«Спартак» и «Локо» в Италии: у одних волевая победа, у других — безвольное поражение
Кирилл Закатченко Дмитрий Росип
,
«Наполи» — «Спартак"
Итоги еврокубкового четверга для России.

Привет, друзья. Сегодня, 30 сентября 2021 года, состоится матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы сезона-2021/2022 «Наполи» — «Спартак». Начало игры — в 19:45 мск. Следить за событиями встречи можно с нашей помощью — «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию.

Почти никто не верит, что «Спартак» увезёт из Неаполя хоть какие-то очки, но давайте не будем хоронить российский клуб раньше времени. У красно-белых есть успешный опыт выступления против «Наполи», пусть дело и было в далёком 1990 году. Кто знает, возможно, именно сегодня клуб РПЛ преподнесёт настоящую сенсацию и отберёт очки у грозного соперника. Впрочем, если рассуждать объективно, то шансов очень мало, но пример «Шерифа» доказывает, что в футболе возможно всё. Следите за предстоящим матчем вместе с нами.

«Локо» без шансов проиграл «Лацио» «Лацио» забивает второй мяч «Лацио» открывает счёт «Спартак» обыграл лидера Серии А! «Наполи» отыгрывает один мяч «Спартак» забивает третий мяч Красная карточка у «Спартака» «Спартак» вышел вперёд «Спартак» сравнивает счёт Стартовый состав «Лацио» Стартовый состав «Локомотива» Удаление у «Наполи» «Наполи» забивает быстрый гол Стартовый состав «Наполи» Стартовый состав «Спартака»
23:54 Дмитрий Росип

«Локо» без шансов проиграл «Лацио»

Всё! Финальный свисток! «Лацио» спокойно обыгрывает «Локомотив» (2:0), который практически не имел шансов для взятия ворот. Очень унылая игра в исполнении «железнодорожников». Надеемся, что им в скором времени удастся выбраться из этой ямы. Доброй ночи!

23:41 Дмитрий Росип

🔁«Локо» выпускает Лисаковича и Петрова вместо Жемалетдинова и Анджорина. Кажется, «железнодорожники» просто доигрывают матч. Остаётся примерно десять минут!

23:33 Дмитрий Росип

Очень спокойно протекает игра под преимуществом итальянцев. К сожалению, «Локо» не может довести дело до гола.

23:30 Дмитрий Росип

🔁Тем временем у «Локомотива» первая замена! Выходит Керк вместо Марадишвили.

23:28 Дмитрий Росип

А вот и небольшой фоторепортаж с победного матча «Спартака» в Неаполе!

23:18 Дмитрий Росип

🔁У «Лацио» двойная замена! Вместо Альберто и Катальди на поле появились Милинкович-Савич и Лейва.

23:04 Дмитрий Росип

Вторая половина встречи уже началась! Надеемся, что «Локо» удастся взломать оборону итальянцев!

22:50 Дмитрий Росип

Свисток на перерыв! Пока «Локо» очень далёк от того, чтобы повторить подвиг «Спартака». Будем надеяться на лучшее во втором тайме.

22:41 Дмитрий Росип

«Лацио» забивает второй мяч

А вот и второй гол итальянцев! Гильерме допускает ошибку после подачи с углового, а Габаррон заносит мяч в ворота — 2:0!

22:33 Дмитрий Росип

«Локо» пока не сильно обостряет и практически не доводит свои моменты до опасных ударов. А вот «Лацио» играет очень спокойно и уверенно, как и подобает хозяевам.

22:16 Дмитрий Росип

«Лацио» открывает счёт

⚽️Итальянцы забивают на 13-й минуте! Башич отправляет мяч головой, открывая счёт в матче — 1:0.

22:03 Дмитрий Росип

Матч в Риме уже стартовал! Поехали! Ждём ещё одной победы российского клуба в Лиге Европы.

21:53 Дмитрий Росип

«Спартак» обыграл лидера Серии А!

Всё! Звучит финальный свисток! «Спартак» одерживает важную победу в гостях над «Наполи» — 3:2. Теперь красно-белым предстоят два матча подряд с «Лестером». А мы переключаемся на игру «Локо» в Риме против «Лацио»!

21:47 Дмитрий Росип

«Наполи» отыгрывает один мяч

Итальянцы забивают! Осимхен замыкает передачу Лосано с правого фланга — 2:3. Остаётся две с половиной минуты.

21:43 Дмитрий Росип

«Спартак» забивает третий мяч

⚽️Гооооолллл! Промес оформляет дубль после шикарной передачи в исполнении Соболева — 1:3!

21:41 Дмитрий Росип

Тем временем польская «Легия» сенсационно обыграла «Лестер» (1:0), с которым «Спартаку» играть два матча подряд!

21:39 Дмитрий Росип

Красная карточка у «Спартака»

Кофрие удаляют с поля за грубый фол! Теперь уравнялись составы у команд.

21:34 Дмитрий Росип

«Спартак» вышел вперёд

⚽️Гооолллл! Игнатов отправляет мяч в ворота «Наполи» после идеального паса Айртона — 1:2! Осталось десять минут до конца матча.

21:26 Дмитрий Росип

🔁По замене у «Спартака» и «Наполи»! У москвичей выходит Игнатов вместо Литвинова, а у итальянцев вместо Политано появляется Лосано.

21:10 Дмитрий Росип

«Спартак» сравнивает счёт

⚽️Гоооооолллл! Промес замкнул передачу Мозеса после удачного рикошета и расстрелял ворота Мерета — 1:1!

20:58 Дмитрий Росип

2️⃣Возвращаемся к матчу, который проходит в Неаполе. Выходит на поле лучший бомбардир «Наполи» Осимхен вместо Петаньи. А ещё Ангисса вместо Зелиньского. «Спартак» развёл мяч с центра поля!

20:40 Дмитрий Росип

❌Отменяет своё решение словацкий судья. Первый тайм окончен!

20:37 Дмитрий Росип

❗️Пенальти зарабатывает Промес. Зацепил его Политано. Арбитр Кружльяк отправился смотреть видео повтор, но тут же на поле началась потасовка.

20:34 Дмитрий Росип

🔁Витория убирает с поля Понсе, против которого грубо сыграли в одном из эпизодов. Плюс у бразильца жёлтая карточка. Вместо него вышел Соболев!

20:30 Дмитрий Росип

🔁А Спаллетти уже делает первую замену! Вместо Инсинье выходит защитник Малькюи.

20:27 Дмитрий Росип

🥅«Спартак» чуть забегал и потихоньку подбирается к воротам «Наполи»! Но до удаления игра выглядела примерно так:

20:20 Дмитрий Росип

Удаление у «Наполи»

🔴Красная карточка Марио Рую! Уж очень грубо он сыграл в подкате.

20:05 Дмитрий Росип

❌Пока совсем ничего не получается у «Спартака». «Наполи» выглядит увереннее, что логично после быстрого гола.

19:52 Дмитрий Росип

«Наполи» забивает быстрый гол

⚽️Гол! На 12-й секунде забивает «Наполи»! Максименко ужасно сыграл на выходе, а мяч подхватил Элмаз, который расстрелял ворота «Спартака» — 1:0.

19:46 Дмитрий Росип

✅Итальянцы развели мяч с центра поля! Матч начался!

19:33 Дмитрий Росип

🏃‍♂️ А вот и «Спартак» разминается перед матчем против лидера Серии А!

19:18 Дмитрий Росип

🏃‍♂️ А «Наполи» уже вышел на предматчевую разминку!

18:58 Дмитрий Росип

📍 Футболисты «Спартака» уже прогулялись по газону стадиона Диего Армандо Марадоны.

18:42 Дмитрий Росип

Стартовый состав «Наполи»

А вот и выбор Лучано Спалетти! Лучший бомбардир итальянцев Виктор Осимхен начнёт игру в запасе.

18:39 Дмитрий Росип

Стартовый состав «Спартака»

Отметим, что 20-летний полузащитник Руслан Литвинов появляется в основе «красно-белых» в третьем матче подряд!

18:20 Дмитрий Росип

👕Вратарь «Спартака» Артём Ребров принёс красно-белую футболку на мурал в Неаполе, посвящённый Диего Марадоне!

17:00 Дмитрий Росип

❌Болельщиков «Локомотива» с российскими загранпаспортами не пустят на Олимпийский стадион в Риме! Итальянская полиция заявила, что на матч будут допущены только те болельщики, которые являются гражданами Евросоюза или имеют вид на жительство в Евросоюзе.

15:32 Кирилл Закатченко

🇷🇺 А пока давайте вспомним первую победу российского клуба в основной сетке еврокубковых турниров. Накануне «Зенит» разгромил скромного соперника, но сейчас мы радуемся любым успехам.