Сборная США по баскетболу разгромила Иран с разницей +54

Сборная США провела очередной матч на олимпийском турнире в Токио (Япония). Американцы на групповом этапе встретились с соперниками из Ирана. Матч завершился убедительной победой США — 120:66.

Уже к концу первой четверти отрыв сборной США составил 16 очков. А к большому перерыву преимущество американцев и вовсе достигло 30 очков. Далее американцы продолжили наращивать темп, а иранцам в заключительных четвертях не удалось переломить ситуацию.

Самым результативным игроком матча стал Дэмьен Лиллард, набравший 21 очко. Девин Букер принёс сборной США ещё 16 очков.

Это первая победа американцев на турнире. Ранее они в стартовом матче уступили сборной Франции со счётом 76:83. Сборная Ирана потерпела уже второе поражение, в первом туре команда уступила Чехии со счётом 78:84.

В заключительном туре США встретятся с Чехией, а Иран — с Францией.