19 июня 2016, воскресенье. 22:00 МСК
Группа A
Стадион: Групама (Лион, Франция), 49 752 зрителя (84% при вместимости 59 500)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Томаш Мокруш (Чехия); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 54'
    Александру Мэцел
  • 85'
    Кристиан Сэпунару
  • 90+3'
    Габриэль Торже
0'
45'
90'
  • 6'
    Мигьен Шеват Баша
  • 43'
    0:1
    Армандо Садику
  • 85'
    Ледиан Мемушай
  • 90+4'
    Эльсеид Хюсай
Румыния — Албания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РумынияАлбания в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа A. Начало встречи 19 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+6'

Всё! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжелейшую победу сборной Албании над командой Румынии с минимальным счётом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Армандо Садику, который великолепно реализовал созданный момент в конце первого тайма. Таким образом албанцы набрали три очка, благодаря которым заняли третье место и получили возможность продолжать борьбу за участие в плей-офф. Румынский коллектив, ко всему его сожалению, заканчивает свой путь на Евро-2016. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+5'

Идут последние мгновения встречи! Албанцы в атаке.

90+4'

Гезим Хюсай за задержку времени видит перед собой жёлтый цвет.

90+3'

Габриэль Торже руками подтолкнул соперника, который только этого и ждал. Картинное падение и жёлтая карточка в руках у Павла Краловеца.

90+2'

Амир Абраши пытался выбить мяч, но вместо этого попал по ногам соперника. Арбитр тут же назначил штрафной.

90+1'

Пять минут компенсировал рефери!

90'

Ровно как и Йонуц Сэпунару.

90'

Ледиан Мемушай получает жёлтую карточку.

89'

Андоне великолепно развернул соперника, но второго пройти у него уже не получилось.

87'

На сей раз мяч нашёл голову Арлинд Айети, который пробил мимо ворот с достаточно дальней позиции.

86'

Момент! Мергим Маврай в касание пробил с острейшего угла после подачи с углового. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

85'

Габриэль Торже нанёс не лучший удар со штрафного, попав в голову одному из футболистов сборной Албании, стоявших в стенке.

84'

Опаснейший штрафной назначает рефери. До ворот порядка 23-х метров.

83'

Лорик Цана появляется в игре.

83'

Мигьен Баша отправляется отдыхать.

81'

Подскользнулся Николае Станчу, у которого поехала опорная нога. Мяч улетел далеко за пределы поля.

80'

Похоже, что последние десять минут румынцы всеми силами будут стараться сравнять счёт, осадив чужую штрафную.

79'

Александру Мэцел уверенно сыграл головой, выбив мяч от своей штрафной. Без моментов играют албанцы.

78'

Неплохо прорываются к чужой штрафной румынские игроки, но постоянно ошибаются в передачах и оттого не могут доводить начатое дело до конца.

77'

Одисе Роши вступает в игру.

77'

Эрмир Леньяни покидает поле.

75'

Момент! Андоне получил проникающую передачу в чужой штрафной, откуда мощно пробил прямо в перекладину.

74'

Мергим Маврай также забрался в офсайд. Неудачно действуют игроки в чёрной форме на последних минутах.

72'

Всё-таки с выходом на поле свежих игроков, игра у румынцев немного преобразилась.

71'

Флорин Андоне в момент передачи оказался в положении вне игры. Всё очень чётко зафиксировал лайнцмен.

70'

Габриэль Торже в касание нанёс сильный и неточный удар слёту. Сбит прицел у игроков в жёлтой форме.

68'

Андоне Флорин вступает в игру.

68'

Адриан Попа ушёл с поля.

67'

Инициатива перешла к подопечным Ангела Йордэнеску, но опасные моменты продолжают создавать футболисты в чёрной форме.

65'

Ледиан Мемушай очень долго готовился к подаче со штрафного, а в итоге один из его партнёров нарушил правила у ворот Тэтэрушану.

64'

Чиприан Тэтэрушану с трудом, но всё-таки справился с дальним и очень коварным ударом из-за пределов штрафной площади.

63'

Подача с углового ни к чему опасному не привела. Оборона сборной Албании сыграла крайне надёжно.

62'

Габриэль Торже прорвался к чужой штрафной площади, откуда сильным ударом проверил прочность одного из защитников.

60'

Энди Лила схлестнулся с Александру Мэцелу в борьбе за верховой мяч. Без нарушения правил со стороны румына не обошлось.

59'

Беким Баля вышел вместо него.

59'

Армандо Садику убегает отдыхать.

57'

Андрей Торже вступает в игру.

57'

Денис Алибек отправляется залечивать свою травму.

56'

Игра по-прежнему остановлена, пока медики укладывают форварда сборной Румынии на носилки.

55'

Очень долго оказывают помощь Алибеку, который, похоже, не появится в игре.

54'

Денис Алибек крайне неудачно поставил левую ногу, которая немного проскользила и вывернулась под острым углом. Выглядит всё это крайне устрашающе.

53'

Александру Мэцел получает жёлтую карточку за срыв атаки албанцев. Проиграл борьбу и был вынужден фолить.

52'

Всё-таки впереди, в нападении албанские футболисты выглядят значительно интереснее и опаснее, нежели их румынские соперники.

51'

Мергим Маврай неудачно подстроился под верховую подачу и головой отправил мяч за пределы поля.

50'

Процент брака в передачах если не увеличился, то уж точно не уменьшился.

49'

Побежали в быструю контратаку футболисты в чёрной форме, однако скоростные румыны всё равно их настигли и помешали нанести удар.

48'

Денис Алибек активно боролся за мяч с Эльсеид Хюсай, который упал на газон и потащил за собой румынца. Рефери зафиксировал нарушение правил со стороны Алибека.

47'

Ледиан Мемушай подал с углового, но до удара по воротам дело не дошло.

46'

Лучьян Сынмэртян вступает в игру.

46'

Андрей Препелицэ больше не появится в игре.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток арбитра — первая половина встречи подошла к концу. Коллективы показывают примерно равную игру. Тоже самое касается и голевых моментов, но забить получилось именно албанцам, воспользовавшимся попечительством обороны команды Ангела Йордэнеску. Второй тайм обещает быть чрезвычайно насыщенным, а пока что — перерыв!

45+2'

Побежали отыгрываться футболисты в жёлтой форме, но пока что ничего целостного впереди они не создают.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'
0:1

ГОЛ! Высокая подача с правого фланга нашла голову Садику, который аккуратно переправил мяч мимо выскочившего из ворот Тэтэрушану. Никого не оказалось на пути мяча, залетевшего в дальний угол.

43'

Не успел догнать мяч у лицевой линии поля Денис Алибек. Совсем чуть-чуть не хватило форварду румынцев.

42'

Овидиу Хобан подобрал мяч у чужой штрафной, но бить издали не решился, отдав передачу на коротке.

41'

Адриан Попа получил мяч на фланге, откуда совершил небольшой рывок, а затем неточно прострелил в штрафную.

40'

Армандо Садику сильно рисковал, в подкате выбивая мяч из-под ног румынца, прорвавшегося в штрафную площадь хозяев встречи.

39'

Немного приуныла игра на последних минутах, но в любой момент может случиться что-то голевое.

38'

Ледиан Мемушай не сразу смог подняться на ноги после столкновения с Препелицэ. Игру рефери останавливать не стал.

37'

Стали часто ошибаться хозяева встречи, особенно в длинных передачах.

36'

Опасно! Мигьен Баша в касание пробил из пределов штрафной румынцев, после удачного розыгрыша углового, но мяч в который по счёту раз не лёг на ногу.

35'

Момент! Мемушай оказался с мячом у чужих ворот, но форвард в чёрной форме решил нанести удар с острого угла. Прямо в руки голкиперу.

34'

Андрей Препелицэ упал на газон после очередного столкновения. Каждый стык даётся очень тяжело футболистам сборной Румынии.

32'

Мяч настиг Эрмира Леньяни, который очень долго решал, что же делать с ним и в итоге благополучно его потерял.

31'

Ледиан Мемушай получил передачу на чужой половине поля, но разворачиваться было невозможно, а прорываться — некуда. Пришлось отдавать мяч чуть назад.

30'

Ещё один длинный заброс в штрафную румынцев закончился уверенным выходом из ворот Тэтэрушану.

29'

На несколько минут перехватили инициативу албанские игроки. Но до сих пор всё достаточно спокойно.

28'

Ещё один длинный заброс в штрафную площадь Румынии ни к чему не привёл. Чиприан Тэтэрушану без проблем поймал мяч.

27'

Энди Лила классно сыграл на своём фланге, вовремя перехватив длинную передачу.

26'

Накаляется игра. Каждое столкновение сопровождается небольшими ссорами между игроками обеих сборных.

25'

Кристиан Сэпунару в борьбе с противником за мяч получил повреждение и пока что совершенно неясно, продолжит ли он игру.

24'

Момент! Армандо Садику великолепно выдержал паузу, после чего сделал потрясающую передачу на своего партнёра, который тут же прострелил на дальнюю штангу, куда забегал Эрмир Леньяни. Удар в касание у третьего номера получился неточным. А ведь ворота были совершенно пустыми!

23'

Николае Станчу откровенно плохо подал в чужую штрафную со стандарта. Мяч попал в голову ближайшего защитника.

21'

Амир Абраши играл в мяч, но уж больше грубо он упал в подкате, срубив с ног оппонента. Боковой зафиксировал нарушение правил.

20'

Совершенно не боятся бить издали футболисты обеих команд. Пока что прорываться вплотную к воротам друг друга у них не получается.

19'

Вот и Мигьен Шеват Баша отметился ударом метров с 30-ти. Точно, но недостаточно сильно.

18'

Стоит отметить, что на своём правом фланге крайне активен Энди Лила, который заметен практически в каждом эпизоде.

17'

Очередной дальний удар от Александру Мэцела и вновь неточно! Не ложится мяч на ногу у игроков в жёлтой форме.

16'

Зачастили нарушать правила подопечные Джанни Де Бьязи. Рефери уже показал, что ждать не станет и чуть что — сразу полезет за «горчичником».

15'

Арлинд Айети в борьбе за верховой мяч получил удар. Арбитр находился рядом и моментально всё зафиксировал.

14'

Момент! Денис Алибек великолепно развернулся на чужой половине поля, уйдя от троих соперников, а затем сильно пробил издали — неточно.

13'

Упали скорости в игре, но не га долго. Албанцы в любом случае не дадут «заснуть» ни себе, ни противнику.

12'

Энди Лила руками и ногами остановил Александру Мэцела. Нарушение правил.

11'

Николае Станчу попытался дальней передачей вывести своего партнёра по команде на свободную позицию, но удачного паса не получилось.

10'

Активно начали прессинговать албанцы, которым надоело смотреть, как хозяева встречи перекатывают мяч.

9'

Вернулся на поле Хобан, с которым всё в порядке. В равных составах играют команды.

8'

Богдан Станку нанёс сильнейший удар слёту. Мяч прилетел в руки к Берише, который со второй попытки его зафиксировал.

7'

Инициатива перешла к игрокам сборной Румынии, которые обеими флангами пытаются подобраться поближе к воротам соперника.

6'

Первую в матче жёлтую карточку получает Мигьен Баша, который едва ли не прямой ногой попал в спину бедному Хобану.

5'

Овидиу Хобан подхватил мяч в чужой штрафной, откуда аккуратно пробил в дальний нижний угол — Этрит Бериша надёжен.

4'

Александру Мэцел в борьбе за верховой мяч получил сильнейший удар локтём в голову. После таких столкновений можно и вовсе больше не вернуться в игру.

3'

Николае Станчу отметился сильным, но неточным дальним ударом. Мяч отправился далеко за пределы поля.

2'

Очень активно начали встречу игроки обеих команд. Албанцы с первых минут завладели преимуществом.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы: Румыния — Албания. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.