Легрейд выиграл масс-старт в Хольменколлене, Долль — второй, Йоханнес Бё — 14-й

Норвежский биатлонист, олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Стурла Холм Легрейд выиграл масс-старт на седьмом этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия). Спортсмен прошёл дистанцию, допустив только одну ошибку на огневом рубеже, и выиграл второе золото подряд: вчера, 1 марта, он стал победителем индивидуальной гонки.

Второе место занял чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр из Германии Бенедикт Долль, который с двумя промахами проиграл норвежцу на финише 6,4 секунды. Замкнул тройку лидеров швед Йеспер Нелин, олимпийский чемпион и чемпион мира: он уступил Легрейду 9,9 секунды с одним промахом.

Отметим, что лидер общего зачёта Кубка мира, пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё стал в гонке только 14-м: спортсмен допустил шесть промахов и проиграл Легрейду 1 минуту 5 секунд.