Разыгрывающий сборной Германии Деннис Шрёдер попал в неприятный инцидент по ходу матча на групповом этапе чемпионата мира – 2023, где его команда встречается со Словенией во главе с Лукой Дончичем.

При счёте 16:11 в пользу словенцев тренер сборной Германии, канадец Гордон Херберт взял тайм-аут, во время которого Шрёдер активно обсуждал что-то с одним из своих напарников. Это сильно не понравилось Херберту: он ударил Денниса по плечу (предположительно клипбордом) и попытался силой усадить на скамейку с криком: «Давай, садись! Это тайм-аут!» Шрёдер не подчинился тренеру, а начал спорить с ним.

Конфликт Шрёдера и Херберта

Отметим, что в данный момент Германия ведёт в матче со Словенией со счётом 38:34 (идёт вторая четверть). Шрёдер уже набрал восемь очков и отдал пять передач.

Следить за матчем:
Канада совершила камбэк и вырвала победу, а Словения разгромно проиграла! Конец дня ЧМ-23