Талалаев в шаге от Первой лиги! Но «Ахмату» горько даже после разгромной победы
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 28-го тура РПЛ
А команда Евсеева потерпела обидное поражение в Москве.

Всем привет, друзья! Сегодня, 20 мая, стартует 28-й тур Российской Премьер-Лиги.

В 14:00 «Локомотив» встретится на своём поле с «Факелом». Воронежский клуб после прихода Вадима Евсеева на пост главного тренера одержал две победы подряд и покинул зону стыковых матчей. Впереди встреча с клубом, за который он играл и с которым становился чемпионом России.

В 16:30 начнутся сразу два матча. «Зенит» приедет в Оренбург в статусе победителя РПЛ в сезоне-2022/2023, а команда Марцела Лички попробует прервать серию из двух поражений.

Параллельно будут рубиться два столичных клуба — «Торпедо» и «Динамо». Чёрно-белые уже вылетели из РПЛ, а бело-голубые проведут первую игру после увольнения Славиши Йокановича.

Заключительный матч игрового дня пройдёт в Грозном, куда приедут «Химки». Андрей Талалаев против бывшего клуба — это будет очень интересно!

Подключайтесь к нашему онлайну и следите за развитием событий во всех матчах.

⚡ «Ахмат» разгромил «Химки» ⚽ 3:0 в пользу «Ахмата»! ⚽ «Ахмат» забил второй ⚽ «Ахмат» забил «Химкам» 📋 «Ахмат» — «Химки»: стартовые составы 🔚 «Зенит» ушёл от поражения в матче с «Оренбургом» ⚽ «Зенит» сравнял счёт на последних секундах 🔚 «Динамо» разгромило «Торпедо» в дерби ⚽ «Зенит» пропустил второй мяч ⚽ Захарян забил третий мяч в ворота «Торпедо» ⚽ Гладышев укрепил преимущество «Динамо» ⚽ «Оренбург» сравнял счёт Казарцев удалил Захаряна, но поменял решение после просмотра повтора ⚽ Мантуан открыл счёт в Оренбурге ⚽ Тюкавин забил на первых минутах в дерби 📋 «Торпедо» — «Динамо»: стартовые составы команд 📋 «Оренбург» — «Зенит»: Составы команд на матч РПЛ 🔚 «Локомотив» обыграл «Факел» ⚽ Миранчук открыл счёт на последних минутах 📋 «Локомотив» — «Факел»: стартовые составы команд 📺 Где смотреть «Локо» — «Факел», «Оренбург» — «Зенит» и другие матчи 28-го тура РПЛ
20:56 Михаил Рождественский

⚡ «Ахмат» разгромил «Химки»

Всё! Были ещё шансы у «Ахмата» в концовке, но три гола — тоже отличный показатель. Если «Пари НН» в этом туре выиграет, то «Химки» досрочно отправятся в Первую лигу.

20:43 Михаил Рождественский

❌ Агаларов забил и даже успел отпраздновать! Но всё-таки был офсайд, поэтому гол пришлось отменить.

20:37 Михаил Рождественский

🤕 У «Ахмата» снова травма, и уже даже слов нет, чтобы как-то это описать. Конате ухромал с поля при помощи медиков, вместо него теперь играет Агаларов.

20:22 Михаил Рождественский

⚽ 3:0 в пользу «Ахмата»!

«Химки» в глубоком нокауте, а грозненцы продолжают разрывать соперника! Теперь Харин влупил с лёта в штрафной. Разгром!

20:16 Михаил Рождественский

😬 Долгов влетел в Шелию, прыгнувшего за мячом. Игрок «Химок» уже извинился, но «Ахмату» от этого не легче. Только травмы вратаря не хватало!

20:08 Михаил Рождественский

⚽ «Ахмат» забил второй

Тимофеева упустили при подаче с углового, и он вонзил мяч в сетку с линии вратарской. 2:0! Вот это начало второго тайма для «Химок».

20:04 Михаил Рождественский

🔄 Талалаев пытается спасти матч! В перерыве вышли Гулиев и Мирзов.

19:47 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв в Грозном. Не самый насыщенный тайм, в котором было два хайлайта: травма Гбамбле и гол Карапузова.

19:29 Михаил Рождественский

⚽ «Ахмат» забил «Химкам»

Стоило пожаловаться на отсутствие голов, как «Ахмат» забил! Карапузов ворвался в огромную пустую зону и наказал «Химки» за непредусмотрительность. 1:0!

19:26 Михаил Рождественский

🤔 Половина тайма позади, и ближе к голу пока «Ахмат». Но в целом моментов, прямо скажем, немного.

19:09 Михаил Рождественский

🔄 Ильин вышел вместо Гбамбле.

❌ Нет, всё-таки придётся менять Гбамбле. Здоровья!

19:06 Михаил Рождественский

👍 Пока остаётся в игре Гбамбле. Хорошо, если удалось избежать травмы.

19:05 Михаил Рождественский

🤕 Да что ж так не везёт «Ахмату»?! Гбамбле досталось на фланге, и теперь ему нужна замена!

19:01 Михаил Рождественский

▶️ Стартовал матч «Ахмат» — «Химки»!

18:44 Кирилл Закатченко

📋 «Ахмат» — «Химки»: стартовые составы

Стартовые составы на заключительный матч субботней программы тура.

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Быстров, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Камилов, Карапузов, Харин, Гбамбле, Конате.

«Химки»: Митрюшкин, Лысцов, Лео Андраде, Голубович, Антич, Скворцов, Мелентиевич, Главчич, Маркос Гильерме, Жаниу Бикел, Долгов.

18:31 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» ушёл от поражения в матче с «Оренбургом»

Завершён матч в Оренбурге. «Зенит» каким-то невероятным образом снова ушёл от поражения.

18:30 Кирилл Закатченко

⚽ «Зенит» сравнял счёт на последних секундах

ГОООЛ! Да что же творит этот парень? Сергеев снова забивает на последних секундах! Обработал мяч на грудь и переправил мяч в ворота. «Зенит» опять спасается в концовке!

18:28 Кирилл Закатченко

❗ Флорентин мог забивать третий, но Васютин переводит мяч на угловой.

18:25 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавил арбитр к основному времени матча в Оренбурге. Успеет ли «Зенит» спастись от поражения?

18:22 Кирилл Закатченко

🔚 «Динамо» разгромило «Торпедо» в дерби

В столице было добавлено две минуты, и они уже истекли. «Динамо» спокойно обыграло «Торпедо» — 3:0.

18:17 Кирилл Закатченко

📝 Круговой приложился издали, Сысуев намертво забрал мяч. А в Москве Грулёв из хорошей позиции пробил выше ворот.

18:13 Кирилл Закатченко

☝️ В Москве «Динамо» спокойно доводит матч до победы, а в Оренбурге пока ничего непонятно.

18:09 Кирилл Закатченко

📝 Сергеев подставил ногу под прострел, но в створ не попал.

18:07 Кирилл Закатченко

🚫 Мостовой метил в дальний угол, но ему не хватило точности. Меньше 20 минут до конца основного времени.

18:05 Кирилл Закатченко

↔️ «Зенит» выпускает на поле Сергеева вместо Кассьерры. Спасёт ли Иван команду в очередной раз?

18:01 Кирилл Закатченко

❌ Гладышев упал в штрафной площади «Торпедо», но Казарцев нарушения не увидел.

17:58 Кирилл Закатченко

⚽ «Зенит» пропустил второй мяч

ГООЛ! «Оренбург» здорово воспользовался стандартом. Гойкович выиграл верховое единоборство и точно направил мяч в дальний угол.

17:54 Кирилл Закатченко

🤔 Рейна пробил головой в красивом полёте, но точно в руки Лещука.

17:51 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» провёл неплохую атаку в Оренбурге, но вратарь Сысуев справился с плотным ударом Мостового.

17:49 Кирилл Закатченко

❓ Как сейчас не забил Тюкавин! Бил, казалось, наверняка, но Бабурин спас «Торпедо» от неминуемого гола.

17:48 Кирилл Закатченко

😡 Очень бурно реагирует на судейские решения Семак, да и вся скамейка «Зенита».

17:43 Кирилл Закатченко

⚽ Захарян забил третий мяч в ворота «Торпедо»

ГОООЛ! «Динамо» просто уничтожает «Торпедо». Бабурин отразил удар Смолова, но на добивании первым оказался Захарян, который отправил мяч под перекладину.

17:42 Кирилл Закатченко

📝 Рейна чуть-чуть не дотянулся до мяча головой и сам влетел в ворота «Динамо».

17:36 Кирилл Закатченко

▶️ В Москве уже стартовал второй тайм. Через пару минут возобновится игра в Оренбурге.

17:23 Кирилл Закатченко

⏸️ Завершён первый тайм и в Москве, и в Оренбурге. Отдохнём и вернёмся через 15 минут.

17:22 Кирилл Закатченко

⚽ Гладышев укрепил преимущество «Динамо»

ГОООЛ! Второй мяч влетает в ворота «Торпедо». Гладышев классным ударом направил его точно в угол.

17:20 Кирилл Закатченко

⚽ «Оренбург» сравнял счёт

ГОООЛ! Симпатичная атака «Оренбурга» завершается голом. Прострел Печенина замкнул Эктов.

17:11 Кирилл Закатченко

Казарцев удалил Захаряна, но поменял решение после просмотра повтора

🔴⚠️ Ничего себе! Захарян получает красную карточку в дерби. Казарцев удалил футболиста, но заслуживал ли Арсен красной? Судья посмотрел повтор и поменял цвет карточки на жёлтую.

17:04 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! Мантуан едва не сделал дубль! Пробил с лёта, и мяч рикошетом от газона пролетел выше ворот.

17:02 Кирилл Закатченко

⚽ Мантуан открыл счёт в Оренбурге

ГОООЛ! Перес ошибся под давлением Клаудиньо, Кассьерра отдал голевую на Мантуана, а тот пробил в ближний угол. Но как же радуется Семак! Как будто команда снова выиграла чемпионат.

17:00 Кирилл Закатченко

❗ А ведь могло сейчас «Торпедо» забить! Но Лещук ногой отразил удар Стефановича.

16:59 Кирилл Закатченко

🤕 Кассьерра лежит на газоне в Оренбурге. Требуется игроку помощь врачей.

❗ Захарян красиво пробил из-за пределов штрафной. Хозяев от пропущенного гола спасает перекладина.

16:56 Кирилл Закатченко

👏 Бело-голубые сегодня вышли на поле в специальных футболках. Они поддержали защитника Милана Майсторовича, получившего тяжёлую травму колена.

16:52 Кирилл Закатченко

☝️ В столице одна атака «Динамо» сменяет другую. «Торпедо» выглядит как-то безвольно.

16:50 Кирилл Закатченко

❗ Ох, момент у ворот «Оренбурга»! Сысуев тащит опасный удар.

16:49 Кирилл Закатченко

☝️ «Зенит» сегодня не похож сам на себя, многовато ошибок. Этот матч не имеет для чемпиона уже никакого турнирного значения. Да и некоторых важных футболистов нет в составе.

16:45 Кирилл Закатченко

❗ Норманн классно пробил в Москве, и мяч врезался в стойку. Повезло сейчас торпедовцам.

16:43 Кирилл Закатченко

🤕 Круговому досталось после жёсткого подката. Судя по всему, очень больно Данилу. Врачи выбежали на поле.

16:42 Кирилл Закатченко

⚠️ Барриос получил предупреждение в Оренбурге. Очень недоволен таким решением арбитра Семак.

16:39 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» провалился в обороне. Мансилья подключился в атаку и прострелил на Обухова, но тот не обработал мяч.

16:35 Кирилл Закатченко

⚽ Тюкавин забил на первых минутах в дерби

Вот это начало в столице! «Динамо» открывает счёт уже на 2-й минуте. Тюкавин замкнул прострел Скопинцева и переправил мяч в сетку.

16:33 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовали матчи в Москве и Оренбурге. Следим за развитием событий.

16:01 Кирилл Закатченко

📋 «Торпедо» — «Динамо»: стартовые составы команд

И следом составы на столичное дерби.

«Торпедо»: Бабурин, Шляков, Прошкин, Роганович, Орехов, Енин, Чурич, Караев, Стефанович, Турищев, Рейна.

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Маричал, Скопинцев, Фомин, Кутицкий, Захарян, Норманн, Тюкавин, Гладышев, Смолов.

16:00 Кирилл Закатченко

📋 «Оренбург» — «Зенит»: Составы команд на матч РПЛ

Знакомимся с составами на матч в Оренбурге.

«Оренбург»: Сысуев, Гойкович, Печенин, Перес, Эктов, Аюпов, Капленко, Вера, Флорентин, Обухов, Мансилья.

«Зенит»: Васютин, Чистяков, Круговой, Сантос, Алип, Сутормин, Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра.

15:59 Кирилл Закатченко

📷 Самое время оценить наши красочные фотографии с московского матча.

15:56 Кирилл Закатченко

🔚 «Локомотив» обыграл «Факел»

Финальный свисток! «Локомотив» одолел «Факел» благодаря голу на последних минутах. Но гости сегодня смотрелись очень достойно.

15:50 Кирилл Закатченко

↔️ Магаль поменял Менделя, а Максимов вышел на поле вместо Акбашева.

↔️ Пошли ещё замены. Пиняев поменял Глушенкова у «Локо».

15:49 Кирилл Закатченко

⚽ Миранчук открыл счёт на последних минутах

ГООООЛ! Вот так вот. Атаковал «Факел», а забил «Локо». Миранчук сместился к линии штрафной площади и отправил мяч в сетку дальним ударом. Классно пробил Антон!

15:42 Кирилл Закатченко

⚠️ Глушенков не сдержался, ударил по ногам Калинина, потом откинул мяч. В итоге получил жёлтую.

15:41 Кирилл Закатченко

❗ Ой-ой-ой! Вот это Рабеи пробил! Мяч вонзился в перекладину, а потом выскочил в поле.

15:37 Кирилл Закатченко

❗ Ух! Карпукас мощно бил в ближний, но вратарь справился с этим непростым ударом.

15:32 Кирилл Закатченко

↔️ Галактионов выпускает на поле Игнатьева и Миранчука. Ушли Изидор и Жемалетдинов.

15:30 Кирилл Закатченко

📝 И следом ещё один момент! Акбашев бил головой, но Лантратов зафиксировал мяч, пусть и не с первой попытки.

15:29 Кирилл Закатченко

❗ Вот это промах! Акбашев оказался на убойной позиции, но запустил мяч выше перекладины.

15:26 Кирилл Закатченко

👍 Раков активно вышел на замену, старается цепляться за каждый мяч.

15:25 Кирилл Закатченко

↔️ Новые замены у «Факела»: Черов вышел вместо Брахими, а Рабеи — вместо Гонгадзе.

15:23 Кирилл Закатченко

⚠️ Кузьмичёв награждён жёлтой карточкой. За то, что помешал Свинову быстро ввести мяч в игру.

15:21 Кирилл Закатченко

📊 «Факел» нанёс уже 10 ударов, а «Локо» — пока четыре.

15:19 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Локомотива»: Митай вышел вместо Тикнизяна, а Раков поменял Камано.

15:17 Кирилл Закатченко

↔️ И всё-таки появляется на поле Квеквескири. Выходит он на поле вместо Якимова.

15:13 Кирилл Закатченко

⚠️ А теперь Тикнизян получает предупреждение за то, что сбил набравшего скорость Брахими.

15:10 Кирилл Закатченко

🤔 Любопытно, что Евсеев в перерыве хотел выпустить на поле Квеквескири, но потом передумал.

15:08 Кирилл Закатченко

⚠️ Погостнов получает жёлтую карточку. И снова досталось Гонгадзе.

15:07 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй матч матча в Москве. Увидим ли мы голы?

14:49 Кирилл Закатченко

⏸️ Завершился первый тайм. «Факел» провёл последнюю минуту в атаке, неплохо смотрелись гости до перерыва.

14:48 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал арбитр Амелин к основному времени первого тайма.

14:42 Кирилл Закатченко

☝️ В начале матча у «Локо» был хороший момент, в частности у Камано. Но после этого остроты у ворот гостей почти нет.

14:39 Кирилл Закатченко

📝 Жемалетдинов зарядил выше створа, но там был небольшой рикошет. Угловой.

14:33 Кирилл Закатченко

🤕 Гонгадзе снова оказался на газоне, на этот раз Погостнов в лицо ему попал. Достаётся сегодня футболисту «Факела». Врачи сейчас вытирают кровь с лица нападающего. В итоге медики забинтовали голову игроку.

14:31 Кирилл Закатченко

🤔 И ещё один неточный удар, на этот раз отличился Глушенков. После выстрела Максим что-то высказал — то ли партнёрам, то ли судье.

14:28 Кирилл Закатченко

⚠️ Баринов двинул плечом в лицо Гонгадзе. Футболист «Факела» на газоне, Дмитрий — с жёлтой карточкой.

14:26 Кирилл Закатченко

👍 Жемалетдинов показал классный дриблинг, обыграл двоих, но третий выбил мяч из-под ног игрока «Локо».

14:19 Кирилл Закатченко

🤕 Ненахов получил локтем в лицо от Альшина. Вроде бы всё в порядке с игроком «Локомотива».

❌ «Факел» вроде как открыл счёт, но Аппаев в ходе атаки зачем-то сыграл рукой в прыжке.

14:18 Кирилл Закатченко

🤔 Как интересно получилось! Альшин зарядил с дальней дистанции, и мяч едва не закрутился в дальний угол.

14:15 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! Жемалетдинов вырезал блестящий пас на Камано, но Франсуа не подстроился под мяч и пробил мимо ворот.

14:13 Кирилл Закатченко

❗А это было неплохо! Гонгадзе головой направил мяч чуть выше створа.

14:12 Кирилл Закатченко

📝 Баринов после подачи от углового флажка эффектно пробил пяткой, но мяч пролетел значительно выше перекладины.

14:09 Кирилл Закатченко

😎 Евсеев пока очень спокойно разгуливает у кромки поля. После его прихода «Факел» одержал две победы подряд.

14:07 Кирилл Закатченко

🗣️ Надо отметить, что у «Факела» сегодня неплохая поддержка. Приезжие фанаты заняли сразу несколько секторов на стадионе.

14:02 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал первый матч 28-го тура РПЛ — «Локомотив» против «Факела». Продлит ли команда Евсеева победную серию?

13:05 Кирилл Закатченко

📋 «Локомотив» — «Факел»: стартовые составы команд

А вот и стартовые составы команд на первый матч тура. «Локо» снова сыграет без Дзюбы. Пиняев попал в заявку, но начнёт встречу в запасе.

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Кузьмичёв, Погостнов, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Жемалетдинов, Глушенков, Камано, Изидор.

«Факел»: Свинов, Божин, Калинин, Морозов, Альшин, Акбашев, Якимов, Мендель, Брахими, Аппаев, Гонгадзе.

12:23 Кирилл Закатченко

👇 «Зениту» сегодня точно не поможет защитник Ренан. Он укатил в Аргентину на молодёжный чемпионат мира.