Вау-концовка в матче «Локомотива»! А Вендел снова тащит «Зенит»
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
LIVE тура РПЛ
Мощный завершающий день 8-го тура РПЛ.

17 сентября, состоялись заключительные три матча 8-го тура РПЛ. Стартовал игровой день в Екатеринбурге, где «Урал» принял «Факел». После сенсационного рывка в начале сезона команда Виктора Гончаренко проиграла два матча подряд. «Факелу» же нужны были очки для будущей борьбы за выживание.

В следующем матче «Рубин» в Казани сыграл с «Зенитом». Для гостей это был шанс взлететь на второе место в таблице и сократить отставание от «Краснодара» до одного очка, для хозяев — выбраться из зоны стыковых матчей.

А закрыл тур матч «Локомотива» с «Оренбургом», который прошёл в Москве. Команду Михаила Галактионова потряхивало на старте сезона, но теперь за спиной были две победы подряд. «Оренбург» же барахтался в зоне стыков, так что битва за очки была гарантирована.

«Чемпионат» следил за всеми матчами в режиме онлайн.

⚡ «Локомотив» проиграл «Оренбургу» 🔥 «Локо» пропустил второй 🤯 «Оренбург» забил в концовке 📋 «Локомотив» — «Оренбург»: стартовые составы команд 🔚 «Зенит» разгромил «Рубин» в Казани 🔥 Клаудиньо забил третий мяч в ворота «Рубина» ⚽ Кассьерра укрепил преимущество «Зенита» 🔥 Изидор забил в первом же матче за новый клуб 📋 «Рубин» — «Зенит»: стартовые составы на матч 8-го тура РПЛ 🔚 «Урал» не смог обыграть «Факел» 📋 «Урал» — «Факел»: стартовые составы 📺 Где смотреть «Рубин» — «Зенит» и другие матчи 8-го тура РПЛ
21:15 Михаил Рождественский

👋 Пора прощаться! Спасибо, что были с нами, и до встречи на новых матчах.

21:00 Михаил Рождественский

⚡ «Локомотив» проиграл «Оренбургу»

Потрясающая концовка от гостей! Отбивались, отбивались, а потом дважды убежали и прибили фаворита на его же поле! Два гола за девять минут — и три очка в кармане.

20:57 Михаил Рождественский

🔥 «Локо» пропустил второй

Теперь точно всё! Убежали гости в контратаку, и Воробьёв шикарным ударом из-за штрафной сделал счёт 2:0!

20:55 Михаил Рождественский

👍 С Бариновым и Воробьёвым всё хорошо, играют оба.

20:53 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавил Фёдоров.

20:52 Михаил Рождественский

🤕 Баринов и Воробьёв очень жёстко столкнулись головами в центре поля. Врачи на поле.

20:50 Михаил Рождественский

⚠️ Первая жёлтая карточка в матче — на 88-й минуте! Гойкович её получил.

20:48 Михаил Рождественский

🔄 И сразу же заменили Башича. Полуяхтов вышел.

20:47 Михаил Рождественский

🤯 «Оренбург» забил в концовке

Давил «Локо», а забил соперник! Башич с линии штрафной зарядил в нижний угол!

20:43 Михаил Рождественский

❗ Морозов опасно пробил! Откровенно прижал «Локо» соперника.

20:40 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замены у нас: Гюрлюк вышел у «Оренбурга», Сулейманов — у «Локо».

20:33 Михаил Рождественский

👊 Сильянов заехал рукой по лицу Адамову. Судья свистнул, но обошёлся без жёлтой.

20:32 Михаил Рождественский

⚡ Какая-то возня в штрафной «Оренбурга», не повезло «Локо». Три удара из убойных позиций накрыли защитники!

20:29 Михаил Рождественский

🔄 У «Оренбурга» тем временем две замены. Вместо Обухова и Мансильи вышли Куэро и Воробьёв.

❗ Активизировался «Локо» после замен. Осталось забить.

20:24 Михаил Рождественский

🔄 И ещё две замены у «Локо»: Тикнизян и Жемалетдинов вышли вместо Пиняева и Глушенкова.

20:19 Михаил Рождественский

👀 Смотрите, кто сегодня на матче!

20:18 Михаил Рождественский

❗ Башич разрядил пушку с дальней дистанции. Мощно, но мимо.

20:16 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Локо»: вместо Миранчука и Карпукаса вышли Рыбчинский и Куликов.

20:10 Михаил Рождественский

⚡ Моментище запорол «Локо»! Баринов не попал по воротам, оказавшись один на один с вратарём. Правда, перед этим был офсайд, так что капитан частично оправдан.

20:07 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм в Москве. Голы будут?

19:51 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Ждём голов во втором тайме.

19:49 Михаил Рождественский

2️⃣ Две добавленные минуты уже идут. Вряд ли мы увидим ещё что-то интересное.

19:47 Михаил Рождественский

🎬 А вот момент с Дзюбой в формате видео. Хайлайт тура?

19:44 Михаил Рождественский

😄 Перес боролся с Дзюбой, и в трансляцию попал крик судьи Фёдорова: «Не трогай его, у него второй майки нет!»

19:40 Михаил Рождественский

😳 Дзюбе порвали футболку, судья проигнорировал момент, и Артём завершил начатое. Ну просто Халк!

19:35 Михаил Рождественский

1️⃣ Первый удар «Оренбурга» в створ ворот. Теперь равенство у команд по этому показателю.

19:31 Михаил Рождественский

❗ Вера пробил в одно касание из-за штрафной. Удар хороший, но слишком неточный.

19:27 Михаил Рождественский

❗ Морозов неожиданно заложил финт и прорвался в лицевую, но после подачи мяч от головы Фассона улетел не в створ, а куда подальше.

19:24 Михаил Рождественский

🤕 Снова Ненахов влетел в Мансилью, но на этот раз сам пострадал сильнее соперника. Игрок «Оренбурга» неудачно приземлился шипами и оставил следы на боку Максима. Понадобилась заморозка.

19:22 Михаил Рождественский

⚡ Пиняев! Сместился с правого фланга в центр и зарядил с левой в дальнюю девятку. Чуть-чуть не повезло, но гол был бы шедевральным.

19:16 Михаил Рождественский

❗ Глушенков ворвался в штрафную и прострелил, Гойкович оказался первым на мяче, но выбил его прямо в Миранчука. При худшем сценарии для «Оренбурга» это был бы самый нелепый гол тура.

19:11 Михаил Рождественский

👀 «Локо» потихоньку оживает. Сначала Пиняев заработал угловой, а через минуту Миранчук пробил издали.

19:08 Михаил Рождественский

👊 Ненахов жёстко полетел шипами в Мансилью. Судья простил, но Максиму явно аккуратнее надо быть. Уж он-то точно знает, что такое красная карточка.

19:06 Михаил Рождественский

🔥 Вот это начало от «Оренбурга»! Сразу забрали мяч, заработали угловой, а в следующем моменте Адамов пробил головой в перекладину!

19:03 Михаил Рождественский

▶️ Стартовал матч «Локо» — «Оренбург»!

18:26 Кирилл Закатченко

📋 «Локомотив» — «Оренбург»: стартовые составы команд

Изучаем составы на заключительный матч 8-го тура РПЛ.

«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Морозов, Фассон, Ненахов, Баринов, Карпукас, Миранчук, Глушенков, Пиняев, Дзюба.

«Оренбург»: Сысуев, Сиваков, Адамов, Сидоров, Гойкович, Перес, Башич, Марин, Вера, Обухов, Мансилья.

18:24 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» разгромил «Рубин» в Казани

Звучит финальный свисток. «Зенит» спокойно обыгрывает «Рубин» в Казани и сокращает отставание от лидера.

18:22 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавлено к основному времени, хотя можно было ничего не добавлять.

18:19 Кирилл Закатченко

⚠️ Очередная жёлтая в нашем матче. Сутормина справедливо наградили за безрассудный подкат.

18:17 Кирилл Закатченко

↔️ Семак выступил на поле Кругового, который поменял Алипа.

18:15 Кирилл Закатченко

🤔 Чумич отметился наступом на ахилл Сергееву. Не лучшее действие от новичка «Рубина».

18:09 Кирилл Закатченко

⚠️ Рахимова наградили жёлтой карточкой за излишние эмоции.

18:07 Кирилл Закатченко

❗ Мог сейчас «Рубин» отыграть один мяч, но Вуячич пробил в штангу.

18:06 Кирилл Закатченко

↔️ Зотов и Ранджелович ушли с поля, а вместо них выбежали Чумич и Апшацев.

18:01 Кирилл Закатченко

↔️ Ду Кейрос поменял Вендела. Видимо, Семака убрал того от греха подальше.

17:58 Кирилл Закатченко

⚠️ Похвалили Вендела, но нужно и поругать. Сейчас зачем-то ударил Ваду по ноге и получил жёлтую.

17:56 Кирилл Закатченко

↔️ Сергеев выходит вместо Кассьерры, а Васильев выбегает вместо Клаудиньо.

17:53 Кирилл Закатченко

⚠️ Зотов получал предупреждение. Сфолил на Венделе. В полном порядке сегодня бразилец.

17:52 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Рубина». Вада появился вместо Фамейе.

17:50 Кирилл Закатченко

🔥 Клаудиньо забил третий мяч в ворота «Рубина»

ГОООЛ! Это разгром! Великолепная контратака, которую в касание завершил Клаудиньо. Просто разорвали соперника! У Вендела ещё одна голевая передача.

17:47 Кирилл Закатченко

⚽ Кассьерра укрепил преимущество «Зенита»

ГОООЛ! Похоже, это финиш. Очередной гол Кассьерры в сезоне. Матео замкнул классный прострел Вендела.

17:43 Кирилл Закатченко

🤔 Всё-таки поднялся Караваев, но сделал это с большим трудом. Держится за горло футболист.

🤕 Фамейе махнул локтем и попал в горло Караваеву. Пока не может прийти в себя игрок «Зенита».

17:40 Кирилл Закатченко

📝 Пять минут прошло после перерыва, но пока всё спокойно на поле.

17:36 Кирилл Закатченко

↔️ Семак в перерыве убрал с поля Мантуана и выпустил Сутормина.

17:35 Кирилл Закатченко

▶️ Продолжаем следить за матчем в Казани. Увидим ли мы ещё голы?

17:20 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. «Рубин» пока проигрывает, но не смотрится безнадёжно. У гостей, кстати, всего один удар за первый тайм.

17:19 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту добавил Шафеев к основному времени первой половины.

17:11 Кирилл Закатченко

🤔 Пытаюсь припомнить моменты «Зенита». Кроме гола, пока и вспомнить нечего на самом деле.

17:08 Кирилл Закатченко

🤕 Ох, неприятный эпизод. Алип и Иву столкнулись головами, и оба оказались на газоне. К счастью, всё в порядке.

17:06 Кирилл Закатченко

☝️ Фамейе приложился с лёта, но в створ не попал. Периодически появляются моменты у ворот «Зенита

17:04 Кирилл Закатченко

🤔 Зотов очень грубо сыграл против Мантуана. Вполне можно было дать жёлтую карточку.

16:59 Кирилл Закатченко

🤔 Складывается ощущение, что Шафеев пропускает некоторые фолы. Как бы это не привело к печальным последствиям.

16:55 Кирилл Закатченко

❗ Наверное, самый опасный момент у ворот «Зенита». Даку метил в дальний угол, но не выкрутил.

16:53 Кирилл Закатченко

📝 Фамейе то ли пробил, то ли навешивал. Мяч пролетел рядом с дальней девяткой.

16:51 Кирилл Закатченко

⚠️ Клаудиньо ушёл от Кабутова и посадил соперника на жёлтую карточку.

16:50 Кирилл Закатченко

🤔 Эракович откровенно держал рукой Даку, но арбитр почему-то не увидел фол. Там, правда, и албанец активно помогал рукой, но решение странное.

16:48 Кирилл Закатченко

🚫 «Рубин» добрался до чужой штрафной, но Зотов всё испортил — подыграл себе рукой.

16:46 Кирилл Закатченко

🤔 «Зенит» заработал неплохой стандарт, но придумал какой-то странный розыгрыш. Перехитрили сами себя гости.

16:41 Кирилл Закатченко

🔥 Изидор забил в первом же матче за новый клуб

ГОООЛ! Изидор забивает в дебютном матче. Вышел один на один с вратарём и спокойно пробил в дальний угол!

16:40 Кирилл Закатченко

📝 Вуячич выиграл воздух, но удар не получился акцентированным.

16:38 Кирилл Закатченко

😡 «Рубин» убежал в контратаку, но Фамейе отдал неточный пас. Рахимов очень недоволен такие решением.

16:35 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» сразу забрал мяч под свой контроль, но это никого не должно удивлять. «Рубин» пока спокойно держит оборону.

16:33 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Казани. Следим за событиями встречи. Перед стартовым свистком в церемонии принял участие Александр Бухаров.

16:00 Кирилл Закатченко

📋 «Рубин» — «Зенит»: стартовые составы на матч 8-го тура РПЛ

Составы на матч в Казани. Изидор сразу попал в стартовый состав сине-бело-голубых.

«Рубин»: Дюпин, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Ашурматов, Вуячич, Зотов, Иву, Фамейе, Ранджелович, Даку.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра, Изидор.

15:57 Кирилл Закатченко

🔚 «Урал» не смог обыграть «Факел»

Матч окончен. Так мы голов и не увидели. «Факел» сегодня оставил приятное впечатление. Первая половина первого тайма — очень хорошо.

15:55 Кирилл Закатченко

↔️ Селе поменял Магаля. Замена на последних минутах от Ташуева.

15:51 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Урала»: Сунгатулин вышел на поле вместо Дмитриева.

5️⃣ Пять минут добавляет Безбородов к основному времени матча.

15:44 Кирилл Закатченко

⚠️ Отменяет гол Безбородов. А Бегич получает предупреждение за удар в лицо Божину.

❓ Безбородов сам пошёл к монитору. Неужели отменят гол?

15:43 Кирилл Закатченко

ГОООЛ! И всё-таки забивает «Урал». Беленов отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Егорычев. Но будут сейчас проверять эпизод.

15:42 Кирилл Закатченко

❗ «Урал» в концовке встречи играет гораздо активнее. Сейчас Беленов потащил непростой удар.

15:37 Кирилл Закатченко

⚠️ Кулаков — первый предупрежденный футболист в матче.

15:36 Кирилл Закатченко

😊 Забавный эпизод. Шеттине во время единоборства потерял бутсу.

15:35 Кирилл Закатченко

↔️ Долгов вышел на поле вместо Моцпана. Это замена в составе «Факела».

🚫 Бегич пробил после углового, но Божин заблокировал этот удар. Но, кажется, Беленов реагировал по удару.

15:30 Кирилл Закатченко

↔️ Сиссе вышел на поле вместо Каштанова. Ещё одна перестановка от Гончаренко.

15:29 Кирилл Закатченко

😩 Как же коряво сыграл Каштанов! Классно вывели игрока «Урала» на хорошую позицию, а он не обработал мяч.

15:28 Кирилл Закатченко

📝 Багамаев приложился издали, но мяч оказался в руках Помазуна.

15:26 Кирилл Закатченко

↔️ Ташуев отвечает своей двойной заменой. Аппаев и Багамаев вышли на поле вместо Маркова и Якимова.

15:24 Кирилл Закатченко

❗ Помазун! Альшин неплохо пробил в ближний верхний угол, но вратарь справился с ударом.

15:23 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Урала»: Бевеев вышел вместо Кики, а Ишков — вместо Юшина.

15:19 Кирилл Закатченко

❓ Ещё один удар Шеттине куда-то на трибуны. Что с прицелом у игрока?

15:17 Кирилл Закатченко

☝️ Каштанов головой пробил прямо туда, где находился Беленов. Без проблем вратарь забрал мяч в руки.

15:15 Кирилл Закатченко

📝 Шеттине пробил в небеса после симпатичного прострела Дмитриева. Из хорошей позиции, кстати, бил бразилец.

15:07 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Гончаренко убрал с игры Аюпова и выпустил вместо него Шеттине.

15:05 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Рассчитываем, что увидим голы после перерыва.

14:49 Кирилл Закатченко

⏸️ Свисток на перерыв. «Факел» здорово провёл первую половину тайма, однако ближе к концу «Урал» немного активизировался. Ждём голов после перерыва.

14:47 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал Безбородов к основному времени.

14:42 Кирилл Закатченко

📝 Судейская бригада проверила эпизод на предмет пенальти в ворота «Факела». Мяч попал в руку футболисту воронежского клуба, но акцентированного движения не было.

14:31 Кирилл Закатченко

❓ Моцпан классно отобрал мяч в центре поля, дошёл до чужой штрафной, но пробил мимо створа. Может, стоило отдать кому-то мяч?

14:28 Кирилл Закатченко

☝️ «Факел» пока значительно превосходит соперника по угловым (5-0). Только написал, как хозяева заработали первый стандарт от флажка.

14:24 Кирилл Закатченко

❗ Моцпан завершил неплохую атаку ударом в дальний угол, но Помазун отбил мяч в сторону. Достойно пока играет «Факел».

14:21 Кирилл Закатченко

📝 Активно смотрится «Факел», но самый опасный момент в матче пока создал «Урал».

14:15 Кирилл Закатченко

❗ А вот и момент у ворот «Факела». Симпатичная комбинация хозяев, но Беленов справился с ударом Юшина.

14:13 Кирилл Закатченко

🤔 Как же много фолов! Квеквескири лежал на газоне, теперь там оказался Мендель. Может, будет какой-то рекорд по фолам? Не хотелось бы!

14:07 Кирилл Закатченко

📝 «Факел» нанёс первый удар в створ, который не пойдёт в статистику. Арбитры там зафиксировали офсайд.

14:05 Кирилл Закатченко

🤔 Марков снова на газоне, Безбородов зафиксировал фол. Видимо, сегодня будет куча нарушений.

14:04 Кирилл Закатченко

☝️ «Факел» сразу пошёл вперёд и заработал два подряд угловых. Правда, выжать что-то из этого не получилось.

14:03 Кирилл Закатченко

🤕 Нормальный такой старт. Марков уже на 15-й секунде оказался на газоне после столкновения с соперником, но относительно быстро пришёл в себя.

14:02 Кирилл Закатченко

🕑 Стартовал матч в Екатеринбурге — «Урал» против «Факела». Надеемся на интересный футбол.

13:24 Кирилл Закатченко

📋 «Урал» — «Факел»: стартовые составы

Стартовые составы команд на первый матч воскресной программы тура.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Мамин, Бегич, Кики, Егорычев, Аюпов, Мишкич, Юшин, Дмитриев, Каштанов.

«Факел»: Беленов, Черов, Мендель, Божин, Мастерной, Квеквескири, Якимов, Магаль, Альшин, Моцпан, Марков.

12:22 Кирилл Закатченко

6️⃣ 14 сентября в РПЛ закрылось трансферное окно. На финише ярче других себя проявил «Рубин», собравший кучу новичков.