«Ливерпуль» не смог. «Аталанта» с Миранчуком — в полуфинале Лиги Европы!
Георгий Илющенко
«Аталанта» — «Ливерпуль». LIVE
Команда Клоппа уже отыгрывала 0:3 в еврокубке. Но теперь не получилось.

Друзья, всем привет! В Европе был большой день — вчера, 18 апреля, состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы. И один из них выделялся на фоне остальных.

После жеребьёвки казалось, что «Ливерпуль» на полном ходу летел к победе во всех турнирах, в которых участвовал, и без проблем расправится с «Аталантой». Команда Гасперини нестабильна и в Италии пока цепляется только за Лигу конференций. Но случилась сенсация. «Аталанта» приехала на «Энфилд» и разнесла фаворита — 3:0. Команде Клоппа нужно было чудо, чтобы заползти в полуфинал. С ней подобное уже случалось: в 2019-м «Ливерпуль», проиграв в гостях «Барселоне» с аналогичным счётом, победил дома 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов. Но теперь пришлось отыгрываться на выезде. И не получилось.

«Ливерпуль» не смог выдать сказку, и в полуфинал шагнула команда Миранчука. Который, кстати, отыграл 80 минут. «Чемпионат» провёл подробную онлайн-трансляцию матча.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🎬 «Аталанта» прошла «Ливерпуль» 💣 Салах открыл счёт! 🙌 Составы команд. Миранчук в старте!
23:58 Георгий Илющенко

🫡 Спасибо, что следили за этим шикарным противостоянием вместе с нами. Доброй ночи и до новых встреч, пока-пока!

23:57 Георгий Илющенко

⏳ Соперником «Аталанты» станет либо «Марсель», либо «Бенфика». У них там овертайм скоро стартует.

23:55 Георгий Илющенко

🎬 «Аталанта» прошла «Ливерпуль»

Минимальное поражение позволило бергамаскам пройти в полуфинал! Абсолютно по делу. Звёздный соперник был блеклым. Клопп напоследок не захватил ещё один еврокубок.

23:53 Георгий Илющенко

🤌 Подача Мак Аллистера на Нуньеса привела к слабому удару последнего. Муссо справился с ним легчайше.

23:52 Георгий Илющенко

🚀 Дзаппакоста Жоту руками хватал. Поймал и его, и предупреждение.

23:51 Георгий Илющенко

🚦 Три минуты добавил арбитр.

Дзаппакоста конфетно на перехвате сыграл, и хозяева длительную атаку организовали. Розыгрышем углового она завершилась.

23:50 Георгий Илющенко

🥲 «Ливерпуль» во втором тайме сам не свой. Написать бы про их атаку какую-нибудь интересную или навал на последних минутах. Но не придумывать же.

23:47 Георгий Илющенко

Эллиотт подал — Муссо забрал мяч. Хоть там Жота его и поддавливал.

23:46 Георгий Илющенко

✊ Копмейнерс в прессинге отработал и на Гакпо правила нарушил. Ещё и недовольство судье высказал. Отличный матч Тёна.

23:42 Георгий Илющенко

😕 «Ливерпуль» крайне блекло играет сегодня. Похоже, команда в кризис угодила. Надо выбираться из него как можно быстрее, пока ещё жива чемпионская гонка в АПЛ.

23:41 Георгий Илющенко

⭐️ Лукман вышел. А Миранчук всё-таки не доиграет матч целиком. Параллельно молодой Даннс заменил Робертсона.

23:38 Георгий Илющенко

🤼‍♂️ Мак Аллистеру Копмейнерс по ногам двинул в подкате. Жёлтая заслуженная.

23:37 Георгий Илющенко

Хин закинул мяч вперёд налево. Де Кетеларе отдал на Копмейнерса. Тот пытался отпасовать в центр штрафной, однако даже углового ему это не принесло.

23:36 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Вот и ответ Гасперини. Пашалич и Де Кетеларе поменяли Скамакку и Эдерсона. А Алексей остался на поле!

23:34 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Гомес Трента поменял. А у «Аталанты» по-прежнему без замен. Ну и хорошо, Миранчук поиграет подольше.

23:32 Георгий Илющенко

🙌 20 минут основного времени осталось гостям на подвиг. Тают шансы их на проход дальше.

23:30 Георгий Илющенко

⛳️ Дзаппакоста на своей половине поля перекинул мяч вблизи Робертсона и убежал в сторону штрафной соперника, покатив на Скамакку. Удар итальянца неточным уж слишком был.

23:28 Георгий Илющенко

👀 Де Кетеларе теперь готовится на поле выйти. Неужели вместо Миранчука?

🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️ Ну вот как раз Нуньес с Жотой вышли! И Эллиотт ещё. А ушли Салах, Собослаи и Диас.

23:27 Георгий Илющенко

😬 Миранчук должен был на ударную позицию Копмейнерса выводить, ног слишком сильную передачу отдал.

23:25 Георгий Илющенко

👀 Товарищ Клопп, а замены не пора делать? Там Нуньес и Жота на скамейке скучают.

23:23 Георгий Илющенко

🙅‍♂️ Миранчук классно мяч протащил вперёд и перепасовкой с Эдерсоном отправил того в штрафную. Бразильца остановили.

23:22 Георгий Илющенко

⛳️ Дзаппакоста рванул по флангу и отпасовал в центр на Копмейнерса. Удар голландцы Алисону проблем не доставил.

23:19 Георгий Илющенко

✋ Ван Дейк отреагировал на подачу Трента со штрафного и кивнул головой. Слабо, Муссо так не пробить.

🤼‍♂️ Скамакка корпусом бортанул Конате в центре поля. Арбитр фол свистнул.

23:17 Георгий Илющенко

💎 Салах Муссо не пробил с пары метров! Молодец аргентинец на выходе. Пусть даже и офсайд там зафиксировали.

23:13 Георгий Илющенко

👀 Теперь и «Ливерпуль» угловой подал. Тоже остроты не возникло после него.

23:12 Георгий Илющенко

Алисон на месте! Мяч носился по штрафной «Ливерпуля» вслед за прострелом Дзаппакосты. В итоге всё закончилось слабым ударом де Рона.

23:10 Георгий Илющенко

✍️ Копмейнерс подавал в штрафную и угловой заработал. Первый в матче, кстати говоря. Сделать его опасным не получилось.

23:08 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Замен после перерыва не случилось.

23:06 Георгий Илющенко

⏰ Второй тайм начался!

22:49 Георгий Илющенко

⏱ Первый тайм завершён! Прошли две минуты компенсированные. «Ливерпуль» забил один гол. Нужно ещё два, чтобы до овертайма дело дошло. Ну и не пропускать при этом. Получится ли? Узнаем после перерыва.

22:48 Георгий Илющенко

🫡 Миранчук за мяч с Конате корпусом боролся на правом фланге. Победа осталась за мощным защитником.

22:47 Георгий Илющенко

👀 Хина, кстати, тоже жёлтой наградили за ту игру рукой. Титр в трансляции появился.

22:46 Георгий Илющенко

⛳️ Трент со штрафного прямо в стенку зарядил. Англичанин, но не Бекхэм, ага.

22:44 Георгий Илющенко

👀 Первая жёлтая в матче! Хин рукой пас прервал Салаха, и Диас указал на это. Угадайте, кого предупредили? Диаса! Ха-ха!

22:43 Георгий Илющенко

⚡️ 1:1! Было бы, не свистни офсайд арбитр. Вполне справедливо. Копмейнерс из вне игры отличился.

22:41 Георгий Илющенко

😱 Салах один на один выскакивал после заброса Трента! Увидел египтянин выбегание из ворот Муссо, попытался за шиворот ему мяч забросить и промазал.

22:38 Георгий Илющенко

✋ Мак Аллистер слишком сильную закидушку в штрафную отправил на Трента. А чуть погодя защитники хозяев выстрел Гакпо заблокировали. Давит «Ливерпуль».

22:36 Георгий Илющенко

✨ Итальянцы раз за разом пытаются на Скамакку вперёд забрасывать. Не слишком успешно.

22:35 Георгий Илющенко

⚡️ Салах почти вывел Диаса один на один с Муссо. Хин блестяще мяч в подкате выбил.

22:32 Георгий Илющенко

👀 Муссо далеко выбежал из ворот и прервал атаку соперника. А следом ван Дейк Миранчука по ногам ударил. Рукопожатием всё закончилось.

22:30 Георгий Илющенко

🏹 Миранчук в дальний нижний угол неточно пробил, воспользовавшись замешательством Конате!

22:28 Георгий Илющенко

🫢 Миранчук пас в касание плохой сделал в центре поля. Прямо в аут. Далеко не лучший матч Алексея пока.

22:25 Георгий Илющенко

⏳ 27% владения мячом у хозяев всего. Стараются они мяч контролировать, но тот не держится совсем у них.

22:23 Георгий Илющенко

⚡️ Миранчук интересно прокинул мяч себе на ход. Алиссон на опережение сыграл и забрал мяч.

22:22 Георгий Илющенко

🎯 Миранчук в центре поля отлично в отборе сыграл, но его моментально трое накрыли. И Алексей под давлением потерял мяч. К опасной контратаке не привело это, впрочем.

22:16 Георгий Илющенко

🤌 Ван Дейк едва в свои ворота не закинул после прострела Копмейнерса! Хоть и офсайд там был, Эдерсон отскок от ноги защитника поймал и засейвил.

22:14 Георгий Илющенко

🔥 Диас выход один на один не реализовал! Гакпо пяткой на него отпасовал. Муссо на опережение сыграл и накрыл удар.

22:12 Георгий Илющенко

🤼‍♂️ Конате корпус поставил и с нарушением правил прорыв Эдерсона остановил по флангу.

22:11 Георгий Илющенко

🫡 Повезло «Ливерпулю», конечно. Но этим везением ещё нужно было воспользоваться. Камбэк близок?

22:09 Георгий Илющенко

💣 Салах открыл счёт!

Чёткий удар в правый нижний угол с 11-метрового. Муссо прыгнул в другую сторону.

22:07 Георгий Илющенко

🎬 Пенальти заработал гости! Трент прострелил в штрафную, и мяч в руку Руджери угодил!

22:06 Георгий Илющенко

🤕 Гакпо пострадал от единоборства, а у ван Дейка проблема с пальцем ноги случилась. Врачи выбегали на газон, но всё в порядке с обоими ливерпульцами.

22:04 Георгий Илющенко

⚡️ «Ливерпуль», разумеется, с первых же минут в атаку побежал. А «Аталанта» против и старается контратаковать, включает солидный прессинг.

22:01 Георгий Илющенко

⏰ Стартовый свисток! Давайте следить, отыграют ли разгром в первом матче британцы.

21:58 Георгий Илющенко

👀 Команды вышли на поле и слушают гимн ЛЕ! Ждём стартового свистка.

21:09 Георгий Илющенко