35 очков Лава и трипл-дабл Рубио помогли "Миннесоте" обыграть "Даллас" в ОТ

В матче регулярного чемпионата НБА «Миннесота» на выезде одержала победу над «Далласом» со счётом 123:122. После того как Рики Рубио сравнял счёт двумя точными штрафными бросками за 50 секунд до окончания четвёртой четверти, соперники упустили несколько возможностей вырвать победу в основное время, а в овертайме успех коллективу из Миннеаполиса принесло попадание Кевина Лава со средней дистанции за 17 секунд до сирены.

Самым результативным игроком встречи с 35 очками в активе стал Лав, а его партнёр Рубио оформил трипл-дабл — на счету испанского разыгрывающего 22 очка, 15 результативных передач и 10 подборов. В составе проигравших 27 баллами отметился форвард Дирк Новицки.

Российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед в заявке своей команды на игру присутствовал, но на паркете не появлялся.