Мгновения игрового дня ЧМ
Алексей Третяк
Предлагаем вашему вниманию фотографии лучших моментов 7-го игрового дня чемпионата мира в Бразилии.

Турнирная таблица чемпионата мира — 2014 по футболу
Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу

Травма дня

В конце первого тайма матча с австралийцами получил травму и был унесён с поля центральный защитник сборной Нидерландов Бруно Мартинс Инди. Как бы цинично это ни прозвучало, но, возможно, именно этот эпизод позволил подопечным Луи ван Гала выиграть матч. Наставник перестроил игру своей команды в четыре защитника, выпустив на поле флангового полузащитника Мемфиса Депая, гол которого и принёс сборной Нидерландов победу.

Бруно Мартинс Инди

Мемфис Депай

Гол дня

Тим Кэхилл забил один из самых красивых (если не самый красивый) мячей на чемпионате мира. Ответив на гол Арьена Роббена, он подарил надежду австралийским болельщикам. Однако в итоге «соккеруз» уступили и лишились шансов на выход из группы.

Тим Кэхилл

Тим Кэхилл

Отмашка дня

За эту отмашку Робин ван Перси получил жёлтую карточку и теперь пропустит заключительный матч в группе, в котором сборные Нидерландов и Чили разыграют первое место.

Робин ван Перси

Комбинация дня

Нападающий Эдуардо Варгас не только забил победный гол в ворота действующих чемпионов мира и Европы, но сделал это как раз в стиле «красной фурии». Футбольные эстеты могут быть довольны.

Эдуардо Варгас

Промах дня

Не везёт, так не везёт. Серхио Бускетс с метра не попадает в пустые ворота. В этот вечер болельщики увидели смерть великой команды.

Серхио Бускетс

Сейвы дня

Вратарь сборной Чили Клаудио Браво провёл великолепный матч против сборной Испании. Он спас свою команду после ударов Хаби Алонсо и Андреса Иньесты. Кстати, судя по всему, со следующего сезона Браво будет выступать за «Барселону».

Клаудио Браво и Хаби Алонсо

Разочарование дня

Ничто не бывает вечным. После трёх подряд побед на крупных международных турнирах сборная Испании сложила свои полномочия.

Висенте дель Боске

Возвращение дня

В состав сборной Хорватии после дисквалификации вернулся Марио Манджукич, который оформил дубль и был признан лучшим игроком матча с Камеруном.

Марио Манджукич

Удаление дня

На 40-й минуте при счёте 1:0 в пользу хорватов полузащитник сборной Камеруна Александр Сонг ударил кулаком по спине Манджукича, за что схлопотал красную карточку. Удивительно, как игрок с таким опытом мог подставить свою команду в столь ответственный момент.