Кирилл порадовал Миодрага
Михаил Тяпков
В матче с "Аланией" "Динамо" удалось одержать первую победу при Миодраге Божовиче – благодаря дублю Кирилла Комбарова бело-голубые выиграли со счётом 2:0.

Последний перед перерывом в чемпионате матч состоялся в субботу на «Арене Химки». Не спешившие одержать первую победу под руководством Божовича динамовцы принимали «Аланию», находящуюся на подъёме, в первую очередь эмоциональном, после разгрома «Спартака».

Владимир Шевчук, руководствуясь золотым правилом, не стал менять победный состав. Даже Юрий Кириллов вышел на поле – в арендном соглашении принадлежащего бело-голубым полузащитника не оказалось пункта, не позволяющего играть против клуба-владельца.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 11-й тур

«Динамо» (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 2:0

Голы:
К. Комбаров, 19 (1:0); К. Комбаров, 49 (2:0).

Габулов спасает ворота «Динамо»

Данные видеосюжеты предназначены для просмотра только на территории РФ. В случае если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удаётся, проверьте настройки вашего браузера, возможно, вы соединяетесь через западный прокси-сервер либо данные проблемы находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru.

У Миодрага Божовича повода не вносить корректив в тактику не было. В результате вместо Ребко третьим игроком центральной оси полузащиты стал Уилкшир, а место австралийца на правом краю обороны занял Ковальчик.

Динамовцы активно начали встречу. Особенно удачно у хозяев получалось вскрывать оборону на левом фланге. Трижды Дмитрий Комбаров уходил от опеки Мамаха. В первом случае никто не пошёл замыкать его прострел, во втором брат Кирилл немного не успел подставить ногу на дальней штанге. А вот третья атака получилась результативной. Воронин здорово отдал на ход Дмитрию, тот подработал под правую ногу и зряче отдал под удар набегавшему по противоположному краю штрафной брату – Кирилл был точен.

Мог он и дублем отметиться, когда обыграл в штрафной Гнану, но удар в итоге пришёлся в защитника. А после мощного выстрела Семшова с линии штрафной мяч просвистел над перекладиной. Было ещё несколько неплохих атак в исполнении хозяев, рассыпавшихся из-за неточного последнего паса. «Алания» же в первом тайме у чужих ворот отметилась разве что ударом Стоянова, который особой трудности для Габулова-старшего не таил.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Разве что забили динамовцы на сей раз ещё быстрее. В затяжной атаке гости были прижаты к воротам, Гранат выдал отличную диагональ на правый край штрафной, где Кириллу Комбарову удался точный удар слёта в дальний угол.

«Алания» пыталась что-то противопоставить хозяевам, но немногое получалось у подопечных Шевчука. Впрочем, тренеру нужно всё же отдать должное – двойная замена с выходом на полеДаду и Оганяна вместо Низамутдинова и Кириллова оживила игру гостей впереди.

Габулову пришлось потрудиться в нескольких эпизодах. Сначала он накрыл выстрел Стоянова с линии штрафной, а затем вытащил мяч из-под перекладины после удара головой в исполнении своего младшего брата.

Миодраг Божович тоже почувствовал необходимость замены и тоже не прогадал. С выходом Ропотана вместо Хохлова бело-голубые добавили в движении в центре поля и отодвинули игру от своих ворот. Могли и третий забить – будь пас Воронина на Семшова при выходе два в два чуть помягче – Игорю оставалось бы только не промахнуться.

В концовке Божович бросил в бой ещё и Чеснаускиса с Кокориным. Последнего болельщики «Динамо» встретили свистом и нелицеприятными кричалками. В Махачкале у форварда с торсидой состоялся конфликт, и юный форвард настроил фанатов против себя.

Однако едва ли этот эпизод омрачил динамовцам победу – первую при Божовиче. Она позволила бело-голубым немного подняться в таблице и уйти на перерыв в хорошем настроении.