Лёгкая прогулка для «Бостона» продолжается. «Кельты» в двух шагах от финала плей-офф НБА
Артемий Берстенев
«Кельты» в двух шагах от финала плей-офф НБА
Главный лидер «Индианы» получил травму, а игроки обеих команд пытались выяснить отношения в последней четверти.

Сегодня, 24 мая, был сыгран один матч в рамках финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Бостон Селтикс» — «Индиана Пэйсерс», которая началась в 3:00 мск.

📹 Небольшая потасовка 🏁 Конец матча 🚑 Травма лидера «Индианы» 3️⃣ Конец третьей четверти 2️⃣ Конец второй четверти ✈️ «Бостон» заранее готов поставить точку? 1️⃣ Конец первой четверти 📺 Где смотреть «Бостон» — «Индиана»
24 мая 2024
05:45 Артемий Берстенев

📹 Небольшая потасовка

В середине заключительной четверти игроки обеих команд вступили в небольшую конфронтацию по итогам одного из эпизодов.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:34 Артемий Берстенев

🏁 Конец матча

«Бостон» одерживает уверенную победу во втором матче полуфинала Восточной конференции с «Индианой» — 126:110. Самым результативным в составе победителей стал атакующий защитник Джейлен Браун с 40 очками. Джейсон Тейтум и Деррик Уайт помогали Брауну, набрав по 23 очка каждый. «Селтикс» находятся в двух победах от возвращения в финал НБА впервые с 2022 года!

05:30 Артемий Берстенев

🥱 Кажется, «Бостон» планирует выпустить резерв, поскольку Джо Маззулла взял тайм-аут, а играть ещё полторы минуты при счёте 121:106.

05:24 Артемий Берстенев

⏰ Особых изменений мы не наблюдаем — «Бостон» не упускает 10-очковое преимущество. Играть осталось четыре с половиной минуты, а у Джейлена Брауна на счету уже 37 очков.

Статистика Джейлена Брауна

05:14 Артемий Берстенев

📈 Тем временем «Бостон» продолжает наращивать своё преимущество — 104:86.

05:13 Артемий Берстенев

📊 Сам Тайриз Халибёртон провёл на площадке 28 минут, набрав в общей сложности 10 очков и восемь результативных передач без потерь.

05:12 Артемий Берстенев

🚑 Травма лидера «Индианы»

Разыгрывающий «Индианы» Тайриз Халибёртон был вынужден досрочно завершить встречу из-за болевых ощущений в левой ноге.

05:07 Артемий Берстенев

💫 «Бостон» намерен расставить все точки над i, бодро начав заключительную четверть — 6:2.

05:02 Артемий Берстенев

✍️ Джейлен Браун пока что ярко выраженный лидер «Бостона» сегодня. В его активе 33 очка, пять подборов и две результативные передачи.

05:01 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

«Бостон» уверенно контролирует ход игры. Третью четверть хозяева выиграли со счётом 36:29, общий счёт — 93:80. Удивит ли «Индиана» в заключительной 12-минутке?

04:50 Артемий Берстенев

📈 «Бостон» вновь возвращает себе как минимум 10-очковое преимущество — 82:71. Видимо, «Индиану» ненадолго хватило. На счету Джейлена Брауна уже 31 набранное очко.

04:42 Артемий Берстенев

⚡️ Тяжёлый форвард «Пэйсерс» Паскаль Сиакам в своём активе уже имеет 26 очков при 12 из 16 с игры. На старте второй половины Сиакам набрал 10 очков!

👍 «Индиана» явно планирует наступать на пятки сопернику. Гости во второй половине пока что выглядят предпочтительнее — 15:13. Общий счёт: 70:66 в пользу хозяев.

04:33 Артемий Берстенев

👀 Начало второй половины. Надеюсь, команды сохранят интригу до конца встречи.

04:20 Артемий Берстенев

📊 Особо заметен атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун, на счету которого сейчас 24 очка (8 из 16 с игры, где 2 из 6 — трёхочковые) и три подбора. В составе «Индианы» больше всех очков набрал Паскаль Сиакам — 16.

04:18 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

Как и ожидалось, «Бостон» продолжает выигрывать, однако «Индиане» после того самого тайм-аута Рика Карлайла удалось чуть подсократить отставание до шести очков — 57:51. Уходим на большой перерыв.

04:13 Артемий Берстенев

🤔 Никак не удаётся «Индиане» догнать соперника. Разница в счёте остановилась на отметке «13» — 56:43. Рик Карлайл взял тайм-аут под занавес первой половины.

04:07 Артемий Берстенев

📊 Разыгрывающий «Бостона» Джру Холидэй во время мощного рывка своей команды набрал чуть меньше половины очков от общего количества — 10.

04:00 Артемий Берстенев

✈️ «Бостон» заранее готов поставить точку?

Тайм-аут напрашивался, когда «Селтикс» сделали «+10», но Рик Карлайл решил проснуться только сейчас. А сейчас что? 42:27 в пользу хозяев. Семь минут до конца первой половины. Убийственный рывок 22:2, который может определить многое в этой игре!

03:56 Артемий Берстенев

🔥 Джейлен Браун продолжает наращивать преимущество «кельтам» — 39:27 после передачи Джру Холидэя.

03:55 Артемий Берстенев

🔥 Джейлен Браун трёхочковым попаданием делает «+10» для «Бостона» — 37:27.

📈 Деррик Уайт из-за дуги и Джейлен Браун с линии штрафных создают для «Бостона» семиочковое преимущество — 34:27.

03:49 Артемий Берстенев

🔄 Смена лидера! «Бостон» набрал четыре безответных очка кряду, «Индиана» незамедлительно берёт тайм-аут на 10:39.

03:44 Артемий Берстенев

📊 Процент реализации бросков «Бостона» по ходу четверти просел практически на 20 значений — 41,7%.

1️⃣ Конец первой четверти

Стартовая 12-минутка завершилась со счётом 27:25 в пользу «Индианы», где лидером по набранным очкам теперь является разыгрывающий Ти Джей Макконнелл — семь очков. В составе «Бостона» семь очков у Джейлена Брауна, по пять — у Джру Холидэя и Пэйтона Притчарда.

03:40 Артемий Берстенев

👀 «Бостон» решил взять тайм-аут под занавес первой четверти, однако «Индиана» продолжает удерживать счёт в свою пользу — 25:22. По пять очков у Эндрю Нембарда, Тайриза Халибёртона и Ти Джея Макконнелла.

03:29 Артемий Берстенев

😮 «Индиана» явно сейчас выглядит предпочтительнее и увереннее. Но быть стабильным на дистанции — это уже совсем другое.

03:23 Артемий Берстенев

⚡️ Бодро начали команды — 16:15 в пользу «Индианы» за первые пять минут игры. Эндрю Нембард лидирует у «Пэйсерс» с пятью очками, у «Селтикс» Джейлен Браун — семь очков. И гости, и хозяева попадают >50% своих бросков.

03:15 Артемий Берстенев

🔥 Стартовое вбрасывание, и мы начинаем следить за вторым матчем серии между «Бостоном» и «Индианой»!

23 мая 2024
15:04 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Бостон» — «Индиана»

Прямой эфир официально покажут на телеканале ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.