Мяч Коутиньо как начало подвига и ещё 5 топ-голов еврокубков
Фелипе Коутиньо
Штрафные Роналду и Талиски, волшебный удар Де Брёйне – в обзоре лучших голов этой недели в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В нашей подборке представлены голы, видео которых доступно на страницах «Чемпионата».

Криштиану Роналду, «Реал»
(«Реал» — «Вольфсбург», — 3:0, 77-я минута – 3:0)

Роналду на своём горбу вытянул «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов, отыграв сделанный «Вольфсбургом» в первом матче гандикап уже в первые 20 минут. Третий гол Криштиану, забитый прекрасным ударом со штрафного, подарил праздник «сливочной» половине Мадрида.

Андерсон Талиска, «Бенфика»
(«Бенфика» — «Бавария», — 2:2, 76-я минута – 2:2)

Не умаляя мастерства Роналду, стенка «Вольфсбурга» рассыпалась, и во многом именно поэтому мяч оказался в воротах. А вот нападающий «Бенфики» Талиска в поединке с «Баварией» исполнил штрафной идеально, направив снаряд в самую девятку, и даже железобетонная стенка здесь Нойеру бы не помогла.

Кевин Де Брёйне, «Манчестер Сити»
(«Манчестер Сити» — «ПСЖ» — 1:0, 76-я минута – 1:0)

В двухматчевом противостоянии с «ПСЖ» стало видно, как не хватало «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне. Именно вдохновенная игра рыжеволосого бельгийца, вернувшегося на поле после травмы, во многом стала залогом выхода «горожан» в полуфинал. А фантастический гол полузащитника в ответном матче и вовсе стал украшением турнира.

Боржек Дочкал, «Спарта»
(«Вильярреал» — «Спарта» — 4:2, 65-я минута – 4:1)

Уже к 49-й минуте «Вильярреал» окончательно забронировал себе путёвку в следующую стадию Лиги Европы, отправив четыре мяча в ворота «Спарты». Чехов хватило на два ответных мяча, один из которых в исполнении Дочкала достоин того, чтобы обратить на него особое внимание. По техническому исполнению удар получился идеальным.

Фелипе Коутиньо, «Ливерпуль»
(«Ливерпуль» — «Боруссия Д» — 4:3, 66-я минута – 2:3)

Этот матч точно войдёт в анналы футбольной истории как пример силы воли и веры в себя. Уступая со счётом 1:3, «Ливерпуль» в самой концовке встречи вырвал победу, а вместе с ней и билет в полуфинал. Гол Коутиньо стал не только красивым, но и позволил красным вернуться в игру, которую фанаты мерсисайдцев ещё долго не забудут.