Хонатан Сориано
    53'
    Штефан Ильзанкер
Зенит — Ред Булл Зальцбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРед Булл Зальцбург в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2014, Январь 2014. Начало встречи 23 января 2014 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

0
90+1'

Финальный свисток! "Зенит" в товарищеском матче на сборах в Катаре обыграл австрийский "Ред Булл" со счётом 1:0. Единственный мяч в концовке второго тайма забил Халк. Малафеев отразил пенальти. Правда, со второй попытки. На этом наша трансляция завершена, всего вам хорошего и удачи!

89'

Стараются австрийцы сравнять счёт, а времени остаётся всё меньше.

87'

Малафеева в концовке нагружают. Сейчас Вячеславу пришлось тащить мяч из-под перекладины.

85'

Шатов, кстати, ещё в обороне успевает отрабатывать. Хорошая готовность у Олега, молодец.

83'

Ещё одна атака с участием Халка, Шатова и Аршавина. Но на сей раз защитники австрийцев внимательны.

81'
1:0

ГООООООООЛ! Кому ещё забивать в концовках, если не двужильному Халку? Бразилец вывели сине-бело-голубых вперёд! Зырянов принял мяч вблизи штрафной противника, немного пофинтил и отдал на Халка. Тот оценил ситуацию и закинул мяч вышедшему из ворот Вальке аккурат за спину!

79'

Ребенко вместо него, защитник.

79'

Итак, Кержаков покинул поле у "Зенита".

77'

Тем временем готовится замена у российского клуба.

75'

Падение в штрафной "Зенита", начинает сводить ноги у футболистов. Это парень из "Ред Булла" завалился.

73'

Рейна, здорово игравший у "Ред Булла" в первом тайме, тоже заменён. Чувствуется усталость у обеих команд.

71'

Халк с углового пытался закрутить мяч в ближний угол. Вальке разгадал замысел бразильца.

69'

Губочан едва не забил в свои, от его ноги мяч попал в штангу и отлетел к Ломбертсу. Повезло, что не к сопернику.

67'

Кержаков упустил хороший момент. Мог пробить на силу, но решил схитрить и постараться перебросить Вальке. Не получилось.

65'

Карточка Халку за фол на половине поля "Зенита".

63'

Очередная серия замен у "Ред Булла". Многих футболистов не хватает на весь матч.

61'

Губочан с дальней дистанции едва не перебросил "парашютиком" сильно вышедшего из ворот Вальке.

59'

Шатов хорош. Сейчас Олег пытался забить с острого угла, но попал в сетку с её внешней стороны.

57'

"Зенит" отвечает сумбурной скоростной атакой. По её результат мяч потерян.

55'

Едва не получилось выхода один на один у "быков", хорошо, что зафиксирован офсайд. Неприятный отрезок для "Зенита".

53'

Ильзанкер получил предупреждение у "Ред Булла".

53'
0:0

Вышедший на замену Сориано бил. Первый раз забил, судья попросил перебить, а со второй попыткой справился Малафеев! Слава прыгнул в тот же угол, в который испанец бил первый раз и угадал!

52'

Пенальти в ворота "Зенита"! Сбили в штрафной футболиста "Ред Булла" и арбитр моментально указал на точку.

50'

Халк со своей половины поля вырезал диагональную передачу на Аршавина, Андрей мяч догнал и навесил во вратарскую. Шатов и Кержаков отыгрались, последовал удар по центру ворот. Вальке надёжен.

48'

Шатов резво начал! Скорость высокая, рвётся Олег к чужим владениям.

47'

У "Ред Булла" тоже произошли замены, их вы можете наблюдать в наших составах.

46'

Шатов вышел на поле.

46'

Витселя заменили.

46'

Украинский опорник Тимощук вместо него.

46'

Широков своё на сегодня отыграл.

46'

Зырянов появился.

46'

Нет и Файзулина.

46'

Смольников получил игровое время.

46'

Анюкова тоже заменили.

46'

Ломбертс сыграет на его позиции.

46'

Точно на поле не вышел португальский защитник Нету.

46'

Начался второй тайм. Конечно, не обошлось без замен.

45'

Перерыв, первый тайм подошёл к концу. Ничья 0:0. Были хорошие отрезки как у "Зенита", так и у "Ред Булла". Забить пока никому не удалось. Посмотрим, что будет далее.

43'

Обе команды уже ждут перерыва, хочется отдохнуть ребятам.

41'

Халк передержал мяч на правом краю атаки. Когда отдавал на Кержакова, защитник Хинтереггер уже успел заблокировать.

39'

В концовке, как и в самом начале матча, интереснее выглядит "Зенит". Остаётся забить и открыть счёт в матче.

37'

Кержаков отдал неудачный пас на Широкова. Аршавин подхватил отскочивший мяч, рванул в штрафную, но Вальке прочитал эпизод и сыграл уверенно.

35'

Минут десять осталось играть в первой тайме. Вряд ли арбитр станет много добавлять.

33'

Кришито получил жёлтую карточку за грубый подкат под Рамальо. Бразилец ранее тоже подкатывался под Доменико, но наказан не был.

32'

Не совсем порой хватает физической подготовки некоторым футболистам. Сборы для того и нужны, чтобы её наращивать.

31'

Рейна опасно пробил с линии штрафной — Малафеев в прыжке в прыжке вытащил мяч, впритирку со штангой он летел.

29'

Серия фолов от австрийского соперника. Сперва подкатились под Кришито, затем под Витселя. На сборах, конечно, хочется обойтись без травм.

27'

В районе центрального круга сейчас проходит игра. Скорости слегка упали, вкатываются команды в сезон.

25'

Пока что примерно равный футбол. "Зенит" начал поинтереснее, "Ред Булл" пришёл в себя и тоже выдаёт неплохие отрезки.

23'

Кришито отдал передачу на Аршавина, получил ответный пас и прострелил в штрафную, однако никто из партнёров замкнуть не успел.

21'

Малафеев на выходе снова играет уверенно. Сильно кулаками выбил мяч подальше от своих ворот, разрядил ситуацию.

19'

Хороший отрезок проводит "Ред Булл". Вот уже и угловой заработали футболисты команды из Зальцбурга.

17'

Навес с фланга, удар головой активного Рейны — Малафеев грамотно выбрал позицию и спас команду от гола!

15'

Контратака российского клуба три в три, Халк отдал в сторону Файзулина, который не смог как следует обработать мяч.

13'

Кришито отдал пас на Кержакова, который оказался в офсайде. Прессингует "Зенит" соперника на чужой половине поля.

11'

Халк со стандарта отдал пас низом в сторону Широкова, Роман неплохо приложился с левой ноги, но немного не попал в девятку ворот Вальке!

9'

Кержаков прорвался по левому флангу, отдавал в центр штрафной на Халка, но защитники перехватили. Ответ австрийцев довольно опасен, Малафееву пришлось сыграть на выходе.

7'

"Ред Булл" — команда куда более серьёзная, чем предыдущие спарринг-партнёры коллектива Лучано Спаллетти.

5'

Погода в Катаре замечательная, газон в идеальном состоянии. Все условия созданы.

3'

Губочан здорово сыграл против Рейны, остановив перуанца на подступах к штрафной Малафеева. "Зенит" ответил своим выпадом. Широков попал в защитника, а Витсель — в голкипера.

1'

Поехали, первый тайм стартовал!

0'

Команды появились на поле, совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: "Зенит" — "Ред Булл Зальцбург". Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени. Состоится она в Катаре, где "Зенит" проводит сборы.