от самарцев!

60:43.

20:17 Андрей Антсон

УНИКСу удаётся контролировать счёт и пресекать любые попытки гостей на камбэк. Но времени ещё предостаточно.

56:41.

20:10 Андрей Антсон

Лабери второй трёхочковый для себя уже оформляет. УНИКС продолжает отрываться — 52:37.

20:08 Андрей Антсон

И ещё попадание Лабери! Вот так! А казалось, что момент Томпсона зарядит «Самару», но УНИКС просто разрывать начал на первых минутах четверти. 49:35. Тайм-аут от Анзуловича.

20:07 Андрей Антсон

Роберсон не смог исполнить открытый лэй-ап, после чего Рейнольдс наказал и оформил данк! Не забиваешь ты…

20:05 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ТОМПСОН! ИЗ НИОТКУДА ВЫЛЕТЕЛ И ПУТБЭК-ДАНК ОФОРМИЛ! ВАУ! КАК НАЧИНАЕТ «САМАРА» ЧЕТВЕРТЬ!

20:04 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! Наладит ли «Самара» игру в атаке? Особенно что касается дальних бросков. Сейчас увидим!

19:58 Андрей Антсон

А также давайте насладимся качественным аллей-упом от Найта и Бако!

19:57 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые составы «Локо» и «Пармы»

Через пять минут начнётся матч другой четвертьфинальной серии — «Локо» и «Пармы». Мы начнём полностью его освещать после окончания текущего матча.

Но пока есть время, стоит взглянуть на стартовые составы!

19:55 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Сразу же в глаза бросается ноль. Ровно столько попала «Самара» трёхочковых за первую половину. Учитывая такое, даже можно отметить, что разница в счёте ещё не самая ужасная. Хотя стоит отметить, что на всю команду гости оформили лишь пять дальних бросковых попыток за две десятиминутки.

Ещё один ноль бросается в глаза в левой колонке. Особенно в сравнении с цифрой справа. 7:0 по подборам в нападении у «Самары». Также УНИКС понёс куда больше потерь, но и оформил больше ассистов, чем подопечные Дражена Анзуловича.

Самым результативным игроком первой половины стал Ненад Димитриевич, получивший статуэтку MVP регулярного сезона прямо перед матчем. На его счету сегодня 11 очков и пять передач.

19:48 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что, вторая четверть оказалась за казанцами! «Самаре» было ну очень сложно набирать очки.

Отдыхаем! 43:33.

19:47 Андрей Антсон

👌 Беленицкий — триии. УНИКС ведёт "+10"!

19:45 Андрей Антсон

Впервые почти за три минуты набирают очки гости. Двушка от Загораца, после которого Перасович взял тайм-аут. Напоминает он своим игрокам, что нельзя расслабляться ни на минуту.

19:42 Андрей Антсон

Совсем ничего не получается у «Самары» в атаке за последние минуты. УНИКС может довести своё лидерство до двузначного преимущества — 35:27.

19:38 Андрей Антсон

Потихоньку, шаг за шагом, начинает увеличиваться разница в счёте. Данк Беленицкого — и УНИКС уже ведёт со счётом 32:27.

19:34 Андрей Антсон

Маркос Найт оформляет качественную двушку со средней дистанции и команды отправились ещё на один тайм-аут.

Нет сумасшедших скоростей в матче, много защиты и ошибок. Но желание игроков в каждом моменте наблюдается.

28:25 в пользу УНИКСа.

19:33 Андрей Антсон

👀 Посмотрели повтор судьи, чтобы проверить фолГудумака на предмет неспортивного нарушения. Не стали ужесточать вердикт арбитры.

19:28 Андрей Антсон

👌 Ненад сегодня только супер красивые ассисты оформляет. Настоящий праздник показывает македонец в честь выигрыша главной индивидуальной награды сезона!

6+3 у Димитриевича.

19:25 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Счёт в первой открыл Рейнольдс. Первые очки для себя зарабывает Джален.

19:23 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Далтон под занавес четверти оформил лэй-ап и уходят команды с равным счётом на перерыв! Перасович недоволен!

17:17.

19:21 Андрей Антсон

👉👈 Кулагин сравнивает счёт! Равная игра у нас! 15:15.

19:16 Андрей Антсон

💪 Далтон — энд-уааан! Сразу после тайм-аута! Вовремя. 13:9.

19:15 Андрей Антсон

⚡️ УНИКС оформил мини-рывок, точнее просто Ненад поймал «горячую руку». Двё трёшки подряд и Анзуловичу пришлось брать первый тайм-аут в матче.

13:6.

19:12 Андрей Антсон

❗️ Дмитрий Кулагин — на площадке! Так ещё и попал на паркет вместе со своим братом. Точнее против)

Неделя возвращений!

19:09 Андрей Антсон

3️⃣ Луи Лабери — триии! Возвращают себе лидерство казанцы! 7:6.

19:08 Андрей Антсон

😄 Со второй попытки Томпсону удалось-таки вывести «Самару» вперёд. Закрыл гештальт!

19:07 Андрей Антсон

🤯 Как Хоукинс промахнулся? Не смог американец исполнить данк, а потом ещё на кольце слишком долго провисел и очки после подбора в нападении от Томпсона не засчитали. А ведь могли гости выйти вперёд тут!

19:03 Андрей Антсон

В следующей атаке Хоукинс смог заработать на себе фол и реализовал оба штрафных. Счёт на табло открыт с двух сторон!

19:02 Андрей Антсон

❗️ Матч УНИКС — «Самара» начался

Начинаем! Первая атака была за УНИКСом, и тут же Беленицкий набрал очки!

19:00 Андрей Антсон

🏆 Ненад Димитриевич — MVP регулярного сезона Единой лиги!!!

Заслуженная награда от, возможно, лучшего игрока всего чемпионата. На награждение даже приехала его семья на трибуны! Красиво!

18:57 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки УНИКСа и «Самары»

А вот и те. кто выйдут на паркет с первых секунд встречи.

18:34 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Менее чем через полчаса начнётся первый матч сегодняшнего вечера — УНИКС — «Самара». В 20:00 мск же начнётся «Локомотив-Кубань» с «Пармой», мы туда переключимся после окончания первого матча.

Если у вас нет возможности смотреть игру, то сможете следить за всеми событиями прямо здесь. Оставайтесь с нами!